Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой алабай из Крекшино. Состояние удовлетворительное. Диагноза нет.


Харли-Джон
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Когда я лечила свою собаку от пироплазмоза, то в клинике сказали, что эссенциале это ерунда, витамины. Для поддержания печени при пироплазмозе нужен гептрал. Он дорогой, но и эссенциале не копеечный препарат. А эффект от применения гептрала не сравним с эссенциале.

мы тоже когда лечили свою собаку от пироплазмоза.нам назначали гептрал.очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! У вас у самих завал...

 

 

Главное, чтобы собакины нас простили за человеческие гадости, а мы и Вы прорвемся!!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, почему не назначили гептрал? Ребенок желтый, а ему назначают эссенциале, я в шоке!!! В такой ситуации может помочь только гептрал. Я не вижу в назначениях препараты, поддерживающие работу сердца, снимающие интоксикацию, защелачивающие мочу и т.д. Ну, девочки, промедление, сами понимаете чему подобно. Чего ждем то?

Я бы предложила сделать плазмаферез: http://dializvet.ru/plazmaferez-dlya-zhivo...azmoz-sobak.htm

 

http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz...oz-lechenie.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла, почему не назначили гептрал? Ребенок желтый, а ему назначают эссенциале, я в шоке!!! В такой ситуации может помочь только гептрал. Я не вижу в назначениях препараты, поддерживающие работу сердца, снимающие интоксикацию, защелачивающие мочу и т.д. Ну, девочки, промедление, сами понимаете чему подобно. Чего ждем то?

Я бы предложила сделать плазмаферез: http://dializvet.ru/plazmaferez-dlya-zhivo...azmoz-sobak.htm

 

http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz...oz-lechenie.htm

Согласна, эссенциале как мертвому припарки... Он как профилактика то не эффективен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера Гошу возили к проверенному врачу, он у нас в Команде поднял с того света очень много собак и как хирург он отличный, стараемся только у него оперировать наших собак, если кого-то не устраивает назначенное лечение, отвезите собаку к другому, более компетентному врачу сами, возьмите Гошу в квартиру, поделайте капельницы на протяжении всего дня, по ПЯТЬ часов капается одна капельница!!!((( Потаскайте его на прогулки на руках, мы абсолютно не против! Я не звоню Наташе Ричи и не прошу забрать собаку, которая по сути то вообще не наша, только потому, что понимаю как ей самой сейчас тяжело....

Только что разговаривала с передержкой (устала я уже сил никаких нет, если честно)((( цитирую Наталью: Вчерашнее лечение выписывалась до сегодняшнего результата анализов крови, Иван Николаевич сказал, что возможно придется давать Гептрал или переливать кровь (!!!!!!!), Эссенциале выписали как поддерживающую терапию до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!! Как можно давать собаке такой сильный препарат не зная, что у кобеля по крови??? Объясните мне пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы мальчишка держался. Если понадобятся доноры, то они у нас вроде есть, но нет машин. Надо бы найти кого-то, чтобы был на готове. А доноров можно в теме Персика у нас посмотреть, ну и тут еще позвать, если не подойдет никто.

Но хоть бы не настолько все плохо было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что разговаривала с передержкой (устала я уже сил никаких нет, если честно)((( цитирую Наталью: Вчерашнее лечение выписывалась до сегодняшнего результата анализов крови, Иван Николаевич сказал, что возможно придется давать Гептрал или переливать кровь (!!!!!!!), Эссенциале выписали как поддерживающую терапию до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!! Как можно давать собаке такой сильный препарат не зная, что у кобеля по крови??? Объясните мне пожалуйста!!!

 

Ирина, объясню, точно так же как и эссенциале в качестве поддерживающей терапии. Противопоказаний у гептрала нет, кроме индивидуальной непереносимости, как впрочем и у эссенциале, поэтому я не понимаю для чего нужны были результаты анализов.

Кстати, что с анализами?

В двух словах напишите как ребенок себя чувствует.

Я под парами, если нужна машина, свистите, всегда готова.

 

PS. хотя, справедливости ради скажу, если желтуха не печеночного происхождения, а как результат изменения крови, т.е. гибель эритроцитов, повышение гемоглобина, то и никакой разницы чем поддерживать печень, печень здесь вторична, а вот почки летят очень быстро. Каков на сегодня креатинин?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не молчите, скажите что с анализами и как себя чувствует Гошенька.

Нужна машина?

Нам очень нужны денежки, пожалуйста, помогите Гоше выздороветь! :worthy:

Я узнала про плазмаферез и диализ, клиника находится в Люберцах, но нас смогут принять только завтра в 12 часов, для этого нужны показания креатинина в крови и в моче + плюс с собой иметь мочу.

Кстати, какого цвета сегодня моча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 часов утра дозвонилась до Кати, она всю ночь не спала, капала Гошу, мальчишка наш всё также, лежит, есть не хочет, только пьёт понемножку, моча такого же цвета, не посветлела ни капли((, гулять Гошенька просится сам, дома не делает ничего, пока капаются, Кате приходится 2 раза таскать Гошу на улицу, а капаются они практически весь день и всю ночь.

До Натальи дозвониться не могу, она не подходит, мы с утра договорились с ней так, как будут известны результаты анализов, она мне наберёт, значит ПОКА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10 часов утра дозвонилась до Кати, она всю ночь не спала, капала Гошу, мальчишка наш всё также, лежит, есть не хочет, только пьёт понемножку, моча такого же цвета, не посветлела ни капли((, гулять Гошенька просится сам, дома не делает ничего, пока капаются, Кате приходится 2 раза таскать Гошу на улицу, а капаются они практически весь день и всю ночь.

До Натальи дозвониться не могу, она не подходит, мы с утра договорились с ней так, как будут известны результаты анализов, она мне наберёт, значит ПОКА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО!

 

Ириш, спасибо, что написали, а то в теме такая зловещая тишина...

А Катя одна? Её заменить/помочь никто не может, чтобы девочка поспала хоть немного?

Хорошо что Гоша пьет, ему сейчас нужно много пить, надо снимать интоксикацию и чистить почки.

По поводу Люберец подумайте, пожалуйста, если надумаете я готова свозить ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,что-то КО - форум не пускает.

Мы ходим гулять на своих четырёх,тянемся к прохожим и собакам на улице,виляем хвостом.

Но от еды отворачиваемся и писаем всё также плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу зайти на ко форум,что там с ребенком нашим? хоть какой то интерес к жизни проявляет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,что-то КО - форум не пускает.

Мы ходим гулять на своих четырёх,тянемся к прохожим и собакам на улице,виляем хвостом.

Но от еды отворачиваемся и писаем всё также плохо.

 

Главное что настрой хороший,спасибо вам огромное :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,что-то КО - форум не пускает.

Мы ходим гулять на своих четырёх,тянемся к прохожим и собакам на улице,виляем хвостом.

Но от еды отворачиваемся и писаем всё также плохо.

 

Что означает эта фраза? Сам процесс трудно проиходит, т.е. задержка мочи или цвет Вам не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется в виду цвет,на форум я тоже не смогла зайти.

Уже то что он ходит на своих ногах хороший прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет мочи...

Понятно... я так боюсь почечной недостаточности.

Мне интересно, а ошейник килтикс он что, не работает как защита от клещей?

 

Вот прочитала про него:

Фармакологическое действие. Входящие в состав ошейника активные компоненты проявляют синергизм действия и оказывают губительное действие на блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, а также предотвращают их нападение на животных.

 

А на самом деле все совсем не так и "пробиваются" эти ошейники на раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все пробивается, и килтикс и прочие капли, спреи, ошейники и т.п.... Ошейник вобоще вроде бы только воротниковую зону защищает, к нему еще нужны обязательно капли на холку раз в4 недели, но 100% гарантии не дает ни один препарат :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все пробивается, и килтикс и прочие капли, спреи, ошейники и т.п.... Ошейник вобоще вроде бы только воротниковую зону защищает, к нему еще нужны обязательно капли на холку раз в4 недели, но 100% гарантии не дает ни один препарат :(

 

 

Как же бедные собаки не защищены совсем, живут постоянно под страхом поиметь различную бяку. :( Вернее страх у хозяев, а собачки даже и не подозревают об опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биохимия показала атас с печенью((( по клиническому всё нормально

 

Гоше СРОЧНО нужен Гептрал и Контрикал!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимия показала атас с печенью((( по клиническому всё нормально

 

Гоше СРОЧНО нужен Гептрал и Контрикал!!!! :help:

Выложите, пожалуйста, анализы.

У меня есть 9 флаконов контрикала, только один нюанс там написано хранить при t не выше 25 градусов, а я не знаю какая у меня температура летом, т.к. живу на даче, а контрикал в кладовке дома.

Нашла:

Гептрал пор д/ин 400мг №5 Abbott/Hospira Италия Адеметионин в наличии 1563,99

Гептрал пор д/ин 400мг №5 Abbot/Фамар Л'эйль Франция Адеметионин в наличии 1551,66

Кто знает какой лучше?

Куда передать лекарства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть упаковка гептрала и полфлакона гепатоджекта если еще нужно звоните 89852609949? С контрикалом вроде сейчас проблемы если не найдете аналоги апротекс или гордокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы выложить получится, только когда врач будет в Ногинске, потому что анализы там, а сегодня он принимал в Электростали.

 

Ира сейчас покупает препараты, чтобы сразу завести на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...