Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелковское шоссе 13км от МКАД.


Рекомендуемые сообщения

НЕРЕКОМЕНДОВАННАЯ передержка

 

ссылка на тему передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250266

 

Уважаемые кураторы , оставляйте

здесь отзывы о передержке

Желательно писать отзывы по форме:

1)кличка, ссылка на тему

2)приехал/уехал

3)куратор

4)здоровье

5)что понравилось

6)что не понравилось

7)пожелания

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сидела щенка Кара с 6-10 февраля.

Спасибо Катюше за оперативность,смогла нас принять.

Сидели недолго.Все понравилось,за девочкой следила,отзванивалась как и что..Поместили в отдельную комнату нас.

Спасибо Катюш!!

И мы поехали в новый дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ссылка на нашу тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10004851

Ситуация у нас была критическая-8 щенков в жуткие морозы!

Катя отзывчивая, старается идти всем навстречу, любит животных.

Наших щенков у Кати сидело пятеро с 13 января: Черныш, Блэкки, Бруно, Брайт, Рич. Пристроены все, кроме Блэкки.

Щенки все здоровые, Катя старалась всех социализировать, приучать к поводку.

Катя, спасибо большое, что откликнулась и взяла нас только за корм -пять щенков!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кати сидел мой Тимофей с 11 по 26 февраля. Вот так сидел: 241050f5469et.jpg

Ну, что сказать - выручила меня Катя, когда мне барбосика девать было некуда, а надо было срочно. Кать, СПАСИБО. Всегда на созвоне, всегда можно приехать. Кать, если нужна будет помощь для общественно-полезных

работ на участке, я с энтузиазмом, ещё та землеройка, но только в какую-нить субботу, заодно и обещанные ошейники привезу. Надеюсь, что три хвостатых мушкетёра и крутая девчюшка тебя к тому времени не съедят.

Уж не знаю, как ты с ними управляешься... А про помощь на участке я серьёзно, мне не трудно помочь, убраться там, или ещё чего полезное, пока есть возможность, может с щеником каким поковыряться отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль спасибо, а в твоем лице я обрела позитивного человечка с которым очень приятно скоротать бессонницу. Тимофей Измайлович надолго запал мне в душу! Мое предложение в силе всегда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Только недавно уехал наш Барри! Я очень довольна, как в раю, свобода, жил в доме гулял вдоволь. Там нет агрессоров хозяйские собаки мелкашки, для подростков идеально и к туалету приучали и от клещей обработали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только недавно уехал наш Барри! Я очень довольна, как в раю, свобода, жил в доме гулял вдоволь. Там нет агрессоров хозяйские собаки мелкашки, для подростков идеально и к туалету приучали и от клещей обработали!

 

Спасибо большое. Я рада что вам у нас понравилось. Надеюсь что у Баррички все сложится, он очень нежный и трепетный ребятенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наша малышня (3 щеника) из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257202&st=0 сидела на передержке недолго

(с 19.05. по 27.05)

Большое спасибо Екатерине за оперативно предложенную помощь и предоставленный отдельный домик. Благодарю за заботу и внимание к трём хвостикам. Екатерина, желаем всего самого наилучшего! :gift: И до новых встреч! Уже есть претендент на Ваши пенаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Катя,скажите,пожалуйста,а как так надо следить за кошками на передержке-кормить и поить их,чтобы они превратились из упитанных красивых животных с блестящей шерстью в вонючих дохляков с ужасной,грязной и сосулистой шерстью???? :angry::blink:

 

Вот фотки подростка,когда он только приехал к вам,в первый же день с домашней передержки....

 

36a2062ab331c6998d422692e0220311.jpg

0bcfa0e1812abc4a467f0c83dec70bed.jpg

 

И вот его вчерашние фотки от ручек,которые они прислали нам и в шоке рассказывали в каком состоянии они забрали котика от вас.Как такое возможно за 2 недели? Хотя наверно возможно,если котик в таком виде... :( Вам не стыдно? Вчера у ручек он ел и не мог наесться.....а прежде чем поесть,он бросился к большой миске с водой и пил её не отрываясь,пока всю не выпил...Вы что не знаете,что от такой диеты у кошек летит печень,а от обезвоживания почки?И это молодой подросток....А если животное не молодое,да еще с проблемами по здоровью?А c улиц у них у всех есть проблемы...Вот о чем вы думаете? На что вообще расчитываете набирая животных и не создавая им номальных условий содержания?

Может вам не распыляться и брать только собак,тем более что от собачников только одни прекрасные отзывы?....

 

dbb1e05222d6cfd20136ee162dc3a129.jpg

f88e5fdc7d60350b9b0939a4286de5d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток.

Дело с Рыжиком было так. У меня недавно погиб рыжий кот, вся семья очень переживала, прошел месяц - эмоции поутихли, решили взять котейку у которого нет дома. Пересматривала группу в контакте вечером, понравилось несколько котят, рыжый особенно, легла спать - приснился ночью мне, на след. день решила, что возьмем его. Семья поддержала, на фотках все прекрасно, глазик немного закрыт после вируса, но меня это не смущает. Приезжаю за котенком, Кать, простите ничего личного, но кота я не узнала... сначала подумала что другого вынесли, на глаз посмотрела - он. Взяла на руки - веса грамм 150 -200, вид совсем не здоровый, кот надрывается-орет, сразу задаю вопрос: "Почему он такой худой? - ответ: Я его сегодня не кормила вы же перевозить его будете...." Во первых время 4 часа дня.. начало пятого, это первое, а второе-ощущуение было такое что кота не кормили неделю, все кости прошупываются, кроме них ничего нет, шерсть сыпется клочками. Попы у кота нет, торчат кости. Это тактильно. Запах! Такое ощущение что кот жил в клетке и ходил под себя, ужасный запах мочи. Катя меня предупредила что не мыла его, я и сама бы не хотела мыть его в первый день, т.к. от переезда у кота и так стресс, но его невозможно было так оставлять, в маршрутке запах распространялся через переноску, дома у меня маленький ребенок, муж в конце концов, который бы меня за такую антисанитарию вместе с котом бы в ванной запер. В общем всю дорогу он кричал, хотя до этого я смотрела видео его перевозки - он ехал абсолютно спокойно, когда брала на руки-успокаивался. Я не берусь утверждать что либо, но такое ощущение что он жил в клетке, т.к. он ее просто не переваривает. Зашли домой, сразу на кухню его, сначала наложила консерву - думала он жутко голодный, стал жадно кушать, но когда поставила миску воды рядом переключился на воду и выпил ВСЮ МИСКУ! у меня взрослый кот столько воды бы и за неделю не выпил... Еду почти не ел больше, пил молоко. Потом обработка, искупала его, фото купания прилагаются, посушила в полотенце, показала лоток, пописел в него. Ходил как хвостик за мной, потом легли валяться на кровать - телевизор смотреть - он уснул и спал весь вечер, пока не описелся под себя. Пыталась разбудить - он встает и падает, сил не было вообще, муж пришел посмотрел, взял за загривок, отпустил, а загривок так и остался стоять, явный признак обезвоживания организма. Оставшееся время кот не вставал , когда хотел писеть или какать просто мяукал, я садила его на горшок и сразу отрубался. Кроме всего прочего в ушах коричневый налет. С утра кот не встал, съел немного курицы, спал часов до 3, отварила немного красной рыбы, похлебал бульон. Немного воды в течении дня и постоянный сон, и только к вечеру встал походил, сходил сам на горшок... я немного успокоилась. Я удивлена как после таких великолепных отзывов с котиком так получилось. Очень жаль его, он такой ласковый, такой благодарный, второй день молчит, только иногда когда у него спрашиваю - в ответ мяукает тихонько.... Купила специальный корм и говядину, надеюсь поправимся. Страшно подумать, если бы я его не забрала, он бы погиб через неделю. Как так получается что Вам дают животное корм и деньги на его содержание и вы так относитесь к нему? Не могу разобраться как фотки прикрепить, на них конечно весь трагизм ситуации не передать но все же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот Катя....Уже и ручки отписались здесь....Мы её успакаивали вчера весь день,потому что плакала от жалости к котику,тем более что еще недавно случайно погиб у них свой кот...а тут такое второе несчастье досталось...они хотели нормальное,здоровое животное взять,чтобы как то затихла боль утраты...а получилось что опять нервничают и переживают из за нашего...

И исправьте,пожалуйста,ссылки в основной теме передержки на темы животных,которые сидели у вас...а то невозможо зайти в них и посмотреть как сейчас обстоят дела с ними...и вообще,мне кажется,у вас не все животные указаны в 1-м посту,которые были или есть на вашей передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю милому Рыжику поскорее освоиться в новом доме, как хорошо, что нашлась для него заботливая хозяйка!

 

Нам пока рано оставлять отзыв, менее недели наш Симба на передержке, да и я куратор совсем без опыта, поэтому напишу только наши факты, без личных ощущений, выводов и оценок.

Вот наша тема, там есть фото.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8355&st=220

Приехали на передержку мы поздно вечером 25.06.

По дороге в машине в переноске котик все время мяукал.

В воскресенье, 29.06 в полдень я взяла Симбу, чтобы свозить к врачу.

За прошедшие несколько дней котик прибавил в весе (он до этого тоже активно прибавлял, ест с аппетитом, две недели назад его взяли с улицы очень тощим, котик не юный, 4-5 лет ему).

На фото с передержки в нашей теме видно, что стоит миска с кормом и миска с водой (Симба сидит отдельно, в карантине, не в клетке).

Глазки вроде стали немного получше.

Накануне я предупреждала, что поедем к врачу, и Катя с утра котика не кормила, перед поездкой.

В машине в переноске Симба опять мяукал, особенно на поворотах, наверно его укачивало, на обратном пути ехал уже почти все время молча, совсем утомился от поездки, очереди, осмотра и всяких манипуляций с ним, бедняжка.

В очереди мы сидели очень долго, Катя сама позвонила, беспокоилась, почему молчим, не возвращаемся, не случилось ли чего..

За загривок доктор котика тоже проверял на обезвоживание, проблем не нашел.

Когда возвращали Симбу, видела личных Катиных кошечек, все они на вид ухоженные, домашние, глазки, шерстка чистые, дружелюбные такие, подходят, не боятся.

Вот и все пока, что могу рассказать.

 

Следить за содержанием котика нашего, конечно будем, думаю, это необходимо на любой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю милому Рыжику поскорее освоиться в новом доме, как хорошо, что нашлась для него заботливая хозяйка!

 

Звучит как издевательство....Ей не нужен умирающий кот,который таким уже приехал с передержки и прожил у них всего 2 дня... и я её за это не осуждаю....

 

 

 

Следить за содержанием котика нашего, конечно будем, думаю, это необходимо на любой передержке.

 

Да,Катя ласково стелет....да жестко спать...Проверяйте,проверяйте,но имейте ввиду что на передержке возможно появился вирус...Одна кошка уже померла и тихо похоронена Катей,а теперь наш умирает...но мы не тот куратор кошечки,мы то уж докопаемся до ИСТИНЫ....

 

Катя,все таки ты загубила рыжика...Он в стационаре Оберега(Гольяново)в кислородной камере и врачи делают неблагоприятные прогнозы....Сегодня,у ручек, ему стало совсем плохо.Мы возьмем из клиники все заключения.Врачи сказали,что кот очень истощен и ослаблен.Сначала подозревали отек легких,а потом сказали что у него воспаление легких.Теперь будем выяснять воспаление это от переохлаждения на твоей "доблестной"передержке(значит он был все таки в твоем долбанном сарае в такие холода,а не в доме,как договаривались)или это как побочка вирусов,которые он тоже хапанул у тебя.Не дай бог он умрет... Катя,ты никогда уже не отмоешься!... :angry:

Завтра я открою тему в Скорой по нему,если он доживет до завтра, и там еще все подробно опишу как и что было...

 

ТАМА КОТИКА УЖЕ В СКОРОЙ,,,,,http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10442092

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.

Во первых я кажется сказала что от участия в оплате клиники я не отказывалась при любом заключении ветеринара. Это к вопросу по финансам.

Во вторых, к вопросу о клетке на улице...

А ничего что я эту клетку таскала на себе каждый день на улицу а каждый вечер забирала обратно в дом? Да после 12 вечера, когда делала последнее кормление. Или это запрещенно? Кошка не может сидеть постоянно на протяжении трех месяцев в четырех стенах. Так и с ума сойти недолго. Куратор Снежинки был в курсе. Кстати к вопросу о

вскрытии: куратор не смог отвезти тело на вскрытие в силу беременности и своевременно не найденной машине. А мне везти не на чем. Да и оставить всех животных на полдня одних я ее могу.

В третьих, к вопросу о холодном и сыром сарае без воды и еды... Я могу выложить фото всех своих животных которые упитанны и обласканы, и никто не страдает ни обезвоживанием ни истощением. В холодном и сыром сарае никто давно уже не сидит. После прививок тех кошек из квартиры монахини.

К вопросы о помещении в котором содержался кот: Арина знала что это электрощитовая, комната размером полтора на полтора метра. Да, в дом не пускала. Не могла рисковать непривитым щенком. Да не делала фото на телефон куратора. Никто и не просил. Да не высылала фото куратору. Опять же никто не просил. Нужны были пиарные фото, но как все понимают на телефон такое не получится.

Ну и к вопросу о инфекции... У меня сейчас четыре кошки которые уже приучены к месту и не убегают никуда, поэтому находятся на свободном выгуле. Ни одна из них ничем не болеет. А все потому что привиты. Все не привитые кошки, это Ариша и Симба, находятся в тепле и с кормом. Ариша спит со мной в кровати и никуда из комнаты не выходит. Симба находится в карантине. На входе в который лежит коврик пропитанный лайной. И все манипуляции я делаю в перчатках, либо мою руки спиртом.

А теперь к моим вопросам. Почему кота обезвоженного и обездвиженного не понесли сразу к врачу? Чего ждали три дня? Почему коту не сделали прививки до пристроиства ручкам? Что с котом делали три дня, где он сидел у ручек? И как кот который мурчал у меня на руках, что ручки кстати тоже заметили, от меня уехал в переноске в которую его еле посадили, он вырывался и царапал переноску мог за час пути превратится в лежачего и не вставающего кота?

Про худобу. Я списывала потерю веса на то что он скучал по Барсику с которым он сидел. На излишнюю "движучесть" "прыгучесть" и "игручесть". Опять же Барсик сидел в этой же комнатке намного большее время и никакого воспаления легких и пневмонию не подхватил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Во первых я кажется сказала что от участия в оплате клиники я не отказывалась при любом заключении ветеринара. Это к вопросу по финансам.

Во вторых, к вопросу о клетке на улице...

А ничего что я эту клетку таскала на себе каждый день на улицу а каждый вечер забирала обратно в дом? Да после 12 вечера, когда делала последнее кормление. Или это запрещенно? Кошка не может сидеть постоянно на протяжении трех месяцев в четырех стенах. Так и с ума сойти недолго. Куратор Снежинки был в курсе. Кстати к вопросу о

вскрытии: куратор не смог отвезти тело на вскрытие в силу беременности и своевременно не найденной машине. А мне везти не на чем. Да и оставить всех животных на полдня одних я ее могу.

В третьих, к вопросу о холодном и сыром сарае без воды и еды... Я могу выложить фото всех своих животных которые упитанны и обласканы, и никто не страдает ни обезвоживанием ни истощением. В холодном и сыром сарае никто давно уже не сидит. После прививок тех кошек из квартиры монахини.

К вопросы о помещении в котором содержался кот: Арина знала что это электрощитовая, комната размером полтора на полтора метра. Да, в дом не пускала. Не могла рисковать непривитым щенком. Да не делала фото на телефон куратора. Никто и не просил. Да не высылала фото куратору. Опять же никто не просил. Нужны были пиарные фото, но как все понимают на телефон такое не получится.

Ну и к вопросу о инфекции... У меня сейчас четыре кошки которые уже приучены к месту и не убегают никуда, поэтому находятся на свободном выгуле. Ни одна из них ничем не болеет. А все потому что привиты. Все не привитые кошки, это Ариша и Симба, находятся в тепле и с кормом. Ариша спит со мной в кровати и никуда из комнаты не выходит. Симба находится в карантине. На входе в который лежит коврик пропитанный лайной. И все манипуляции я делаю в перчатках, либо мою руки спиртом.

А теперь к моим вопросам. Почему кота обезвоженного и обездвиженного не понесли сразу к врачу? Чего ждали три дня? Почему коту не сделали прививки до пристроиства ручкам? Что с котом делали три дня, где он сидел у ручек? И как кот который мурчал у меня на руках, что ручки кстати тоже заметили, от меня уехал в переноске в которую его еле посадили, он вырывался и царапал переноску мог за час пути превратится в лежачего и не вставающего кота?

Про худобу. Я списывала потерю веса на то что он скучал по Барсику с которым он сидел. На излишнюю "движучесть" "прыгучесть" и "игручесть". Опять же Барсик сидел в этой же комнатке намного большее время и никакого воспаления легких и пневмонию не подхватил.

Девушка,ваши оправдания смешны и безграммотны! Я,как заводчик собак,могу подтвердить любому,что щенкам кошачьи вирусы не передаются,у кошек свои болезни,у собак другие. Вы где учились-то,сколько классов начальной школы закончили или вас выгнали без аттестата,что не знаете элементарных вещей.

Не прикрывайте ваш пофигизм непрофессионализмом. Если уж занимаетесь бизнесом под названием "передержка",то учитесь у других людей как это делать граммотно. Я бы даже пса в такую погоду,которая была на днях,не выставил на улицу,а вы выставили чужого кота,за которого,кстати,вам люди заплатили деньги! А теперь оправдываетесь! :angry:

Если вы не кормили и не поили кота,имейте мужество в этом признаться,а не списывать свою безалаберность на других людей,которые кота не передерживали,в отличии от вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка,ваши оправдания смешны и безграммотны! Я,как заводчик собак,могу подтвердить любому,что щенкам кошачьи вирусы не передаются,у кошек свои болезни,у собак другие. Вы где учились-то,сколько классов начальной школы закончили или вас выгнали без аттестата,что не знаете элементарных вещей.

Не прикрывайте ваш пофигизм непрофессионализмом. Если уж занимаетесь бизнесом под названием "передержка",то учитесь у других людей как это делать граммотно. Я бы даже пса в такую погоду,которая была на днях,не выставил на улицу,а вы выставили чужого кота,за которого,кстати,вам люди заплатили деньги! А теперь оправдываетесь! :angry:

Здравствуйте Урюк.

Во первых про передачу кошачих болезней собакам я по моему ни слова не сказала. А сказала то что не пускаю в дом людей потому что дома непривитый щенок.

Во вторых вы как опытный заводчик должны знать что есть собачьи инфекции которые можно принести на руках, подошвах обуви и на одежде.

Можете считать за паранойю но не рисковать же мне ослабленным щенком.

И вопрос о моем образовании не стоит тут вообще. Вирусные заболевания кошек и собак в школе проходят лишь поверхностно. В основном бешенство и чуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь не о людях,речь,как я понял,о коте,которого вы не кормили и не поили,а потом вообще выставили на холод в дождь при погоде + 8,всю прошлую неделю были дожди,кот не собака,он реально мог простудиться,тем более в клетке! Фотографии кота до ручек и после говорят сами за себя. На ослабленный холодом и голодом организм и ложится инфекция. Животное должно быть сыто и в тепле. У вас ведь передержка,а не концлагерь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так речь не о людях,речь,как я понял,о коте,которого вы не кормили и не поили,а потом вообще выставили на холод в дождь при погоде + 8,всю прошлую неделю были дожди,кот не собака,он реально мог простудиться,тем более в клетке! Фотографии кота до ручек и после говорят сами за себя. На ослабленный холодом и голодом организм и ложится инфекция. Животное должно быть сыто и в тепле. У вас ведь передержка,а не концлагерь!

О боже!!! Да читайте же вы правильно! Кот Сёма в клетке не сидел ни разу. В клетке сидела кошка Снежинка. Это два разных животных. Клетка выносилась утром и заносилась вечером. Ночью и в дожди естественно кошка была в теплой комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже!!! Да читайте же вы правильно! Кот Сёма в клетке не сидел ни разу. В клетке сидела кошка Снежинка. Это два разных животных. Клетка выносилась утром и заносилась вечером. Ночью и в дожди естественно кошка была в теплой комнате.

Так значит котик сидел в тепле,он не мог простыть на улице? Значит он заболел у ручек? Но там он был в

сего 3 дня,а они пишут,что кот уже приехал больным. Я просто пытаюсь понять когда он заболел до или после переезда. Ему делались анализы на передерке,чтобы понять состояние здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит котик сидел в тепле,он не мог простыть на улице? Значит он заболел у ручек? Но там он был в

сего 3 дня,а они пишут,что кот уже приехал больным. Я просто пытаюсь понять когда он заболел до или после переезда. Ему делались анализы на передерке,чтобы понять состояние здоровья?

На улицу он не выходил вообще кроме естественно приезда и уезда. На передержке у меня анализы не делались, мне было сказано что у кота было мико, но его пролечили. Но как известно до конца его вылечить его нельзя, можно заглушить. Мне самой хочется разобратся в этой ситуации чтобы понять что я упустила. Ведь и корм и вода у кота были всегда. Но того что он похудел я опять же не отрицаю. Но и опять же, кормить всех животных и не кормить одного Сему... мне кажется звучит как бред. Анализы как я понимаю не делались вообще. По крайней мере я их не видела даже в глаза ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы как человек,который видел кота каждый день не забили тревогу,если вы видели,что он з

худеет и плохо выглядит?Не достаточно поставить просто еду и не наблюдать за животным,вам же его доверили,про деньги я вообще молчу.Если человек берет деньги за передержку это работа,понимаете?РАБОТА.И работу надо выполнять на совесть,о моральном аспекте я вообще промолчу.Очень желаю вам вконце-концов понять,что с таким отношением к животным вам вообще нечего делать на этом форуме,и тем более в качестве передержки.Самое меньшее;что вы можете сейчас сделать-это вернуть деньги за передержку и оплатить расходы в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mandarinovaja , я вам не верю. Судя по состоянию котика у Вас с ним происходило что-то жуткое и не совместимое с жизнью.

Очень жалко ,что котя умер . Для вас это должно послужить уроком.

Изменено пользователем Srodinger's cat
п.4.9.20. использование красного цвета шрифта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улицу он не выходил вообще кроме естественно приезда и уезда. На передержке у меня анализы не делались, мне было сказано что у кота было мико, но его пролечили. Но как известно до конца его вылечить его нельзя, можно заглушить. Мне самой хочется разобратся в этой ситуации чтобы понять что я упустила. Ведь и корм и вода у кота были всегда. Но того что он похудел я опять же не отрицаю. Но и опять же, кормить всех животных и не кормить одного Сему... мне кажется звучит как бред. Анализы как я понимаю не делались вообще. По крайней мере я их не видела даже в глаза ни разу.

То, что анализы не делались, это в общем-то к вам вопросы, как передержка должны были требовать. И прививки не панацея, достаточно часто пробиваются.

Вы видели, что кот худел, при наличии еды и воды. Почему не подняли тревогу?

Прогулки кошки в клетке на улице, да еще при такой погоде вообще выше моего понимания...

 

вскрытие покажет, что случилось. Я не знаю, что и как было на самом деле, и не обвиняю. Просто то, что написала выше в любом случае Ваши просчеты.

Безумно жалко рыжика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит котик сидел в тепле,он не мог простыть на улице? Значит он заболел у ручек? Но там он был в

сего 3 дня,а они пишут,что кот уже приехал больным. Я просто пытаюсь понять когда он заболел до или после переезда. Ему делались анализы на передерке,чтобы понять состояние здоровья?

Заболел кот на передержке и не надо гадать.

 

кота заморили голодом и холодом, пневмания и истощение!!!

Даже если это спец. делать за 17 дней довести кота до такого состояния - надо еще постараться!!!

Заберите своих животного от туда, ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ НЕЛЬЗЯ УЖЕ ДОВЕРЯТЬ!!

И, проверить вы не сможете, когда приедете, все будет в шоколаде, приезжать проверять надо ВНЕЗАПНО, а не по тел с предупреждением.

Передержка должна быть в черном списке. Это решение принимать модераторам, но я как старожил с большим опытом и стажем на форуме, сказать возмущена такой подлостью этой передержки - ничего не сказать. Людей надо наказывать за такое отношение к животным.

Человек занимается передержкой и не понимает какие болезни передаются, а какие нет.

Выгуливала она их в клетке на холоде - УЖАС!

Скоро у на такой будет девиз: " Хочешь спасти животное - не отдай его на передержку".

 

Если увидел на передержки, то, что не должно быть, надо не только позвонить было куратору, но и НЕ побояться сказать, ткнуть носом эту передержку в эту клетку!!!

А, зачем, а вдруг попросят тогда забрать своего животного, что бы в след раз не лезла не в свои дела - вот этим мы еще и сами порождаем такое отношение не добросовестных передержек.

НЕ НАДО НИЧЕГО БОЯТЬСЯ - ВЫ ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ РАДИ НИХ!

Мы должны сами искоренять такие передержки и банить их, банить, так, что бы этот человек НИКОГДА не смог зарабатывать денег на несчастных животных. Черная инфа должна про таких людей быть во всех соц сетях!

 

Нельзя допускать таких смертей на таком форуме: мы здесь спасаем, а не убиваем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего что я эту клетку таскала на себе каждый день на улицу а каждый вечер забирала обратно в дом?

Кошка не может сидеть постоянно на протяжении трех месяцев в четырех стенах. Так и с ума сойти недолго.

Не, ничего.

Еще никто не сошел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...