Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Масик (бывший Доцент) отчаянно борется за жизнь. опухоль удалили


Таиса
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Наверное полегчало и стресс на убыль пошел...

Он оттаял, любой кто хоть раз спасал кота с мороза поймет о чем я говорю, спит спокойнее, не подпрягивает когда открываю клетку, спокойнее ест и теперь при посторонних, раньше кушал только когда никого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аденокарцинома церуминальных желез. Рак

 

И ничего уже сделать нельзя? Или еще что-то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ничего уже сделать нельзя? Или еще что-то можно?

Есть два варианта.

1. Дать ему дожить сколько отпущено. Пока он чувствует себя воплне прилично, у него отменный аппетит, кот оттаял. Даже стал разговаривать с Ириным мужем, ведут диалог... :) Умирать прямо сейчас он не собирается.

 

2. Везти его в биоконтроль, делать МРТ, операцию по удалению. Здесь есть проблемы. Я не смогу отвезти, не выездная. нужен будет человек, который будет вплотную заниаться котом, т.е. куратор, которого пока так и нет.

И самое главное - я абсолютно не уверена, что операция не ускорит конец. Кот старый, опухоли большие, все очень близко к мозгу. Может получиться, что мы только ускорим конец, изрядно помучив кота перед этим.

 

Ирин, может ему подавать что-то для замедления роста опухоли? Вроде я видела в других темах, что дают какие-то препараты при раке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач.

Почитала об этой форме рака - то, что увидела, не вызывает впечатления обречённости. Пишут разное.

rashka, а что Вы скажете? Вы явно понимаете в этом больше многих из нас...

 

Может, свозить все-таки кота в Биоконтроль - консультации там дорогие, но одну, наверное, осилить возможно... послушать, что скажут. Нам там пожилую собаку с мастоцитомой в достаточно поздней стадии спасли (тоже найденыш), уже года четыре прошло - другие врачи давали ей в том состоянии от силы месяца три жизни, жива до сих пор (ттт!). Но это дорого, конечно...

Скажите, а на вялотекущие его проверяли? Я запуталась слегка, простите.(

Еще вопрос: где сейчас Доцент территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой вариант лучше, но мне кажется, что оптимальный вариант - свозить к врачу, узнать, что он скажет, может посоветует лекарства для замедления, но не трогать. Сейчас кот может хотя бы немного насладиться теплотой, едой, нормальной жизнью. Если же мучить его операцией, наркозом, потом наверняка еще терапия. А котик старенький, вряд ли сможет все это вытерпеть. И получится, что будет мучиться отведенное время.

К Биоконтролю отношусь не очень хорошо. Прошлым летом умерла моя любимая кошечка Муся. На мой взгляд, лечащая врач была хорошая, а вот анестезиолог (один из двух), который делал процедуры, просто жаждал денег и вообще не обращал внимание на состоянии Мусяльки. Я понимаю, что рак - тяжелое заболевание, но когда видят, что уже не спасти, можно же быть человеком и сказать, что уже все, забирайте домой, пусть дома побудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вялотекущие Ира вчера должна была взять.

Свозить кота в биоконтроль и проконсультироваться можно. Одно но, у кота нет куратора... я не доеду, уже писала, что невыездная, Ира по времени ну никак не успеет, она сутками работает, перерыв минимальный, у нее дома целый госпиталь, ими тоже надо заниматься.

территориально кот сейчас в Балашихе, в клинике у Иры.

 

Свое мнение Ира, думаю, сама напишет...

 

Вера, деньг, если надо будем искать, до сих пор с Божьей помощью выкручивались. Жжизни кота они все-таки не стоят...вопрос только в том, что для него лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за вариант спокойного доживания. В случае онкологии операция часто означает лишние мучения животного. В радикальное продление жизни в данной ситуации не очень верится, и если это будет жизнь, полная мучений, то стоит ли того? Если будете рассматривать вариант операции, то прежде всего стадию рака надо определить - при метастазировании хирургия будет бесполезной и только активизирует процесс. Ему ведь рентген и УЗИ не делали? Может, у него 4 стадия и метастазы уже в легких...

 

Ира Rashka, у вас какие соображения? Какой бы вы выбрали из тех трех возможных вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за вариант спокойного доживания. В случае онкологии операция часто означает лишние мучения животного. В радикальное продление жизни в данной ситуации не очень верится, и если это будет жизнь, полная мучений, то стоит ли того? Если будете рассматривать вариант операции, то прежде всего стадию рака надо определить - при метастазировании хирургия будет бесполезной и только активизирует процесс. Ему ведь рентген и УЗИ не делали? Может, у него 4 стадия и метастазы уже в легких...

 

Ира Rashka, у вас какие соображения? Какой бы вы выбрали из тех трех возможных вариантов?

Рентген и УЗИ не делали, можем сделать в любой момент, только забрить живот придется.

Вот описание опухоли: В дерме присутствует нечетко очерченное, не инкапсулированное новообразование, состоящее из хорошо

дифференцированных ацинусов от сферической до вытянутой формы и папиллярных структур , выстланных кубическим или

столбчатым эпителием. Клетки от кубической до столбчатой формы, с амфифильной цитоплазмой и центрально

расположенным, круглым, неактивным ядром. Анизоцитоз и анизокариоз умеренные , митозы редки . В ткани образования

присутствуют множественные очаги некроза и гнойного воспаления

Диагноз: Аденокарцинома церуминальных желез, высоко дифференцированная, с выраженным гнойным воспалением

 

 

То что подчеркнуто говорит о том что опухоль не склонна к интенсивному росту.

Химиотерапию я сразу исключаю, азот тоже - все равно отрастет заново, операцию не исключаю, хотя бы потому, что опухоли кровят (СИЛЬНО) и в квартире это не совсем безопасно для обитателей, так как существует много теорий рака и не одна не доказана, в том числе не опровергнута паразитарная теория и контактный путь передачи.

Можно в ближайшее время, в течении месяца поделать противоопухолевую терапию и посмотреть есть ли динамика. Если опухоль становится очерченной, уплотняется и инкапсулируется, но при этом не растет, то провести операцию

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоопухолевая терапия что в себя включает? Ириш, я не сталкивалась вплотную с онко, распиши, пожалуйста, что понадобится.

А операция не ускорит рост опухолей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противоопухолевая терапия что в себя включает? Ириш, я не сталкивалась вплотную с онко, распиши, пожалуйста, что понадобится.

А операция не ускорит рост опухолей?

Лигфол по 0,5 мл 1 раз в 3 дня в\м и добавки антиоксидантные эмицидин и хелавит или гемобалланс.

Хелавит он у меня все время пьет

 

К сожалению пока не сделаешь не узнаешь, рак такой разный, непредсказуемый. У нас будет около 1,5 месяцев обдумать все ЗА и ПРОТИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до Балашихи не добраться... Биоконтроль от меня относительно недалеко, а вот с Балашихой проблема. У меня нет машины... Переноски тоже нет. Везти на руках можно, думаю, только в жёсткой переноске, я не дотащу. Но если бы кто-то отвез-привёз на машине (можно встретить и высадить на обратном пути, без кота, до любого метро), я бы могла его свозить - только надо день выбрать (например, воскресенье: есть шанс не утонуть в пробках на Каширке). В кураторы не пойду, но помогать рукамии и обсуждением - то есть сокуратортво, например - я готова. Мне когда-то на другом форуме так помогли с найденной собакой, надо отдавать долги миру. )) Может, соберём команду и будем курировать вместе?

 

rashka, мне Ваше предложение кажется самым разумным вариантом. Если я правильно поняла то, что читала про эту опухоль, то в данном случае операция вовсе не означает лишних мучений, а шанс даёт. К тому же, кота и сейчас опухоли беспокоят.

Коту лет 10, вроде? Это не старость для кошачьих, мне кажется, стоит дать ему шанс.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вер, Ирино предложение мне тоже кажется очень разумным. Я вообще очень ей верю как ветврачу и даже, если не ошибаюсь, она онколог по специальности. :)

От помощи кот, конечно, не откажется. С машиной беда, у нас ни у кого ее нет.

Коту больше 10 лет...

В любом случае пока проводим терапию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вер, Ирино предложение мне тоже кажется очень разумным. Я вообще очень ей верю как ветврачу и даже, если не ошибаюсь, она онколог по специальности. :)

От помощи кот, конечно, не откажется. С машиной беда, у нас ни у кого ее нет.

Коту больше 10 лет...

В любом случае пока проводим терапию

 

Да, я тему перечитала и уже увидела про возраст. Но его же нельзя точно определить... В общем, я так понимаю, ты с Вами согласгы с Ирой - может, так и сделать? Время до операции есть пока... Сейчас - терапия, а там посмотрим. Вроде тут на форуме можно попробовать найти помощь с машиной? Хотя раз Ира онколог, то надо ли это вообще?

Помочь я могу только руками изредка... денег до весны не очень, да и там непонятно... когда пристроится котик, к которому я пошла на 500 р. финкуратором, перекину эти деньги Доценту, но это капля в море... машины нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вер, темку не бросайте, будем думать. Если что - будем проситься в скорую...но команда, хоть и не большая уже есть, тоже хорошо. Доценту все равно повезло, бабушка о нем позаботилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли отрицательные вялотекущие: корона, ВИК, ВЛК, ВИД

 

Это хорошая новость! Доценту сейчас что-то такое было бы совсем лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, вполне ожидаемо, что он чистый. Такой коэффициент и от опухолей может быть. А так все эти бяки проявились бы уже на его состоянии...Хоть об этом не думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, вполне ожидаемо, что он чистый. Такой коэффициент и от опухолей может быть. А так все эти бяки проявились бы уже на его состоянии...Хоть об этом не думать...

 

 

Ну, ожидаемо. Но все же анализы есть анализы. )

Вообще, мне кажется, что анализы ,в целом, неплохие. Ну, кроме собственно рака, разумеется. И это хорошо... чем он в остальном здоровее и сильнее - тем больше шансов хорошо перенести терапию и операцию, если решимся на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то и гистология не самая плохая, чем ниже дифференциация в опухоли тем агрессивнее она ведет себя в организме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то и гистология не самая плохая, чем ниже дифференциация в опухоли тем агрессивнее она ведет себя в организме

 

Здорово!

Знаете, если все будет хорошо, то я буду голосовать за операцию. Знаю примеры, когда бездомные или бывшедомашние, а потом подобранные животные, взятые домой, переносили их очень хорошо - думаю, играло их психологическое состояние. Надеюсь, здесь оно сыграет тоже в плюс...

Ирина, скажите, а насколько точно определили возраст Доцента? Как велика может быть ошибка, или такие датировки весьма точны? Как это вообще делается? (Начинаю цепляться за соломинку, да, и искать хорошее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...