Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелковское шоссе 13км от МКАД.


Рекомендуемые сообщения

Моя вина, и я ее полностью признаю, только в том что я не смогла заметить похудение Семы. Я это списывала на "излишнюю движучесть" он был очень активным котом. Но я не ветеринар, и не смогла разглядеть признаки болезни. А по поведению, аппетиту и туалету все было хорошо.

Обожемой..... "неведомый вирус" - это панлейкопения, анализы на которую пересдавались без особой надобности, в надежде на их упорную ложноположительность? Да, Вам я оч советую закрыться на год, учитывая Ваши познания в болезнях кошек и самовыгульных, но привитых, животных. От коронавируса привитых, да? Вакцина-то есть, эффективность вакцины спорна до сих пор. От лейкоза вакцина есть, гораздо менее спорная. От вирусного иммунодефицита вакцин не существует, ни спорных, ни рабочих. Это - хронические вирусные инфекции кошек, ужас любого мало-мальски осведомленного кошатника. Ужас - потому как не лечатся в данное время. Возможно, позже найдут подход и к этой дряни, но пока ХВИ - бомба, которая может рвануть в любой момент. ............................. Излишняя движучесть, говорите? А у ручек он чисто из вредности лег и отказался есть? Вот прям на передержке все отлично было, а у ручек он взял да и сгорел в кратчайшие сроки. Вот поэтому и говорю - учите мат.часть. "Я не ветеринар" за отмазу не катит. Вы - передержка. Поэтому должны разбираться в проявлении вирусных инфекций и в общих признаках неблагополучия, а не списывать ухудшения на здоровую подвижность животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Симбы бордетелла отрицательно. Наталья позже выложит результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем у Симбы бордетелла отрицательно. Наталья позже выложит результаты.

Возможные варианты:

1. Был ложноположительный рез-т

2. Было носительство, ушло

3. Этот ложноотрицательный

 

Если он действительно был в жестком карантине-ура.

 

Но мико с калици положительны. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможные варианты:

1. Был ложноположительный рез-т

2. Было носительство, ушло

3. Этот ложноотрицательный

 

Если он действительно был в жестком карантине-ура.

 

Но мико с калици положительны. :cry2:

 

Мне кажется что первый вариант. Потому что ни у кого никаких признаков не обнаружено. А мико и калицивироз у него был по приезду. Поэтому был жесточайший карантин с переодеванием, дезковриком, обработкой рук, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что первый вариант. Потому что ни у кого никаких признаков не обнаружено.

Отсутствие симптоматики не есть отсутствие заболевания - может быть носительство или бессимптомное течение; касается всех заболеваний. Была тут недавно грустная история - умер на операционном столе котик, по рез-м вскрытия бессимптомно болевший панлейкопенией (анализы были пол-ны, симптоматики не было или почти не было) и было решено, что раз он визуально здоров, то нечего "лечить анализы". Цена всему этому - жизнь кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас на Форуме передержки со стажем не закрываются на карантин даже по панлейкопении (!) ( знаю таких аж 2 штуки!), кто-то скрывает, кто-то просто плюёт на все наши требования. А уж "ходячие бомбы" с ФИП есть на многих передержках, мы ведь сдаём анализы только на панлейкопению, кальцевироз и ринотрахеит. Часть животных умирает уже у "ручек", знаю и такие случае. Т.е., 2/3 наших передержек надо закрывать. При таком кол-ве животных, "чистых" передержек практически НЕТ!

Да, кстати, ЧТО ПОКАЗАЛО ВСКРЫТИЕ КОТА?

 

Хватит уже орать в теме и и спрашивать ерунду! Пора уже знать,что ВСКРЫТИЕ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО НЕМУ ДЕЛАЕТСЯ ОТ 10 ДО 14 ДНЕЙ!!!

Я сама с нетерпением жду его.Тело на Звенигородку приехало 5 июля,вот и считайте теперь.Разговаривала непосредственно с самой патологоанатомом.Она внимательно выслушала историю Семы,просмотрела все выписки стационара Оберега.Я сказала еще про мои подозрения насчет передержки и она обещала все внимательно посмотреть и на наличие травмы тоже.Я также её попросила взять патматериал из тех органов,которые будут с подозрением на травму.Хочу их отвезти к гистологу в Веттест.Возьму еще его заключение по этому материалу.В этот четверг Сему вскрывали и мне позвонили и сказали.что патматериал для меня взяли.Интересно чтобы это означало???В понедельник поеду за ним(хранится в фармалине),а потом в Веттест.

Катерина,вам бы надо закрыть наши долги по вскрытию и стационару.Чего вы тянете? Как говорится,любишь кататься,люби и саночки возить!

Мне смешно читать здесь ваше невнятное блеянье по поводу Семы,Снежинки,да и других котов тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне смешно читать здесь ваше невнятное блеянье по поводу Семы,Снежинки,да и других котов тоже....

Зато к сожалению не смешно модераторам и они верят в то что Катя станет хорошей передержкой.

 

3.9. бан 30 дней. Изучайте правила, времени должно хватить.

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки! Похоже из всех, кто отписался в этой темке, только я являюсь куратором кисуни, которая сидит у Кати, т.е., никто не был на передержке, не видели животных, места их содержания, НИЧЕГО. Что обсуждаем? Давайте обсудим другой аспект Катиной передержки: я привезла на передержку несчастное, чуть живое существо после операции. Через месяц я получила толстую, сытую и счастливую кисуню! Ну как? Или негатив более интересен? Тогда вот такой вопрос: куратор Milaya пристроила кота, взятого с улицы

1. Ни разу не показав его врачу;

2. Не сдав ни одного анализа;

3. Не привив и, самое главное, не кастрированного, что нарушает основное Правило Форума.

Вы тоже так пристраиваете своих животных?

Milaya, вас, по-моему, я ни разу не оскорбила, "блеять" будете дома с подругами и друзьями...

И самый главный вопрос, с чем будем сравнивать результаты вскрытия?!?!?! У меня у Ариши есть полный анализ крови, анализы на вирусы, рентген, осмотр Ерёмина, т.е., я знаю, что было ДО и, в случае чего, могу сравнить с тем, что стало ПОСЛЕ, а у вас? Даже, если вскрытие покажет травму, КОГДА она была: ДО, ПОСЛЕ или ВОВРЕМЯ? У вас НИЧЕГО нет. Уважаемые модераторы, пора прекратить все эти склоки в данной теме. Всё это важно и нужно, но в "Поболтайке". Пожалуйста, посмотрите темы данного куратора (и в "Мемориале" тоже, я думаю они имеют место там быть), Milaya всегда пристраивает ТАК своих подопечных (см. пп. 1-3)? А вам, Milaya, с такой бы энергий заниматься живыми животными, а не вскрывать трупы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанки! Похоже из всех, кто отписался в этой темке, только я являюсь куратором кисуни, которая сидит у Кати, т.е., никто не был на передержке, не видели животных, места их содержания, НИЧЕГО. Что обсуждаем? Давайте обсудим другой аспект Катиной передержки: я привезла на передержку несчастное, чуть живое существо после операции. Через месяц я получила толстую, сытую и счастливую кисуню! Ну как? Или негатив более интересен? Тогда вот такой вопрос: куратор Milaya пристроила кота, взятого с улицы

1. Ни разу не показав его врачу;

2. Не сдав ни одного анализа;

3. Не привив и, самое главное, не кастрированного, что нарушает основное Правило Форума.

Вы тоже так пристраиваете своих животных?

Milaya, вас, по-моему, я ни разу не оскорбила, "блеять" будете дома с подругами и друзьями...

И самый главный вопрос, с чем будем сравнивать результаты вскрытия?!?!?! У меня у Ариши есть полный анализ крови, анализы на вирусы, рентген, осмотр Ерёмина, т.е., я знаю, что было ДО и, в случае чего, могу сравнить с тем, что стало ПОСЛЕ, а у вас? Даже, если вскрытие покажет травму, КОГДА она была: ДО, ПОСЛЕ или ВОВРЕМЯ? У вас НИЧЕГО нет. Уважаемые модераторы, пора прекратить все эти склоки в данной теме. Всё это важно и нужно, но в "Поболтайке". Пожалуйста, посмотрите темы данного куратора (и в "Мемориале" тоже, я думаю они имеют место там быть), Milaya всегда пристраивает ТАК своих подопечных (см. пп. 1-3)? А вам, Milaya, с такой бы энергий заниматься живыми животными, а не вскрывать трупы...

 

Что это вы так рьяно защищаете эту передержку? Так рьяно,что даже не видите написанного.Слово"блеять"было адресованно не вам кстати.Или вы уже соеденили себя с Катериной,как сиамские близнецы?

1.Я показываю врачу животных,когда это жизненно необходимо.Можете показывать врачам всех подряд своих животных,если вам позволяют финансы или мало опыта.

2.По второму вопросу,не хочу повторяться.Все написано мною в первом ответе и ранее в теме.Кстати,ваша подзащитная должна была в первую очередь заморочиться этим вопросом,как передержка.Тем более, что это написано у неё в условиях приема животных,видимо для красоты...

3.Ну,а третье,это уже совсем смешно...особенно про прививку...да и в попытке обвинить в нарушение правил форума насчет не кастрации.Сема было это рано делать.Возраст Семы был не точный,где то 5 месяцев+-1 месяц.Он был еще котенок-подросток.

Читая вас,я вижу вы абсолютный "чайник" в вопросах здоровья кошек.Если у котенка 35% крови в асцитной жидкости и если это связано с травмой или с чем то другим,то с этим не живут 1-2 месяца.И знаете, я не исключаю и травму у котика,особенно на смешанной собачьей-кошачьей передержке.

На ваши выпады даже не хочется отвечать...мемориал...посмотрите...ужас-ужас...не нагнетайте на п-у-с-т-о-м месте и не переводите с больной головы не здоровую...моей энергии хватает на все-и на живых(все таки у вас проблема со зрением или внимательностью),и особенно на странно и быстро умершего молодого котика,который приехал на передержку не с улицы,а с домаш.передержки,а до этого был взят у тетки-разведенки,которая хотела его выбрасить на дачах... все его однопометники живы и здоровы до сих пор,и братик его также,который сидел вместе с Семой на первой передержке и которому повезло больше, чем Семе,потому что он успел уехать к ручкам,а не как Сема на Звенигородку...

Если вашему животному повезло больше на этой передержке,чем Семе и Снежинке,то это только именно потому что повезло...странно как то, ваше уехало толстое,а все наши(5 или 6,уже не помню сколько) худыми...но списывала я это на то что не успевали набрать веса,потому что дейтвительно приезжали из ужасных условий и быстро пристроились....а с Семой все было очень показательно...из красивого,упитанного,активного подростка до существа с ужасным обезвоживанием и кахексией(истощением-специально для вас).

Создается такое впечатление,что вам кто то суфлирует,потому что написать такую ерунду про меня не может умный человек,который до этого хотя бы зайдет в мои темы.Или с чьх то слов,не проверив,или... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Я показываю врачу животных,когда это жизненно необходимо.Можете показывать врачам всех подряд своих животных,если вам позволяют финансы или мало опыта.

2.По второму вопросу,не хочу повторяться.Все написано мною в первом ответе и ранее в теме.Кстати,ваша подзащитная должна была в первую очередь заморочиться этим вопросом,как передержка.Тем более, что это написано у неё в условиях приема животных,видимо для красоты...

 

1)А что является жизненно необходимым для вас чтобы обследовать кота забранного с улицы?

2)"заморочится" этим должны кураторы. Это во первых. Во вторых как показывает практика у вас это нормально не сдавать анализов, (Барсик тоже был без анализов кстати). И на мои слова что " сдашь может анализы? Я понимаю карантин, но мало ли" мне отвечали что денег итак в теме нету, ты там поаккуратнее просто. А то если что обе полетим. Написано то у меня не для красоты, а вот то что я доверилась это моя ошибка...

 

По поводу "странно как то, ваше уехало толстое,а все наши(5 или 6,уже не помню сколько) худыми..." Ариша еще не уехала это раз, и каких 5 или 6 ВАШИХ? Лично вас я виртуально(!) (как ник) увидела первый раз после смерти Семы. Ни по телефону ни в живую я вас лично не видела ни разу. Все звонки и переводы были от Арины 85. Могу даже взять соответствующие распечатки из банка и от телефонного оператора.

п.с. кстати вы мне ссылочку на тему щенков обещали... никак не найдете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)А что является жизненно необходимым для вас чтобы обследовать кота забранного с улицы?

2)"заморочится" этим должны кураторы. Это во первых. Во вторых как показывает практика у вас это нормально не сдавать анализов, (Барсик тоже был без анализов кстати). И на мои слова что " сдашь может анализы? Я понимаю карантин, но мало ли" мне отвечали что денег итак в теме нету, ты там поаккуратнее просто. А то если что обе полетим. Написано то у меня не для красоты, а вот то что я доверилась это моя ошибка...

 

По поводу "странно как то, ваше уехало толстое,а все наши(5 или 6,уже не помню сколько) худыми..." Ариша еще не уехала это раз, и каких 5 или 6 ВАШИХ? Лично вас я виртуально(!) (как ник) увидела первый раз после смерти Семы. Ни по телефону ни в живую я вас лично не видела ни разу. Все звонки и переводы были от Арины 85. Могу даже взять соответствующие распечатки из банка и от телефонного оператора.

п.с. кстати вы мне ссылочку на тему щенков обещали... никак не найдете?

 

опять с улицы....вы точно самские близнецы...С какой нафиг улицы? Не будем мешать все в одну кучу! :angry: Я не курировала Барсика с улицы.Хотя с ним как раз 5 и сидело.И зачем пересказывать Аринины слова,куратора Барсика,если погиб Сема.Ты что слепая была, когда он начал худеть у тебя? Ты что не понимаешь разницы между похудел(хотя и этого не должно было быть) и истощением и обезвоживанием? Только одно это уже преступление! Все равно,если не 100%,то на 50%ты виновата,потому что было упущено время! Пусть он к тебе все время приходит во сне,этот несчастный рыжий ребенок,и просит у тебя все время еды и воды,*******!

Да,тебе звонила все время Арина,мой сокуратор по Семе,а также по 2 нибелунгам и рыжей,которые были у тебя до Семы.Ты мне не понравилась с самого начала,когда я поняла что ты эконимишь на еде для кошек,как по качеству,так и по колличеству.Я сказала тогда Арине,что ты дрянная передержка,но Арина тебя защищала и выгораживала. Я не звонила,потому что ты мне была неприятна,но я терпела,я смалодушничала,а выходит теперь это стоило жизни котенку!

Ссылку на тему щенков я не обещала.Я сказала,что спрошу у этой девушки(а теперь радуйся!)но она перестала мне отвечать.Вот если бы меньше было таких трусливых кураторов и писали бы про тебя не только положительные отзывы,тогда и толку было бы больше от тем отзывов,а то все не хотят выносить сор из избы,втихаря забирают животных и молчат в тряпочку.

Даже,если ты уйдешь от ответственности на сей раз,то ответственные кураторы,которые сначала читают отзывы о передержках,прочитают про тебя здесь разную информацию и уже не так слепо будут доверять тебе,хорошему специалисту запудрить мозги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово"блеять"было адресованно не вам кстати.Или вы уже соеденили себя с Катериной,как сиамские близнецы?

 

Milaya, а это имеет значение к кому адресовано? Хамство еще никого не украшало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)И зачем пересказывать Аринины слова,куратора Барсика,если погиб Сема.

2)Да,тебе звонила все время Арина,мой сокуратор по Семе,а также по 2 нибелунгам и рыжей,которые были у тебя до Семы.

3)Ссылку на тему щенков я не обещала.Я сказала,что спрошу у этой девушки(а теперь радуйся!)но она перестала мне отвечать.

1) Если вы куратор Семы почему вас не заинтересовали условия в которых сидит ваш кот? Почему ни разу не позвонили? Не приятно? Ну извините, это уже бред какой-то.

2) Которых тоже привезла и увезла Арина... Дежавю. 3) Как интересно... Вам вдруг перестал отвечать фейк?))) Вы хоть людей не смешите... Где можно увидеть человека помогающего животным без единой записи на стене о просьбе помочь? Без единого перепоста зоозащитных групп? И у которого всего три человека в друзьях? https://m.vk.com/id177906700 Или что, все способы хороши?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, а это имеет значение к кому адресовано? Хамство еще никого не украшало.

 

А другого она не заслужила.Она у меня ассациируется именно так.Это все что вы,конечно,увидели в мною написанном?...Бедная,оскорбленная Катя,незаслуженно обиженная,ну прямо ангел во плоти по отношению к животным.Ну,ладно,н***ать вам на Сему видимо,потому что куратор я.А как же быть с сутками мерзнущей и орущей от этого слабой Снежинкой(куратор не я, на всякий случай,а то у вас происходят замыкания от этого)?Кошка,которой и так оставалось уже недолго жить,а к её ужасному здоровью еще добавили пытки холодом?Которая прыгала с утра до вечера на ужасном холоде в клетке,не остонавливаясь,бесконечно мяукая и бряцая железным поддоном без подстилок и пустыми мисками? Лучше бы она жила хоть как то и сколько нибудь на улице,чем была узницой концлагеря этой передержки с её "оригинальным" подходом к больным животными и "наивной" верой, что котик-подросток может получить кахексию от тоски по уехавшему соплеменнику или от того что растет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Если вы куратор Семы почему вас не заинтересовали условия в которых сидит ваш кот? Почему ни разу не позвонили? Не приятно? Ну извините, это уже бред какой-то.

2) Которых тоже привезла и увезла Арина... Дежавю. 3) Как интересно... Вам вдруг перестал отвечать фейк?))) Вы хоть людей не смешите... Где можно увидеть человека помогающего животным без единой записи на стене о просьбе помочь? Без единого перепоста зоозащитных групп? И у которого всего три человека в друзьях? https://m.vk.com/id177906700 Или что, все способы хороши?

 

С вами все ясно...Явно,а самое главное умело, пытаетесь увести тему в сторону..Я не знакома с соцсетями и вообще особо ими не увлекалась до Арины.Странно вы рассуждате однако,у нас полно форумчан, которые помогают животным,а в соцсетях не бум-бум....Сколько просьб в темах помочь рассылкой по соцсетям.И причем собственно говоря соцсети и то что происходит на вашей передержке?Одно к другому как то не клеится...Может быть я вообще вымышленное лицо и меня не существует? ;),поэтому и претензии мои не обоснованны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А другого она не заслужила.Она у меня ассациируется именно так.Это все что вы,конечно,увидели в мною написанном?...Бедная,оскорбленная Катя,незаслуженно обиженная,ну прямо ангел во плоти по отношению к животным.Ну,ладно,н***ать вам на Сему видимо,потому что куратор я.А как же быть с сутками мерзнущей и орущей от этого слабой Снежинкой(куратор не я, на всякий случай,а то у вас происходят замыкания от этого)?Кошка,которой и так оставалось уже недолго жить,а к её ужасному здоровью еще добавили пытки холодом?Которая прыгала с утра до вечера на ужасном холоде в клетке,не остонавливаясь,бесконечно мяукая и бряцая железным поддоном без подстилок и пустыми мисками? Лучше бы она жила хоть как то и сколько нибудь на улице,чем была узницой концлагеря этой передержки с её "оригинальным" подходом к больным животными и "наивной" верой, что котик-подросток может получить кахексию от тоски по уехавшему соплеменнику или от того что растет.

 

Опть 25... ВЫ лично видели Снежинку хоть раз? Вы видели пустые миски? Отсутствие подстилок? И каким интересно железным поддоном она бряцала? В клетках поддон пластмассовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опть 25... ВЫ лично видели Снежинку хоть раз? Вы видели пустые миски? Отсутствие подстилок? И каким интересно железным поддоном она бряцала? В клетках поддон пластмассовый.

 

Всем известно,что лучший способ защиты-нападение.Я думаю Снежинке было все равно какой поддон под ней громыхал.Вы прямо,я смотрю,мечтаете со мной познакомиться... :rolleyes: Я могу вам устроить это торжество справедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ты принимай конструктивную критику и оправдывайся по делу, а не ищи страницы в вк.. Кот сидел в комнате 1,5х1,5, о какой подвижности речь? Точней об излишей подвижности.. Кот приехал обезвоженным к ручкам, от стресса в дороге такого не могло быть, это физиология, значит сколько он уже находился в таком состоянии? (Даже за два дня такое врятли будет, но я не врач) Шерсть.. На фото у ручек видно какая шерсть - вот этого заметить точно невозможно, если только.. Ну не буду о грустном.. Давайте дождемся вскрытия, пока кроме внешних признаков нечего обсуждать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне жить поселиться на передержке, что бы с животным ТОЧНО все было хорошо?? Для чего тогда нужны передержки, это как на море ребенка в лагерь отправить или вы тоже будете пять раз в неделю летать навещать его всю смену? Есть обязанности и ответственности сторон.. В данном случае они не выполнены.. А дальше опять же надо ждать результатов вскрытия, а Кате брать ношу по силам, что бы можно было успеть за всеми уследить и все заметить: и худобу и состояние шерсти и обезвоживание..

 

Ну вот, пока писала, уже пост убрали, можно считать мой ответ неактуальным =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне жить поселиться на передержке, что бы с животным ТОЧНО все было хорошо?? Для чего тогда нужны передержки, это как на море ребенка в лагерь отправить или вы тоже будете пять раз в неделю летать навещать его всю смену? Есть обязанности и ответственности сторон.. В данном случае они не выполнены.. А дальше опять же надо ждать результатов вскрытия, а Кате брать ношу по силам, что бы можно было успеть за всеми уследить и все заметить: и худобу и состояние шерсти и обезвоживание..

 

Ну вот, пока писала, уже пост убрали, можно считать мой ответ неактуальным =)))

актуален,актуален...ниже этот пост...я его успела сохранить..

 

 

Милая вы какая то странная ...чесслово. Не видела еще ни одной передержки на которой все было идеально, если куратор не приезжает не созванивается с передержкой, не обсуждает сколько и как покакал хвост и постоянно не держит свое внимание там, то конечно если что то случается - виновата передержка. При этом человек любит животных и старается обеспечить им все потребности...

Вы тут материтесь и ругаетесь а между тем ваша вина первостепенна, именно вы незнали в каком состоянии находится зверь, это же не за сутки случилось, это вы не хотели звонить, приезжать и так далее.... вы говорите что не понравилась передержка..- как вы можете утверждать такое о том месте которое в глаза не видели?

И сейчас вы просто полностью вину за гибель животного перекладываете на передержку... бессмысленно и глупо, на большинстве других передержек у вас будет такая же ситуация... сложится обязательно, потому как вы не прикладываете вообще усилий чтоб знать чем и как дишит зверь.. Ну а то как вы себя в теме ведете вообще за рамками....

Я тоже научена горьким опытом, мониторю всех своих зверей как можно чаще, смотрю даже как шерсть выглядит и удовлетворяет это меня или нет. Передержка не может делать все Идеально, по этому куратор должен сам контролировать как и чем дишит его зверь...а если он эту обязанность кладет на алтарь своих амбиций...грошь цена этому куратору, ваша вина тут не меньше ..

 

Кстати Мандариновая добрый человек, из тяжелой темы брала зверей они у нее в очень хорошем состоянии и нельзя так оскорблять, нужно разбираться.

 

Люди очень странные человеки...где добрые,а где и нет...а может это не в доброте или злости дело совсем,а в через чур простом отношении к зверикам.которое можно объяснить только одним -догадайтесь...Вот и Арина мне все жужжала,-Катя добрая,Катя отзывчивая,тебе кажется,такого не может быть...а все таки я не ошиблась.Да,нужно следитьза ними...а лучше вообще не пользоваться их услугами,потому что в конце концов все равно деньги становятся важнее животных...

Кстати,ни одного матерного слова здесь не было с моей стороны...блеять и нас**ть-литературные слова.

на алтарь каких амбиций можно положить обязанность куратора? Какие вообще амбиции могут быть у куратора? Просто красивые слова и фразы и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)А что является жизненно необходимым для вас чтобы обследовать кота забранного с улицы?

2)"заморочится" этим должны кураторы. Это во первых. Во вторых как показывает практика у вас это нормально не сдавать анализов, (Барсик тоже был без анализов кстати). И на мои слова что " сдашь может анализы? Я понимаю карантин, но мало ли" мне отвечали что денег итак в теме нету, ты там поаккуратнее просто. А то если что обе полетим. Написано то у меня не для красоты, а вот то что я доверилась это моя ошибка...

 

По поводу "странно как то, ваше уехало толстое,а все наши(5 или 6,уже не помню сколько) худыми..." Ариша еще не уехала это раз, и каких 5 или 6 ВАШИХ? Лично вас я виртуально(!) (как ник) увидела первый раз после смерти Семы. Ни по телефону ни в живую я вас лично не видела ни разу. Все звонки и переводы были от Арины 85. Могу даже взять соответствующие распечатки из банка и от телефонного оператора.

п.с. кстати вы мне ссылочку на тему щенков обещали... никак не найдете?

 

К сожалению не имею возможности отписываться постоянно-я не в Москве.

 

Еще раз пишу то,что я уже писала.

Барсик приехал к Кате после карантина у меня дома. Она сама лично забирала его от меня. Сема приехал после 2 месячного карантина у Марины. Мы вместе привозили его.

ОНИ ПРИЕХАЛИ НЕ С УЛИЦЫ, А ИЗ КАРАНТИНА В КАРАНТИН.

Слов :"Может быть сдадите" и "У нас нет денег в теме" не было.

Катя,я тебе говорила,бери хотя бы пан, нарвешься.

Мы с тобой хорошо общались, зачем сейчас поливать грязью? Есть факты. Рано или поздно это случилось бы.

Вспомни, я нашла кота на детской площадке. Ты сказала "Вези". Хорошо,у меня место освободилось без животных на передержке. У Морриса была панлекопения! Она проявилась через два дня.

С Катей мы договорились, что Барсик после карантина идет в дом жить, а Сема в карантин. Каждый день мне Катя рассказывала как все хорошо. Все едят,какают и тд.

Потом она писала и по телефону рассказывала, что они играют друг с другом, комнату используют как убежище,но не сидят там постоянно. КАТЯ. ЗДЕСЬ ТЫ ПИСАЛА,ЧТО ОНИ СИДЕЛИ ВМЕСТЕ В КАРАНТИНЕ. ТАК ТЫ ИХ ВЫПУСКАЛА В ДОМ ИЛИ ОНИ ТАМ ТАК И СИДЕЛИ?

Я ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ТЫ ИХ ПОСАДИЛА ВМЕСТЕ И У СЕМЫ КАК ТАКОВОГО КАРАНТИНА НЕ БЫЛО

И ГДЕ СИДЕЛ СИМБА ДВА ДНЯ,ПОКА РУЧКИ НЕ ЗАБРАЛИ СЕМУ?

В доме у Кати сидела огромная черная собака,она вырвалась из дома,когда я была там. Были ли изолированы кошки от собак?

СНЕЖИНКА БЫЛА НА УЛИЦЕ В ХОЛОД В 23.00. Я БЫЛА В КУРТКЕ И В КОФТЕ. ЭТО ФАКТ.

ПОДСТИЛКИ У НЕЕ НЕ БЫЛО.

Девочки, кто хочет подробнее узнать,звоните мне. Лена Тигра, Света,у вас есть мой номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Катей мы договорились, что Барсик после карантина идет в дом жить, а Сема в карантин. Потом она писала и по телефону рассказывала, что они играют друг с другом, комнату используют как убежище,но не сидят там постоянно. КАТЯ. ЗДЕСЬ ТЫ ПИСАЛА,ЧТО ОНИ СИДЕЛИ ВМЕСТЕ В КАРАНТИНЕ. ТАК ТЫ ИХ ВЫПУСКАЛА В ДОМ ИЛИ ОНИ ТАМ ТАК И СИДЕЛИ?

Я ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ТЫ ИХ ПОСАДИЛА ВМЕСТЕ И У СЕМЫ КАК ТАКОВОГО КАРАНТИНА НЕ БЫЛО

И ГДЕ СИДЕЛ СИМБА ДВА ДНЯ,ПОКА РУЧКИ НЕ ЗАБРАЛИ СЕМУ?

СНЕЖИНКА БЫЛА НА УЛИЦЕ В ХОЛОД В 23.00. Я БЫЛА В КУРТКЕ И В КОФТЕ. ЭТО ФАКТ.

ПОДСТИЛКИ У НЕЕ НЕ БЫЛО.

Поведать о Снежинкиных муках решили только когда беда случилась с Вашим котом? А если бы не случилась, молчали бы и дальше, не так ли? Весьма удобная позиция, браво. :gift:

ИМХО, эти кураторы достойны этой передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поведать о Снежинкиных муках решили только когда беда случилась с Вашим котом? А если бы не случилась, молчали бы и дальше, не так ли? Весьма удобная позиция, браво. :gift:

ИМХО, эти кураторы достойны этой передержки.

 

К сожалению,Арина очень доверчива и наивна.Я узнала про условия Снежинки уже после смерти Семы,когда начали все сопоставлять.Конечно,если бы узнала раньше,то сразу бы среагировала,потому что это вопиющий факт.

Катерина,выложенная вами страница,не моя страница вообще.Как то не серьёзно мне называться Богиней Авророй в своем возрасте... :D

Моя здесь,так на всякий случай....http://vk.com/id81347173

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поведать о Снежинкиных муках решили только когда беда случилась с Вашим котом? А если бы не случилась, молчали бы и дальше, не так ли? Весьма удобная позиция, браво. :gift:

Вот меня это тоже задевает. Я правда не понимаю как так можно? Здесь же все одним делом занимаются, почему не спросить передержку почему на улице, не списаться с куратором...не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, лично я не знакома ни с передержкой, ни с кураторами, потому ни за белых ни за красных.

Теплится у меня надежда, что все кошмарики с кошками на этой передержке не от пофигизма и жажды наживы, а по незнанию, тогда есть шанс сделать выводы и всё кардинально изменить. Если это не так, тогда это характеризуется очень нехорошими словами.

Если бы кураторы были немного другими, было бы иное отношение (пишу свои ощущения), но ведь анализы не сдаются и передержка со странностями не первая. Потому и написала, что "похожести" притягиваются к друг другу; поговорку "имеем то, что хотим иметь" никто не отменял.

Пысы. В случае с замерзающей больной Снежинкой нет оправдания никому, Арина что, зеленый неопытный новичок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...