Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошке Асе очень плохо... В стационаре Весты.


Рыжка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

сделайте кошке диксаметазон 0.5. Он колится по определенной схеме. у меня есть кот который в друг заболел есть хотел но не мог. Было восполение десен . Десна кровоточили кот есть не мог. Теперь живет два года только за счет диксометазона. Но его лучьше колоть после анализов. Так как результаты могут быть не такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

сделайте кошке диксаметазон 0.5. Он колится по определенной схеме. у меня есть кот который в друг заболел есть хотел но не мог. Было восполение десен . Десна кровоточили кот есть не мог. Теперь живет два года только за счет диксометазона. Но его лучьше колоть после анализов. Так как результаты могут быть не такими.

Здравствуйте! Большое спасибо за совет! Поговорю об этом с врачом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая еще симптоматика у Аси? Помимо отказа от корма, общей слабости и низкой температуры? Понос? Рвота? Это есть? Иначе зачем прописан церукал? Десны белые не обязательно из-за анемии, а как следствие пониженной температуры, возможно. Асеньку бы под капельницу надо и побыстрее. Хорошо бы иммуностимуляторы подключить, годятся риботан и максидин, при лейкозе не должны навредить. И относительно дешевые. Синулокс – хороший антибиотик, не сильно токсичный и очень эффективный (на бактериальную флору, разумеется). Но лечить ведь вирус надо, тут без сыворотки с антителами не обойтись, думаю. Витафел или глобфел – это готовые антитела к панлейкопении в том числе. Сыворотку даже слабеньким, даже малышам колят, к ней противопоказаний нет. Надо бы прямо срочно! У вас в Зеленограде ветаптека круглосуточная есть??? Хотя бы не опоздать с лечением! С панлейкопенией каждый день промедления может стоить жизни, лучше перестраховаться, чем опоздать. Тем более, что основной диагноз – ЛЕЙКОЗ…

Но вообще очень трудно что-либо советовать, пока нет хотя бы общего анализа крови. Знать бы, что там у Асеньки с лейкоцитами как минимум! При лейкозе они обычно очень высокие. При панлейкопении, наоборот, отмечается резкое угнетение лейкоцитов. И уточните клинику теперешнего состояния Асеньки, пожалуйста.

Я все же не врач, могу попробовать со своими знакомыми врачами посоветоваться, но хорошо бы после результатов анализов. Кажется, на ПИКе есть возможность написать профессиональным врачам-ветеринарам? Можно было бы к ним обратиться за советом. Тоже вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Анализы будут готовы завтра к вечеру. Других симптомов у Аси не было, ни рвоты, ни поноса. Но на передержке болели и другие кошки с точно такими же симптомами, т.е. почти никакими. Мы думаем, что это какой-то вирус мутант....

Пока нет анализов, делаем амоксиклав, циклоферон и церукал. Врач сказала, что даже без рвоты кошку может тошнить при интоксикации, поэтому и назначила его.

За консультацию со специалистом буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тут LISENOK-N советовала дексаметазон. В этом есть смысл. Я все же позвонила-таки своей знакомому врачу, она тоже рекомендует кортикостероиды уколоть - но лучше преднизолон. Найдется? Я вообще его в домашней аптечке держу... мало ли какие экстренные ситуации произойти могут... Эти гормоны, конечно же, с одной стороны угнетают иммунитет... что в Асенькином случае и без того нежелательно. Но у преднизолона есть такая "волшебная" сила - он в буквальном смысле мобилизует организм, поможет девочке продержаться... Но перед сдачей анализов колоть нежелательно, может влиять на интерпретацию некоторых показателей. Да и вообще гормоны более эффективны в первой половине дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня преднизолон тоже всегда имеется на всякий случай, да, в экстренных случаях он очень помогает. Подождем, что анализы покажут. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, вы ведь еще циклоферон колете (я как-то упустила из виду). Это хорошо. То есть иммуностимулятор есть. Но если все ж панлейкопению подозреваете (бывает, действительно, без типичной клиники, хотя и редко) - то сыворотку надо. Как я уже писала, лучше перестраховаться, чем упустить драгоценное время. Асенька ведь не привита, не так ли? Из-за ее основного заболевания.

А водичку Асенька сама пьет??? Интоксикацию надо капельницами снимать. Хотя бы подкожно капать, не пробовали? Это совсем несложно. Но будет ли это делать хозяйка передержки??? Может, попросить кого-то?

Сколько еще денег не хватает на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, вы ведь еще циклоферон колете (я как-то упустила из виду). Это хорошо. То есть иммуностимулятор есть. Но если все ж панлейкопению подозреваете (бывает, действительно, без типичной клиники, хотя и редко) - то сыворотку надо. Как я уже писала, лучше перестраховаться, чем упустить драгоценное время. Асенька ведь не привита, не так ли? Из-за ее основного заболевания.

А водичку Асенька сама пьет??? Интоксикацию надо капельницами снимать. Хотя бы подкожно капать, не пробовали? Это совсем несложно. Но будет ли это делать хозяйка передержки??? Может, попросить кого-то?

Сколько еще денег не хватает на анализы?

Ася да, не привита. Панлейкопению подозреваем потому, что у умершего котика обнаружили при вскрытии её типичную картину, а на самом деле кто знает, что за вирус. Водичку пьет, обезвоженности пока нет. Если начнется, хозяйка будет колоть рингер или хотя бы физраствор с глюкозой. Я от передержки недалеко живу, но очень боюсь своим заразу занести. Даже представить не могу, что буду делать, если всея моя десятка начнет загибаться......

На анализы почти половины не хватает, из 4850 есть пока 2600. Но нам ещё 1500 обещали, просто тысяча пока не дошла , а 500 будут позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инета ухожу, вернусь завтра с утра.

Друзья, пожалуйста, помогите! Ещё даже на анализы не набрали, а ведь ещё лечиться на что-то надо будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, люди добрые, ну пожалуйста, помогите необыкновенной кошечке Асеньке собрать денежку на анализы!!! Ей ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО сдать анализы, чтобы назначить адекватное лечение!!!!!!!!! Кошенька погибнет без помощи!!!!!! Осталось собрать совсем немного... помогите, пожалуйста, кто чем может.... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела денежку с карты **6362

Маришенька, спасибо тебе! И всем всем спасибо за помощь и поддержку! 1000 получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть болезнь у кошек когда их кусает больная блоха. симтоматики как токовой нет. просто кошка становится вялой меньше кушает и шерсть не блестящяя. при анализах обратите внимание на лейкоциты и тромбациты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще есть болезнь у кошек когда их кусает больная блоха. симтоматики как токовой нет. просто кошка становится вялой меньше кушает и шерсть не блестящяя. при анализах обратите внимание на лейкоциты и тромбациты.

гемобартенелёз эта болезнь, здесь явно не она, потому что одна кошка выжила без спец. лечения от гемобартенелёза.

кто там писал про высокие лейкоциты при лейкозе, запомните раз и навсегда, что при лейкозе они могут как повышаться, так и понижаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Асеньки всё по-прежнему, не ест, не пьет. Других симптомов нет. Что же это за вирус такой?? На лечение не реагирует. Сколько она так может продержаться......

Может вместо анализов в стационар везти? И в какой?

Марина говорит, Асе совсем плохо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой стационар везти Асю из Зеленограда? И как? Заранее туда звонить? И нужна машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с Вестой, повезу туда. оа не могу найти, кто из Зеленограда отвезет нас на Электрозаводскую.

Надо сразу внести депозит 6 - 8 тысяч.

 

Ася может не дождаться результатов анализов.... Помогите, пожалуйста!

 

Срочно нужна финансовая помощь! У нас пока только две тысячи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька, солнышко, держись, девочка! Желаю Вам, Марина, и Асеньке удачи, она вам обеим очень нужна.

Форумчане, помогите, пожалуйста, Асеньке денежкой! Марине сейчас очень, очень тяжело... А Асеньке еще хуже...

Пожалуйста, откликнетесь, люди добрые!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Асеньке финансами на анализы и стационар! Очень нужна помощь!

Асенька, держись!! Напишите, когда будут новости после приема врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила Асеньку в весту, еду домой, отпишусь подообно, когда вернусь. По дороге туда заметила у нее огромную опухоль на шее слева...., что это будут выяснять, робко надеюсь, что это не самое плохое, что может быть (((((. Возьмут анализы на вирусы, завтра общий и биохмию. Пункцию из опухоли. Пока будут восстанавливать, она худющая и обезвоженная.

Оставила в клинике 8 тысяч на первое время, на что лечить дальше-не знаю. .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила Асеньку в весту, еду домой, отпишусь подообно, когда вернусь. По до роге туда заметила у нее огромную опухоль на шее слева.... что это будут выяснять, ооюео думаю, что это не самое плохое, что может быть (((((. возьмут анализы на вирусы, завтра общий и биохтмию.Пункцию из опухоли. Пока будут восстанавливать, она худющая и обезвоженная.

Оставила в клиникне 8 тысяч на первое время, на что лечить дальше-не знаю. .......

 

Бедная девочка.....Что же это такое, передержка опухоль не заметила?? С ее лейкозом....нет слов :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка говорит, что вечером у неё не было никакой опухоли. Верю. Может это не воспалившийся лимфоузел, а какой-нибудь гнойник - зуб, там, болит или что-то ещё? Может лимфоузел за пол суток так вырасти? Ничего об этом не знаю.....

 

По деньгам:

8 000 - оставила в клинике на депозите, бумажки никакой не дали.

1 500 - такси из Зеленограда в Весту.

_____________________________________

Итого: 9 500.

 

На сколько их хватит, не могу предположить, думаю не надолго.

 

Кто-нибудь может по соц.сетям раскидать? Я бы текст написала. На форуме такие деньги вряд ли соберу...... А бесплатно она просто умрет. Я выжала полностью, ничего нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из Весты, у Аси очень лохие показатели крови. Нужно переливание, но всё равно шансов немного......... Что делать? :cry2::cry2: :cry2:

Где тема доноров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, если надо будет подъехать в Весту или подвезти что-то, свистни - я недалеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...