Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке Асе очень плохо... В стационаре Весты.


Рыжка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Извините что вмешиваюсь, а результатам Веттеста можно полностью доверять?

Просто страницей ранее ставили под сомнение результаты Веттеста, увидела что вы сегодня туда ездили, мне казалось, что вы в другое место хотели поехать...

 

Со следующего месяца хочу быть Асечке фин.куратором, на тысячу точно :blush:

Сначала, когда появился пост о недоверии Веттесту, хотела снова поехать на Звенигородку. Но потом меня разубедили, здесь был пост, и ещё 2 врача сказали, что анализам на наличие лейкоза больше доверяют другим лабораториям, а на Звенигородке он часто бывает ложно положительный.

Спасибо Вам!))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, ну хорошо, что состоялось Ваше мероприятие! Теперь ждем результатов анализа и молимся! В понедельник или завтра, если не закручусь с домашними делами отправлю тебе денежку!

Валечка, спасибо тебе! Результаты пока не прислали...

 

Асенька как и всегда, чувствует себя хорошо. По-моему ешё немного потолстела )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошиблась, почему-то 2 раза ИХ прислали, а я не посмотрела. ПЦР положительно. И что теперь делать....... :(

 

ee15a74c54ad646f244b97541003006f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как такое может быть?:((( ИХ - отрицательно, ПЦР - положительно? Что это значит?(

Такое может быть, искала в инете. Описано несколько причин, но вряд ли объясню.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое может быть, искала в инете. Описано несколько причин, но вряд ли объясню.......

 

А вы в прошлый раз делали в Веттесте, ПЦР был отрицательным....может она просто носитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в прошлый раз делали в Веттесте, ПЦР был отрицательным....может она просто носитель?

Возможно, что носитель. Пока не знаю, как это установить, но пишут, что всё равно может заболеть. И в любом случае, она опасна для других кошек (((.

Простите, что притаилась, просто не знаю, что делать. Или сама надумаю или дельный совет, может, кто даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что носитель. Пока не знаю, как это установить, но пишут, что всё равно может заболеть. И в любом случае, она опасна для других кошек (((.

Простите, что притаилась, просто не знаю, что делать. Или сама надумаю или дельный совет, может, кто даст...

 

Надо наверное проводить доп. анализы, слюны, консультироваться у онколога...Оберег вроде хорошая клиника, может туда? вообще странно, первый раз ПЦР отр, а теперь полож...

Для других кошек опасна, но можно пристраивать одной кошкой в семью, она такая красавица-улыбака, будет ей больше внимания :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо наверное проводить доп. анализы, слюны, консультироваться у онколога...Оберег вроде хорошая клиника, может туда? вообще странно, первый раз ПЦР отр, а теперь полож...

Для других кошек опасна, но можно пристраивать одной кошкой в семью, она такая красавица-улыбака, будет ей больше внимания :blush:

Да, наверно всё это нужно. Сегодня-завтра поговорю с врачом, которому я полностью доверяю, тогда, думаю, будет понятен план действий.Возможно, надо будет попасть к врачу, которого мне порекомендовали, специалиста по лейкозу.

Пристраивать можно, но как быть со стерилизацией? Можно ли её стерилизовать? Пока одни вопросы.....

И дело осложняется тем, что мы в Зелеке, я единственный куратор, сокуратором никто не вызвался, я не смогу таскать её в Москву на общественном транспорте, Надя видела, как я по лестнице карабкалась ), а тут и автобус, и метро, и ещё Бог знает что...... И денег у нас кот наплакал, наберём ли на врачей, другие анализы и передержку...... В общем, я пока в полной растерянности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверно всё это нужно. Сегодня-завтра поговорю с врачом, которому я полностью доверяю, тогда, думаю, будет понятен план действий.Возможно, надо будет попасть к врачу, которого мне порекомендовали, специалиста по лейкозу.

Пристраивать можно, но как быть со стерилизацией? Можно ли её стерилизовать? Пока одни вопросы.....

И дело осложняется тем, что мы в Зелеке, я единственный куратор, сокуратором никто не вызвался, я не смогу таскать её в Москву на общественном транспорте, Надя видела, как я по лестнице карабкалась ), а тут и автобус, и метро, и ещё Бог знает что...... И денег у нас кот наплакал, наберём ли на врачей, другие анализы и передержку...... В общем, я пока в полной растерянности :(

 

Представляю как вы сейчас растеряны(

Самое главное - надо сейчас найти хорошего врача и сдать все анализы, из того что читала я - общий и биохимический анализ крови, слюны...

Может проситься в скорую? Вы - одна куратор, без машины, в Зеленограде...надо собрать Асе деньги на анализы, также нужна помощь советами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило 1000 р. на ЯК от Velser . Огромное спасибо! :gift: :gift:

 

А как Асечка себя чувствует?

Хорошо, ТТТ, как здоровая. Мой врач сказала, что раз у неё сейчас нет никаких проявлений болезни, лучше всего будет её не трогать вообще - не прививать, не стерилизовать, давать посидеть на солнышке, в общем, обеспечить спокойную сытую жизнь. А вот как это осуществить, ума не приложу....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов нашего врача - Звенигородка часто дает положительный лейкоз, который потом никем больше не подтверждается.

Про Веттест она такого не говорила.

 

Но у нас в Веттесте ИХ отриц., ПЦР - положит.

а до этого ИХ положит (в др.клинике) и ИФА в НЕовете - показывал рост титров.

Меня тоже очень беспокоит вопрос достоверной диагностики лейкоза - пока у меня нет ответа.

 

Вот и у Ларсон такая же ситуация. Мда.... Мариш, даже помочь нечем, ничего в лейкозе не понимаю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто читаю Дубровинский форум, и к ней самой ездила с лейкозным тяжелым котом. Она советует раз в несколько месяцев сдавать ОКА. Если нормальный то профилактический курс гамавита два раза в год, если изменения по крови, то иммунокорректоры - ронколейкин, гепон и т.д.. У ней кошка лейкозная живет уже много лет. Вообще у каждого врача своя метода, тут надо уже выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступило 1000 р. на ЯК от Velser . Огромное спасибо! :gift: :gift:

 

 

Хорошо, ТТТ, как здоровая. Мой врач сказала, что раз у неё сейчас нет никаких проявлений болезни, лучше всего будет её не трогать вообще - не прививать, не стерилизовать, давать посидеть на солнышке, в общем, обеспечить спокойную сытую жизнь. А вот как это осуществить, ума не приложу....

 

Рыжка, прививать, стерилизовать ее конечно не надо, но может сдать дополнительные анализы?

Можно съездить в Оберег, я много хороших отзывов о клинике слышала, пересдать там анализы 2 методами + сдать кровь на биохимию и что еще врач назначит, да и странно почему Веттест с разницей в месяц дает разные результаты....

В конце концов, лучше знать больше, чем меньше! По анализам можно определить, носительство это или нет, и в какой стадии, и как выше писали врач может назначить препараты

Асечке конечно будет стресс, но лучше один раз съездить и узнать как можно больше, быть на вооружении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром перечислила с карты 4276***4907 в темку, 1000= - это от Леночки Fudgie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! :gift: :gift: :gift: 1000 от Леночки Fudgie получила. Простите, что долго не отвечала, не смогла в обеденный перерыв зайти.

Девочки, конечно,надо бы съездить ещё к одному-двум врачам, сдать ОК и биохимию, возможно начать какой-то поддерживающий курс. Но, мне так думается, что в первую очередь Асеньке нужно это самое спокойное местечко, солнышко и ласковые заботливые руки. Она сидит на чудесной передержке, Марина о ней очень заботится, но сидит в ванной, т.к. там, конечно же, есть и другие кошки. Теперь диагноз установлен, сколько же ей ещё там сидеть? Я просто не могу её забрать, у меня 11 кошачьих душ и 3 человека в малогабаритной двушке, изолировать совсем негде........ Бедная моя девочка, так любит людей, общение, почесушки и погладушки, и такая судьба выпала........

Обзвонила знакомых, у всех или объективные причины не взять такую кошку, или отговорки :(

Что же нам делать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Ася не производит впечатления больной. Жирненькая кошь, хвост как у енота. На собаку в ветеринарке рычала ))))

Марин, если нужна будет машина, я могу на выхах, но желательно заранее договариваться. Ну и водитель я тоже хреновый ))) Поэтому если к определенному времени надо, то выезжать заблаговременно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и не выглядит больной, ТТТ. Носитель, наверно. Только это носительство в плохих условиях всё равно может болезнью закончиться.....

Наденька, ты хороший водитель! Мне понравилась наша поездка ))). Спасибо за предложенную помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Мариш, прости меня ради Бога, закрутилась так закрутилась((( на неделю опоздала с переводом денег((( я исправлюсь!

Блин как грустно что анализы такие ((( может и правда она просто носитель и все с ней будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...