Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для несчастных ПЕРСОВ В ЦБЖ(центр бездомных животных) Ростова-на Дону


Катриона
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так она напрямую из цбж идет? О каком тогда " откарантинена,привита и стерилизована " может идти речь, если она находится в цбж.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она напрямую из цбж идет? О каком тогда " откарантинена,привита и стерилизована " может идти речь, если она находится в цбж.....

Извините, про эту кошку ничего не знаю, может она тоже не сразу из ЦБЖ, может она прошла карантин и привита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина 2014, спасибо за разъяснения по поводу кошек! Правда моя голубокремка не откликается что-то на свою кличку: даже ухом не повела, когда я сейчас к ней подошла и позвала её по старому имени - наверное, забыла его уже..

 

Я очень рада, что нашлись , наконец-то, кураторы и на черепашечку, и на маркизку!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте мне черепаху ... (

Только я безмашинная и встретить вряд ли смогу.

Спасибо за черепашку! :gift: Куда 1000 перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я повторюсь,куратором для маркизки буду,если ее смогут доставить по приезду в Москву далее в Зеленоград.

И прошу все-таки рассказать,что у нее по здоровью.

Если она не откарантинена и не привита,я не смогу ее курировать,т к Планируется,что она поедет в Зеленоград на передержку,где сидят другие кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторюсь,куратором для маркизки буду,если ее смогут доставить по приезду в Москву далее в Зеленоград. И прошу все-таки рассказать,что у нее по здоровью. Если она не откарантинена и не привита,я не смогу ее курировать,т к Планируется,что она поедет в Зеленоград на передержку,где сидят другие кошки.

 

Вот что написала Шипучка по поводу этой кошечки - пост № 144

 

просят ... забрать откарантиненную и привитую стер-ную пушистую маркизку) - девочка с пиарным видом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела,что написала Таня Шипучка.

Меня интересует , откуда эта информация?волонтер же написала в теме,что об этой кошке ничего не знает,в глаза не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же не один волонтёр.

 

Напишите Шипучке с просьбой ещё разъяснить ситуацию с этой кисой.

 

Я писала волонтёру в ВК по поводу черепашки и маркизки, но пока ответа не получила. Зато вот по черепашке рассказала Галина 2014 в теме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас покупаются билеты...

 

у кого есть голодный телефон на 1500 - там обещанную денежку могут кинуть только на телефон? кто может принять и перекинуть Тане на сбер?

 

по черной кошке - она здорова, но никаких манипуляций (глистогонка, прививки) с ней не проводилось... и приданного у кисы всего 500 р((( неужели она останется совсем одна :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас покупаются билеты...

 

у кого есть голодный телефон на 1500 - там обещанную денежку могут кинуть только на телефон? кто может принять и перекинуть Тане на сбер?

 

по черной кошке - она здорова, но никаких манипуляций (глистогонка, прививки) с ней не проводилось... и приданного у кисы всего 500 р((( неужели она останется совсем одна :cry2:

 

Вообще ничего не понятно!

То Таня шипучка пишет,что черная кошка откарантинена,привита и стерилизована,то Вы пишите,что не привита и даже не глистогонена,соответственно,и не откарантинена и не стерелизована.

Я так понимаю она напрямую из цбж идет?

Кто-то может дать достоверную информацию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки что должен перевести денежку -кидайте!

пока ничего не поступало

мне № сб в личку, на черепашку Вам скину 1.000 (или куратору положить?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ничего не понятно!

То Таня шипучка пишет,что черная кошка откарантинена,привита и стерилизована,то Вы пишите,что не привита и даже не глистогонена,соответственно,и не откарантинена и не стерелизована.

Я так понимаю она напрямую из цбж идет?

Кто-то может дать достоверную информацию?!

Таня так же узнает всю инфо от волонтеров приюта - я так поняла, там несколько передержок, на которые они вывозят кошек из ЦБЖ и не всегда они могут оперативно отписаться

если не сложно, позвоните Шипучке ( у нее в профиле или в теме передержки телефоны есть) - может она сейчас сможет прояснить ситуацию. Вообще они в Контакте списываются с волонтерами, может она напрямую может Вас связать с волонтером, который занимается конкретно этой кошкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь про сфинкса, его зовут Сема (это его родное имя), ему пять лет, он жил в семье и выполнял роль богатого интерьера, его с полугода кормили гормональными средствами, какими - не знаю, когда дома его вытащили из переноски - кожа его была как пергамент, на спине были огромные (размером с рублевую монету) язвы, в двух местах кожи не было, было видно мясо. Глаз левый был закрыт, я сначала думала, что глаза просто нет. Ему сделали анализы на корону и чуму, все отрицательно, сделали пять капельниц для снятия обезвоживания, промыли глаз - и он открылся, ранки мы обрабатывали левомеколем и какой-то присыпкой, которую нам выдали в ветклинике. Ранки очень быстро затягивались. Да, когда его забирали он был худ как велосипед, набрасывался на еду как ненормальный, рычал и кусал мне пальцы, его кормили часто, так как промежуток в 8 часов между едой кот не выдерживал, начинал рвать слюной. Опухоли были бордового цвета, очень ему мешали, стандартная одежда была ему очень широкая и натирали, наверное, поэтому пришлось сделать "кофточку" из рукава свитера, которая прижимала наросты достаточно плотно и кот ожил. Наш хирург предположил, что если есть наросты снаружи, то, скорей всего, все есть и внутри, предложил подождать и понаблюдать, а потом совместить с кастрацией.

Сема компанейский кот, у нас есть старенькая кошка донского сфинкса и кот, так Сема спал с ними, после карантина, все время, в самые холода они втроем умещались на батарее на тряпочке. Сема очень любит лежаночки и домики, но без верха.

 

Спасибо большое за рассказ про Сему! :gift:

Я не думаю, что у кота есть внутри опухоли. То что я наблюдаю - проявление папилломавируса. Сфинксы довольно часто страдают от этой гадости.

Возможно, кота кормили гормонами для купирования всяких "непотребных" желаний . От кота совершенно не пахнет котом. А должно бы.

Сема сейчас отошел от переезда. Ест хорошо. Так же хорошо у него и со стулом. Ведет себя, как обычный сфинкс: ест, спит, мурлычет и бодается.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вызвалась помочь этой кошке так как на нее никто не откликнулся,но только в том случае,если она откарантинена и стерилизована и ее смогут привезти в Зеленоград и оплатить перевозку из Ростова сюда.

Иначе взяться за нее не смогу,как бы не хотелось(на мне три собаки,вывезенные из минской усыпалки почти без фин помощи и также кошки на кураторстве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500р. на переезд черепашки с карты ...9688 на карту ...1402 в 14-03, подтвердите приход.

Как кошь привезут, пусть куратор пишет в личку, переведу финкураторские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеберка-дошли! Спасибо!

по кошке черно-белой-сейчас попытаюсь узнать побольше (то что она не с той передержки откуда Вам девушка отписалась-это точно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки что должен перевести денежку -кидайте!

пока ничего не поступало

Таня, отправила 4000 руб. с пометкой от Жаник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим кошкам информация тоже необходима по возможности!

Пока по первой Таня написала, что стерилизована и привита 3 месяца назад, поскольку глисты, понятно,

что прививка пропала.

А что по остальным девочкам? Стерилизованы?

Что-нибудь известно о них?

 

 

 

17d21c05235e.jpg

40e80289d099.jpg

 

Вторая:

3650c9fc9db5.jpg

 

Третья:

8678605f9902.jpg

 

Четвёртая:

ddd70e39eb2d.jpg

ee78489cb3a2.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаник-получено 4000р

если Вы есть в контакте-сброшу ссылку на волонтера-пообщаетесь напрямую

 

Девочки-помогите может кому то надо на телефон денежка-1500 для черепашки могут только на телефон или телефоны бросить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаник-получено 4000р

если Вы есть в контакте-сброшу ссылку на волонтера-пообщаетесь напрямую

 

Девочки-помогите может кому то надо на телефон денежка-1500 для черепашки могут только на телефон или телефоны бросить(

Я есть в контакте.

Спасибо, Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по черно -белой ответитли

----------------------------------------------------]

 

Стерилка,глистогонка

Она на карантин 17:15:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки стерильна,про глистогонена и откарантинена,правильно?

Что значит "она на карантин 17:15:59"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А) это просто сохранилось время ответа))

карантин как я понимаю не до конца коли не привили! я просто считаю (для себя ) полный карантин когда и прививка села уже и ревакцинация прошла неделю)

а так если глистгонка была и стер-ия-организхм ослабило! и ничего не вылезло-то врят ли там что то есть) (ну если только вялотекущие-но их сдавать надо -так не увидишь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то может помочь оплатой перевозки черно-белой маркизки из ростова-на-дону сюда? и физически отвезти кошь по прибытии в Москву в Зеленоград?

если да, беру ее на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...