Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой овчар на рынке в Пушкино. Не жилец.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Потихонечку привыкаем к статусу "на испытательном"

Очень переживательно, пёс не простой, с характером и без воспитания. С детьми знакомство только предстоит в выходные.

Но пока ТТТ.

 

Ой, я что-то пропустила??? Удачи-удачи-удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы все зажала и в ажиотаже)) Но никто не сказал даже, в какую сторону не дышать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как бы все зажала и в ажиотаже)) Но никто не сказал даже, в какую сторону не дышать :)

Не дышите в сторону Рузы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем раскодируемся. Джой уехал в квартиру в Рузу. Девушка Карина, 25 лет, муж, двое детей, в детстве была овчарка, которую убили при ограблении дома. После этого Карина долго не могла решиться завести собаку этой же породы. Поэтому у родителей в доме живёт алабай. Прошло время и Карина созрела на овчарку. Ну а тут наш Джой.

Испытав на себе его силу и дурь я всё честно рассказала Карине,меня напрягало то, что собака едет в квартиру - такому дурню в доме лучше на мой взгляд. Карина приехала знакомиться и перед этим уже консультировалась с кинологами-инструкторами как и что делать. Джой своей дурью её не напугал, моталась Карина следом за ним тряпочкой как и я,но это её не остановило. На предупреждение, что не известно как Джой будет себя вести в квартире, Карина сказала - Я ремонт не делала, пусть разносит, если ему захочется.

Потом был очень волнительный трансфер Королёв-Руза. Заказали такси - загрузились и поехали. Джой орёт, во все окна-двери ломится, удержать его не представляется возможным. Я очень переживала, что таксист их просто высадит на дороге. Но он хоть и ругался как сапожник, всё же выдержал дорогу. Пришлось только сверх оговоренных 3500 на чистку салона 350 рублей накинуть.

На удивление Джой немного попривыкнув стал более спокойным, Карина с ним справляется, дома он ведёт себя хорошо, много кушает, очень ласкучий - она говорит, что "кто бы его наглаживал с утра до вечера и тискал, и больше ему ничего не надо..." Вчера-сегодня Джой знакомился с детьми. Всё прошло хорошо, ревности не было. Дети в восторге.

Можно, наверное, выдохнуть.

9902d3931f40.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНА!!!!!!!!!!!! ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Джоя и за тебя, Лен! Думаю, что парень попривыкнет и тогда дело пойдет на лад. Может Карина с ним позанимается, ведь если у нее уже была овчарка, то она знает, как с ним обращаться, тем более, что она общалась с кинологом, он ей подскажет, что лучше для Джоя. Джой еще не старый и его можно привести в порядок, только приложить усилия и терпение. Даст бог и все у них наладится! Удачи мальчишке, он хороший и славный пес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень рада!!!

А у мужа какое отношением к собакам? А то про Карину и детей понятно, а про мужа - нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Карина приехала знакомиться был сильный мороз и хозяйские Жигули на которых мы предполагали их везти домой не заводились. Я предложила, чтобы Карина возвращалась, а Джой приедет как только машина будет на ходу. Но Карина заголосила "Вы что, меня муж домой без собаки не пустит!!!!" Вот. Через терни к звёздам - такси и все дома -- и Карина и Джой. Ещё она говорила, что с мужем Джой лучше себя ведёт.

Гуляют они на сегодня три раза в день - утром попис, днём прогулка на час-два, вечером - по состоянию.

Такси брали вскладчину на троих - всем хотелось побыстрее Джоя домой выпроводить. :rolleyes:

Как быть с остатком? Извините меня за наглость, но можно я этот остаток на своих безфинкураторских раскину? :blush:

 

Ещё у Карины есть дача где-то неподалёку и она планирует как только позволит температура выехать туда на всё лето.

А с кинологом да, они будут заниматься. Я недавно( с Трюшкой) коснулась этой темы и мне сказали, что нельзя только что пристроенную собаку дрессировать, через месяц не раньше. И Карина когда почувствовала на себе дурь Джойки сказала "Придётся мне месяц потерпеть, пока с кинологом заниматься не начнём. Мне кинолог сказал, что раньше нельзя."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра Александра

Рада и за зверя и за тебя! Долгой ему жизни в новой семье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дай Бог!!!

Я после ситуации с Реем из Фонда уже на молоко дую :) Удачи Джою.

На счет денег - если мое мнение нужно - Вашим подопечным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, потихоньку разжимаемся))

Подход у девушки верный, главное, чтоб и Джой использовал этот шанс! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Звонила сегодня Карине.

Она очень обрадовалась, говорит, что всё хорошо - Джой практически идеален, с людьми-детьми ведёт себя замечательно. Не всегда спокойно реагирует на собак. И основная проблем - сука стафа, проживающая на втором этаже(Джой на третьем), если в подъезде встречаются - всегда агрессивничает.

намордник одеть на него не могут - истерит и не даётся.

В остальном - ласковый и послушный зверь.

Фотки обещали в выходные прислать. Сказала, что нас много и мы все очень их ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего тут странного. В подьезде всегда найдётся сосед/соседка, которых ты терпеть не можешь и которых хочется загрызть. Это у людей. А чем собаки хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего тут странного.

странно, что на дЕЕЕЕвочку наезжает. :blink: не по-джентельменски как-то....

У нас тоже враги кругом, но все бойцы, а девочка единственная нам подружка.

 

Кстати о пристройстве - в моём доме 146 квартир, две таксы, два лабра, болонь, мопс, мини-спаник, русский спаник, стаф, был кане-корсо(умер от пирика) и моя тройня - все кобели, кроме одной лабрадорши. Вот она, статистика. И дворняг всего двое, понятно -- мои, остальные все распальцованные суперпородистые... А на миох заглядываются, а на ихних нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...