Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака и её щенки под угрозой уничтожения


zirka-sashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дайте, пожалуйста, номер карты сбера, переведу 2000р. малышам.

 

Купавна, похоже, более подходящий вариант. В миникупер должны, по идее, уместиться и сопровождающий и мама с щенками - у меня самой миникупер и я возила в нем (сложив спинки задних сидений) двух взрослых лабров одновременно и сопровождающий впереди.

 

Давайте поможем малышам и маме по чуть-чуть!

 

Екатерина, спасибо! Ответила Вам в личку.

На передержку в Купавне нужно 10 000 руб. в месяц и сено+опилки в достаточном количестве. Вот ещё одна "заморочка"- где найти.

:help:А ещё сегодня оказалось, что щенков 8! Соответственное впереди в три раза больше расходов на содержание и пристройство. Хелп!!!

 

сопровождающий впереди и пугливая собака сзади - кто тогда кого сопровождает и зачем... мне б если сопровождающий сидел сзади и контролировал собаку а переноска со щенками может спереди в ногах стоять...

я на связи до ночи если решите сегодня ехать. (смску)

 

Сегодня точно никто никого не повезёт, уже темно, да и везти не на что. Спасибо, что Вы готовы помочь!

 

P.S. Есть предложение во Владимирскую обл. (за 150 км.) за 7500 руб., дешевле- но дальше:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000р это за всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь нечем не могу, только как поднять тему..

Сама вся окошачена, особачена и сейчас просто не выездная, вся в работе с утра и до вечера.

 

Семейство жалко...там им не место.

Настя а фото щенков, хотя бы из далека сделать нельзя?

 

Если будут лишние звонки на щенков буду делиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 000р это за всех?

 

Да, за всех. На первый месяц-два (пока щенки маленькие). Но пляю к этому сено и опилки на пол, т.к. им отдают летний домик. потом, если щенков не пристроим, цена будет выше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, пожалуйста, заметьте тему! очень нужна помощь :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за всех. На первый месяц-два (пока щенки маленькие). Но пляю к этому сено и опилки на пол, т.к. им отдают летний домик. потом, если щенков не пристроим, цена будет выше.

Мдя давно я не интересовалась ценами на передержки, а они растут(

 

Люди, помогите денежкой Насте и семейству :help:

Надо в соц сети!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alena.arturchik согласилась завтра покидать семейство по соц сетям. Огромное спасибо!! :gift: :gift: :gift:

нужен примерный текст (у меня с этим не очень), сбер карта, як и номер телефона для связи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги дня:

Сегодня выяснилось, что не только я переживаю за судьбу несчастного семейства.

Пошла кормить и познакомилась с чудесным мужчиной - местным собачником.

Итак, мама с щенами теперь перемещена под гаражи. Точно описывать место не буду по понятным причинам.

Но ее углубление набито соломой, я притащила ковер из искусственного меха. Утеплили как могли. Горячей кашей с мясом я кормлю дважды в день. Замечательный мужчина так же кормит каждый день, плюс носит щенкам творог.

Условия, конечно, далеки от нормальных . Но это все же лучше чем на голой земле.

Денег на передержку пока собрать так и не удалось, поэтому предлагаю следующее:

 

1 попытаться пристраивать прямо с улицы. Более менее пиарные фото выложу завтра. Мой новый знакомый оказывается уже сфотографировал щенков. Завтра фото будут у меня.

 

2 нам нужен мощнейший пиар! Везде. На досках. В соцсетях. Пожалуйста, если кто- то может порекомендовать спецов , или еще лучше предварительно договориться с ними - я буду вам очень очень благодарна. Макеты по району расклею.

 

3 ну и наверное все же актуальна финпомощь! Потому что, ситуация в любой момент может измениться и придется экстренно вывозить. А денег нет. Я не жалуюсь, я просто напоминаю, что я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю практически и не могу влезать в долги, просто потому что мне их нечем отдавать будет. А расходы в месяц для меня большие 10 тр передержка + всякие дополнительные: прививки, сено, пеленки, пиар и тд и даже страшно подумать что будет если еще кто-то заболеет....

Все кто предложил помощь денежкой - вам низки поклон. Пожалуйста, зарезервируйте эту денежку для нас. Пока не переводите. як и сбер кину в личку я или аня a-lika.

 

Какие будут замечания, предложения, мнения?

 

И да, пожалуйста, не бросайте темку!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя Вы умничка!

Как хорошо что Вам этот мужчина встретился :rolleyes:

Нужно бы всех проглистогонить теперь!

 

У меня был опыт пристройства с улицы, мы стояли у метро, конечно не всем отдавали, пристроили некоторых, некоторых по газете с фото Из рук в Руки, подносили к метро, говорили что вольерное содержание поэтому такие чумазые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, это хорошие новости, но всё же я бы не успокаивалась, ты права- ситуация может измениться в любой момент. Предложи мужчине поучаствовать финансово (нужно быть готовым в любой момент выехать на передержку).

Настя, насколько там (в новом месте) безопасно? Не доберутся уроды всякие?

----

Пристраивать "уже завтра" нельзя. Настоятельно рекомендую: сдать анализы, дать необходимые лекарства с целью профилактики энтерита и т.п., а потом глистогонить-прививать. Большая опасность пристраивать непривитых малышей. Здесь нужна помощь опытной форумчанки, чтобы:

1. оценить возраст, состояние, перспективы

2. взять кровь на анализ на месте, чтобы щенка не таскать

3. определиться с программой лечения и профилактики.

 

Форумчанки, кто может помочь Насте в этом?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, это хорошие новости, но всё же я бы не успокаивалась, ты права- ситуация может измениться в любой момент. Предложи мужчине поучаствовать финансово (нужно быть готовым в любой момент выехать на передержку).

Настя, насколько там (в новом месте) безопасно? Не доберутся уроды всякие?

----

Пристраивать "уже завтра" нельзя. Настоятельно рекомендую: сдать анализы, дать необходимые лекарства с целью профилактики энтерита и т.п., а потом глистогонить-прививать. Большая опасность пристраивать непривитых малышей. Здесь нужна помощь опытной форумчанки, чтобы:

1. оценить возраст, состояние, перспективы

2. взять кровь на анализ на месте, чтобы щенка не таскать

3. определиться с программой лечения и профилактики.

 

Форумчанки, кто может помочь Насте в этом?

Ну не надо усложнять и так нелегкую долю семейства и следовать каким то инструкциям.

Анализы им не нужны, они пока с мамкой, у них есть её иммунитет, поэтому разделять их нельзя.

Нужно им проколоть Нобивак Паппи (он не конфликтует с мамкиными антителами и создает иммунитет у мелочи), даже на глистов он будет работать. Потом уже глистогонить всех два раза и ревакцинировать, но это уже будет много позже.

Никаких анализов и сывороток ни в коем случае им колоть не надо!

Это выкинутые деньги и потраченное время, которого у них и так мало. Сейчас везде бушуют инфекции и чем меньше мелкие будут контактировать с кем то, тем больше у них шансов всем выжить и быть здоровенькими.

Так что есть хотите реально сделать всё эффективно делайте по написанной мною схеме.

Она отработана десятками и даже уже сотнями сохраненных жизней приютских щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за мамку. С улицы ее точно не пристроить, а без фин. кураторов, видимо не забрать. Взрослых собак всегда жаль больше всего. Они все понимают и все знают.. Может наберется команда помощи для мамы? Пожалуйста, форумчане, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенкам месяц, надо взять одного (если все похожи), пиарно отфотать и срочно запускать в пиар!

Показывать можно брать по одному-два в дом и там уже помыть. От глистов-блох-клещей обработать на месте, или по приютской схеме, как Аня написала, ибо заразы сейчас немеряно((

Еще осмотреть мамку и щенков на предмет клещей, клиники опять пироплазмозниками забиты. Щенки умирают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если щенкам месяц, надо взять одного (если все похожи), пиарно отфотать и срочно запускать в пиар!

Показывать можно брать по одному-два в дом и там уже помыть. От глистов-блох-клещей обработать на месте, или по приютской схеме, как Аня написала, ибо заразы сейчас немеряно((

Еще осмотреть мамку и щенков на предмет клещей, клиники опять пироплазмозниками забиты. Щенки умирают((

Я бы, уж простите, вообще предложила поискать в инете хорошие фото похожих щенков (только достаточно старые) - и смело пиарить на них.

Потому что маленькие они там более ли менее похожи.

Начинать надо как можно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы, уж простите, вообще предложила поискать в инете хорошие фото похожих щенков

 

Тоже вариант, надо только понять, на кого они похожи) Просто бывают эксклюзив - похожих не найти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не надо усложнять и так нелегкую долю семейства и следовать каким то инструкциям.

Анализы им не нужны, они пока с мамкой, у них есть её иммунитет, поэтому разделять их нельзя.

Нужно им проколоть Нобивак Паппи (он не конфликтует с мамкиными антителами и создает иммунитет у мелочи), даже на глистов он будет работать. Потом уже глистогонить всех два раза и ревакцинировать, но это уже будет много позже.

Никаких анализов и сывороток ни в коем случае им колоть не надо!

Это выкинутые деньги и потраченное время, которого у них и так мало. Сейчас везде бушуют инфекции и чем меньше мелкие будут контактировать с кем то, тем больше у них шансов всем выжить и быть здоровенькими.

Так что есть хотите реально сделать всё эффективно делайте по написанной мною схеме.

Она отработана десятками и даже уже сотнями сохраненных жизней приютских щенков.

 

А я говорила, что нужен совет опытного человека. Вот вы и написали! :) В дополнение к этому, судя по последним сообщениям, нужно ещё и от клещей капнуть.

Давайте дождёмся фото щенков от Насти и руководства к действию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От клещей и заодно блох и глистов можно капнуть мамку Барсом Спот-он, но щенков лучше не обрабатывать пока они такие мелкие.

Ждём Настю и новостей :worthy:

По схеме всё подробно могу Насте в личку написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что вы без меня решаете про цены и прочее. Я же объяснила Насте по телефону, что предложила свой вариант, как выход в вашей ситуации. Ну, бесплатно тоже не получается, потому что своих животных 21 хвост - все они результат моей благотворительной деятельности. А к щенкам нужно будет каждый день ходить на другой участок, кормить, убирать, а это труд и время. Ну и расходы на корм соответственно. Я не собираюсь поднимать эту цену, но конечно в надежде, что щенки начнут пристраиваться. По поводу сена и опилок - это в идеале, Настя сказала, что вроде есть возможность их достать. Про пеленки я сама сказала -не надо, разоритесь на них! Просто побольше газет привезите, чем больше тем лучше. Это для их пописов. А гнездо им устроить, там полно матрасов. И я их в долг возьму, ну жалко просто, раз там какие-то садисты-душегубы разгуливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну что вы без меня решаете про цены и прочее. Я же объяснила Насте по телефону, что предложила свой вариант, как выход в вашей ситуации. Ну, бесплатно тоже не получается, потому что своих животных 21 хвост - все они результат моей благотворительной деятельности. А к щенкам нужно будет каждый день ходить на другой участок, кормить, убирать, а это труд и время. Ну и расходы на корм соответственно. Я не собираюсь поднимать эту цену, но конечно в надежде, что щенки начнут пристраиваться. По поводу сена и опилок - это в идеале, Настя сказала, что вроде есть возможность их достать. Про пеленки я сама сказала -не надо, разоритесь на них! Просто побольше газет привезите, чем больше тем лучше. Это для их пописов. А гнездо им устроить, там полно матрасов. И я их в долг возьму, ну жалко просто, раз там какие-то садисты-душегубы разгуливают.

Передержка, конечно, лучше, чем оставлять их в районе, где трупы задушенных собак появляются.. :(

 

А что в теме с финансовым кураторством?

Тема в Скорой,разговоров куча - а фактически финасновой помощи нет. Никто не предлагает, потому что непонятно что нужно, что есть.

 

Настя, это вам как куратору надо сделать.

Надо в первом посте обязательно написать, что предложили - и сколько еще нужно.

Иначе так и будем сокрушаться,что на передержку средств нет.

А щенков там оставлять конечно очень опасно. :help:

 

Или кто-то в теме может подбить и Насте резюмировать в личку, а она вечером изменит просто пост.

(у меня тут полфорума не открывается, потому что на работе все позаблокировали)

 

 

Форумчане! очень нужна помощь постоянных фин кураторов на передержку щенкам! Пока финансов почти нет, а щенки под угрозой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно на фото щенков посмотреть...у меня была тема по щенкам -метисам терьера...фото от Светланы Гладковой наишикарнейшие просто....поделюсь без проблем если подойдут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя будет вечером поздно как обычно в инете.

По финансам мне кажется и писать то нечего пока - нет помощи(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя будет вечером поздно как обычно в инете.

По финансам мне кажется и писать то нечего пока - нет помощи(

Было же какое-то предложение.

Ну по крайней мере хотя бы это и надо написать. Что помощи нет, а в районе догханетры. Прямо в первом посте.

 

Народ, помогите набрать на передержку.. посмотрите какая мама трогательная.. куратор не потянет одна кураторство столького количества щенков! а помощи нет совсем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мамку и щенов разделить в две темы? Мамку можно в далекий вольер,щенов поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мамку и щенов разделить в две темы? Мамку можно в далекий вольер,щенов поближе.

Пока они непривитые и мелкие из разделять ни в коем случае нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а есть хоть какие-то фотки щенков - на что они похожи? а то непонятно, что искать..

 

Настя, напишите в 1 посте - какая ситуация на сегодня, какие финансы (их нет, я так понимаю), сколько надо на передержку, есть ли пиарщики, готовые взять прямо сейчас. Какой вообще статус.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...