Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коньково! Баппкина квартира, хозяйка умерла. Трёх собак спасли! Одну пристроили!


Nuar
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вообще мы раньше с Верой говорили о том, что бы их стерильноть. Поговорить с ней конечно надо. Но я за то, что бы перевести Фанни. Ир, правда, может все же как то попросить за двоих? Вот совсем сейчас не желательно их разлучать. Будем деньги собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9980990

 

Давайте хоть по одной, так и хотели. Надо не думать, что им плохо по одной, мы же не знаем, а в их интересах действовать.

 

От Наташи они пристроятся.

Разговаривала с Ярой. Приют выполняет все назначение врачей. Может пока не освободилось место у Наташи не ждать, а свозить Фанни в клинику посмотреть что там с лапами?

Она хромает на переднюю лапу, у нее язвы на передних лапах и она как-то не так двигает задними лапами. Месяц назад я такого не замечала.

Предложение Иры о передержке просто замечательное, и дело даже не в том,что разлучим собак, Яра сказала, что если Фании переведем на передержку, то Умка останется в вольере одна. Не замерзла бы. Она не очень утеплена шерстью.

Да... Хреновый я куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю что Фаню конечно нужно показать врачу, узнать что с лапами, какой диагноз. Сможем ли мы в условиях провинции лечить. Уколы, таблетки, капельницы это не проблема, это я сама сделаю, а вот на прием к определенному врачу возить, будет проблематично. Стерилизацию можно отодвинуть, это дней 5 и готово, а вот с лапами посерьезнее. Решайте сами конечно, я в плане советов выступаю. :)

 

Двоих я взять не могу, да и не надо их вместе, пусть отвыкают друг от друга, как это ни грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Наташей. Надо разделять, т.к. жизнь их все равно разделит. Надо исходит из наших рациональных интересов, а не предполагаемых эмоций собак.

 

только я не поняла, Наташа сможешь взять тогда здоровую? А с лапами лечить и искать в Москве что-то?

Тогда нужна передержка с мед. уходом.

 

Ангела, ты взяла на себя 3 собаки и не побоялась назваться куратором. Слово хреновый мы должны исключить из лексикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Наташей. Надо разделять, т.к. жизнь их все равно разделит. Надо исходит из наших рациональных интересов, а не предполагаемых эмоций собак.

 

только я не поняла, Наташа сможешь взять тогда здоровую? А с лапами лечить и искать в Москве что-то?

Тогда нужна передержка с мед. уходом.

 

Ангела, ты взяла на себя 3 собаки и не побоялась назваться куратором. Слово хреновый мы должны исключить из лексикона.

ТОЛЬКО думать в трех направлениях одновременно я не умею :wub: А!!! У меня еще Магда четвертое направление :cry:

Может Фанни отвезти в клинику пока она в приюте ?Сдать анализы и показать врачу ноги ,то есть лапы? Возможно, я смогла бы это сделать в среду, или потом в субботу и воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанни из приюта к врачу и обратно. И ждем места у Наташи. Все-таки бы ей больненькую отдала. Наташа все может.

 

Берту когда стерилизуем, узнала у передержки? Можешь дать Ирине М которая, часть задач? И Маша демайя палочка-выручалочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фанни из приюта к врачу и обратно. И ждем места у Наташи. Все-таки бы ей больненькую отдала. Наташа все может.

 

Берту когда стерилизуем, узнала у передержки? Можешь дать Ирине М которая, часть задач? И Маша демайя палочка-выручалочка.

Берта еще не привитая была когда я разговаривала с передержкой последний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера сегодня не отвечала. Конечно лапы надо показывать, это даже не обсуждается. Ангел, я тебе завтра на счет этого позвоню. А по поводу разлучения собак, Ир, я не за их чувства волнуюсь ( сама разлучала декарашек, живших много лет в двоем в квартире), а волнуюсь, как Умка будет одна в вольере. Ей тяжело привыкать и холодно будет....Жаль, что их двоих не могут взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка http://vk.com/video230509469_167736984, Фанни http://vk.com/video230509469_167736990

 

На видео Фанни я постаралась показать бобольки на лапках :wub:

Изменено пользователем Nuar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна хорошая НЕДОРОГАЯ клиника в районе Зеленограда. Белый Клык для нас будет дорога, хоть и недалеко от приюта. Лучше даже дальше в область. Жаль, что я не могу отвезти их в клинику, которую присоветовала мне форумчанка АДА в Обнинске. Далеко очень. А то прям не поленилась бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна хорошая НЕДОРОГАЯ клиника в районе Зеленограда. Белый Клык для нас будет дорога, хоть и недалеко от приюта. Лучше даже дальше в область. Жаль, что я не могу отвезти их в клинику, которую присоветовала мне форумчанка АДА в Обнинске. Далеко очень. А то прям не поленилась бы...

 

 

Обнинск далеко. А на что похоже, болячки эти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнинск далеко. А на что похоже, болячки эти?

На лапка симметрично, с копеечную монету красные пятна, а посередине, вроде, черненькое... На видео не видно? Я старалась...Фотки болячек не получились, а когда я видео смотрела - вроде похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях я созванивалась со своей знакомой - подругой Наташи-передержки Берты. У Берты всё нормально: гулют с ней 3 раза (первый раз совсем рано утром, т.к. она не терпит, может цистит? В остальное время терпит нормально); людям, даже полузнакомым даётся погладиться, спит в кресле :P Вобщем, вполне социализированная собака)

Из неприятного: по-прежнему валяется. Знакомая - опытная собачница - предполагает, что собака так разминает позвоночник. Есть у Берты какая-то скованность в движениях(

Надо как следует обследовать. Там в соседнем городе есть хорошая и бюджетная клиника. Если мы оплатим Наташе-передержке обследование и бензин, я надеюсь, она Берту туда свозит. Кстати, у Наташи с завтрашнего дня выходные. Ангела, она тебе не звонила?

И ещё наше чудо отказывается есть сушку, хоть плохую, хоть хорошую. Придётся Наташе доплачивать, чтобы она кормила натуралкой, как своего.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лишай похожи???

 

Что ж за напасть такая?

Я не знаю, как выглядит лишай :wub:

 

На днях я созванивалась со своей знакомой - подругой Наташи-передержки Берты. У Берты всё нормально: гулют с ней 3 раза (первый раз совсем рано утром, т.к. она не терпит, может цистит? В остальное время терпит нормально); людям, даже полузнакомым даётся погладиться, спит в кресле :P Вобщем, вполне социализированная собака)

Из неприятного: по-прежнему валяется. Знакомая - опытная собачница - предполагает, что собака так разминает позвоночник. Есть у Берты какая-то скованность в движениях(

Надо как следует обследовать. Там в соседнем городе есть хорошая и бюджетная клиника. Если мы оплатим Наташе-передержке обследование и бензин, я надеюсь, она Берту туда свозит. Кстати, у Наташи с завтрашнего дня выходные. Ангела, она тебе не звонила?

И ещё наше чудо отказывается есть сушку, хоть плохую, хоть хорошую. Придётся Наташе доплачивать, чтобы она кормила натуралкой, как своего.

На еду Берте я Наташе перечислила еще вчера 2500 руб. Наташа мне не звонила, но выходные, по-моему, с послезавтра... :P

 

Вера Митина ответила мне, что она в Москву приедет только 5 марта.

Упс-с-с... Рулим сами... :)

 

Ну хорошо...выдохнула...

:yahoo:

СЧАСТЬЕ- ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ночь читать не могу, завтра уезжаю, но чем могу помочь?

Ириш, спасибо тебе, ты как добрая фея - всем стараешься помочь! :gift:

 

На данный момент с клиникой варианты такие.

"Идеал" в Мытищах, хороший врач Козлов. Цены не знаю(

 

"Слон и моська" на Рижской, ортопед-хирург-терапевт Бугаенко. Говорят, цены оч. демократичные.

 

Ещё вариант от знакомой: На Ленинградке приличная клиника Аверс (Машкинское ш. д.15, 789-95-24). Но дешевой я бы ее не назвала.

 

Мне кажется стоит присмотреться к Бугаенко. У него хорошие рекомендации, специализация подходящая для Фанни и цены низкие. Но вот во сколько обойдётся везти?

Есть у кого-нибудь время посмотреть и разобраться с клиниками, ценами и временем приёма врачей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, спасибо тебе, ты как добрая фея - всем стараешься помочь! :gift:

 

На данный момент с клиникой варианты такие.

"Идеал" в Мытищах, хороший врач Козлов. Цены не знаю(

 

"Слон и моська" на Рижской, ортопед-хирург-терапевт Бугаенко. Говорят, цены оч. демократичные.

 

Ещё вариант от знакомой: На Ленинградке приличная клиника Аверс (Машкинское ш. д.15, 789-95-24). Но дешевой я бы ее не назвала.

 

Мне кажется стоит присмотреться к Бугаенко. У него хорошие рекомендации, специализация подходящая для Фанни и цены низкие. Но вот во сколько обойдётся везти?

Есть у кого-нибудь время посмотреть и разобраться с клиниками, ценами и временем приёма врачей?

 

Ну даже не знала, что недалеко от меня есть клиника Слон и моска и вроде как не плохая. Посмотрела - прием спеца 500 р, узи и аналогичные обследования - 800 р. Вроде не дорого. Вот что могу предложить. Ангел, сможешь выслать мне на мыло (в личку кину) фото лапок. Меня в вк нет. Я скачаю фото и схожу к Бугаенко на заочную консультацию (надеюсь он меня примет). Покажу ему, его это профиль и что скажет. Потом уже решим куда непосредственно везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока позвонила в "Аверс" и в "Моську". Поняла, что если мы уложимся тыщ в пять за обследование - это ещё хорошо...

в "Моське" будет тыщи на полторы дешевле, но далеко, почти Центр(

Кстати, Ира, к Бугаенко надо записываться. На завтра записи нет, в воскресение он выходной, так что запись на след. неделю.

Ко врачам "Аверса" тоже предварит. запись.

 

Я тут подумала, может в Пушкинскую клинику, которую моя знакомая рекомендовала для Берты? Наташа говорит, что хорошая, и оборудование есть, и анализы, и полное обследование оч. больной собаки ей обошлось в три тыщи. Попробую разузнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гостей темы - похвастаться нашими красотками :)

 

Умка в приюте (на передержке) на прогулке

a9795e7151c1383eab4434f5b13ac2b1.jpg

 

Фанни в приюте (на передержке) на прогулке

a716e2ed87ed71d56394f0a67fee8d4a.jpg

 

Берта в частном приюте (на передержке) до переезда на квартирную передержку

fd7912bffd532e92710d297eca1226cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел, в приюте же бывает вет врач планово ?Если ты в этот день будешь свободна, пусть возьмут кровь у собак, а ты в течении дня отвезёшь, например, в неовет, это будет в разы дешевле и удобнее.ОАК+ Бх- 850 руб, работают круглосуточно. А потом уже прицельно с анализами ехать к врачу, и по небходимости УЗИ и т.д. в свете стерилизации, если что-то напрягает. И с язвами на лапе, сдать соскоб на посев, например .Чтобы не мотать собак по клиникам лишний раз, не собирать заразу, не тратить деньги и нервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Ярой. Планово врач не бывает в приюте. Бывает по необходимости... Но следующую необходимость Яра обещала сообщить. Завтра после 6 вечера продолжим разговор.

СПАСИБО, ЛЕНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хитрая Берта!!! :P Гуляют с ней три, а то и четыре раза в день. Но от радости она все равно может обдудукаться! А тут научилась пИсать в кошачий лоток :wub: Это что б незаметно было! Типа не я, а кошки напИсали :appl: Много пьет и много дудунькает

 

Сегодня в приюте у Фанни и Умки врач возьмет общую кровь и биохимию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже исправленные, работающие ссылки с последней Ангелиной поездки в приют. Любуйтесь!

 

Умка http://vk.com/video230509469_167736984, Фанни http://vk.com/video230509469_167736990

На видео Фанни я постаралась показать бобольки на лапках :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже исправленные, работающие ссылки с последней Ангелиной поездки в приют. Любуйтесь!

Маша! Вот я глупня!!! Спасибо тебе!

 

У меня офигенные новости! Маша! С диска передачи с НТВ надо выложить Эмму и ее борьбу с продухами для кошек! Сможешь,,,,,,,?????

И еще!!! Мы все напутали с самого начала! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно симметричные раны, а не могут это быть травмы от рабицы в вольерах, не встаёт ли она на сетку ? и нет ли таких травм снизу , на подушечках и между ? Нет ли кровавых следов, когда гуляет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА... Лапки передние кровят... Я еще понять на могла от чего это? Пошли гулять с Фанни, и на снегу кровяные следы... я еще подумала, где она лапку поранила? Но я не связала одно с другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...