Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закрывается питомник собак породы "Московский дракон"+2 эрделя и один риджбек


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Жалко малышей! Девочки, мальчики! Я так понимаю, что до пристройства крошек надо стерилизовать-кастрировать? Могу взять пару бесплатно, но прошу помочь со стерилизацией-кастрацией, потом с пиаром. Крохи будут жить дома в Москве, а приученных к квартире и распорядку прогулок (утро-вечер) и пристраивать легче. Сама живу в Перово, других животных нет. Жил кот на карантине. Только я сейчас в санатории. Вернусь 27-го ноября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родословная мне не нужна. Я имела ввиду документы для вывоза за границу.

я вам ответила:купите таблетки и проглистогоните,сделаете прививку в ветклинике,заодно и зачипируете,через месяц можете вывозить: в госклинике оплачиваете сравку о здоровье животного+евросправка и оплачиваете место в багаже или салоне самолёта.Всё сами,обычно этим занимаются владельцы.Ничего сложного нет.

 

надо ехать в Лобню,а не в Москву,это подмосковный город рядом,а какие именно вы хотите документы для вывоза?По родословной решайте вопрос с заводчицей,когда её выпишут из больницы домой,что бы взять собаку звоните её дочери,тел-н в первом посте есть,а по поводу ветпаспорта,то его можете сделать сами(проглистогонить и привить сбаку) и зачипировать тоже самостоятельно в клинике сможете,это если собираетесь за границу вывозить животное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко малышей! Девочки, мальчики! Я так понимаю, что до пристройства крошек надо стерилизовать-кастрировать? Могу взять пару бесплатно, но прошу помочь со стерилизацией-кастрацией, потом с пиаром. Крохи будут жить дома в Москве, а приученных к квартире и распорядку прогулок (утро-вечер) и пристраивать легче. Сама живу в Перово, других животных нет. Жил кот на карантине. Только я сейчас в санатории. Вернусь 27-го ноября.

прекрасное предложение,возьмите кого-нибудь из собачек постарше,молодых понятно что быстро разберут,думаю в скорой вам помогут собрать денег на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Я вот наверно скоро буду знакомится с песой)))Завтра посмотрю фотки,не дай боже влюбится сразу во всех))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично себе могла бы взять девочку. Или двух. Желательно стерильных (мечты,я так понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли там есть стерильные...Стерилизовать не так дорого стоит...

 

Народ,мож по передержкам разберем по 1-2 собаки,а?Там-же еще (по видео,если) и дворики есть...А мож кто там живет рядом и мог-бы помочь с кормлением?

надо Оксане Рокко написать,она в тех краях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично себе могла бы взять девочку. Или двух. Желательно стерильных (мечты,я так понимаю)

 

Люди,придите в себя,тел-н в первом посте,о какой желаемой стерилизации вы пишите?!!!! Вы что ,сами не в состоянии её организовать и оплатить своей потенциальной собаке,или даже двум? Как вы тогда планируете их содержать,ведь надо иметь столько животных,которых вы сможете содержать не только,как говориться, в радости,но и в своём горе.

Кому-то справки надо что бы заводчица сделала на вывоз за границу,(справка о состоянии собаки стоит 400 рублей в госклинике,оформляет её ВЛАДЕЛЕЦ собаки,который её и будет вывозить!),прививка 800,ветпаспорт 15 рублей,но зачастую его ст-ть уже даже входит в ст-ть вакцинации в клинике,глистогонка в зависимости от препарата от 40 до 80 рублей,вроде как недорого всё выходит,все вполне выполнимо и по карману,потому что если кому-то не по карману,то получается что содержать собак вообще будет сложнова-то.Кто-то в теме хочет что бы стерилизованные уже собаки были,кто-то будет сидеть и до посинения фотографии ждать,что бы собаку себе выбрать,ждут фотографии 70-и(!!!) собак! ЧТО БЫ ВЫБРАТЬ!Мне всегда казалось,что намного интереснее с ними приехать и познакомиться,а когда такая ситуация в питомонике,что происходит сейчас,то приехать надо как можно быстрее и это ради собак,а не ради халявы.

Телефон в первом посте.Звоните завтра,договоривайтесь о встрече,езжайте,выбирайте себе собаку по душе и вкладывайте в неё СВОИ средства и ПОЛУЧИТЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ,КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ-ВЫ ПОЛУЧИТЕ СВОЮ СОБАКУ! Этих собак 70,они не пристроятся в считанные дни,но они хотят писать,какать,гулять и кушать,а такого ухода ,как был раньше ,пока владелица была здорова и занималась ими, сейчас нет,ВОТ ПОЧЕМУ ИХ ХОТЯТ РАЗДАТЬ БЕСПЛАТНО,ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС СОБАКИ УЖЕ СТРАДАЮТ: ОТ НЕДОСТАТОЧНОГО ВНИМАНИЯ,ОТ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО УХОДА!!!!А вы словно пришли на промо-акцию по продвижению нового продукта на рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы словно пришли на промо-акцию по продвижению нового продукта на рынок.

Ну зря Вы так. Здесь люди не со стороны, все мыслят по себе, если обычной форумчанке нормально уличную собаку, больную и грязную за свой счет (когда это несколько первых животных, то как правило денег ни у кого не просят. все на свои делают) вылечить, привести в порядок, потом отдать кому нибудь в самые лучшие руки, то они и вправе поинтересоваться, будут ли заводчики, которым собаки ни один год деньги приносили стерилить и справки делать... Причем никто не требовал ничего, спросили очень корректно, так сказать скромное пожелание высказали. За спрос денег не берут, ну а на нет и суда нет, как говорится. Собачкам конечно помочь надо, они в любых наших жизненных ситуациях страдать не должны, тем более такие маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зря Вы так. Здесь люди не со стороны, все мыслят по себе, если обычной форумчанке нормально уличную собаку, больную и грязную за свой счет (когда это несколько первых животных, то как правило денег ни у кого не просят. все на свои делают) вылечить, привести в порядок, потом отдать кому нибудь в самые лучшие руки, то они и вправе поинтересоваться, будут ли заводчики, которым собаки ни один год деньги приносили стерилить и справки делать... Причем никто не требовал ничего, спросили очень корректно, так сказать скромное пожелание высказали. За спрос денег не берут, ну а на нет и суда нет, как говорится. Собачкам конечно помочь надо, они в любых наших жизненных ситуациях страдать не должны, тем более такие маленькие.

Я уже поняла ,что все тут мыслят по себе :blush: Хозяйка с инсультом в больнице,содержать собак не на что,их кормить и выгуливать некому,питомник существовал на деньги от продажи щенков!!!ЩЕНКОВ!Их уже нет,раздали бесплатно. И именно существовал,я даже не сомневаюсь,что много она на этом своём питмнике точно не зарабатывала,вы посмотрите СКОЛЬКО там собак и СКОЛЬКО ИЗ НИХ ВОЗРАСТНЫЕ И НЕ ВЯЖУТСЯ!!! И НЕ ВСЕ ОНИ ТАМ ПОРОДНЫЕ, И БЕСПОРОДНЫЕ ЕСТЬ!!!! О чём вы,о каком финансировании со стороны заводчицы тут кто-то может вообще бредить,объясните?

А собаки действительно страдают,они сильно сейчас страдают,поэтому их сейчас отдают бесплатно,даже щенков отдавали и подростков бесплатно,не продавали за символическую плату,а отдавали бесплатно,лишь бы взяли в добрые руки,реально добрые и заботливые. Тут каждый может взять просто на кураторство и документы не нужны для этого и можно тему открыть и собрать на стерилизацию самостоятельно,у меня есть врач,берёт 2500 с выездом на дом,с удовольствием дам контакты в личку,это не такая уж неподъёмная сумма,не сравнить с ценами в клиниках,экг в клинике тоже посильно сделать перед операцией и наркозом и клинич. анализ крови сдать тоже стоит копейки.

Там 70 собак,хозяйка питомника с инсультом в больнице,собаки,которых подкармливают соседи и раз в день приезжает дочь,какая оплата документов для выезда за границу,какая стерилизация от хозяйки питомника может быть даже в мечтах?!собак надо разобрать хотя бы половину пристроить уже будет здорово,это нереально огромное кол-во животных,ОГРОМНОЕ!Это не карлики-йорки и не мини-чихи,это маленькие специфические собачки с внешностью на любителя,они не пристроятся молниеносно,они кушают так же и в туалет хотят не один раз в сутки гулять ходить,и с кажды днём ситуация будет всё масштабнее,кто там теперь смотрит что бы не было внеплановых вязок,я не знаю этого и смотрит ли кто-то вообще за ними,если к ним раз в сутки приезжают из Москвы покормить/погулять. В первом посте есть тел-н,кто хочет взять реально берёт,звонит,договаривается и едет забирать,кто берёт на кураторство: берёт собаку и открывает тему. Единственное стоящее предложение в теме-это предложение бесплатной передержки для двух собак,но и тут я вижу нет желающих стать куратором, если бы я физически могла заниматься ещё хотя бы одной собакой,я бы стала куратором или взяла бы кого-то себе,но я не могу ни одного,ни второго,я открыла тему в надежде,что хотя бы несколько собак найдут свой дом,но толку,как я вижу, от этой темы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но толку,как я вижу, от этой темы нет.

Ну почему нет, уже ведь есть некоторые предложения по собакам. Уже даже кто то знакомиться ехать решил. И вопросы, опять таки задают, значит интересна тема, к тому же сейчас выходные, а 70 собак это реально сложно, их же не развес раздают, абы кому. М.б. стоит кому нибудь умелому с фотоаппаратом съездить и хотя бы, кого получится сфотографировать отдельно, с именем, возрастом? Вдруг тогда больше откликов будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зря Вы так. Здесь люди не со стороны,......

.... и вправе поинтересоваться, будут ли заводчики, которым собаки ни один год деньги приносили стерилить и справки делать...

Ну Вы будто тему не читали - хозяйка (заводчик собак) в больнице (!) с инсультом (!). Как Вы думаете - она будет стерилить и справки делать? Ей Богу, такое ощущение, что я не на ПиКе и люди реально "со стороны" - дворняг ломаных спасаем-лечим, а своей потенциальной собаке не раззоримся на стерилизацию.

И

... тем более (они) такие маленькие.

- недорого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигалка55! Где Вы такое прочитали, что я хотела, чтобы мне оплатили документы на вывоз и стерилизацию? Своими постами Вы только отпугиваете нормальных людей, но привлекаете перекупщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей-Богу, Вы будто тему не читали - хозяйка (заводчик собак) в больнице (!) с инсультом (!). Как Вы думаете - она будет стерилить и справки делать?Такое ощущение, что я не на ПиКе и люди реально "со стороны" - дворняг ломаных спасаем-лечим, а своей потенциальной собаке не раззоримся на стерилизацию

 

- недорого выйдет.

Ну не стоит поминать Бога в суе. Лично я привыкла читать первый пост, мне некогда и неинтересно лопатить все темы, участником которых я являюсь. К тому же в теме не писали, что хозяйка одинока, а наоборот, что у нее есть дочь. Еще, (опять таки лично я) думаю, что если люди задают вопросы. то на них надо отвечать без высокомерия и раздражения, если конечно задача помочь собакам, а не свой ум показать. Не знаю, как там Ваши ощущения, на ПиКе Вы, или "со стороны", но м.б. стоит подумать, что не у всех и не всегда все упирается в деньги, хотя это конечно тоже важный фактор. А если человек готов взять и подержать собаку бесплатно, готов гулять, кормить, пристраивать, но не готов по клиникам ездить или у себя дома стерилить? Ну к примеру морально не готов? У меня например заскок имеется определенный, когда животное на операцию отправляю волнуюсь очень сильно, даже если операция недорогая... Еще лично я думаю, раз уж меня об этом спросили, что заинтересовавшиеся люди, должны на свои вопросы получать корректные ответы и раз уж кем то небезразличным тема открыта, то надо попытаться организовать сбор более полной и конкретной информации о собаках. Или Вы думаете, что можно просто всех толпой отправить звонить дочери заводчицы, которая тоже не особо в курсе, и у которой мать в больнице(!) с инсультом(!)? Ну да ладно. Вам в конце концов виднее. Не буду мешать. М.б. те. кого подобный тон в ответах не коробит останутся с вами и помогут собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажигалка55! Где Вы такое прочитали, что я хотела, чтобы мне оплатили документы на вывоз и стерилизацию? Своими постами Вы только отпугиваете нормальных людей, но привлекаете перекупщиков.

Ну вот, не я одна такая, кого тон покоробил. И про перекупку тоже хотела сначала написать... Форум не только мы читаем, м.б. не стоит всех к дочери хозяйки направлять сразу, а сначала систематизировать все предложения, и уже, так сказать с явками и паролями, сообщить дочери, кто к ней приедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои девочки и мальчики! Когда я заберу двух собак, то и куратором буду тоже я. Только я недавно на ПИКе, поэтому мне будет нужна помощь, в том числе и по открытию темы. Но только после того, как я все проясню со здоровьем зверушек и стерилизацией-кастрацией. И помощь в отборе ручек для псинок, в ведении темы финансирования. Видите, сколько вопросов сразу... Я не прошу это делать за меня, просто нужна будет помощь Советом! Получается, что я и передержка, и куратор. Собачек смогу взять после 27-го, т.к. сейчас в санатории. Мелкашей до этого не держала, собаки были крупные: 2 овчарки ВЕО и метиска чисто псовая от московской сторожевой (папа) и русской пегой гончей (мама).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мои девочки и мальчики! Когда я заберу двух собак, то и куратором буду тоже я. Только я недавно на ПИКе, поэтому мне будет нужна помощь, в том числе и по открытию темы. Но только после того, как я все проясню со здоровьем зверушек и стерилизацией-кастрацией. И помощь в отборе ручек для псинок, в ведении темы финансирования. Видите, сколько вопросов сразу... Я не прошу это делать за меня, просто нужна будет помощь Советом! Получается, что я и передержка, и куратор. Собачек смогу взять после 27-го, т.к. сейчас в санатории. Мелкашей до этого не держала, собаки были крупные: 2 овчарки ВЕО и метиска чисто псовая от московской сторожевой (папа) и русской пегой гончей (мама).

Ну думаю, что советом Вам точно помогут))). Я тоже придя на форум взяла собаку на таких же примерно условиях, сама оплатила операцию, привела в порядок, просила изначально только помощи пиаром и отбором ручек, но эта помощь мне не понадобилась, я поняла, что отдать собаку уже не могу))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла одну, но надо ехать в Москву. И делать документы на вывоз. Это возможно?

это возможно ,если вы захотите сами напрячься как-то всё-таки,и вам ответили,езжайте ,но не в Москву,в Лобню,тоже сами,себе собаку же берёте:

надо ехать в Лобню,а не в Москву,это подмосковный город рядом,а какие именно вы хотите документы для вывоза?По родословной решайте вопрос с заводчицей,когда её выпишут из больницы домой,что бы взять собаку звоните её дочери,тел-н в первом посте есть,а по поводу ветпаспорта,то его можете сделать сами(проглистогонить и привить сбаку) и зачипировать тоже самостоятельно в клинике сможете,это если собираетесь за границу вывозить животное.

Родословная мне не нужна. Я имела ввиду документы для вывоза за границу.

я вам ответила:купите таблетки и проглистогоните,сделаете прививку в ветклинике,заодно и зачипируете,через месяц можете вывозить: в госклинике оплачиваете сравку о здоровье животного+евросправка и оплачиваете место в багаже или салоне самолёта.Всё сами,обычно этим занимаются владельцы.Ничего сложного нет.

Зажигалка55! Где Вы такое прочитали, что я хотела, чтобы мне оплатили документы на вывоз и стерилизацию? Своими постами Вы только отпугиваете нормальных людей, но привлекаете перекупщиков.

а где вы прочитали что я писала что вы хотели что бы вам ещё и стерилизацию оплатили? вы свои посты почитайте,это вы меня пугаете как потенциальная перекупка,вот,почитайте,что нормальные люди пишут,паспорт сделают сами,на документы наплевать,потому что собаку для души берут!

Я бы взяла такого песу. Говорят, на жесткошерстых нет аллергии. Паспорт сама бы сделала, а на документы наплевать - собака в дом для души, а не на развод.

ещё раз:

Кому-то справки надо что бы заводчица сделала на вывоз за границу,(справка о состоянии собаки стоит 400 рублей в госклинике,оформляет её ВЛАДЕЛЕЦ собаки,который её и будет вывозить!),прививка 800,ветпаспорт 15 рублей,но зачастую его ст-ть уже даже входит в ст-ть вакцинации в клинике,глистогонка в зависимости от препарата от 40 до 80 рублей,вроде как недорого всё выходит,все вполне выполнимо и по карману,потому что если кому-то не по карману,то получается что содержать собак вообще будет сложнова-то.

а вообще,опять в сотый раз повторюсь,тел-н в первом посте.

Еще лично я думаю, раз уж меня об этом спросили, что заинтересовавшиеся люди, должны на свои вопросы получать корректные ответы и раз уж кем то небезразличным тема открыта, то надо попытаться организовать сбор более полной и конкретной информации о собаках. Или Вы думаете, что можно просто всех толпой отправить звонить дочери заводчицы

я, что было интересно мне,прежде чем открыть тему,уточнила,остальные уже все тут взрослые девочки и мальчики,что бы взять и позонить ПО ТЕЛЕФОНУ,КОТОРЫЙ УКАЗАН В ПЕРВОМ ПОСТЕ ( пишу для тех у кого плохое зрение).

 

Форум не только мы читаем, м.б. не стоит всех к дочери хозяйки направлять сразу, а сначала систематизировать все предложения, и уже, так сказать с явками и паролями, сообщить дочери, кто к ней приедет?

займитесь этим, пожалуй,самостоятельно,откроете новую тему,поставите свой моб-й тел-н в первый пост,начнёте составлять списки желающих взять собаку,собак всего 70,я так понимаю,что вас это не пугает и вы с наплывом справитесь,если что :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я заберу двух собак, то и куратором буду тоже я. Получается, что я и передержка, и куратор. Собачек смогу взять после 27-го, т.к. сейчас в санатории. Мелкашей до этого не держала, собаки были крупные: 2 овчарки ВЕО и метиска чисто псовая от московской сторожевой (папа) и русской пегой гончей (мама).

вы молодец,запишите себе тел-н дочери заводчицы в первом посте и после 27-го езжайте, выбирайте двух собак.Если возьмёте возрастных,я вам помогу со всем,что у вас возникнет затруднительного с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра забрала девочку. Везет домой.

здорово! молодцы,что так оперативно отреагировали! :gift: Напишите потом как у вас дела,как собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, обязательно напишу. Сама жду, волнуюсь. Сестра сразу ко мне принесет ее, мы ее помоем. А живем мы на одной площадке, так что она рядом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра забрала девочку. Везет домой.

Молодцы!!!!! Я за темкой слежу, если с другими собакевичами не получится, тоже съездим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики,я понимаю,что большинство за стерилизацию и кастрацию,но....В конкретно этом случае-хозяйка питомника положила не один десяток лет своей жизни на СОЗДАНИЕ этой породы,которая только только получила признание РКФ,она занималась племенной работой!!!!!Это тяжелый труд,и сейчас благодаря спасителям племенной фонд может быть невозвратно УТЕРЯН!!!!!!!!!!!!Не по человечески это!!!!!Стерилизовать можно только выведенных из разведения животных!Порода иначе будет загублена и загублен титанический труд этой замечательной женщины!Почитайте историю породы,не делайте глупостей!!!!Я понимаю,что на этом ресурсе сейчас меня сожрут с потрохами,но НЕ МОГУ НЕ ЗАКРИЧАТЬ об этом!!!!!!!!!!!!Московских драконов ЧРЕЗВЫЧАЙНО МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!С водой можно и младенца выплеснуть!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,придите в себя,тел-н в первом посте,о какой желаемой стерилизации вы пишите?!!!! Вы что ,сами не в состоянии её организовать и оплатить своей потенциальной собаке,или даже двум?
У моей сестры был питомник, собак вышедших из разведения стерилизовали и оставляли на доживание. Так понятно?

Как вы тогда планируете их содержать,ведь надо иметь столько животных,которых вы сможете содержать не только,как говориться, в радости,но и в своём горе.
То есть моим желанием помочь,Вы меня к баппке приравняли. Спасибо,чо...

Кому-то справки надо что бы заводчица сделала на вывоз за границу,(справка о состоянии собаки стоит 400 рублей в госклинике,оформляет её ВЛАДЕЛЕЦ собаки,который её и будет вывозить!)

Зажигалка55! Где Вы такое прочитали, что я хотела, чтобы мне оплатили документы на вывоз и стерилизацию? Своими постами Вы только отпугиваете нормальных людей, но привлекаете перекупщиков.
Узнаю родимый ПиК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...