Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой овчар на рынке в Пушкино. Не жилец.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лена! Перевела на твою карту ************4572 вечером в 18:11:43 денежку 2000 с карты ************1449. Извини, что мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на Пушкинском форуме из тех, кто в теме - киньте мне номер карты, денежку переведу... А то здесь у меня ЛС не работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Перевела на твою карту ************4572 вечером в 18:11:43 денежку 2000 с карты ************1449. Извини, что мало.

Ничего себе "мало"! :gift: И очень даже не мало.... :gift:

Я кайфую!!! Я так рада!!! Всему!!! Собаки в безопасности, и одна и вторая! В теме так много помощников!!! Спасибо вам всем огромное! :gift:

Насчёт имени..... У меня на языке Джой крутится. У подруги недавно пристроился в шоколад в Сергиев-Посад огромный рыжий кобель(я его фоткала), такой же как наш брылястый.

Может позаимствуем счастливое имя? Я написала Ирине и Юле(продавщица с рынка и её дочь, учавствующие в судьбе собак) письмо и фото выслала(их всё таки червь сомнений грыз - где собака, что с ней, меня не знают, а по телефону можно всё что угодно сказать), они имя Джой/Джей одобрили. Сказали, что ему подходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто на Пушкинском форуме из тех, кто в теме - киньте мне номер карты, денежку переведу... А то здесь у меня ЛС не работают...

У меня что-то темы открываются не полностью, так что не могу даже прочитать тему.

 

Лена, с картой определились???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец какой! И совсем по-другому уже себя держит, на рынке ходил такой несчастный, потерянный...

Люди, помогите денежкой, собаке требуется обследование, там явно не все хорошо со здоровьем, столько времени на улице.

 

*да, номер карты я получила, у меня оказывается ЛС таинственным образом заработали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Джой производит впечатление здоровой собаки. Прыгает-скачет, аппетит отличный. Меня предупреждали, что он хапает еду с рук и лучше с рук не давать. Когда он меня сегодня схватил, думала, что без фаланги пальца останусь... Обошлось посиневшим ногтем.

До живота не даёт дотронутся категорически. Но больше похоже что его банально били с ноги по животу. Такое создаётся впечатление. Ирина подтверждает, что от таджиков ему прилетало.

Насчёт обследования в клинике -- я пока не знаю как быть. На платные анализы/узи и прочее денег нет. Бесплтно попроситься у ТА я могу только 10 января, когда будем швы моему поломатому щену снимать. И вот не знаю имею ли право и хватит ли наглости просить ещё за Джоя, остеосинтез сделали бесплатно, где ещё такое видано.

Вот и думаю - если собака будет хорошо идти на поправку, кушать и всё прочее, стоит ли таскаться по клиникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, торопиться не стоит, надо сначала посмотреть как он и что он, а потом решать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику хоть раз да стоит сходить.. С ноги по животу - это много как может аукнуться, там же куча органов всяческих, как это на них отразилось? Что там с почками, с печенью? Какие отсроченные последствия могут быть? Я бы сделала узи как минимум обязательно, оно не очень дорогое. Плюс анализы основные неплохо бы сдать, чтобы новым владельцам не сделать подарок в виде бессимптомного носительства чего-либо не очень хорошего.

Это в идеале, конечно, потому и пишу тут, плакаю, чтобы темку замечали и денег дали таки. Чтобы "нет" превратилось в "есть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что торопиться с этим не стоит. Пусть успокоится, а то сейчас и непонятно каа он в клинике себя поведет. А там видно будет. Вдруг кааак деньги свалятся и все обследования сразу сделаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо сейчас я бы тоже не побежала. Именно "как себя поведет", у собаки и так стресс.

Но в течение ближайшего времени это все равно желательно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинику хоть раз да стоит сходить.. С ноги по животу - это много как может аукнуться, там же куча органов всяческих, как это на них отразилось? Что там с почками, с печенью? Какие отсроченные последствия могут быть? Я бы сделала узи как минимум обязательно, оно не очень дорогое. Плюс анализы основные неплохо бы сдать, чтобы новым владельцам не сделать подарок в виде бессимптомного носительства чего-либо не очень хорошего.

Это в идеале, конечно, потому и пишу тут, плакаю, чтобы темку замечали и денег дали таки. Чтобы "нет" превратилось в "есть".

Для узи его придётся наркозить. Стоит того? Почки находятся сверху, их область он даёт ощупывать, бока тоже более-менее, а вот сам живот не даёт. Побитые кишки узи покажет? И какое лечение для них? У моего Мишума был хронический колит, когда было обострение опекун позвонила и сказала, что его"видимо сбила машина, он задние лапы почти не волочит, всё больше лежит и не ест.." Потом он оклемался, сам. Потом я его забрала на кураторство, мы проехали через клинику, всё сдали, без узи, но его ощупали, ОКА, БХА... Всё в норме, а нос тепловатый и кушает не так чтобы очень. Через полгода уже у меня дома у него опять случилось обострение - я перепугалась, у него прямо отказывали задние лапы, ну так казалось. Кинулись в АЙ, рентген показал вздутие в кишечнике, контрст глотали.. И я вспомнила, что такие же симптомы мне опекун описывала. Нам назначили какое-то лечение - метрогил, ещё что-то.

После этого уже год у него всё в порядке, и нос с тех пор холодный и мокрый. Анализы особо могут и не показать ничего, а для УЗИ по его сегодняшнему к этому отношению - наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зочем сразу наркоз? Максимум седация... Да и то, он же обвыкнется через время. Намордник надеть и помощника с собой взять. Это все же не немецкий дог, вполне можно зафиксировать физически.

В общем, я ни на чем не настаиваю, но я за то, чтобы в ветеринарную клинику собаку сводить так или иначе. А там уж врачи пусть решают, нужно ему УЗИ и анализы, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки разные бывают, и очень сильные в том числе)))

Я водила НО на стрижку когтей однажды, так потом вся клиника сбежалась, т.к. из кабинета были звуки, будто из фильма ужасов с расчлененкой.

А и даже ни одного когтя не постригли :( А держали вчетвером. :P

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всякое бывает. Но не думаю, что этот пес такой монстыр. Вполне адекватный, не агрессивный зверь. Ну, овчарка конечно, со всеми вытекающими. Но вряд ли с расчлененкой.

Попробовать-то можно. На крайняк пропальпируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всякое бывает. Но не думаю, что этот пес такой монстыр. Вполне адекватный, не агрессивный зверь. Ну, овчарка конечно, со всеми вытекающими. Но вряд ли с расчлененкой.

Попробовать-то можно. На крайняк пропальпируют.

 

Ну моя тоже мостЫром не бьла))) Ласкуша-лизушка из ЭТОЙ темы

0_8cd46_4726408d_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну моя тоже мостЫром не бьла))) Ласкуша-лизушка из ЭТОЙ темы

0_8cd46_4726408d_L.jpg

Луняшечку водили стричь? Она не монстр:)). А этого песика я бы в клинику свозила, только денег нет. Лен, может я его к Благодаровой попозже отвезу? Вдруг помощники появятся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зочем сразу наркоз? Максимум седация... Да и то, он же обвыкнется через время. Намордник надеть и помощника с собой взять. Это все же не немецкий дог, вполне можно зафиксировать физически.

В общем, я ни на чем не настаиваю, но я за то, чтобы в ветеринарную клинику собаку сводить так или иначе. А там уж врачи пусть решают, нужно ему УЗИ и анализы, или нет.

 

От собаки очень зависит, видела тут одного трехлапого мелкотурика-овчарика. При снятии швов извивался м брыкался так, что нас трое плюс частично хирург его еле удерживали. И это в нем веса немного.

А куратор про обработку ран рассказывала - вообще жесть.

Так что очень от доброй воли собаки все зависит...

А в клинику можно и сходить, коли денежки будут :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать-то можно. На крайняк пропальпируют.

Вот именно пропальпировать на сегодня не представляется возможным никак. Он отрыкивается как только к животу руку спускаешь. Я его вычёсывала - старалась незаметно передвинуться к интересующей меня части тела, он бдит и не даётся - спина/бока/грудь - пожалуйста, но тоже будьте любезны - без фанатизма.

Ленусь, если скатаешь его куда сказала, будет супер! А сколько стоит приём-анализы-УЗИ?

Может наберём? :help:

Хотя есть ли смысл таскаться с ним по столичным пробкам, когда нормальная клиника практически в шаговой доступности?

rissillah, а я и не знала, что Луна твоя. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я 9-го буду переводить на Бонуса, добавлю тогда на этого (или на Платона), блин, не уменьшается орда, даже наоборот :( Ребра аж на фото светятся...

 

Мою под седацией в БК четверо держали, чтобы пару швов на ухе снять, а она в два раза меньше (метис стаффика). Когти на асфальте стачиваю, по команде "рисовать". Она любит камушком рисунки чирикать)) Так что УЗИ не получится, пока сильно дергается. Надо хоть, чтоб доверять начал полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное!!!! Свои приходят на помощь! :gift:

А где же новички? :blink: Новички, вливайтесь в нашу компанию! У нас весело!!!! :rolleyes:

 

Мы с Джоем суперстары!!!!!! Мне даже понравилось! Интересно только что получится на экране, что они смонтируют. Но я не жалею, что приехала на съёмку. Честно говоря, думала, что двух слов не свяжу, а так вроде даже чего-то и рассказала.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно пропальпировать на сегодня не представляется возможным никак. Он отрыкивается как только к животу руку спускаешь. Я его вычёсывала - старалась незаметно передвинуться к интересующей меня части тела, он бдит и не даётся - спина/бока/грудь - пожалуйста, но тоже будьте любезны - без фанатизма.

Ленусь, если скатаешь его куда сказала, будет супер! А сколько стоит приём-анализы-УЗИ?

Может наберём? :help:

Хотя есть ли смысл таскаться с ним по столичным пробкам, когда нормальная клиника практически в шаговой доступности?

rissillah, а я и не знала, что Луна твоя. :blink:

В беланте за узи с нас 1200 брали, анализы наверное еще столько же. Но очень далеко. Если в шаровой доступности хорошие врачи - я только за. А луна к очень хорошим людям пристроилась, теперь у нее большая семья и кот в друзьях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...