Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закрывается питомник собак породы "Московский дракон"+2 эрделя и один риджбек


зажигалка55
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эх, у меня есть ручки на двух таких собачек( если беспроблемные), родословная абсолютно не играет роли, но забрать смогу только аж после 22декабря:(Жаль.

Жаль чего? Вы действительно думаете что до 22-го декабря всех их разберут и никого не останется? :blush: По поводу "беспроблемные" спишитесь с Toria попозже,узнаете какие у них возникли проблемы,если возникнут конечно, с той девочкой,что они забрали сегодня,до декабря точно есть время подумать брать или не брать оттуда собаку. Запишите тел-н Ольги в первом посте и звоните ей в декабре,собак столько,что всех не разберут так быстро точно.

Худенькая (хотя сестра сказала, что еда там стоит и достаточно) и очень пахучая, но это и понятно. Ушки чистые. Коготки подстригли.

Откормимся и будем стерилизоваться (да простят нас поклонники породы).

Она у вас не худенькая,поверьте,по фото видно,это конституция строения у собаки такая) Напишите через пару дней,как у вас с ней по поведению,может кого-то с ПИКа ваш опыт сподвигнет взять себе ещё одну малышку из питомника домой.

Интересно, они у нее дольше не жили или это старожилы породы? так сказать, первоисточник. :(

я так поняла что это самые взрослые,на мой вопрос,сколько самым старым собакам по возрасту и сколько их,она сказала что лет по 8. Я всегда выбираю только возрастные варианты сама,молодые собаки и так пристраиваются неплохо,а стариков мне всегда больше жальче,поэтому мне хотелось помочь самым старым собакам больше,но как оказалось, возрастной лимит 8 лет,хотя эти собаки по идее долгожители.

самой старой 20 лет,Ольга сказала ,что они очень активные даже в возрасте)

Марин,ты всё напутала,это я тебе говорила,что маленькие собачки могут при соответствующем уходе жить до 20-и лет и 8 лет совсем не возраст для них)

Может быть кинуть клич хоть съездить сфотографировать их кто сможет? А то по ссылке на первоисточник, так сказать, смотреть и нечего:(

Просто Ольга пишет, что они приезжают раз в день к собакам, и подстроится многим будет проблематично по времени.

Я, например, не в состоянии мотаться в Лобню, но как вариант, могу передержать кобелька бесплатно и привести его в нормальный вид (дома сука стаффа лояльная и кот).

я думаю,что это было бы неплохо,я сегодня разговаривала с Надеждой- dendalion,она обещала помочь как вариант с объявлениями по Лобне и ,возможно,может с сюжетом на местном ТВ в Лобне,записала тел-н Ольги,что бы с ней согласовать это. Если у Надежды получится,то может кто-то сфотографирует собак,не знаю до чего они там договорятся...

Если реально можете-возьмите кобелька,если согласитесь на постарше я вам помогу,мне больше всего жалко тех собак,что самые взрослые.

Что касается " бабла", то экспериментальная группа в разведении собак-убыточная статья, московские драконы не столь популярны, как к примеру были в свое время йорки или весты..

согласна,не самая популярная порода,к сожалению((( А мне такие нравятся "страшилки". Я сделала рассылку по соцсетям по друзьям и в почте цепочкой рассылкой,многие мои друзья написали в ответ, что они уж очень страшные эти собаки((( Так что желающих не нашлось среди моих личных друзей никого,к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож ,пусть дочка "перспективных" оставит,пусть спросит у мамы,кого оставить,а остальных -в "ручки".А то правда,человек всю жизнь пытался вывести породу,а тут всех под стерилизацию... А нравится эта порода и внешний вид собак нам с Вами или нет-это уже другой разговор.Я так поняла,что не все 70 собак дракончики,а еще и 20 ДВОРИКОВ... А если судить по видео,то 2 больших дворика...а разведенцы двориков не подбирают... так-что мож все несколько не так,мож и не клеточные не разведенка...

Мож если еще кто поедет забирать собаку себе ,то и остальных сфотографирует?А заодно ,место,где она обитают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет друзей нет, по мне так совсем не страшные, а очень милые и симпатичные собачки. вот только информации по ним маловато. Может все же кто найдется в Лобне с фотоаппаратом и пофотографировать их сможет? Если в названии темы это написать попробовать, вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет друзей нет, по мне так совсем не страшные, а очень милые и симпатичные собачки. вот только информации по ним маловато. Может все же кто найдется в Лобне с фотоаппаратом и пофотографировать их сможет? Если в названии темы это написать попробовать, вдруг...
бедняжки маленькие хорошие и ручки бы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же есть форумчане в Лобне!

Очень нужны фотки. Тогда сразу пойдет дело.

Мне эти чертики кажутся ужасно симпатичными.

я себя просто по рукам бью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в среду и далее будет еще актуальна помощь.пишите в личку.раньше не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у вас не худенькая,поверьте,по фото видно,это конституция строения у собаки такая) Напишите через пару дней,как у вас с ней по поведению,может кого-то с ПИКа ваш опыт сподвигнет взять себе ещё одну малышку из питомника домой.

 

Журава наша очень славная и милая, а сегодня мы уже все считаем, что она -КРАСАВИЦА! Это трепетное создание очень любит обниматься своими тонкими лапками. Чудо просто! Писаем-какаем пока везде, но один раз уже попали на пеленочку! Сегодня-завтра закупим амуницию и попробуем приучать к поводочку, шлейке и комбинезону. В хорошую погоду будем гулять. Она не зашуганная, не забитая, наоборот очень ласковая, общительная и веселая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Надей-Dandelion - собачек уже всех отфотали, сейчас составляют каталог - кто есть кто.

Со слов Нади - Ольга с мамой будут рады помощи руками - в уборке и кормежке хвостиков. Ольга может приезжать туда только раз в день на несколько часов, а этого мало для такого количества собак.

 

Вот страничка хозяйки питомника http://vk.com/id53853134 и тут есть некоторые фото ее подопечных хвостиков.

А это - группа, посвященная ее подопечным http://vk.com/club12480042 тут тоже есть фото.

И ссылка на сайт питомника http://liholesie.narod.ru/pages/index.html - там есть фотогаллерея.

И группа об этих собачках на фейсбуке https://www.facebook.com/dog4you

 

DSCN3505.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала телефон Ольги ручкам, настойчиво звонившим мне на мою курируемую собаку, зовут Александра Иосифовна, подберите ей, пожалуйста, собачку поспокойнее и без серьезных проблем. Из минусов - за семьдесят. Из плюсов - всю жизнь с собаками, без них не может, шустрая, активная, вменяемая. Есть кому и приглядеть и забрать, если что. Большая дача рядом с Москвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журава наша очень славная и милая, а сегодня мы уже все считаем, что она -КРАСАВИЦА! Это трепетное создание очень любит обниматься своими тонкими лапками. Чудо просто! Писаем-какаем пока везде, но один раз уже попали на пеленочку! Сегодня-завтра закупим амуницию и попробуем приучать к поводочку, шлейке и комбинезону. В хорошую погоду будем гулять. Она не зашуганная, не забитая, наоборот очень ласковая, общительная и веселая.

ну вот,судя по рассказам прекрасный шерстяной ребёнок у вас в доме появился.Если правильно пдберёте комфортную и тёплую одежду/шлейку для прогулки,то к улице приучите достаточно быстро,главное соблюдать ещё режим кормления собаки)

 

Разговаривала с Надей-Dandelion - собачек уже всех отфотали, сейчас составляют каталог - кто есть кто.

Со слов Нади - Ольга с мамой будут рады помощи руками - в уборке и кормежке хвостиков. Ольга может приезжать туда только раз в день на несколько часов, а этого мало для такого количества собак.

 

Вот страничка хозяйки питомника http://vk.com/id53853134 и тут есть некоторые фото ее подопечных хвостиков.

А это - группа, посвященная ее подопечным http://vk.com/club12480042 тут тоже есть фото.

И ссылка на сайт питомника http://liholesie.narod.ru/pages/index.html - там есть фотогаллерея.

И группа об этих собачках на фейсбуке https://www.facebook.com/dog4you

 

DSCN3505.JPG

спасибо! поставила цитатой ваш пост в первый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин,а что с беспородными? сколько их?

Я знаю ровно столько,сколько и ты. Она прислала тебе фото?

 

В Одноклассниках уже владелицу питомника похоронили и пишут,что собак если не раздадут,то усыпят,началась зоо-истерия,жесть(((:

 

0b6e12eba8074a0432811f9ca5ec2fb0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду отслеживать темку,очень хочется подробностей,буду ждать.

 

 

В общем: "Огласите весь,список,пожалста!"©

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу посмотреть фотки, обожаю московских драконов!! Четыре года назад хотела купить щенка в этом питомнике, мне отказали, потому что просили разводить, а я сказала, что щенков не буду делать...

В итоге купили чихуахуа , метиса с жучкой ))), но дракончиков просто обожаю... Так жалко хозяйку, что с ней болезнь случилась. Очень хочу постараться чем нибудь помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто автор подобного сообщения??там ни слова про драконов.... нет ,фотки еще не прислали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто автор подобного сообщения??там ни слова про драконов.... нет ,фотки еще не прислали..

если внимательно посмотришь,то увидишь,кто автор)))) это про них,поверь,лень просто всё скринить:

http://www.odnoklassniki.ru/profile/560547.../62235323897114

9f218e6086f6842f6018b8545463a087.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу посмотреть фотки, обожаю московских драконов!!

если вы так хотите такую породу собаки,зачем смотреть фото,объясните? Посмотрите фото 65-и собак и вы думаете вам там никто не приглянётся? :blush: Езжайте напрямую и выбирайте,пока вы фото ждёте,там собакам тяжело в плане ухода и выгула,о собаках подумайте,не понравится никто,уедете без собаки,это 20 км. от МКАДа всего,не на севере России Лобня находится,всего лишь на севере МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы так хотите такую породу собаки,зачем смотреть фото,объясните? Посмотрите фото 65-и собак и вы думаете вам там никто не приглянётся? :blush: Езжайте напрямую и выбирайте,пока вы фото ждёте,там собакам тяжело в плане ухода и выгула,о собаках подумайте,не понравится никто,уедете без собаки,это 20 км. от МКАДа всего,не на севере России Лобня находится,всего лишь на севере МО.

ага -ага,там где Шереметьево))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему можно найти по своим постам.

 

в первом посте указан телефон для контакта.

Ок, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке выложили фотографии собачек для пристройства. Без описания кто есть кто. https://www.facebook.com/media/set/?set=a.7...5121&type=1

1463605_706541182691462_509590786_n.jpg1460202_706541179358129_538218513_n.jpg1475958_706541232691457_1342895231_n.jpg995538_706541289358118_1907701763_n.jpg1466183_706541256024788_490280895_n.jpg1003944_706541309358116_109779264_n.jpg1476493_706541369358110_1096855972_n.jpg1471198_706541386024775_1984208835_n.jpg994050_706541392691441_167251221_n.jpg1463605_706541592691421_1522984971_n.jpg1463690_706541526024761_1345808040_n.jpg960070_706541549358092_505633433_n.jpg1441237_706541636024750_722099148_n.jpg563164_706541696024744_384398458_n.jpg971511_706541706024743_694801404_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фейсбуке выложили фотографии собачек для пристройства. Без описания кто есть кто. https://www.facebook.com/media/set/?set=a.7...5121&type=1

спасибо за фото!) Какие они все симпатичные недобородатики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Ольгой тоже на связи. Уже отправила ей пару надежных ручек и плюс договор на безвозмездную передачу животного, для подстраховки. Она пообещала, что собак будет только с договором отдавать.

Вот есть еще такое сокровище, никто себе не хочет? :blush:

 

Муха, девочка, больше 10 лет, сломана задняя лапка.

 

02a53728a448.jpg

62efa49e5334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Ольгой тоже на связи. Уже отправила ей пару надежных ручек и плюс договор на безвозмездную передачу животного, для подстраховки. Она пообещала, что собак будет только с договором отдавать.

Вот есть еще такое сокровище, никто себе не хочет? :blush:

 

Муха, девочка, больше 10 лет, сломана задняя лапка.

62efa49e5334.jpg

я предлагала ей под паспортные данные с распиской без документов собак отдавать.

Если для этой Мухи найдётся бесплатная передержка в Москве за корм,я готова ей заниматься полностью.

Оля,а перелом насколько у неё застарелый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...