Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелковское шоссе 13км от МКАД.


Рекомендуемые сообщения

Девушки, мне всё-таки не понятно - кот приехал на передержку БЕЗ анализов, а здесь обсуждается, что его заразили! Я поняла бы, если бы у него были чистые анализы, а теперь в них появилась вся эта жуть... Во-вторых, у кота ОЧЕНЬ высокие лейкоциты. Мы все прекрасно знаем, что это не от голода и не от простуды. Кроме того, мне, как куратору, не понятно - даже если кота морили голодом, ведь это не один день, и даже должна быть не одна неделя, вы-то уважаемый куратор ГДЕ были?!? Вы когда его последний раз навещали?!? Попросили бы хотя бы его фотографии выкладывать в теме... Замечательно! У них кота уморили голодом, а они не в курсе! Кстати, у Снежинки был ФИП и её обсуждать ЗДЕСЬ не стоит. Тут уж Катя точно не причём. Ладно. Давайте всё-таки дождёмся результатов вскрытия , если будет что-то непонятно, предлагаю передать ВСЕ анализы нашему форумскому врачу и выслушать вердикт. И только после этого будем думать, кого заносить в чёрный список - передержку или куратора... Пока ничего не ясно, давайте прекратим все эти непонятные взаимные обвинения. Мы же взрослые люди, не детский сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,как заводчик собак,могу подтвердить любому,что щенкам кошачьи вирусы не передаются,у кошек свои болезни,у собак другие.

 

Я вот тоже так всегда думала((((( А оказалось что нет. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это не коммуналка. А частный сектор. Не надо задавать глупые вопросы. Не всем соседям нравится лай с утра до вечера. А собаки увидев нового человека именно так себя и ведут.

Всем кураторам я говорю что если собираетесь в другой день и это срочно то я всегда приму.

От вашего верю или не верю ничего не изменится. Да и всем мил не будешь. Вот посадите у себя 6-8 собак и можете делать любой график посещений.

 

 

Если я посажу у себя 6-8 собак и буду брать с людей деньги, у меня собаки в говне маяться не будут, и кошки тоже не будут дохнуть от воспаления легких и сидеть под дождем. А если что-то произойдет, то я кураторам деньги сразу отдам, чтобы они лечили больного кота, нацеплявшего дряни на моей передержке, а не через месяц. Но вы, видимо, только брать деньги ловко научились.Дремучесть в ответах просто поражает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я всегда думала, что куратор существует также для того, что бы отслеживать, как поживает его животное на передержке. Если вы приехали и увидели, что "... собаки в говне маятся, а кошки дохнут от воспаления легких и сидят под дождем", или неудобное время для посещений, так берите СКОРЕЕ вашего подопечного и бегите "в разные стороны" на другую передержку! Передержки нас канатами НЕ ДЕРЖАТ, в любой момент мы можем забрать свою зверушку и уехать! К тому же, я работала со многими передержками и не на одну из них нельзя было приехать ВДРУГ, обязательно заранее звонишь и только потом приезжаешь. Так вот, за это время и твоё животное, и место его содержания можно "полить шоколадом"... О чём речь?!? Не нравится время посещений, условия содержания, внешний вид животного - переезжайте в другое место. Главное - во время нам с вами УВИДЕТЬ, что подопечному плохо. Постоянно контактировать с передержкой, звонить, приезжать. Катя новичок на Форуме (сами были такими). Надо было наоборот почаще с ней общаться, где-то что-то подсказывать, спрашивать, а не предъявлять претензии, когда уже ничего сделать, к сожалению, нельзя... Давайте успокоимся, правда, как всегда, лежит где-то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кураторам деньги сразу отдам, чтобы они лечили больного кота, нацеплявшего дряни на моей передержке, а не через месяц.

 

Я деньги за Симбу вернула еще вчера. В теме Симбы это отображено. Не надо всё в кучу сваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, мне всё-таки не понятно - кот приехал на передержку БЕЗ анализов, а здесь обсуждается, что его заразили! Я поняла бы, если бы у него были чистые анализы, а теперь в них появилась вся эта жуть... Во-вторых, у кота ОЧЕНЬ высокие лейкоциты. Мы все прекрасно знаем, что это не от голода и не от простуды. Кроме того, мне, как куратору, не понятно - даже если кота морили голодом, ведь это не один день, и даже должна быть не одна неделя, вы-то уважаемый куратор ГДЕ были?!? Вы когда его последний раз навещали?!? Попросили бы хотя бы его фотографии выкладывать в теме... Замечательно! У них кота уморили голодом, а они не в курсе! Кстати, у Снежинки был ФИП и её обсуждать ЗДЕСЬ не стоит. Тут уж Катя точно не причём. Ладно. Давайте всё-таки дождёмся результатов вскрытия , если будет что-то непонятно, предлагаю передать ВСЕ анализы нашему форумскому врачу и выслушать вердикт. И только после этого будем думать, кого заносить в чёрный список - передержку или куратора... Пока ничего не ясно, давайте прекратим все эти непонятные взаимные обвинения. Мы же взрослые люди, не детский сад...

 

Мы ничего не утверждаем...Вскрытие покажет...Подозрение на передержку у нас потому что,до неё кот 2 месяца был на квартирной передержке и сидел со своим братом в клетке,потому что у девушки был свой котенок-бобтейльчик.Когда уехал к ручкам брат Семы,девушка Сему выпустила в свободный полет и он был неразлей вода с хозяйским котенком.Хозяйский котенок ничем не заразился от Семы,хотя мы не приветствовали решение девушки.А для Семы,считайте,что это был карантин длинною в два месяца,за который ничего у него не вылезло и даже наоборот...Котенок стал упитанным,с блестящей шерстью,с практически здоровыми глазами,да это видно и по фоткам. Забыла сказать,что до этого(до квартирной передержки) сдавались анализы одному котенку из помета Семы-был обнаржен микоплазмоз.Всем известно,что анализы одного котенка из помета и даже из одного места пребывания, достаточно для понятия вирусной картины у всех кошек с одного помета или прайда,поэтому Семе анализы и не сдавались.Лечился он тоже от мико.

В такой отличной форме Сема и прибыл на передержку к mandarinovaja.Есть фото.Его туда везла Арина(сокуратор).Да, за эти 2 недели,мы Сему не навещали... :( Но нам даже в голову не могло прийти,что за такой короткий срок может так все фатально измениться

и нас не оповестят об этом,тем более что Арина чуть ли не каждый день разговаривала с Катериной и та говорила что все нормально с Семой и зачем ехать к ней и время терять.Даже если вдруг с кормежкой все было нормально,значит Сема похудел от какой то болезни и передержка не могла этого не видеть....она то с котом была каждый день...но как то даже не удивительно все это после её отношения к Снежинке........неужели Катерина не понимала что больной Снежинке нельзя находиться на холодном воздухе и тем более вечером,с ветром и дождем,имея из укрытия только навес над клеткой??? Это попахивает уже жестоким обращением с животным...для вас это видимо такая же норма,как и для передержки...кошка,не собака...она нежнее по здоровью,даже здоровая...а передержка видимо этого не знает или ей всё по барабану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, у кота ОЧЕНЬ высокие лейкоциты. Мы все прекрасно знаем, что это не от голода и не от простуды.

"Все мы прекрасно знаем" - прекрасный полемический прием.

Лейкоциты - это воспаление.

Воспаления не бывает от простуды? И мы все это "прекрасно знаем"?

Потрясающе.

 

 

На улицу он не выходил вообще кроме естественно приезда и уезда. На передержке у меня анализы не делались, мне было сказано что у кота было мико, но его пролечили. Но как известно до конца его вылечить его нельзя, можно заглушить.

У моих котов мико, и они здоровы, наверно потому что я не считаю, что условия содержания не имеют значения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати, у Снежинки был ФИП и её обсуждать ЗДЕСЬ не стоит. Тут уж Катя точно не причём. Ладно. Давайте всё-таки дождёмся результатов вскрытия , если будет что-то непонятно, предлагаю передать ВСЕ анализы нашему форумскому врачу и выслушать вердикт. И только после этого будем думать, кого заносить в чёрный список - передержку или куратора... Пока ничего не ясно, давайте прекратим все эти непонятные взаимные обвинения. Мы же взрослые люди, не детский сад...

Простите, а по какой причине передержка ДО СИХ ПОР не на карантине?!

Висит себе в "передержках до года" и в ус не дует! ФИП, 2 смерти...

Я вот передержку ищу, но я не вчера на форуме появилась, перелопатила темы, а тут - ТАКА КРАСА!

Екатерина, Вы давным-давно должны уйти на карантин САМИ, это не модераторы делают, а добросоветные передержки собственноручно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а по какой причине передержка ДО СИХ ПОР не на карантине?!

 

Вообще то в первом посте отражено, вы видимо невнимательно прочитали. Написано это было до вашего сообщения.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250266

 

КОШЕК НЕ БЕРУ. КАРАНТИН ПО КОШКАМ 1 ГОД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом брала получается?

 

Я не знаю, когда был объявлен карантин.Не думаю ,что в январе. Я отвечаю конкретно Желтопузику, которая оставила свой пост вчера. А сообщение о карантине я видела по крайней мере позавчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, когда был объявлен карантин.Не думаю ,что в январе. Я отвечаю конкретно Желтопузику, которая оставила свой пост вчера. А сообщение о карантине я видела по крайней мере позавчера.

Если учесть, что Катя с января только открыла тему, то.. Ладно, Катя сама все объяснит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учесть, что Катя с января только открыла тему, то.. Ладно, Катя сама все объяснит..

 

На карантин по кошкам закрыта на год. Закрылась фактически после того как кот Симба уехал. 2.07.2014 Просто не знала как это пишется в первом посте. Я думала что это пишут модераторы а оказывается можно самой.

Аааа поняла, не правильно написала в первом посте. Сейчас поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас на Форуме передержки со стажем не закрываются на карантин даже по панлейкопении (!) ( знаю таких аж 2 штуки!), кто-то скрывает, кто-то просто плюёт на все наши требования. А уж "ходячие бомбы" с ФИП есть на многих передержках, мы ведь сдаём анализы только на панлейкопению, кальцевироз и ринотрахеит. Часть животных умирает уже у "ручек", знаю и такие случае. Т.е., 2/3 наших передержек надо закрывать. При таком кол-ве животных, "чистых" передержек практически НЕТ!

Да, кстати, ЧТО ПОКАЗАЛО ВСКРЫТИЕ КОТА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж "ходячие бомбы" с ФИП есть на многих передержках, мы ведь сдаём анализы только на панлейкопению, кальцевироз и ринотрахеит. ?[/size][/b]

Вот поэтому и нужно держать животных в нормальных условиях.

И ненормальных условий должно быть более чем достаточно для обвинения передержки.

Без отсылок к анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и нужно держать животных в нормальных условиях.

И ненормальных условий должно быть более чем достаточно для обвинения передержки.

Без отсылок к анализам.

А с чего вы взяли, что коты сидели в ненормальных условиях? Они сидели в помещении, в карантине, а не на улице. Вы лично можете представить, чтобы Катя и кормила, и поила мою "толстую и красивую" Аришу, а котиков сознательно морила голодом? Покажите мне на Форуме куратора, который бы согласился держать своих животных вместе с больной ФИПом Снежинкой. Я бы НЕТ. Она была обречена и ни одна передержка брать её не хотела. Кто согласится, чтобы после неё передержку закрыли на год(!) на карантин?!? Поэтому по содержанию Снежинки на улице, все вопросы к куратору, а не к Кате. Кстати, всем известно, что перед смертью и животные, и люди чувствуют улучшение, начинают ходить, пить, есть и т.д., а на следующий день умираю... Это что-то типа предсмертной агонии, что вероятнее всего и было с Сёмой... Что-то куратор не выкладывает здесь результаты вскрытия. Похоже там либо какая-то болезнь, либо инфекция, иначе здесь написали бы уже, страшно сказать, сколько раз... Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ФИПу нет карантина. Годовой карантин - это только панлейкопения и несознательность передержки\физическая невозможность соблюдения карантина и разделения животных. Ну или желание самой передержки. Если брать коронавирус - он неустойчив во внешней среде, сам подыхает в течении часа, особой дезинфекции не требует, только качественного разделения животных и их мисок\лотков. ФИПом тем более заразиться нельзя, так как он - мутация коронавируса. Да, бывают "консервативные" штаммы, бывают штаммы, более склонные к мутациям, плюс обилие стрессов и личная восприимчивость животного. Поэтому содержание кошки в таких условиях не оправдывается ничем, извините. Честнее усыпить, чем держать в клетке на улице, аргументируя тем, шо уж больно заразная зверушка получилась. Кстати, панлейкопения у той же Снежи, подтвержденная двумя лабами, Вас смущает меньше? А парвовирус гораздо злее и устойчивее коронавируса, плюс заражает землю при таком затейливом "выгуле", что повышает риск эпидемии на передержке. Мат.часть для передержки - основное. Ее и добросовестности в выполнении обязанностей достаточно. Здесь же - ни того, ни другого не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает у Снежинки ВСЁ. Но решение по усыплению принимает куратор, но никак не передержка. И выносила Катя её на улицу с согласия куратора, т.к. такую зверушку НИКТО не брал...В данном случае, Катина вина в том, что она вообще Снежинку взяла... Кстати, я консультировалась у вет. врача по поводу ФИПа, мне сказали, что это летучий и достаточно заразный вирус, от которого желательно держаться подальше. По поводу карантина, согласна с вами полностью. Я не видела на Форуме ни одной передержки, закрытой по ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была как-то тема на форуме, там писали, что корона супер заразна, аж на три этажа вверх по вентиляции поднимается. все животинки, что сверху заражаются...тоже вроде ветврач сказал.

 

С согласия или без согласия куратора вытаскивать кошку в клетке на холод - это выше моего понимания. Не можешь держать кошку в нормальных условиях - требуй чтоб забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь не у одного врача. Желательно - у того врача, который как раз работает с ФИПом. Возможно, Ваше мнение изменится. ФИП - это мутация коронавируса. Мутация. Мутацией заразить невозможно. Вирус НЕ летучий, НЕстойкий в окружающей среде, но в случае заражения животное имеет риск приобрести не только краткий коронавирусный понос и длительное носительство, но и возможность этой самой мутации с развитием инфекционного перитонита, влажного или сухого - без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ФИПу нет карантина. Годовой карантин - это только панлейкопения и несознательность передержки\физическая невозможность соблюдения карантина и разделения животных. Ну или желание самой передержки. Если брать коронавирус - он неустойчив во внешней среде, сам подыхает в течении часа, особой дезинфекции не требует, только качественного разделения животных и их мисок\лотков. ФИПом тем более заразиться нельзя, так как он - мутация коронавируса. Да, бывают "консервативные" штаммы, бывают штаммы, более склонные к мутациям, плюс обилие стрессов и личная восприимчивость животного. Поэтому содержание кошки в таких условиях не оправдывается ничем, извините. Честнее усыпить, чем держать в клетке на улице, аргументируя тем, шо уж больно заразная зверушка получилась. Кстати, панлейкопения у той же Снежи, подтвержденная двумя лабами, Вас смущает меньше? А парвовирус гораздо злее и устойчивее коронавируса, плюс заражает землю при таком затейливом "выгуле", что повышает риск эпидемии на передержке. Мат.часть для передержки - основное. Ее и добросовестности в выполнении обязанностей достаточно. Здесь же - ни того, ни другого не заметно.

 

Ну поймите же наконец, услыште меня пожалуйста...

Я уже не знаю каким языком сказать что Снежа не стояла на улице постоянно. Она выносилась утром и заносилась вечером. Естесственно что в холодную погоду она была в тепле и сухости. По поводу добросовестности так я выполняла все назначения врачей, уколы таблетки и т.д. возила сама по клиникам когда была машина. По просьбе куратора возила ее в оберег. Кстати именно там нам и сказали про двухчасовое гуляние в любую погоду.

На карантин я закрылась именно потому что никто не знает что было со Снежинкой досконально. Даже врач Оберега на курганской сказала нам с куратором: "девочки, будем лечить. Правда от чего лечить ума не приложу." Все анализы сдавались по 100500 раз. И никто не мог понять в чем дело. А после смерти Семы, который сидел в теплом отдельном помещении, на втором этаже, который не пересекался ни с привитой Аришей, ни с болеющей Снежей, у которого были свои миски лоток и прочее, я испугавшись неведомых мне вирусов закрылась на карантин по кошкам на год, т.к я не знаю что за вирусы могли быть и откуда они появились, а за год дезинфекции и кварцевания вывести его возможно. Опять же по моему мнению. Если нет, то скажите сколько нужно времени столько и будем обрабатыватся. Но прошу заметить фото моих кошек выложенных в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...d=10467017& и фото Ариши http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...d=10434091& никто не обезвожен и никто не истощен. Больше фото можно увидеть в контакте в альбоме животных https://m.vk.com/id49592972. Моя вина, и я ее полностью признаю, только в том что я не смогла заметить похудение Семы. Я это списывала на "излишнюю движучесть" он был очень активным котом. Но я не ветеринар, и не смогла разглядеть признаки болезни. А по поведению, аппетиту и туалету все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выносила Катя её на улицу с согласия куратора, т.к. такую зверушку НИКТО не брал...В данном случае, Катина вина в том, что она вообще Снежинку взяла.

Смысла не уловила, если честно. :blink: Это чтобы быстрее лапы откинула или была еще какая-то причина? А "суперзаразность" Снежинки передержку не волновала, учитываю 4-х гуляющих кошек? Ах да, они ж привитые.. Тотальная безграмотность, извините.

Чем так измываться над животным, лучше не брать вообще. Для нормального кошатника данная ситуация - дикость и изуверство по отношению к зверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была как-то тема на форуме, там писали, что корона супер заразна, аж на три этажа вверх по вентиляции поднимается. все животинки, что сверху заражаются...тоже вроде ветврач сказал.

Не путайте теплое с мягким. Атипичная пневмония человека, SARS - коронавирус-мунант, имеет много сходных позиций с коронавирусом-мутантом кошек, вызывающих развитие FIP. Однако кошачий вариант не поднимается на три этажа вверх по вентиляции и является, чиорт побьери, мутацией, проходящей ВНУТРИ зараженного организма, поэтому, в отличие от атипичной пневмонии, не может передаваться имеено в виде FIP, только в виде коронавирусной инфекции. SARS же - это заражение УЖЕ мутировавшим коронавирусом, которому НЕ требуется мутация внутри восприимчивого организма. ПС Ощущение, что этот загадочный ветврач был на той же конфе, что и я, когда французы от Мериал читали лекцию по атипичной пневмонии, ее сходству с вирусным перитонитом кошек и разработкой вакцины от этого самого перитонита. Но, поскольку лекция шла на английском языке и перевод, как всегда, оставлял желать лучшего, то он чегой-та там недопонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому по содержанию Снежинки на улице, все вопросы к куратору, а не к Кате. Катя владелица передержки, правила должна устанавливать она, следить за их исполнением тоже она. Отвечать за всё происходящее на своей передержке -она. Надеюсь, данная ситуация будет хоть и страшным, но уроком, человек сделает правильные выводы и овладеет необходимой матчастью.

Что-то куратор не выкладывает здесь результаты вскрытия. Похоже там либо какая-то болезнь, либо инфекция, иначе здесь написали бы уже, страшно сказать, сколько раз... Ждём... А вот здесь вопросы, надеюсь, задаст модерация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поймите же наконец, услыште меня пожалуйста...

Катя, мне кажется, Вас слышат модераторы. Если Вы выдержите карантин, проштудируете инфу по кошкинским болячкам и всё, что с ними связано, если приучите себя держать жесткий карантин и перестанете брать без анализов - Вы имеете все шансы стать хорошей передержкой и кошатники будут Вам весьма признательны.

Если же нет - все знают, чем заканчивают прочие. Не можете разобраться с кошками - не берите их вообще, работайте с собаками.

 

И еще, Катя, ищите своего нормального, грамотного, умного врача. Не читайте за обедом советских газет забудьте про Оберег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...