Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая женщина умерла во сне от сердечного приступа, квартиру надо освобождать и время очень ограничено. 6 кошек осиротело.


Лигейя
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Александра. Надо чётко по кошкам о характере и особенностях каждого. Это для разговоров с ручками.

Что-то бабульки только жалеют наших...., а их домочадцы, увы.

 

Надо понимать, кому и кто может подойти. Я имею в виду ручки. тут у меня и переписки какие-то завязались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной из кошек надо сдать анализы на лейкоз, иммунодеф. и короновирус.

 

И привиты ли кошки? Если нет, то надо дать глистогонку и через неделю привить.

 

Люди боятся брать кошек непривитых и без анализов второй кошкой к своим непривитым.

 

Да и если всё же не пристроятся, то надо думать о передержках. а не привитое животное пойдёт в клетку.

 

И ещё вопрос. В какую страну вы едете? Напишите в личку. Может и кошек парочку на пристройство захватите, если проложить маршрут через нужный город. Таким красивым старичкам там лучшие ручки достаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос. В какую страну вы едете? Напишите в личку. Может и кошек парочку на пристройство захватите, если проложить маршрут через нужный город. Таким красивым старичкам там лучшие ручки достаются.

 

Хороший вариант !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной из кошек надо сдать анализы на лейкоз, иммунодеф. и короновирус.

А почему только эти?

вроде как дают носительство и могут отсутствовать внешние клинические признаки:

токсоплазмоз

панлекопения

кальцевироз

ринотрахеит

хламидиоз

 

Прошу прощения, если глупый вопрос, но интересуюсь как потенциальная передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему только эти?

вроде как дают носительство и могут отсутствовать внешние клинические признаки:

токсоплазмоз

панлекопения

кальцевироз

ринотрахеит

хламидиоз

 

Прошу прощения, если глупый вопрос, но интересуюсь как потенциальная передержка.

 

У этих уж точно есть внешние признаки.

 

А те, потому что они могут привести к медленной смерти всех животных. И это неизлечимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна, я получила разрешение от модераторов ру кетс на размещение отдельным постом этих кошек и котов именно для поиска хозяев. Завтра буду размещать. Телефон там указывать Ваш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Васильевна, я получила разрешение от модераторов ру кетс на размещение отдельным постом этих кошек и котов именно для поиска хозяев. Завтра буду размещать. Телефон там указывать Ваш?

 

Да. Мой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо понимать, кому и кто может подойти. Я имею в виду ручки. тут у меня и переписки какие-то завязались.

 

Они все ласковые, "подбочковые"кошки.Все любят сидеть, притулившись рядом или на руках.Варя и Шуша (рыжие девочки)побойчее, мальчики Спот и Ваня более стеснительные.Степан просто любит сидеть рядом и гипнотизировать, еще любит, когда его расчесывают щеткой.

Я же их сильно не знаю, это не мои кошки.Я просто приезжала в гости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале на чистую передержку без зверей и всех вместе (...знаю что это unreal ... но все же)

...но не сейчас.

Сейчас просто надо иметь запасной аэродром и четко спланированый план мероприятий на случай ЕСЛИ.

Запасной аэродром - можно ко мне. Если на несколько дней - бесплатно, если дольше - по 2 т.р. с хвоста в месяц. С анализами.

Пока что у меня в доме только один кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной из кошек надо сдать анализы на лейкоз, иммунодеф. и короновирус.

.....

ИМХО - Будь у них ЭТО ...давно б уже не было кошаков

 

Шестой, поберегите аэродром для экстренной посадки до конца декабря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант да, но может быть что есть в носительстве, да и вообще узнать их здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поднять на АВИТО эти объявления никто не хочет?

http://www.avito.ru/moskva/koshki/ryzhie_s..._ruki_244069508

http://www.avito.ru/moskva/koshki/belosnez..._ruki_244066075

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запасной аэродром - можно ко мне. Если на несколько дней - бесплатно, если дольше - по 2 т.р. с хвоста в месяц. С анализами.

Пока что у меня в доме только один кот.

Спасибо большое, предложение принимается. В конце декабря. Может, к тому времени кому-нибудь повезет ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поднять на АВИТО эти объявления никто не хочет?

http://www.avito.ru/moskva/koshki/ryzhie_s..._ruki_244069508

http://www.avito.ru/moskva/koshki/belosnez..._ruki_244066075

Подняла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - Будь у них ЭТО ...давно б уже не было кошаков

Как вариант да, но может быть что есть в носительстве, да и вообще узнать их здоровье

Да, зверь может быть носителем, сам не болеть, но быть опасным для других кошек.

 

А вообще узнать здоровье - это нужно делать ОКА и биохимию. В их возрасте это желательно конечно сделать, в идеале... Но на это нужны доп. средства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зверь может быть носителем, сам не болеть, но быть опасным для других кошек.

 

А вообще узнать здоровье - это нужно делать ОКА и биохимию. В их возрасте это желательно конечно сделать, в идеале... Но на это нужны доп. средства..

 

Но какое носительство в их годы? Кошки домашние.

 

Первый звонок из РУ. Кэтс.

Кот умер свой в 12 лет. Хотели бы рыжую девочку.

Попросила подумать до завтра. Всё нормально, вроде, но есть ребёнок 2-х лет, хотя уверяют, что разумный.

Но всё же буду просить Александру самой отвезти для контроля.

Есть ещё ручки, которые обещали перезвонить в воскресенье. Им всё равно, просят спокойного и ласкового.

 

Татьяна, не с форума, оклеила всё Марьино, но откликов пока нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но какое носительство в их годы? Кошки домашние.

 

Корона может быть в носительстве хоть 10, хоть 20 лет, и так никогда и не проявиться - но животное все равно будет опасно для других, мало кто рискнет взять зверей к себе без этих анализов, если есть в доме еще животные - не говоря уж о передержках.

То же самое с иммунодефицитом. 10 лет с ним вполне живут.

С лейкозом вот - да, шансов меньше. С другой стороны, все это можно и на себе принести - из гостей, например, и заразить полностью домашнее животное. И вот вам носительство. Поэтому одному из зверей эти три анализа надо бы сдать, поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принести из гостей эти вирусы на себе будет проблематично. Они нестойки во внешней среде. Передаются при прямом контакте. Вообще не думаю, что они носители долгих вирусов. Но для успокоения можно сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принести из гостей эти вирусы на себе будет проблематично. Они нестойки во внешней среде. Передаются при прямом контакте. Вообще не думаю, что они носители долгих вирусов. Но для успокоения можно сдать.

 

Все возможно, и такое в том числе, к сожалению. Мало кто из ответственных хозяев станет рисковать своими животными... я думаю, что наличие этих анализов (я надеюсь, все они будут отрицательными) очень помогут зверям в поиске и временного, и постоянного дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...