Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мама-Вакса, лысые щенки и волчья собака Рысь - помогите собрать на корм!


Liza V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вакса ни в коем случае не дичок. Она всегда очень стремилась к человеку, но пока не удалось найти своего хозяина, и ее обидели.

 

А прошлые ее щенки - абсолютно домашние ОТЛИЧНЫЕ собаки. Все с 3 - 4-х месяцев приучились к выгулу, все ласковые и дружелюбные, но при этом - охраняют, если надо дом и хозяина. С устойчивой психикой, прекрасно живут в городе и даже ходят в походы:

 

 

образец ваксеныша, сплавляющегося по сибирской реке

собака-сплавляка:

63d9650c4a73.jpg

 

 

 

Это я к тому, что бы потенциальные сокураторы убедились: что дети у Ваксы не дички, а классные пристраиваемые собаки. . :blush:

 

 

Давайте дадим новым детям и маме шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз,

я тебе уже писала,теперь здесь тоже озвучу:

с меня пеленки малышам(первоначальное приданое) :blush: и денежка на мамулю)

 

п.с.

а я ,если честно,больше сильно переживаю за мамку..взрослых собак плохо берут,им всегда сложнее, а они не менее замечательные,чем маленькие щенки(

вот мамульке если бы дать ШАНС, вот она бы была благодарна,я думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Свет!

 

Да, Вакса очень благодарная собака. Она так мало видела хорошего от людей, но всегда была благодарна и счастлива от любого даже ничтожного знака внимания. Жалко ее. Хорошо, если получится дать ей шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лизка, Лизка, )))) ну что с тобой делать, опять дмитровские щенки?)))))

Есть манеж небольшой, кажется, был загон. но все на даче. Если туда поеду, помогу всем, чем могу...

На передержку куда их? Оптом с мамкой кто-то возьмет? В вольер утепленный или как-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку куда их? Оптом с мамкой кто-то возьмет?

есть у нас еще ,вроде, добрые люди)) берут "оптом"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

На передержку куда их? Оптом с мамкой кто-то возьмет? В вольер утепленный или как-то так?

 

Спасибо, Тамарочка! :cry2::gift:

 

 

Для семейства на передержке пока зарезервирован теплый загон. Надеюсь мы его не упустим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Лизка, Лизка, )))) ну что с тобой делать, опять дмитровские щенки?)))))

Есть манеж небольшой, кажется, был загон. но все на даче. Если туда поеду, помогу всем, чем могу...

 

Ты тогда свисти, если соберешься! А "бренд" Дмитровских щенков у нас "позаимствовали" в другую тему, если ты заметила... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, если кормящую маму забирать вместе с щенками и мама от этого 100% будет в ужасе, щенки от такого маминого стресса в дичков-то не превратятся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз,а с чего ты взяла,что если забирать их вместе всех,и еще и ты будешь рядом, почему она 100% должна быть в ужасе?) :rolleyes: я бы поставила хотя бы 70/30 %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз,а с чего ты взяла,что если забирать их вместе всех,и еще и ты будешь рядом, почему она 100% должна быть в ужасе?) :rolleyes: я бы поставила хотя бы 70/30 %))

 

я эту собаку знаю. :(

 

Свет, она мне доверяет больше всех, но когда я сняла с нее клеща - не подходила месяц потом. То же самое было с попыткой надеть ошейник. Она же запуганная. Она в ужасе и от менее насильственных действий, чем погрузка в машину и переезд (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,понятно..

Лиз,но я думаю, через какое-то время она освоится..Помнишь,как наш Ричард в ванной? ужас же,что было...одни уХи...а сейчас расцвел парень)

Думаю,она оклемается..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали еще более давнюю предысторию. Еще до того, как я начала бывать в поселке, тут жила Ваксина мама. Чувствовала себя хозяйкой, ее многие в деревне подкармливали. Однажды мама Ваксы вывела из кустов, в которых жила, Ваксу и еще 11 щенков... В деревне поумилялись, но когда поняли, что щенки шумят и бегают- кормить перестали.

Однажды заехал местный священник, которому было вообще не до собачьих историй. Он увидел, как мамаша плывет в ледяной воде, чтобы выловить из пруда размокший гнилой хлеб, когда-то брошенный рыбаками для прикорма, и приносит этот хлеб щенкам... Священник был настолько поражен, что сел обратно в машину и поехал за едой для собаки. Дальше семейство кормил практически только он. Пока кто-то не вызвал отлов... Или отстрел... История умалчивает. В общем от всего того семейства осталась только Вакса.

 

Вакса скиталась по деревне и пыталась поселиться то на одном участке, то на другом. Охраняла, смотрела в глаза, вела себя очень тактично, но ее неизбежно гнали.

А когда ей было около года, кто-то ее избил до полусмерти, так что ее парализовало, и она долго ползала на передних лапах. Восстановилась только через полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз...у меня сейчас инфаркт будет...

нет слов...только слёзы..за что можно было таааак избить собаку?! чем мешала?!

 

Теперь точно, просто необходимо её спасти из этого места!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз...у меня сейчас инфаркт будет...

нет слов...только слёзы..за что можно было таааак избить собаку?! чем мешала?!

 

Теперь точно, просто необходимо её спасти из этого места!!!!

 

 

Видимо - ногами. Это было до моего приезда. Можно было бы подумать, что машина ударила. Но вот машин она не боится совсем, а к людям с тех пор ближе, чем на 10 метров не подходит. Особенно стала бояться мужчин. Течек у нее тоже из-за этого не было. Первая случилась когда старше 2-х лет была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиз...у меня сейчас инфаркт будет...

нет слов...только слёзы..за что можно было таааак избить собаку?! чем мешала?!

 

Теперь точно, просто необходимо её спасти из этого места!!!!

 

 

За что? Видимо за свою собственную несостоятельность, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не понимаю, на маму отдельную тему открывать или то, что в одной теме и щенки, и мама - нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю, соба зацепила. Помочь нечем, к сожалению.

Пока отдельную тему нет смысла открывать, сначала надо вывезти их. не будут щенки дичками из-за мамы и она отойдет от стресса потихонечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, похоже, мы тут вдвоем :( Могли бы просто созвониться :)

Лиз))

да нет, " у меня все ходы записаны"(с) :P

 

там на первых листах темы помощь предлагали ;) я всех "сфотографировала" :P

сейчас отловим, потом будем тормошить предлагавших помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, сами побираемся, Вы знаете... Я могу когда фото будут сделать объявления на авито и ИРР. Деньгами пока своих не пристроим никак :huh:

 

мне кажется,что нормально.. :rolleyes:

кто еще как думает?

Думаю нормально. Чего темы плодить, всё равно помощи на форуме стало очень мало... По соцсетям бы кто покидал, кто умеет. Оттуда хоть какие-то деньги собираются.

Хорошая собака, красивая. И детки тоже. ЛЮДИ, ПОУЧАВСТВУЙТЕ В ЖИЗНИ МАМКИ И МАЛЫШЕЙ,,, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! :worthy:

 

...

Где сейчас находятся Ваксины щенки пока знаю только я. Как только щенки выйдут из укрытия – лучше всего их будет видно с КПП. То есть, они окажутся перед носом охраны и сразу будут отстреляны – без вариантов. Охранникам даже за ружьями никуда ходить не надо, ружья у них под рукой...

...

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, читаю, но помочь нечем, к сожалению.

Я тоже читаю, соба зацепила. Помочь нечем, к сожалению.

Лиза, сами побираемся, Вы знаете... Я могу когда фото будут сделать объявления на авито и ИРР. Деньгами пока своих не пристроим никак :huh:

 

 

 

Спасибо большое за моральную поддержку! Это тоже очень-очень важно. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нормально. Чего темы плодить, всё равно помощи на форуме стало очень мало... По соцсетям бы кто покидал, кто умеет. Оттуда хоть какие-то деньги собираются.

Хорошая собака, красивая. И детки тоже. ЛЮДИ, ПОУЧАВСТВУЙТЕ В ЖИЗНИ МАМКИ И МАЛЫШЕЙ,,, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! :worthy:

 

 

:help: :help: :help:

 

 

 

С соцсетями я совсем не дружу :(( Для них макеты нужны, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...