Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закрывается питомник собак породы "Московский дракон"+2 эрделя и один риджбек


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ей не безразлично, но у нее другого варианта нет. Ей нужно побыстрее собачек пристроить. По этому, она мне сама сказала такую фразу: "Не исключено, что некоторые собачки попадут в недобросовестные руки. Вы сами понимаете, что сейчас я выбираю что важнее, а важнее мама". И я не осуждаю! Я наоборот, помогаю, как и чем могу.

это важно для мамы, чтобы собаки не попали к разведенцам. в предложениях везти кому то всех оптом отчетливо читается перекупка, желающая хапнуть на чужом горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила ссылку на тему, тем кто хочет взять, но они расс терялись-к кому обращаться и кому звонить? У меня есть телефон Тани из той-команды, давать её Телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мелочь живет в доме или на улице?

В доме, в клетках, которые стоят одна на другой. Собаки сыты.

 

Девочки, они же зимой погибнут на улице, сейчас ведь тоже холодно уже... А сбачки все время на улице живут??

На ручках ушастенькая это та самая старенькая Муха? Которой уже почти 14 лет?

Драконы не на улице. На улице в вольерах большие собаки и видимо выбраковка.

 

Я отправила ссылку на тему, тем кто хочет взять, но они расс терялись-к кому обращаться и кому звонить? У меня есть телефон Тани из той-команды, давать её Телефон?

Не поняла, вы про какой телефон? Ольгин есть в первом посте, хотя я бы его удалила от туда и давала только по запросу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот телефон есть в интернете, объявление скопировали уже на разные ресурсы, так что не гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же мне нравятся собачки бородатые в типе "ч/с"!!!(((

Если кто-то на кураторство/ передержку заберет, что б в плохие руки не попали - я в команде.

Пытаюсь по знакомым распиарить, но пока глухо.

В четверг планирую поехать за собачкой. Если найдется куратор, могу взять еще одну на бесплатную передержку.Очень жаль таких крох

да, именно так. Территориально - м. Славянский бульвар

этот пользователь предложил бесплатную передержку для одной собаки,Юль,может согласишься на кураторство,до завтра есть время подумать,я просто физически не смогу ещё одну собаку куда-то возить,я на Муху согласилась,т.к. люблю старичьё и не смогла устоять увидев эти несчастные старческие глазки,да и ещё хромоножка,для моего любимого полного вариант кураторской собаки не хватает только онкологии,надеюсь,что обойдётся без неё.

 

Алин, я Ольгу прошу, быть более бдительной, но уже "механиз пошел работать". Ольге побыстрее собак нужно раздать - она мне сказала, что возможно кто то из собачек и попадет в плохие руки, это не избежно, их много слишком и проверять каждого она не может физически, да и заботят ее сейчас не собаки, а здоровье мамы.

Про то, что питомник раздает собак "нахаляву", уже распространилось с колоссальной скоростью по всем соцсетям. У людей башню посносило от такого удивительного аттракциона "невиданной щедрости" , и всем сразу понадобились Драконы. Надо не надо, не важно - халява, и вроде как породистая - НАДО БРАТЬ! И понеслась - все ближние и дальние города матушки России хотят себе Дракона, везите говорят, оптом! Всех возьмем! А Ольга вроде как и не против их оптом отдать...

Я в шоке.... Собак жалко, попадут к нечести какой ни будь (((((((((

да зоо-истерия в Одноклассниках тоже набирает ход,невменько бьются в истерике и пускают слюни,кто-то от халявы,кто-то просто потому что он бездарный троль,кто-то планирует 5 собак переправить на Кубань,т.к. пишут что нашли подходящие руки (вот чего-чего,а собак таких на Кубани полно бездомных бегает,видимо,не хвататет московских до кучи))))) и т.д.,так что

Не поняла, вы про какой телефон? Ольгин есть в первом посте, хотя я бы его удалила от туда и давала только по запросу....

это нереально,я этим заниматься не буду точно,потому как тел-ны Ольги есть не только у меня,а у многих других,кто уже сделал до меня и после безумные перепосты в соцсетях про то,что хозяйка умерла,а всех собак до Нового года усыпят,если их не разберут :blush: . К тому же,насколько я знаю,как минимум трое старожил с пика,изначально уже занимались пристройством собак из этого питомника,но чувство скромности им не позволило здесь тему самим открыть,из чего я так понимаю и делаю выводы,что каким-то образом они предполагали всё-таки умудриться пристроить 80 собак оттуда без проблем.Вообщем,очень много людей в этом задействовано ,однозначно больше,чем заявлено,и отбор полностью адекватных рук тут невозможен.Главное,что бы все "ручки"были в курсе,что собак не надо выбрасывать,а можно вернуть обратно в случае чего,но это никогда ещё не было гарантией,что именно так и будут поступать,к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я за руки отсебя буду отвечать, но пока они одни, остальных ещё не опросила, хотя сама переживаю-чтобы все были нормальными! Может для этого и нужно чтобы они сами ехали? Если человек найдёт время и деньги на дорогу, а на месте на него ещё посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я за руки отсебя буду отвечать, но пока они одни, остальных ещё не опросила, хотя сама переживаю-чтобы все были нормальными! Может для этого и нужно чтобы они сами ехали? Если человек найдёт время и деньги на дорогу, а на месте на него ещё посмотреть?

вот и я о том,же,что ехать должны все сами,я выше уже писала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журава наша очень славная и милая, а сегодня мы уже все считаем, что она -КРАСАВИЦА! Это трепетное создание очень любит обниматься своими тонкими лапками. Чудо просто! Писаем-какаем пока везде, но один раз уже попали на пеленочку! Сегодня-завтра закупим амуницию и попробуем приучать к поводочку, шлейке и комбинезону. В хорошую погоду будем гулять. Она не зашуганная, не забитая, наоборот очень ласковая, общительная и веселая.

 

это вы писали про свою собаку на ОКах?:

cb5e13e7a76dbbecb4a73e98ca7db64e.png

 

собаки сидят сутками в клетках?Это достоверная информация? Мне говорили,что их выгуливают просто. Если собаки клеточного разведения,это может вызвать множество проблем в плане социализации и проживания в квартире,в 70% это точно будут потмо выброшенные собаки,молча и без всяких возвратов в Лобню.Просто пока,все кто взял оттуда собак помимо вас,говорили,что все собаки абсолютно социализированы к человеку и общению с ним.

 

Алина, я с ней списывалась. Она сказала, что Муже около 14 лет :blink: Перелом вроде старый. Сидит отдельно ото всех, т.к. ее обижают. Может подвезти Муху в Москву. Какую еще нужно узнать информацию?

Оль,а можно как-то сделать и выложить фотографии других собак,помимо драконов?:

тут написали,что есть как и дворики,так и риджи,так и эрдели даже,я просто слышу о других породных собаках первый раз,может попробовать подтащить породников,а беспородных попробовать с помощью пика помочь пристроить?:

23ddf682bbc23a8727ee815fcac81353.png

Муху мы забираем точно,но раньше субботы не получится(((,ещё интересуют другие старые собаки или те,у кого есть какие-то серьёзные проблемы по здоровью,можно как-то это уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не я на Одноклассниках. Про какую-то другую собачку пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это не я на Одноклассниках. Про какую-то другую собачку пишут.

по дате и времени сходится с вами просто, я решила что это вы или ваша сестра,они тоже намыли,тоже накормили и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаки сидят сутками в клетках?Это достоверная информация?

Да, достоверная. Собаки в клетках. По поводу выгуливания ничего сказать не могу. Возможно и выгуливают...возможно.

 

Оль,а можно как-то сделать и выложить фотографии других собак,помимо драконов?:

тут написали,что есть как и дворики,так и риджи,так и эрдели даже,я просто слышу о других породных собаках первый раз,может попробовать подтащить породников,а беспородных попробовать с помощью пика помочь пристроить?

Муху мы забираем точно,но раньше субботы не получится(((,ещё интересуют другие старые собаки или те,у кого есть какие-то серьёзные проблемы по здоровью,можно как-то это уточнить?

 

По Мухе я поняла, это хорошая новость :) По остальным собакам не могу ничего сказать. Хочу туда в субботу поехать. Вы когда сами едите туда за Мухой? Со мной еще одна девушка собиралась поехать, хочет собачку забрать. С нашего тойского форума тоже вроде хотят поехать.

И еще я нашла бп передержку для трех собачек. Думаю забрать их, и потом на передержку отвезти. Но это все пока под вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот пользователь предложил бесплатную передержку для одной собаки,Юль,может согласишься на кураторство,до завтра есть время подумать...

Да я думала, но физически куратором не смогу быть. Я могу территориально как-то охватить передержку в центре, если на кураторство брать, без машины с нынешним графиком и выходными расписанными от и до:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кого еще сегодня удалось щелкнуть:

 

вот такой мальчишка.

3e92c837944b.jpg

d910cc25364f.jpg

06196379a7f2.jpg

03251c84d8b7.jpg

09dfe91a10ad.jpg

cbe2c0449b83.jpg

 

И девочка. девчушка, примерно года три.

ab62f6032290.jpg

b148095ca746.jpg

430ad753d946.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, достоверная. Собаки в клетках. По поводу выгуливания ничего сказать не могу. Возможно и выгуливают...возможно.

По остальным собакам не могу ничего сказать. Хочу туда в субботу поехать. Вы когда сами едите туда за Мухой? Со мной еще одна девушка собиралась поехать, хочет собачку забрать. С нашего тойского форума тоже вроде хотят поехать.

И еще я нашла бп передержку для трех собачек. Думаю забрать их, и потом на передержку отвезти. Но это все пока под вопросом...

то что в клетках,я поняла,я про выгул.

В оках в группах тоже предлагают передержки,но там столько неадеквата,что жесть(((

Если в субботу поедете,пофоткать других сможете?

Мы договорились с Катей-Kotya3670,что Муху заберёт она,т.к. на машине и выходная и отвезёт сначала в лабораторию и сдаст кровь,я оплачу анализы и уже потом после результатов обследуем её в Биоконтроле тогда,у кардилога и покажем хирургу,ну а там уже что по ходу действия.Лена Белая Гвардия просила рассмотреть её как вариант передержки,если не будет других передержек,в Москве мне будет удобнее с этой собакой,т.к. я без машины и непонятно что у неё там со здоровьем и ногой. К тому же в теме получается предложена ещё одна бесплатная передержка,а вот куратора нет((((

Да я думала, но физически куратором не смогу быть. Я могу территориально как-то охватить передержку в центре, если на кураторство брать, без машины с нынешним графиком и выходными расписанными от и до:(

вот и я без машины и разорваться не смогу на несколько передержек к сожалению((( Жалко просто,что такой вариант пропадает,завтра девушка уже поедет туда за собакой.

 

Вот кого еще сегодня удалось щелкнуть:

вот такой мальчишка.

какой чудесный шоко-парень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я думала, но физически куратором не смогу быть.

Юль,я тут подумала,а нельзя Татьяну-нет попросить у себя на сайте бородатиков этих собак разместить? Они практически бородатые))))Можно ей проплатить сайт,что бы он в поисковиках вылезал активно и так больше пользы будет и этим собакам и тем,что там на сайте есть:

http://xn--80abjralyarx.xn--p1ai/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я пока эту девчушку забронирую?

430ad753d946.jpg

Мне надо отправить фото ручкам и ответа дождаться!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась дополнительная информация по собакам. Из "моего формата" один мальчик ттт пристроился. По остальным вытаскивую инфо сюда. Может кому кто приглянется

 

Девочка, 3,5 года, крепкая, вес около 4 кг, в холке меньше 30 см. Вдумчивая.

1458688_706541726024741_1546946199_n.jpg

 

Мальчик, 2 года, Нашел новую семью)))

971400_706541919358055_1558062020_n.jpg

 

 

Мальчик, 4 года

575339_706542219358025_1841394707_n.jpg

 

 

Мальчик, весит около 3 кг, 2,5 года

1453223_706542329358014_1818353943_n.jpg

 

 

Девочка, 1 год, маленькая, весит около 3 кг (крепенькая), игривая, прохиндейка

971470_706542506024663_791826505_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня поговорю с мужем, может даст добро, что мы будем брать по одному, до пристройства? Мы живем рядом с Ш-2, всё поближе, чем Лобня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Татьяне-нет,она согласна разместить собак на сайте бородатиков и на Черныше,там всё-таки болше шансов их быстрее пристроить,т.к. туда люди идут искать себе бородатых собак целенаправленно.Надо составить общий на всех текст(по отдельности,я думаю,нет смысла их размещать,т.к. каждый день кто-то приезжает и кого-то увозит) и прислать им как можно больше фотографий.Тел-н дать тогда для объявления надо будет дочери заводчицы.

Если в выходные кто-то поедет в питмник в Лобню,то нужно будет сфотографировать других бородатых собак,что есть из беспородных или если реально есть эрдели,то и их. Хорошо бы что бы были фотографии беспородных собак.

И буду проситься в скорую,в теме две бесплатные передержки предложены,нет кураторов,а тема в собаках и её мало кто видит((( Если владелица питомника выпишется из больницы,то боюсь,она никого больше не отдаст,так что надо постараться максимально пристроить оттуда животных(

 

попросилась обратно в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять парочку собак на передержку б/п.

Ян, спасибо тебе большое! В выходные сможешь взять? Субботу или воскресение?

 

Я только что звонила Ольге. Муху не отдают, потому что пожалели и решили оставить себе. Ольга ее забирает лично себе в квартиру. Это я пишу с ее слов, а там не знаю. Говорит, что если на Муху найдутся ну ОЧЕНЬ хорошие ручки, то отдаст. Но только с гарантией, что собака сразу попадает к хозяевам, а не передержку.

 

По крупным: два Эрделя - сука 10 лет, кобель - 5 лет. Мать и сын. Сын очень добрый, ласковый и активный. Его только в загородный дом.

Риджбек - кобель 3 года, трусливый, не контактный.

Три дворняжечки - суки и кобелек. Кастрированные и стерильные.

И еще несколько "крупных" Драконов, выбраковка видимо...

 

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга говорит, что эта девочка тоже старенькая, сидит вместе с Мухой, ей около 8 лет. Хотя не такая уж и старенькая получается...

7d192ff69746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крупным: два Эрделя - сука 10 лет, кобель - 5 лет. Мать и сын. Сын очень добрый, ласковый и активный. Его только в загородный дом.

 

Можете сделать фото эрделей, кто там будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...