Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Масик (бывший Доцент) отчаянно борется за жизнь. опухоль удалили


Таиса
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Здорово!

Знаете, если все будет хорошо, то я буду голосовать за операцию. Знаю примеры, когда бездомные или бывшедомашние, а потом подобранные животные, взятые домой, переносили их очень хорошо - думаю, играло их психологическое состояние. Надеюсь, здесь оно сыграет тоже в плюс...

Ирина, скажите, а насколько точно определили возраст Доцента? Как велика может быть ошибка, или такие датировки весьма точны? Как это вообще делается? (Начинаю цепляться за соломинку, да, и искать хорошее.)

Возраст невозможно определить, даже приблизительно, у Доцента нет ни одного зуба, вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст невозможно определить, даже приблизительно, у Доцента нет ни одного зуба, вообще

 

То есть теоретически он может быть и не таким старым?

А от чего может не быть зубов? Они у него выпали, или кариес сожрал? А кариес от чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть теоретически он может быть и не таким старым?

А от чего может не быть зубов? Они у него выпали, или кариес сожрал? А кариес от чего?

Например плазмоцитарный гингивит, а вообще он похож на парашютиста, так как у него травма грудной клетки, точнее мечевидного отростка и грудины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же он милый! Не гладила его, не общалась, но обожаю. :wub:

В копилку Доценту примите мои крохи - 200 р. Стараюсь по-немногу подкинуть многим, а кошель, конечно не резиновый и, кажется порой, с большо-о-ой дырой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какой же он милый! Не гладила его, не общалась, но обожаю. :wub:

В копилку Доценту примите мои крохи - 200 р. Стараюсь по-немногу подкинуть многим, а кошель, конечно не резиновый и, кажется порой, с большо-о-ой дырой :D

Cпасибо! Я получила.

 

Скажите объективно, ведь лучше выглядит?

Ир, на мой взгляд лучше намного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите объективно, ведь лучше выглядит?

да по сравнению с первыми фото, не то что лучше, а хорошо выглядит))).

 

То есть теоретически он может быть и не таким старым?

А от чего может не быть зубов? Они у него выпали, или кариес сожрал? А кариес от чего?

 

У бездомных бывает даже у молодых по каким-то причинам зубы выпадают, а у домашних иногда до глубокой старости почти все зубы сохраняются. например у моего 19-летнего домашнего кота перед смертью выпали только два клыка, остальные были желтенькие , но целые)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя про зубы: без них определить возраст точно не очень просто, животное может потерять их не обязательно из-за возраста. Следовательно, Доцент может быть моложе, чем мы думаем - анализы-то у него вполне приличные, и это при том, что зубов нет - значит, питался вообще непонятно чем и как, и то, что желудок-почки-печень-поджелудочная это, в целом, выдержали, мне кажется скорее хорошим знаком. :)

Выглядит он, по-моему, замечательно! Я не видела его вживую, но сравнивая с первыми фотографиями, смело это утверждаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например плазмоцитарный гингивит, а вообще он похож на парашютиста, так как у него травма грудной клетки, точнее мечевидного отростка и грудины

 

 

Еще и вероятный летун... бедолага. А неизвестно, давно он появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и вероятный летун... бедолага. А неизвестно, давно он появился?

Бабуля говорила, что года 2 там жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуля говорила, что года 2 там жил.

 

 

Не ищут, значит... ну и ладно. Нам больше достанется.)

Хороший он. Был бы где-нибудь в метродоступности - я бы к нему вырвалась, хоть посмотрела бы... но до Балашихи не доеду, холодно и долго. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите объективно, ведь лучше выглядит?

 

по моему - это совсем другой кот :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать я Доценту поставила второй лоток без решетки с наполнителем, теперь все дела в лотке, но вот на анализ опять взять нечего :P

Пока писал на пеленку, выжала мочу на тест полоску, кровь на + глюкоза - лейкоциты незначительно, эритроциты -

Полоскам не верю, так на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла сказать я Доценту поставила второй лоток без решетки с наполнителем, теперь все дела в лотке, но вот на анализ опять взять нечего :P

Пока писал на пеленку, выжала мочу на тест полоску, кровь на + глюкоза - лейкоциты незначительно, эритроциты -

Полоскам не верю, так на всякий случай

 

Сбор мочи на анализ у котов - тот еще атракцион. )) Сама со своими периодически прыгаю с бубном, так что представляю. А если попробовать туда насыпать спец. наполнитель для сбора мочи? Если у Вас нету, я могу купить, у нас в магазине бывает, и как-нибудь передать... придумаем, как именно. У моих срабатывает. Если кот не будет выпендриваться, как некоторые тут у меня, то ему на небольшой лоток хватит одного пакетика... Купить смогу после 10-го, с зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор мочи на анализ у котов - тот еще атракцион. )) Сама со своими периодически прыгаю с бубном, так что представляю. А если попробовать туда насыпать спец. наполнитель для сбора мочи? Если у Вас нету, я могу купить, у нас в магазине бывает, и как-нибудь передать... придумаем, как именно. У моих срабатывает. Если кот не будет выпендриваться, как некоторые тут у меня, то ему на небольшой лоток хватит одного пакетика... Купить смогу после 10-го, с зарплаты.

Ок хоть так сделаем, а то у него даже в течении дня не допросишься, прощупала большой мочевой ждем и никак час - два - три никак потом испугались уже, ушли на прием на 30 минут, пришли все сделано. Воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с.

Допустим, наполнитель я куплю в начале следующей недели. Ира, скажите, он привык к большому количеству наполнителя? Пойдет в небольшое? Пакетик стоит рублей 300, что ли, или 250... не очень хочется покупать два. Но так или иначе, купить-то я куплю - а передать как? Вы бываете в Москве? Или кто-нибудь?

Ира, или у Вас вообще такой наполнитель есть? ) Я бы тогда деньги на него перевела, как зарплату получу. А то в кошельке - полторы тыщи, а нам на них еще жить и жить... )

Кстати, я тоже слышала про коктейльные трубочки, но их же тоже еще найти надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с.

Допустим, наполнитель я куплю в начале следующей недели. Ира, скажите, он привык к большому количеству наполнителя? Пойдет в небольшое? Пакетик стоит рублей 300, что ли, или 250... не очень хочется покупать два. Но так или иначе, купить-то я куплю - а передать как? Вы бываете в Москве? Или кто-нибудь?

Ира, или у Вас вообще такой наполнитель есть? ) Я бы тогда деньги на него перевела, как зарплату получу. А то в кошельке - полторы тыщи, а нам на них еще жить и жить... )

Кстати, я тоже слышала про коктейльные трубочки, но их же тоже еще найти надо...

У меня дома трубочки лежат я попробую в следующие сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома трубочки лежат я попробую в следующие сутки

 

 

Удачи Вам! Если все получится, я те деньги, что потратила бы на наполнитель, переведу Доценту на карту. Сумма, конечно, смешная, но, к сожалению, до весны все, что могу... весной, я очень надеюсь, с деньгами будет лучше, тогда смогу дать побольше. Еще лучше должно стать к лету, если повезет и все еще будет актуальна - тоже буду помогать.

 

Слушайте, а как же он ест? Я сейчас фотографии рассматривала - там на одной видна сушка в мисочке. Как же он ее без зубов? (( Я не сомневаюсь, что как-то он это делает, иначе явно его бы кормили иначе, я просто понять не могу, как. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам! Если все получится, я те деньги, что потратила бы на наполнитель, переведу Доценту на карту. Сумма, конечно, смешная, но, к сожалению, до весны все, что могу... весной, я очень надеюсь, с деньгами будет лучше, тогда смогу дать побольше. Еще лучше должно стать к лету, если повезет и все еще будет актуальна - тоже буду помогать.

 

Слушайте, а как же он ест? Я сейчас фотографии рассматривала - там на одной видна сушка в мисочке. Как же он ее без зубов? (( Я не сомневаюсь, что как-то он это делает, иначе явно его бы кормили иначе, я просто понять не могу, как. )

Сушку предпочитает консервам, прекрасно их глотает, консервы навязают на десны и он потом лапой пытается почистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушку предпочитает консервам, прекрасно их глотает, консервы навязают на десны и он потом лапой пытается почистить

 

Понятно, спасибо. А то я голову сломала вчера. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Противоопухолевую терапию начали? Как он переносит? А анализ мочи взять получилось?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела? Противоопухолевую терапию начали? Как он переносит? А анализ мочи взять получилось?

Препараты заказала, завтра привезут, сразу начнем. С мочой сегодня я накосячила, пропустила, народ был на приеме, а он лоток перевернул когда закапывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты заказала, завтра привезут, сразу начнем. С мочой сегодня я накосячила, пропустила, народ был на приеме, а он лоток перевернул когда закапывал

 

Вот же... не хочет он анализ сдавать. )) Ничего, может, завтра получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...