Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс для несчастных ПЕРСОВ В ЦБЖ(центр бездомных животных) Ростова-на Дону


Катриона
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

При всем уважении к старожилам, хочу поддержать девушку ПростоКот, я бы тоже добивалась внятного ответа почему кошка, выложенная в теме, как претендент на вывоз в Москву, вдруг, по непонятным причинам стала невыездная. А люди хотят именно эту красоту и это тоже понятно, если в ней увидели СВОЮ кошь.

Странно, что так отнеслись к серьезному желанию взять именно эту красоту. Благодарить людей надо, а мы делаем все, чтобы помощников на форуме становилось все меньше и меньше.

 

Тань, честно из Вашего поста я тоже не совсем поняла почему кошку нельзя взять из этого заведения. Тем более, что грамотных действий по лечению, вакцинированию и т.д. там никто не предпринимает. Так о каком продлении карантина может идти речь? Радостно выдать кошенцию и перекреститься, что одним животным на их шее стало меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя! да не вопрос)-кошка в Ростове-придти и забрать кто мешает?!

я же несколько раз повторила в постах-идите в ЦБЖ и забирайте!

А то создается впечатение что мы не отдаем!

Или как нам написал тот же пользователь и выделел крупными буквами-ПРОДАЛИ!

Мы то их НЕ видим вобще и выбрать не можем)

Все что знаем пишим тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например еще с первого самого вывоза(скоро год наверное будет уже)-одна из вывезенных только уехала недели 2 назад, а одна еще так и сидит..остальные разъехались славу богу

К чему это я-к тому что берешь кота в мешке-ни о здоровье толком ни по характеру -ничего не знаешь заочно!

А я насколько понимаю-выбрать тупо по фото невозможно свою кошку(кота)-так что ручкам советую не ждать конкретную кошку-а искать и знакомится что бы понять их это зверик или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно с Е.Г на всем протяжении ПростоКот задавала один вопрос и получить то хотела коннкретный ответ. Мне тоже было не понятно, фото кошки в ЭТОЙ теме и,как бы ее нет.

ПростоКот спасибо вам за содействие по пристройству кошки в семью,я думаю Ваши ручки найдут "свою" кошу.

 

 

 

 

Надежда Васильевна,не могу Вам в личку сообщение скинуть,не проходит. ЖДУ РЕКВИЗИТЫ НА ПЕРЕВОД ДЛЯ КИСЫ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Надежда Васильевна,не могу Вам в личку сообщение скинуть,не проходит. ЖДУ РЕКВИЗИТЫ НА ПЕРЕВОД ДЛЯ КИСЫ,

 

Личка у меня работает вроде, сбоев никаких не было. Сейчас сброшу Вам номер СБера.

 

Кошечка пока находится ещё в состоянии стресса, думаю, т.к. практически не ест: утром только кусочка два-три курин. грудки съела, да водичку попила немного. На лотке отметилась, пардон, большими делами, а вот по малой нужде сходила, к сожалению, на свою постель наверху. Когда я стала убирать лоток и постель, она вдруг зашипела на меня и замахала лапами - наверное, хозяева её ругали за отхожие дела...

 

Сейчас сбегала в магазин, купила ей Вискаса и Китикета - может хоть это поест.

 

Вот сегодняшние фотки: много очень спит, никак глаза не хочет открывать.

 

d593277d9a39t.jpg8ff846785474t.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-нибудь выберите чёрную черепашку - посмотрите, ведь она должна стать красавицей, когда попадёт в дом... Остались два дня до выезда девушки Алисы за следующей партией этих несчастных и обречённых кошечек :worthy: Возьмите хотя бы на время, а после пристройства моей голубокремки я заберу у Вас эту черепашечку, прошу очень :help:

 

bfffbe3913f5t.jpg

 

Поставила бедную черепашку в бескураторные - может откликнется кто-нибудь за эти два дня..

 

 

Итак, у черепашечки набирается некоторая сумма от неравнодушных пользователей:

 

зёберка - 500р.(на переезд), 500р. (фин.кур); iventa - 1000р. ; jerri13 - 1500р. (перезд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки давайте как то распишем все же кто берет(если берет) на кураторство и кого?

1) черепашка -около 3 лет

2)черно-белая пушистая девочка метис

3) черно-белая таби (вроде) пушистая

4) черно-белая маркизка пушистая

 

Надо понимать покупать билет завтра или нет- то есть состоится вывоз или отбой

 

 

 

Надо понимать покупать билет завтра или нет- то есть состоится вывози или отбой

И наверное надо будет открыть отдельные темки кураторам вывезенных кис-тут неудобно и мы в других городах-помощи не будет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме персов мой "пушок" вроде не очень к месту :wub: , а к Ростову-на-Дону имеет прямое отношение.

Вывезен донской сфинкс. Голый (не резиновый), розовый, не кастрат, с подшитыми (но недошитыми) веками, со странными следами на коже и папилломавирусом.

Ласковый и мурчащий до отупения. Лоток знает. Худой. Обезвоженный: кожа не расправляется о-о-очень долго. Глаза гноятся. Зубов - 2шт. Потерял зубья, судя по деснам, давно. Может сзади один и остался, но пока я глубоко не лазила. Акне по всему телу и особенно по хвосту.

 

43ec04b7207at.jpg fd2363b20ee4t.jpg ca33a983e211t.jpg 4516cfd139dft.jpg f19f773f97b2t.jpg 610d882284b2t.jpg 184e31e376a3t.jpg

 

На последней, особо фиговой фотке, можно разглядеть пятна на теле.

В планах:

1 Анализы на вирусы

2. Лечение глаз

3. Кастрация + удаление папиллом + возможное дошивание век

Про глистогонку и прививки даже писать не буду, как само собой разумеющееся.

 

На ПМЖ никто не хочет взять и вылечить себе любимца?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова перевести денежки для кошечки (черепашки)! напишите мне на номер 89031001509 номер тел куда перевести деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора, спасибо за Вашу готовность помочь черепашечке. Ваши 1500р. пойдут на оплату перевозки кисы, если найдётся для неё куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУРАТОРЫ АУУУ!

завтра надо покупать билет на поезд-уже на сегодня только верхние места в плацкарте-не так много народа едет-все выходят не доезжая Ростова-и мест нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я была в ЦБЖ. ПРОСТО ФАКТЫ. А умные люди пусть делают выводы сами. Я - отсюда удаляюсь, ибо лично мне, после всего, извините - "попахивает".

 

1. Около недели назад сменилось руководство ЦБЖ. В настоящее время Вместо прежнего руководства, возглавляемого Сорокиной Александрой Валентиновной (это про нее есть ссылка на ЖЖ с 1200 трупами в холодильнике) Центром в настоящий момент руководит волонтерское общество "Добрые руки". Трупы, к слову, так и лежат, делом занимается ОБЭП.

 

2. Все документы и архивы по животным - в настоящее время частично вывезены, частично - уничтожены. Кроме всего прочего, прежним руководством вывезено ВСЕ, за исключением огромных вольеров для кошек, одного стула и одного стола - стоят на первом этаже здания в приемной.

 

3. В момент переезда новое руководство с огромным удивлением увидело, что клетки открыты, здоровые и больные животные находятся вперемешку.

 

4. Нынешняя Руководитель Центра и девушка Евгения С УДИВЛЕНИЕМ узнали, что к ним, ОКАЗЫВАЕТСЯ, на днях кто-то приезжал из Москвы и ПиК и (!) и забирал животных.

 

5. Так же с удивлением они у знали о том, что среди их волонтеров есть волонтеры ПиК

 

6. Еще большее удивление у них вызвали фотографии котов на первой странице этой темы. ОНИ ВПЕРВЫЕ ВИДЯТ этих животных. Рыжих кошек (как и котов) на карантине НЕ содержится и НЕ содержалось на этой неделе. Я обошла ВСЕ секции - от здоровых до совершенно больных. Рыжая кошка, из-за которой я туда поехала - нашлась в секции здоровых животных.

 

7. На этой неделе, за которую отвечает руководство Центра, сфинкс был всего один - умер за два дня до моего визита. Находится в прозекторской на вскрытии для выяснения причин.

 

8. Свою (теперь свою, да) кошку - я забрала, в настоящее время кошка в клинике на лечении (вирусный ларинготрахеит), если все будет хорошо и дальнейший анализ показывает "чисто" - едет домой.

 

9. Центр находится в Тьмутаракани, но каждый из прохожих, у кого я спрашивала дорогу - буквально на пальцах мне рассказывал, как пройти. Из Центра меня вели по телефону чуть не за руку, дали в долг денег на анализы кошке (Я Солоха, поехала с картой, думала рядом есть сбербанк), нашли мне волонтера с машиной до клиники, клетка для кошки, в которой она сейчас находится в клинике - тоже напрокат взята из Центра.

 

10. В Центре огромное количество красивейших метисов, но из-за п.3 - все они находятся в опасности заражения. Породных кошек типа персов и сибирцев - нет ни одной.

 

Все. Умному - достаточно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУРАТОРЫ АУУУ! завтра надо покупать билет на поезд-уже на сегодня только верхние места в плацкарте-не так много народа едет-все выходят не доезжая Ростова-и мест нет(

 

Татьяна, хочу предложить перенести "второй заход" на несколько дней, т.к. за эти выходные вряд ли найдутся кураторы на черепашку и на чёрно-белую кошечку. А на неделе, надеюсь, откликнутся ещё неравнодушные люди и "подпишутся" на этих двоих кошечек. Как Вы думаете??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему Вы это-все это есть в ссылке которую я давала

Вы просто не в теме про карантин и возможности Вашего ЦБЖ..( и видимо бегло -не вникая читали тему)

и про словло первый раз видят животных тоже-даже то что руководство сменилось...

1 киса мелькала в теме про ЦБЖ еще месяцев 10 назад-ее вывези и должны были вести в Москву-но волонтеры положили в стационар и девочка не приехала...

Другие видимо шли той же дорогой.

Приюты , к сожалению, это не дома отдыха! Ни у Вас -ни у нас((

А с Вашим ЦБЖ и подавно-там не то что откарантинеть-там и смысла держать карантин видимо не было-практически все были смертники((да и сейчас видимо с этим не заморачиваются..если все вперемешку((

Мы забираем кошек не из ЦБЖ-мы забираем кошек у волонтеров!

Волонтеры вывозят их ЦБЖ к себе на передержку-где кокрас и карантинят глистгонят прививают итд-и оттуда пиарят(невозможно пиарить с ЦБЖ (ссылки на объявления о пиаре Вам бросали выше с тел их кураторв)

а на их места уже могут снова забирать из ЦБЖ-

Как вы себе представляете карантин 21 день + прививка стер-ия и лечение если надо в ЦБЖ -где фактически держат 3 дня?

А так как животные не пристраиваются-а место на передержке занимают -волонтеры и просят забрать хотя бы кого то в том числе и породистых, а на их место вывезти следующих

про сфинкса -то же писали в темке .(где то на первых страничках)-что не смогли вывезти -ни его , ни перса-умерли в ЦБЖ

 

у Алисы последние выходные..

попробуем завтра еще покричать..

ЖАНИК- кого Вы берете на кураторство?что бы понимать кто остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора, спасибо за Вашу готовность помочь черепашечке. Ваши 1500р. пойдут на оплату перевозки кисы, если найдётся для неё куратор.

напишите номер тел куда перевести деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите номер тел куда перевести деньги?

 

Деньги за перевоз мы переводили на карту СБ. Как всё будет согласовано, так Вы получите номер. Личка у Вас, по всей видимости, ещё не работает. Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя! да не вопрос)-кошка в Ростове-придти и забрать кто мешает?!

я же несколько раз повторила в постах-идите в ЦБЖ и забирайте!

А то создается впечатение что мы не отдаем!

Или как нам написал тот же пользователь и выделел крупными буквами-ПРОДАЛИ!

Мы то их НЕ видим вобще и выбрать не можем)

Все что знаем пишим тут.

 

информация от волонтера-Рыжую вчера забрали домой

 

Сами себе противоречите. Это первое. И второе - последний пост - ЛОЖЬ! Я сегодня (ну - уже вчера, наверно, сейчас у меня уже 2 часа ночи) спрашивала - ВЧЕРА не было забрано НИ ОДНОЙ КОШКИ! А теперь еще и новости - кошечки оказывается, все-таки забираются не НЕПОСРЕДСТВЕННО из ЦБЖ, а у невнятных "волонтеров". Что вам мешало вчера дать мне адрес этого волонтера?! я вам скажу - волонтера НЕ БЫЛО! И кошку - я забрала сегодня, 22 февраля. ЕДИНСТВЕННУЮ РЫЖУЮ кошку во всем приюте. Она в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забрали другую кошку!)

а адреса волонтеров смотрите объявления те что Вам сбрасывали форумчане-то есть звоните по телефонам и договаривайтесь!

и Ваши посты наверное лучше игнорить.

Вы в Ростове и если заходите наладите контакт с волонтерами сами.

И что значит волонтеров не было?

объяснитесь-или я нажму кнопку жалоба!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтоб я напрямую, открытым текстом вам сказала, какая картинка у меня сложилась из "кубиков" - этой темы+беседы с работниками ЦБЖ? а также волонтеров наших обществ, которые там помогают? Извольте.

 

Вместе со столами неделю назад "волонтеры" вывезли из приюта относительно здоровых и на 99% пристраиваемых кошек. Мою рыжку или вывести не успели, или она действительно была на карантине - посомневались. Теперь спохватились. Отсюда - все ваши уловки и увертки. Именно поэтому новое руководство ЦБЖ - "добрые руки" - в глаза не видело кошек, которые размещены в теме - напоминаю, тема заведена 16 февраля. Сегодня - 22 (или уже 23). Вывозили кошек в Москву - не из приюта непосредственно (поскольку там о вас впервые слышат) - а от тех же волонтеров.

 

тьфу... И вы нас тут еще хамлом обозвали..

 

а адреса волонтеров смотрите объявления те что Вам сбрасывали форумчане-то есть звоните по телефонам и договаривайтесь!

Мне никто ничего не сбрасывал, хотя я просила об этом с 4 часов вечера до 3 часов ночи. Все что я услышала от вас - обзывание меня в троллизме и открытое хамство.

 

 

Игнорьте. Вам - сказать мне нечего. Мне - противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте тему-ОТКАРАНТИНЕНЫЕ ЖИВОТНЫЕ! ПО ФАКТУ НЕ МОГУТ БЫТЬ В ПРИЮТЕ!

животные вывозились от волонтеров-что бы освободить место для других из приюта!

и Вы не смеете так говорить про волонтеров!Вывозят того кого считают нужным вывести-на это тратятся их деньги и их время! и кого им вывозить Вы диктовать не можете!

Сколько же можно?????????????

 

А ни я, ни кто другой в этой теме Вам ничего не должен!

Если Вы у себя по местности разобраться не можете..Вы радоваться должны что волонтеры вывезли 90 процентов кошек-а Вы злитесь!странная позиция...такое чувство что Вы не случайно в эту тему зашли...

 

пост 137-читайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖАНИК- кого Вы берете на кураторство?что бы понимать кто остается.

#2 и #3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8. Свою (теперь свою, да) кошку - я забрала, в настоящее время кошка в клинике на лечении (вирусный ларинготрахеит), если все будет хорошо и дальнейший анализ показывает "чисто" - едет домой.

 

Все. Умному - достаточно.

Вы сделали сегодня хорошее дело, Вы большая молодец!

 

По факту вывезенных кошек, откуда бы они ни были (из ЦБЖ или от волонтеров) по их состоянию, понятно всем, что им нужна была помощь. Кошек привезли в Москву, ими будут заниматься точечно люди.

 

Так что согласна, все сложилось!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...