Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МАСЯНЯ. Спасли из леса выброшенную беременную кошку-трехцветку, стерилизовали, временно приютили за корм, назвали ласково - Масяня...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подтверждаю вам, что кошку я покидала по основным доскам,

Авито, Кошкивдар Всезверюшки, Ирр, Зооторг и кое-какие мелкие.

 

В связи с тем, что ссылки постоянно меняются-обновляются, я не могу вам их выложить, чтобы не было накладок. Если кто-то из помощников захочет сам оплатить подъем объявлений, пишите мне и я вам сразу скину ссылку для оплаты.

 

Теперь самый основной вопрос - у кошки очень плохие фотографии, учитывая, что кошке 4 года , с такими фотографиями мы можем пиарить её до пенсии. Убедительная просьба по возможности сделать новые хорошие фотографии для Масяни.

 

Если ко мне есть какие-то вопросы, я всегда на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните, пожалуйста, на сегодняшний день, куда лучше перечислять деньги для Маси:

ЯК: 41 00 18 05 22 80 84, или

Карта СБ: 676 196 000 326 751 535 на Ольгу Николаевну С.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточните, пожалуйста, на сегодняшний день, куда лучше перечислять деньги для Маси:

ЯК: 41 00 18 05 22 80 84, или

Карта СБ: 676 196 000 326 751 535 на Ольгу Николаевну С.

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что не прошли мимо кошечки Масяньки!!!

Деньги желательно перечислить на карту СБ, т.к. с ЯК мне их сложно обналичивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас огромная проблема с Масянькой.

Позвонила Ирина, у которой сейчас живет кошечка Масянька, ей СРОЧНО НЕОБХОДИМО УЕХАТЬ ИЗ МОСКВЫ НЕДЕЛИ НА ДВЕ, Т.К. ВОЗНИКЛИ НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Кошечку Масю нужно забрать в пятницу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалениею в эту тему мало кто заглядывает(((( Что же делать? куда девочку на две недели определить- у меня нет никаких вариантов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, к себе никак не могу. У самой двое не самых спокойных хвостиков. Тему в скорую никак не перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром созвонимся с Ириной, очень надеюсь, что проблема, куда на время определить Масяню, решится положительно.

 

Как только будут новости, напишу в теме...

 

 

Большое спасибо ВСЕМ, кто волнуется за нашу кошечку и помогает ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня должен решиться вопрос, куда переедет Масяня на время отъезда Ирины...

Мася на время отъезда Ирины поживет у меня.

Сегодня съездили в ветклинику. Масю проверили, из ушей взяли соскоб. Ничего страшного, но коки обнаружили, назначили лечение - лосьон (промывать) (мы взяли 8:1) и капли Отибиовин. Дней через 14 нужно будет показаться врачу. Т.к. от запоздалого лечения против ушного клеща у Маси отит. Капаться девочка не любит, лосьон кое-как влила, а капли с боем.

А вообще Киска хорошая - ласковая, не навязчивая, любит человеческое присутствие (начинает сразу мурлыкать). Вот и сейчас фотографирую ее, а она мне песенки поет.

img8621.jpg img8628.jpg img8630.jpg img8632.jpg

 

Да, у Маси сбоку (по-моему слева) когда-то было сломано ребро, хирург ее ощупывал на этот предмет. Но сейчас все срослось и не беспокоит кису.

Покушала не важно. С моей кошкой в контрах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за Масю! :gift:

 

А как она перенесла смену обстановки, в дороге плакала? Мася очень не любит сидеть в переноске, видимо в ней ее и привезли или принесли в лес, когда решили ее выбросить, беременную.

Досталось горя на долю Масяни: стерилизовавший ее врач, сказал нам, что она не раз рожала, теперь вот обнаружилось сломанное ребро. Наверное, ее ногой ударили когда-то? Все-таки, мы все считаем, что Мася жила именно дома, но частые течки, а потом котята, надоели хозяевам и они избавились от кошки, принеся ее в лес.

Нам будет всем интересно узнать о Масеньке Ваше мнение, как она будет себя вести в новой для нее обстановке, да еще и с другой кошкой. А кто на кого больше сердится: Ваша киса или Масяня?

 

 

Между прочим, на фото Мася не смотрится испуганной, особенно на четвертом фото она сидит, как хозяйка - в собственном доме, а не как скромная гостья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Мася на новом месте, освоилась уже или стрессует?

Ждем новостей про нее, по-возможности...

 

:worthy: Chara2014. Спасибо большое, что пришли нам на помощь!!! :gift:

 

 

Мне прислали заключение и чек из клиники БИОКОНТРОЛЬ на нашу Масяньку.

c4177db122cb4aa083e54cd065ea061f.jpg 7674c5e1500ab3117013aded22f3c5c5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она перенесла смену обстановки, в дороге плакала? Мася очень не любит сидеть в переноске, видимо в ней ее и привезли или принесли в лес, когда решили ее выбросить, беременную.

сначала Мася плакала, я старалась ей шейку чесать она успокаивалась, потом, видимо, привыкла и уже не так все остро переживала.

 

Нам будет всем интересно узнать о Масеньке Ваше мнение, как она будет себя вести в новой для нее обстановке, да еще и с другой кошкой. А кто на кого больше сердится: Ваша киса или Масяня?

Вести себя будет абсолютно нормально, Мася беспроблемная киса, ласковая и ненавязчивая, не очень любит, когда ее берешь на руки, но рядом с вами лежать и балдеть - это пожалуйста. Моя кошка такая же. Сердятся обе одинаково, Мася молодец, в обиду себя не дает, тоже отвечает шипением. Думаю, что со временем она привыкнет и к кошке и к собаке. Главное, чтобы кису любили, животные это очень хорошо чувствуют.

 

Между прочим, на фото Мася не смотрится испуганной, особенно на четвертом фото она сидит, как хозяйка - в собственном доме, а не как скромная гостья.

Да, пока только на аппетите сказывается стресс Маси и лечение, которое ей не нравится. Кушает не важно,

курочку не покушала. Хорошо ест консерву ПроПлан (деликат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за кошечку Масю, за беспокойство и заботы о ней и ее здоровьи!!! :gift:

 

Ирина говорила, что Мася сначала капризничала в еде, а потом стала кушать все подряд! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Вам за кошечку Масю, за беспокойство и заботы о ней и ее здоровьи!!! :gift:

 

Ирина говорила, что Мася сначала капризничала в еде, а потом стала кушать все подряд! ;)

да, сейчас пока кушает немного и только ПроПлан, и на том спасибо.

Головкой трясет, т.к. были вечерние обработки ушей, а в целом все ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, сейчас пока кушает немного и только ПроПлан, и на том спасибо.

Головкой трясет, т.к. были вечерние обработки ушей, а в целом все ничего.

 

Добрый вечер!

Ролик по ссылке посмотреть не удалось, :blush: на экране надпись: ЭТО ЛИЧНОЕ ВИДЕО. :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Ролик по ссылке посмотреть не удалось, :blush: на экране надпись: ЭТО ЛИЧНОЕ ВИДЕО. :(

попробуйте сейчас, опубликовать забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие приятные новости)))) Видео очень трогательное))))Она разговаривает))))милая, ласковая, нежная кошечка))))

Чудо- кошечка!!!!

А какие капли ей назначили?

Главное -отит. Его вылечить.

А насчет коков- стафилакокки скорее всего- это не критично. Они есть у всех животных и людей.

У нас котик был- одно ухо чистое, а второе постоянно чернилось- грязная сера такая выделялась- в мазке стафилакокки были. Но врач говорили- отита нет, никакого воспаления нет, кота ничего не беспокоит- значит делать ничего не надо. И так он и уехал в новый дом(кстати спрошу для интереса- как у него уши) . Но прошло два года и никаких проблем у него не было.(Оля-это я про Фантика пишу)

есть ли звоночки?

где сейчас территориально Мася?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Масю и за заботы о ней, видео стало доступным.

 

 

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ДНЕМ ПАСХИ!!!

 

Пусть Бог помогает ВСЕМ отзывчивым и милоседным людям, которые в свою очередь помогают животным!!!

Здоровья всем, много сил, терпения и удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие приятные новости)))) Видео очень трогательное))))Она разговаривает))))милая, ласковая, нежная кошечка))))

Чудо- кошечка!!!!

А какие капли ей назначили?

Главное -отит. Его вылечить.

А насчет коков- стафилакокки скорее всего- это не критично. Они есть у всех животных и людей.

У нас котик был- одно ухо чистое, а второе постоянно чернилось- грязная сера такая выделялась- в мазке стафилакокки были. Но врач говорили- отита нет, никакого воспаления нет, кота ничего не беспокоит- значит делать ничего не надо. И так он и уехал в новый дом(кстати спрошу для интереса- как у него уши) . Но прошло два года и никаких проблем у него не было.(Оля-это я про Фантика пишу)

есть ли звоночки?

где сейчас территориально Мася?

 

 

Танечка, здравствуйте! Я сразу не заметила Ваш пост.

 

Масяня сейчас в ЮАО, звоночков по рекламе НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО, но мы еще не оплачивали ВИПы и поднятия, т.к. заморочились другими делами, а потом у Ирины возникли проблемы и всем стало не до того.

В ближайшее время постараемся наверстать упущенное...

 

По поводу ушек Маськи я и не знаю, что сказать?...

Я встречалась с Ириной и передавала ей мазь ОРИДЭРМИЛ, она широкого спектра действия и прекрасно лечит отит, но Ирина говорила, что у Маси уши чистые и совершенно не беспокоят ее, поэтому мазью она не воспользовалась, наверное.

Я точно не знаю. Поэтому ничего не могу посоветовать... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие капли ей назначили?

Главное -отит. Его вылечить.

А насчет коков- стафилакокки скорее всего- это не критично. Они есть у всех животных и людей.

где сейчас территориально Мася?

назначили лосьон (мы промываем Excel 8:1, не протирать, а именно промывать) и Отибиовин, лечение на 14 дней. Отит, как я понимаю, хронический, из-за запущенного клеща. У моей кошки то же самое было, когда я принесла в дом котика, подброшенного к двери моей приятельницы.

После 14-дневного лечения, нужно будет еще показать Масю врачу.

Мася сейчас живет в районе Липецкой ул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постараюсь сделать еще фото для пиара, пусть девочка чуть успокоится и привыкнет к дому.

 

 

Большое спасибо! Новые фото были бы очень кстати!

 

Вы не обратили внимание, ушные капли щипучие или нет? Просто бывают такие капли, от которых кошки, буквально, бегают по потолку. :(

А мазь Оридермил животные спокойно переносят и лечит она эффективно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...