Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок - Семён пристроился!


mups
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Марина поговорила с Марией.

Это не наш вариант.

У девушки никогда не было собак и по-моему ей 19 лет.

Конечно у нее огромное желание взять Семена, но наверное все же лучше подождать.

 

По передержкам пока тишина. Все, куда мы написали, пока нам не ответили:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же не отдать и 19-летней? Мне добермана взяли, когда мне 13 лет было. Тоже первая собака была. Без всякого опыта. Когда-то же надо и начинать. Моё такое скромное мнение. Ну и что, что кошки. И мы добера к кошкам принесли. Они шипели неделю. Потом перестали. Может, всё же подумать и отдать девочке, если у неё огромное желание?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее родители не против собачки и если она согласится, чтобы щенка проводили к ней домой, то почему не отдать? Вы ко мне обратились по поводу передержки. Я пока затрудняюсь что-то ответить, и от души понадеялась на счастливое пристройство. Не упускайте шанс, пообщайтесь с девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Brigitte' date='4.2.2014, 14:39' post='9959559']

А почему же не отдать и 19-летней? Мне добермана взяли, когда мне 13 лет было. Тоже первая собака была. Без всякого опыта. Когда-то же надо и начинать. Моё такое скромное мнение. Ну и что, что кошки. И мы добера к кошкам принесли. Они шипели неделю. Потом перестали. Может, всё же подумать и отдать девочке, если у неё огромное желание?..

 

 

Если ее родители не против собачки и если она согласится, чтобы щенка проводили к ней домой, то почему не отдать? Вы ко мне обратились по поводу передержки. Я пока затрудняюсь что-то ответить, и от души понадеялась на счастливое пристройство. Не упускайте шанс, пообщайтесь с девушкой.

 

Девушки, дорогие, у Марины на кураторстве туча хвостиков и она первая готова отдать Семена новым хозяевам.

Если не отдала -значит на то есть основания. И дело, наверное, не только в возрасте девушки.Для Семена не самый лучший вариант менять дома и переезжать.У куратора достаточно опыта и ответсвенность за его пристройство несет она.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в кураторе нисколечко! Наоборот, хочу поддержать морально, Сказать свое мнение, привести пример лично своего опыта. Может мои слова окажутся нелишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сомневаюсь в кураторе нисколечко! Наоборот, хочу поддержать морально, Сказать свое мнение, привести пример лично своего опыта. Может мои слова окажутся нелишними.

Согласна. Советы всех участников темы очень важны.

Марина некоторое время назад перепристраивала собаку. Ручки - молодая девуша с огромным желанием заниматься собакой.

Прошло несколько месяцев и собашка благополучно вернулась назад к Марине. Хорошо, конечно, что вернулась к ней, а не на улицу.

Девушке было больше 19 лет. Люди все разные и дело далеко не в возрасте. Решение куратора и ее сомнения в дальнейшем благополучии Семена - это опыт....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашний щенок в добрые руки. Семен 6 мес

Трогательный лопоухий подросток Семён рос в любви и заботе. Истории Семена и его хозяйки, опубликованная в социальных сетях, не оставила никого равнодушным. Многие люди помогают ему, пока Семен ждет своего Человека, своего хозяина.

Семену 6 месяцев, он еще щенок, нескладный, немного долговязый, каким и должен быть щенок в его возрасте, но уже видно, что будет крепким, ладным псом. Он очень любит общаться с человеком, готов составить компанию в игре, в любом деле, очень дружелюбный, приучен к поводку и двухразовому выгулу.

Семен - песик веселый и игривый, но иногда он грустит и вглядывается в даль, ожидая свою любимую хозяйку.

Вот так я попробовала сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, с кошками свести щенка очень просто. Это вообще не проблема. У меня есть опыт (проштудирован весь инет :) )

Можно обратиться к специалистам. Кошки и собы живут в разных плоскостях.

 

Я совсем не ас в текстах. IriNik текст хороший, для досок слишком длинный. Спасибо.

Получилось вот что, подсказывайте

Домашний щенок в добрые руки. Семен 6 мес

Подросток Семён такой, какой должен быть щенок в 6 мес. Еще нескладный, немного долговязый, но уже видно, что будет крепким, ладным псом. Он очень любит общаться с человеком, готов составить компанию в игре, в любом деле, обнимательный и целовательный.

Семен достаточно высокий, но крупным он не будет.

Умеет ходить на поводке, дружелюбный ко всем

 

Очень хотела вписать вот это, но получается длинно

Он веселый и игривый. И совсем не грустный. Просто, он не понимает, что произошло, и внимательно вглядывается в даль, ожидая свою любимую хозяйку.

Трогательный лопоухий подросток Семён рос в любви и заботе. Истории Семена и его хозяйки, опубликованная в социальных сетях, не оставила никого равнодушным. Многие люди помогают ему, пока Семен ждет своего Человека, своего хозяина.

 

Критика и предложения приветствуются.

 

Что с передержкой ?

 

 

 

Вы не обижайтесь,пожалуйста,но текст не очень.Таких текстов на досках объявлений ПОЛНО.Я ещё не встречала,например,не трогательных,не весёлых,не игривых(если это,конечно,не патология) щенков,котят,львят,медвежат и т.д. Они маленькие все замечательные. Текст нужен трогательный,"цепляющий",правдивый(как и сама эта история). Текст должен быть "жалостьлевым" и обязательно упомянуть про 500 рублей в ошейники от хозяйки.Я когда начала читать эту историю прямо плакала,а когда дошла до"500 рублей" уже начала рыдать в голос.Думаю как и многие здесь(хоть бы мошенники не прочитали). Что плохого,если собачку возьмут к себе именно из жалости.Ведь многие добрые поступки делаются из сострадания(как на этом форуме например). У IriNik отличный текст(на мой взгляд),только немного подсократить(она вроде предлагала это сделать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашний щенок в добрые руки. Семен 6 мес

Трогательный лопоухий подросток Семён рос в любви и заботе. Истории Семена и его хозяйки, опубликованная в социальных сетях, не оставила никого равнодушным. Многие люди помогают ему, пока Семен ждет своего Человека, своего хозяина.

Семену 6 месяцев, он еще щенок, нескладный, немного долговязый, каким и должен быть щенок в его возрасте, но уже видно, что будет крепким, ладным псом. Он очень любит общаться с человеком, готов составить компанию в игре, в любом деле, очень дружелюбный, приучен к поводку и двухразовому выгулу.

Семен - песик веселый и игривый, но иногда он грустит и вглядывается в даль, ожидая свою любимую хозяйку.

Вот так я попробовала сделать.

 

Ой! Пока я тут писала(еле печатаю и ещё маленький ребёнок всё время отвлекает) Вы уже ответили. Но этот текст тоже не очень.Много лишнего( нескладный,долговязый) ,это и по фото видно.Лучше добавить про его трагичную историю поподробней( может быть даже про болезнь хозяйки-онкологию). Предыдущий Ваш текст был как-то душевней.Пожалуйста не обижайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, про 500 рублей под ошейником - это вообще за гранью, все, кому давала читать начинали плакать.....сама рыдаю каждый раз, как письмо открывается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirsen А чего ж обижаться? я и писала, что в текстах не сильна и помощи просила любой. Наоборот - Спасибо. :)

IriNik Мне понравилось как вы переделали. Только последний абзац лишним выглядит.

 

Девочки, я не опишу полную историю на досках, да, наверное и не надо, достаточно намека

Нужно с позитивным будущем или, как минимум не делать из Семена Гамлета.

А что скажешь про щенка/котенка/медвежока/лисенка? Что он - пластилин и от вас зависит, какого вы слепите. Не виновата я, что они все милые и ласковые :).

 

500 рублей - это... Я даже подумала, что надо их оставить у Семки на ошейнике, как талисман.

Как добавить? Что-то типа: У Семёна есть свой талисман, который оставила ему в этой жизни (опять намек) хозяйка - 500 рублей, прикрепленные резинкой к ошейнику. Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote name='Brigitte' date='4.2.2014, 14:39' post='9959559']

А почему же не отдать и 19-летней? Мне добермана взяли, когда мне 13 лет было. Тоже первая собака была. Без всякого опыта. Когда-то же надо и начинать. Моё такое скромное мнение. Ну и что, что кошки. И мы добера к кошкам принесли. Они шипели неделю. Потом перестали. Может, всё же подумать и отдать девочке, если у неё огромное желание?..

 

 

 

 

 

Девушки, дорогие, у Марины на кураторстве туча хвостиков и она первая готова отдать Семена новым хозяевам.

Если не отдала -значит на то есть основания. И дело, наверное, не только в возрасте девушки.Для Семена не самый лучший вариант менять дома и переезжать.У куратора достаточно опыта и ответсвенность за его пристройство несет она.

 

Полность согласна с Briggitte и с Lanka. Возраст совсем ни при чём. Как раз для активного щенка лучше молодого активного хозяина. Я ,например, завела двух собачек,когда мне было 22 года. И у них была суперсчастливая жизнь почти 16 лет.И даже когда родился ребёнок их интересы учитывались в первую очередь. Можно подумать,что я плохая мать, но мы с мужем ,зная их возраст и их образ жизни ,старались всем сделать хорошо.Просто у нас стало три ребёнка. А вон в другой теме собаку забрала 50-летняя женщина и через 8 месяцев вернула.

 

Конечно, если Марину не устроило ,то никто и не "давит". Просто советуют и волнуются за Сёму.

 

Очень жалко Lanka, что Вы не можете его взять на передержку.Это наверное Вы взяли собачку Филю с заправки(я была в этой теме).Мне очень нравится как Вы УМЕЕТЕ обращаться с животными. Я бы тоже мечтала чтобы Сёма попал на такую шикарную передержку к ВАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, я люблю, когда на объявах морды собак крупным планом. Но Семен так вглядывается, причем на всех фотках

IMG_8286_o_r_500.jpgi.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, я люблю, когда на объявах морды собак крупным планом. Но Семен так вглядывается, причем на всех фотках

IMG_8286_o_r_500.jpgi.gif

 

 

ДА ДА ДА!!! Это очень важно. Он как-будто заглядывает в душу будущему хозяину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему же не отдать и 19-летней? Мне добермана взяли, когда мне 13 лет было. Тоже первая собака была. Без всякого опыта. Когда-то же надо и начинать. Моё такое скромное мнение. Ну и что, что кошки. И мы добера к кошкам принесли. Они шипели неделю. Потом перестали. Может, всё же подумать и отдать девочке, если у неё огромное желание?..

Дело абсолютно не в возрасте. Девушка Мария мне очень понравилась и я смело доверю ей собаку, не смотря, что у нее нет опыта, но в ее понимании, Семён, эдакий любознательный, спокойный подросток! Я ей рассказала, что спокойным его можно назвать с натяжкой) Дело не в том, что он что - то громит, он просто очень любопытен и непоседлив. Ему нужен хозяин, который научит его командам. Мария очень мягкий человек и Семён сядет ей на шею, а так, как она очень ответственна, то бросить его не сможет, но ей будет тяжело :( Взяли с ней пока тайм аут. Ей надо время, что бы еще раз все обдумать. Спасибо ей большое, что стало жалко Семена, но я тоже не могу посадить собаку на шею не подготовленным людям. И это не потому, что я хочу найти ему ручки супер - пупер, если бы мне было все равно, то я бы его и в деревню тогда отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у меня такой вопрос - Семен приучен к выгулу? Вроде еще маленький долго терпеть

И размерчик пишем средний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, у меня такой вопрос - Семен приучен к выгулу? Вроде еще маленький долго терпеть

Когда выводят на улицу, старается все дела делать на улице, сейчас его выводят утром рано и вечером, поэтому в течении дня он не терпит, но писает на пеленку, он приучен к пеленке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня вечером еще подумаю и переделаю текст. А пока пошла отправлять вам 500 рублей, выданные мне вчера добрыми форумчанами персонально на вашу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с передержкой что-нибудь решилось?

нет :( нас могут принять, но это тоже под вопросом только в воскресенье, а завтра Семёна надо забирать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полность согласна с Briggitte и с Lanka. Возраст совсем ни при чём. Как раз для активного щенка лучше молодого активного хозяина. Я ,например, завела двух собачек,когда мне было 22 года. И у них была суперсчастливая жизнь почти 16 лет.И даже когда родился ребёнок их интересы учитывались в первую очередь. Можно подумать,что я плохая мать, но мы с мужем ,зная их возраст и их образ жизни ,старались всем сделать хорошо.Просто у нас стало три ребёнка. А вон в другой теме собаку забрала 50-летняя женщина и через 8 месяцев вернула.

 

Конечно, если Марину не устроило ,то никто и не "давит". Просто советуют и волнуются за Сёму.

Я о том же. Возраст - это важно, но не является главной причиной.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 762р. с карты ...1072 от?

По вчерашнему приходу вношу уточнения.

1 762р. пришли не на Семена. Это остаток средств, которые вернула одна из передержек за собаку из другой темы.

Марина, внеси изменения в фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...