Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коньково! Баппкина квартира, хозяйка умерла. Трёх собак спасли! Одну пристроили!


Nuar
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Moskauerin' date='18.1.2014, 23:02' post='9887857'

 

Согласна, вольер был от безысходности.

 

 

Что со стерилизацией? Какие планы в каокй последовательности?

 

 

У Берты скоро заканчивается срок проплаченной передержки. Надо что-то решать...

Я должна была сегодня поехать в приют к Умке и Фанни, и узнать у девочек волонтеров решение о переводе Берты в приют но у меня не сложилось. Сложно ездить в два таких долеких места... Завтра позвоню... Хотелось бы,что б они была в одном месте... Да и Вера обещала помочь со стерилизацией

 

 

Думаю, надо забирать Берту и везти к Вере. Там все манипуляции проделать и постепенно переводить хотбь по одному в квартиры на социализацию.

Путь не короткий - Кратово - Зеленоград, но что остается? Надо думать как везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю этот план - собрать их всех вместе в приюте, привить, стерилизовать, а потом искать квартирую передержку.

Как перевозить? Берточка совсем небольшая, неагрессивная, вот только пугливая. Если не найдём других вариантов, можно с проверенными форумчанами-водителями договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в выходной, можем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с волонтером приюта, пока сказать ничего не могут... Может сегодня девочки переговорят и что-нибудь нам скажут.

 

Если в выходной, можем вместе.

Спасибо,ИРА! Было бы положительное решение :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то по финансам у нас деньги на Берту пока есть, потом еще собирать . Так что вопрос в основном стоит по наличию хорошей домашней передержке и жилатнльно именно в Москве, что бы можно было ее навещать, да и ручкам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то по финансам у нас деньги на Берту пока есть, потом еще собирать . Так что вопрос в основном стоит по наличию хорошей домашней передержке и жилатнльно именно в Москве, что бы можно было ее навещать, да и ручкам удобнее.

 

 

Есть время? Я бы дала тогда наводки, к кому обратиться, с кем была у меня переписка. И где были собаки у знакомых в квартирах на социализации? Я просто занята, очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть время? Я бы дала тогда наводки, к кому обратиться, с кем была у меня переписка. И где были собаки у знакомых в квартирах на социализации? Я просто занята, очень!

Пока время есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, а поясните-ка, какие требования к домашней передержке.

 

Мы ищем какого-то специального человека, или подойдёт любой нормальный, имеющий какой-то опыт ответственного обращения с собаками? И как (Сколько) это дело оплачивается? Видимо есть варианты (б/п, деньги+корм, только деньги ...)?

Просветите, п-та, чтобы расширять сферу поиска.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю Наталью Минину из Алексина. 7500 в месяц, корм ее. Она сама может лечить. В Алексине все дешево, чем в Москве.

Расходы на стерилизацию например, или прием врача 600 - в Москве уже давно 800-1000.

Мне удобно - по прямой от дома 150 км на машине. И собак она к ручкам доставит. Марту возила на показ, макса отдавала. Сейчас у нее 2 собаки - Марта и Вита, я очень довольна. Из забитых вольерных соб они превоащаются в королев и балерин (прозвище Виты).

В Москве дороже все стоит, мин. 9 000. Нужен человек с опытом социализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант квартирной передержки с социализацией в МО (час езды от Москвы по Ярославке) за 4,000 руб в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я не знаю, что лучше Млосква или 150 км от Москвы.... Просто в Москве проше навещать. Я вот в Бутово к Лене могла ездить каждую неделю, а так далеко от Москвы...

Конечно если там все супер (а нет основания не верить) и кто то сможет там навещать хоть 1-2 в меся, то.... почему нет

А так конечно нужна передержка с социализацией и желательно где мало собак....

 

Ира, у Лены в Бутово - это у Багги? Я тоже про неё думала, но я к ней летом домашнюю собу в вольер возила за 300 руб. в день, а в доме, наверное, ещё дороже? :(

Но если и не дороже, то 9 тыс в мес. для нас всё равно оч. дорого((( А так конечно близко и проверено.

 

 

4 000 руб. - это очень бюджетно, но Ярославка для меня лично - не реально далеко.

 

Ира, и для меня это далеко, машины у меня нет. Но там от нашей ветки ходит автобус, за час можно доехать. Да и потом навестить можно сначала пару раз, чтобы убедиться, что всё нормально, а потом в теме общаться и фото попросить присылать.

Эта женщина, которая согласилась Берту взять, водит машину, предлагала помощь с перевозкой, если надо. Т.ч. и в клинику, и к ручкам можно её попросить довезти.

Да и 4 тыс. в месяц - это как рз та сумма, которую финкуратор Берты готова за неё платить.

Ваша передержка, я уверена, хорошая и проверенная, но 7,500 в мес. мы можем себе позволить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, у Лены в Бутово - это у Багги? Я тоже про неё думала, но я к ней летом домашнюю собу в вольер возила за 300 руб. в день, а в доме, наверное, ещё дороже? :(

Но если и не дороже, то 9 тыс в мес. для нас всё равно оч. дорого((( А так конечно близко и проверено.

 

 

 

 

Ира, и для меня это далеко, машины у меня нет. Но там от нашей ветки ходит автобус, за час можно доехать. Да и потом навестить можно сначала пару раз, чтобы убедиться, что всё нормально, а потом в теме общаться и фото попросить присылать.

Эта женщина, которая согласилась Берту взять, водит машину, предлагала помощь с перевозкой, если надо. Т.ч. и в клинику, и к ручкам можно её попросить довезти.

Да и 4 тыс. в месяц - это как рз та сумма, которую финкуратор Берты готова за неё платить.

Ваша передержка, я уверена, хорошая и проверенная, но 7,500 в мес. мы можем себе позволить?

7500 позволить, к сожалению, не можем... У нас их просто не будет :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держись. Джоник ко мне 2 раза возвращался.

 

Сегодня третий раз вернули!!!!!!!!!!!!!

Да.... Даже и не знаю, что сказать.. Интересно, почему одних берут сразу и навсегда , а с другими вот такая история повторяется из раза в раз?

 

Вообще то по финансам у нас деньги на Берту пока есть, потом еще собирать . Так что вопрос в основном стоит по наличию хорошей домашней передержке и жилатнльно именно в Москве, что бы можно было ее навещать, да и ручкам удобнее.

Да! Пока деньги есть :) Но все равно хотелось бы подешевле что-нибудь найти :wub: ПОБЛИЖЕ, ПОЛУЧШЕ И ПОДЕШЕВЛЕ :P Так ,наверное, не бывает...

А что лучше? ПОБЛИЖЕ или ПОДЕШЕВЛЕ??? В нашем случае как выбирать, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые дамы, а поясните-ка, какие требования к домашней передержке.

 

Мы ищем какого-то специального человека, или подойдёт любой нормальный, имеющий какой-то опыт ответственного обращения с собаками? И как (Сколько) это дело оплачивается? Видимо есть варианты (б/п, деньги+корм, только деньги ...)?

Просветите, п-та, чтобы расширять сферу поиска.

Маш! Ну какие у нас могут быть капризы???? Я вижу любого нормального человека, лучше женщина после пенсионного возраста, олачивать мы потянем не более 5 тыс, КОРМ НАШ, желательно поближе ко мне, что б все-таки наблюдать за собакой ну и за передержкой... как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю Наталью Минину из Алексина. 7500 в месяц, корм ее. Она сама может лечить. В Алексине все дешево, чем в Москве.

Расходы на стерилизацию например, или прием врача 600 - в Москве уже давно 800-1000.

Мне удобно - по прямой от дома 150 км на машине. И собак она к ручкам доставит. Марту возила на показ, макса отдавала. Сейчас у нее 2 собаки - Марта и Вита, я очень довольна. Из забитых вольерных соб они превоащаются в королев и балерин (прозвище Виты).

В Москве дороже все стоит, мин. 9 000. Нужен человек с опытом социализации.

Передержка говорит, что Берта уже характер начала показывать. Если кашу не хочет кушать, то лапкай миску толкает,чтобы мяско ей выбрали... НУ НЕ ЗНАЮ.....

 

Есть вариант квартирной передержки с социализацией в МО (час езды от Москвы по Ярославке) за 4,000 руб в мес.

Цена хорошая, конечно :appl: Вероник! А по-подробнее расскажи кто это и где это :wub:

 

Разговаривала с Ангелой. Кто не знает - она в р-не Балабаново, кажется.

У мамы пожилая собачка, давно болела (опухоль), срочно пришлось везти на операцию.

Завтра, если не путаю, Ангела должна вернуться.

Фильке операцию сделали... Кардиолог сказал, что перед операцией и наркозом надо сердце поддержать, а то могут быть проблемы во время операции, но опухоль прорвалась через три дня и пришлось срочно оперировать... Похоже опухоль злокачественная, гистологию делать не стали, химию собака не выдержит, так что срок жизни зависит от того, куда метастазы пойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАШ КОРМ, НАШ!!! Ну сколько там съест Берта! Хорошо было бы... :wub:

Да, бутово это Лена Багги (мне все у нее нравиться).

А так конечно если бы женина взяла тыс за 5 +наш корм, думаю вполне потянем. И знаете, я даже рада, что Берточка начала ковыряться в еде! Значит ей хорошо и она начинает привыкать к лучшей жизни (даже если эта жижнь и в вольере и без тисканья на ручках) и забывать потихоньку тот ужас, в котором она была.

Пусть капризничает, выкрутасничает с едой, пусть почуствует себя любимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангела, Ирина, спасибо за ответ.

Про женщину, о которой я думаю. Шанс небольшой, но всё же...

 

Иногда встречаю в лесу женщина лет 35-ти гуляет с Василисой - овчароподобной молодой крупной дворянкой.

Собака, видать из хорошей и обеспеченной семьи, из дорогого дома, хозяина тоже пару раз встречала - нормальынй, адекватный

Женщину наняли специально гулять с собакой в лесу и только на поводке, гуляет не меньше часа.

 

Женщина узбечка, кажется, сама с мужем живёт (наверно снимают) в соседнем доме.

Аккуратно, добротно одета, по-русски говорит, приветливая, с животным добра, ни на собаку, ни на хозяев не ругается :).

Как-то спрашивала, не нужна ли кому уборка или что-то в этом роде... т.е. деньги нужны.

 

Конечно, если она в принципе может взять собаку в дом, обязательнло надо поговорить с её нынешними "собакодателями"

 

Сомнения по поводу этого варианты очевидны и понятны, но понятны и существенны преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангела, Ирина, спасибо за ответ.

Про женщину, о которой я думаю. Шанс небольшой, но всё же...

 

Иногда встречаю в лесу женщина лет 35-ти гуляет с Василисой - овчароподобной молодой крупной дворянкой.

Собака, видать из хорошей и обеспеченной семьи, из дорогого дома, хозяина тоже пару раз встречала - нормальынй, адекватный

Женщину наняли специально гулять с собакой в лесу и только на поводке, гуляет не меньше часа.

 

Женщина узбечка, кажется, сама с мужем живёт (наверно снимают) в соседнем доме.

Аккуратно, добротно одета, по-русски говорит, приветливая, с животным добра, ни на собаку, ни на хозяев не ругается :).

Как-то спрашивала, не нужна ли кому уборка или что-то в этом роде... т.е. деньги нужны.

 

Конечно, если она в принципе может взять собаку в дом, обязательнло надо поговорить с её нынешними "собакодателями"

 

Сомнения по поводу этого варианты очевидны и понятны, но понятны и существенны преимущества.

Знаю о ком ты!!!!!!!!! Отличная идея!!! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рано хлопать! :)

Надо сначала их встретить. Когда утром гуляют - не знаю, днём - где-то в 13-14, заходят напротив остановки Остр., 45.

Хозяина встречала в выходные на Лысой горе (местные знают), вечером как-то у своего дома.

 

Думается главный вопрос - можно ли им (кандидатам) держать дома животное - квартира-то скорее всего съёмная.

Это при условии, конечно, что наше предложение их заинтересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня тысяча в конце месяца как и обещала- 500 собачкам, 500 кошкам

 

с меня тысяча в конце месяца как и обещала- 500 собачкам, 500 кошкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня тысяча в конце месяца как и обещала- 500 собачкам, 500 кошкам

 

с меня тысяча в конце месяца как и обещала- 500 собачкам, 500 кошкам

Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отработать этот вариант. Его главный плюс - это, конечно, то , что собака будет практически у нас на глазах, но и минусов много (съёмное жильё, отсутствие опыта, возможно, много народа в квартире).

В моём варианте собачку готова приютить молодая, работающая женщина - подруга моей знакомой. Они в своём городе помогают бездомным и брошенным животным. У этой женщины - Наташи - живёт подобранный пекинес (мальчик). Спасли его после огнестрельного ранения, прооперировали. И ещё у неё 4 кошки. Других животных нет.

Наталья работает 3 через 3 дня. Когда она на работе, дома дети, которые приходят из школы.

Со своим пёсиком Наташа гуляет утром и вечером, а днём его дети выводят. Кормит натуралкой. Я сказала, что нашу лучше сушкой. Ещё сказала, что Маня-Берта боится поводка и людей, склонна к побегу. Вроде, Наталью это не испугало. И то, что проект будет долгосрочный, от полугода, она тоже осознаёт.

Вобщем, всё как будто неплохо, кроме того, что далеко от нас(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве у Вероники плохое предложение? Пусть далеко .Но у меня вся душа изболелась за Берту. На таком морозе в вольере :cry: :cry: :cry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально - Красноармейск (Ярославское направление). Неплохое предложение девчонки! Где мы ещё так недорого найдём хорошего человека?!?

Если решим везти к Наташе, то нужно адресник с телефонами сделать обязательно и шлейку бы неплохо. Мне кажется, шлейка надёжнее чем ошейник, труднее вывернуться и убежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...