Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(shustrokot @ 22.1.2018, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят, подскажите, какой-нибудь реально хороший сухой корм для пожилых собак (обе старше 9 уже).

Не хотите попробовать Кеннелс Фаворит?
http://zoopetfood.ru/good132526.html
http://zoopetfood.ru/good204126.html (есть там и другие варианты корма).
Мы на нем сейчас сидим. Собаке 8,5 лет. Аллергик.
Брали оба варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 18.1.2018, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл всегда есть. И разнообразить рацион идля здоровья полезно.
Своим утром и вечером даю влажные корма, сушка стоит постоянно.


Благодарю за ответ! Поняла вас)

Цитата(Мираэль @ 18.1.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
ну в среднем сушки приличной на среднюю кошку 50-60г в сутки, от 1,5кг в месяц на одну голову, если только ей кормить
на 4-х 6-7кг в месяц, покупать лучше крупными упаковками при таком расходе, но с вискаса из-за аттрактантов коты могут выдать отказ на перевод

из дешевого итальянский премиум Meglium, зеленый Pronatur
с/п Nero Gold, Gina
из отечественных еще Blitz посмотрите


Знаю, что с таких кормов сложно бывает переводить. Правда вот с кошкой очень повезло, попробовала Чойс и к вискасу больше не притронулась. Конечно не сильно надеюсь, что с этими будет так же просто, но вдруг..)
Благодарю за советы и подсказку по маркам, на которые стоит обратить внимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Renesse @ 25.1.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за ответ! Поняла вас)

Из отечественных посмотрите ещё Ночной охотник.
Сухой я не покупала, а влажный иногда беру и своим и уличным.
Это единственный отечественный корм, который мои звери едят.
Банки рублей 50 стоят.
Пакетики по 16 руб. и в них 100 гр, а не 85, как в других.
http://vizoovi.ru/cats/konservy/nochnoj_ohotnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина Cch. @ 18.1.2018, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, Зоопетфуд, тем более, что там обычный Гуаби даже чуть дешевле.

В Коркоме Гуаби выодит несколько дешевле, чем в Зоопетфуде. Да, и бонусы в счет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 26.1.2018, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
В Коркоме Гуаби выодит несколько дешевле, чем в Зоопетфуде. Да, и бонусы в счет

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kowkinamatb @ 4.1.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>

Девушки, а кто-нибудь пробовал Nature’s Protection Urinary? Ну или вообще эту марку?

Младший спиногрыз под новый год выдал мне повышенный pH и единичные триппельфосфаты.
От Рояла у нас перхоть, от Хиллса ухудшение до крупных кристаллов, ни Фармину ни Монж у нас не достать никакими путями.
В панике нагуглила вот такую лечебку литовскую, вроде бы состав чуть лучше, чем у рояла, заказала в последний день 2017, а куда деваться было.
Ест хорошо, лучше чем повседневный холистик свой.
И второй кот, с анализами космонавта тоже по вкусу одобряет и постоянно пытается отожрать из чужой миски.


Может у вас не на корм такая реакция, а какое-либо заболевание у кота или аллергия. У меня тоже кошка склонна к пищевым аллергиям, я её Хиллс кормлю много лет, подобных проблем не возникало никогда. И ест она его с удовольствием, хотя и привереда. Линейка Хиллс очень разнообразная, котейкам с разными проблемами можно диету подобрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, никто не кормил своих хвостиков сухим кормом Biomill (Швейцария)? Хотелось бы услышать какой-нибудь отзыв......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 2.2.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, никто не кормил своих хвостиков сухим кормом Biomill (Швейцария)? Хотелось бы услышать какой-нибудь отзыв......

А, хвостики какие? Собаки, кошки?
Я посмотрела состав. Собачий понравился больше. В кошачьем не нравится наличие пшеницы, кукурузы.
Это дешёвые наполнители ели корма, пшеница ещё и аллерген для кошек.
Смотрела с говядиной. Сколько говядины и какой - не ясно.
Вы состав почитайте, нравится или нет Вам. В остальном, сами знаете, корма дело очень индивидуальное.
Важно, чтобы конкретному животному подходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 16.1.2018, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Роскачество исследовало сухой корм (для кошек) всех популярных торговых марок
https://roskachestvo.gov.ru/researches/sukh...rm-dlya-koshek/

Купила своим на пробу маленький пакетик Вrit, который одним из лучших признали. Мои обе девки на него набросились, как подорванные и котик с ХПН тоже. Насыпала им чуть-чуть на пробу, слопали и просили ещё. На утро кто-то из девок страдал расстройством желудка. Перед работой убирала последствия. Теперь свои обычные корма есть не хотят, а этот я из-за расстройства желудка боюсь им давать (
Кто-либо им кормит? Как у ваших со стулом на этом корме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 2.2.2018, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
А, хвостики какие? Собаки, кошки?
Я посмотрела состав. Собачий понравился больше. В кошачьем не нравится наличие пшеницы, кукурузы.
Это дешёвые наполнители ели корма, пшеница ещё и аллерген для кошек.
Смотрела с говядиной. Сколько говядины и какой - не ясно.
Вы состав почитайте, нравится или нет Вам. В остальном, сами знаете, корма дело очень индивидуальное.
Важно, чтобы конкретному животному подходил.

Оксана,спасибо за ответ.....Меня кошачий корм интересует.....Перепробовали много всякого корма:Гуаби,Брит,Бозита,Леонардо,Бош .....Едят,но без энтузиазма....Один раз смели в один миг -это когда котята были и купили RC для котят...За ночь миски были пустые....Я прямо обалдела..... Но дитячьим кормом,ведь,не будешь кормить взрослых котеек....Смотрю не столько на состав,сколько на реакцию котеек и их желудков....Поэтому и спросила про Biomill,может кто своих кормил этим кормом.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 2.2.2018, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Купила своим на пробу маленький пакетик Вrit, который одним из лучших признали. Мои обе девки на него набросились, как подорванные и котик с ХПН тоже. Насыпала им чуть-чуть на пробу, слопали и просили ещё. На утро кто-то из девок страдал расстройством желудка. Перед работой убирала последствия. Теперь свои обычные корма есть не хотят, а этот я из-за расстройства желудка боюсь им давать (
Кто-либо им кормит? Как у ваших со стулом на этом корме?



они исследовали не Brit в целом, а конкретный а BRIT CARE CAT MONTY LIVING INDOOR для взрослых кошек живущих дома
вы какой Brit пробовали и какую дозу выдали? подмес корма же идет в основной по нарастающей дней пять, чтоб как раз жкт не срывать

на Brit обычном у нас некоторые собачьи передержки сидят, корм как корм
о проблемах слышала только о крупных упаковках Brit care из-за нарушения транспортировки и хранения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 2.2.2018, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана,спасибо за ответ.....Меня кошачий корм интересует.....Перепробовали много всякого корма:Гуаби,Брит,Бозита,Леонардо,Бош .....Едят,но без энтузиазма....Один раз смели в один миг -это когда котята были и купили RC для котят...За ночь миски были пустые....Я прямо обалдела..... Но дитячьим кормом,ведь,не будешь кормить взрослых котеек....Смотрю не столько на состав,сколько на реакцию котеек и их желудков....Поэтому и спросила про Biomill,может кто своих кормил этим кормом.....

А, Вы только сухим кормите? Я своим утром и вечером влажный даю, сухой стоит всегда
Я заметила, что кошкам одно и тоже надоедает есть, может, поэтому Ваши не очень сухой грызут?
Мне хвалили корм Корнилав, тоже Брит делает.
Удачных Вам поисков хорошего (вкусного) корма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 2.2.2018, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
А, Вы только сухим кормите? Я своим утром и вечером влажный даю, сухой стоит всегда
Я заметила, что кошкам одно и тоже надоедает есть, может, поэтому Ваши не очень сухой грызут?
Мне хвалили корм Корнилав, тоже Брит делает.
Удачных Вам поисков хорошего (вкусного) корма.

Нет, кормлю как и Вы: утром и вечером-паучи,сушка (трех видов) в свободном доступе.....Мне тоже кажется,что одно и тоже им надоедает,поэтому и стараюсь подбирать время от времени разные корма....Будем пробовать.....Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 2.2.2018, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, кормлю как и Вы: утром и вечером-паучи,сушка (трех видов) в свободном доступе.....Мне тоже кажется,что одно и тоже им надоедает,поэтому и стараюсь подбирать время от времени разные корма....Будем пробовать.....Спасибо!

Вот, мне, тоже такой вариант нравится.
А, паучи какие берете?
Я банки покупаю, на паучах разорюсь совсем, колхоз у нас большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, у меня своих 5 котеек +2 на пристройство....И у всех свои предпочтения: трое едят исключительно Зоогурман, Лиза любит Гурмэ , старенький котик уже давно на лечебке Леонардо и двое едят Феликс....Раньше все ели Хиллз для стерил., потом отказались от него-пошли колтуны,перхоть.....Конечно, хлопотно покупать разный корм, но зато все сыты и довольны.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 3.2.2018, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, у меня своих 5 котеек +2 на пристройство....И у всех свои предпочтения: трое едят исключительно Зоогурман, Лиза любит Гурмэ , старенький котик уже давно на лечебке Леонардо и двое едят Феликс....Раньше все ели Хиллз для стерил., потом отказались от него-пошли колтуны,перхоть.....Конечно, хлопотно покупать разный корм, но зато все сыты и довольны.....

Похожая история. Двое едят почти все, остальные со своими закидонами в еде.
Зоогурман никто не ест, не знаю, в чем дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 2.2.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
они исследовали не Brit в целом, а конкретный а BRIT CARE CAT MONTY LIVING INDOOR для взрослых кошек живущих дома
вы какой Brit пробовали и какую дозу выдали?

Именно этот и пробовала. Дала небольшую горсточку,не взвешивала,но думаю не больше 20-30гр. Ели трое, каждому по чуть-чуть досталось. В итоге с парнем все ок,а кто-то из девочек обкакался дважды за утро.
На следующий день обе девочки плохо ели. Даже мягкий Алма натур (курица креветки) есть отказались. Пришла с работы,а он нетронутый, заветренный в мисах...
Племянница незадолго до меня тоже его пробовала. Ее котик тоже есть его сразу согласился, но стул на нем поплыл,правда, не так сильно,как у моих, но пах ужасно и она вернула кота на прежний корм.Я еще тогда ее поучала,что надо постепенно переводить и советовала ветом в корм добавлять.
Своим дала совсем немного,на пробу и вот такой результат не приятный...Попытаюсь позже еще попробовать на него более плавно перейти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 3.2.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Своим дала совсем немного,на пробу и вот такой результат не приятный...Попытаюсь позже еще попробовать на него более плавно перейти.


я бы не стала, раз такая реакция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то знает об этом корме? Тоже Кеннелс.
Есть смысл переходить с Брита на него?

http://www.zoopetfood.ru/good141281.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Фенечка @ 4.2.2018, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Кто то знает об этом корме? Тоже Кеннелс.
Есть смысл переходить с Брита на него?

Никакого смысла переходить на этот корм, если собака здорова - нет.
Этот корм, явно, для собак с особыми потребностями, он, мягко говоря, диетический.
У Брита на первом месте мясные продукты, а не растительные компаненты.
Если нужен именно Кеннелс, то есть гораздо лучшие варианты.
И у Брита есть лучший вариант Брит Кеа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 4.2.2018, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
я бы не стала, раз такая реакция

Он уж очень теоретически по составу нам подходит. Сразу две кисы могли бы есть и та , которой для пожилых рекомендовали и та, которая на лечебном для стерилизованых с контролем веса. Сейчас их отдельно кормлю, всех троих, это сложно, а на нём могла бы двух объединить, так проще было бы, учитывая, что днём мы на работе и следить за ними некому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 4.2.2018, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Никакого смысла переходить на этот корм, если собака здорова - нет.
Этот корм, явно, для собак с особыми потребностями, он, мягко говоря, диетический.
У Брита на первом месте мясные продукты, а не растительные компаненты.
Если нужен именно Кеннелс, то есть гораздо лучшие варианты.
И у Брита есть лучший вариант Брит Кеа.

Спасибо за ответ!
Кеннелс мы берем для возрастной немки суставной, с хрящами акулы.
А так Брит всех устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня опять проблема....Был Биомил год назад решила его поменять было плохое качество(может и временно),перешла на хеппи дог всё лето,весну,осень кормила, в соответствии с породой,но шерсть потеряла совсем блеск и из золотистой головы получили какую то серую,шерсть.Решили опять поменять.После долгих прикидов перешла на монж.Несколько месяцев....,шерсть лучше ,но из пасти вонь....Зубы почистили неделю назад ,дня два было всё в норме,сейчас вонь....
Приехала подруга из Италии,она там живёт и говорит-Лен,ты не обижайся,но в Италии монж никто не покупает,там у него очень плохая репутация.У нас то он не особо раскручен,но отзывы неплохие.Я в растерянности.Кто подскажет для йорочки моей что самое лучшее действительно по качеству.Подруга говорит,что там за кардоном,те кто любят питомцев кормят кормом определённым,но витамины обязательно покупают.У неё питуся девочка,причём забрала из приюта ,была под усыпление,совсем неуправляемая.Она сделала из неё достойную собаку и дрожит над ней....Говорит все друзья,куда бы не ехали по миру,ото всюду везут ей именно хорошие витамины для её девочки.Может и так стоит сделать мне???Я пыталась оспорить,что в корме же всё есть...Она говорит не смеши,соя там есть везде в этих кормах,вот так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 5.2.2018, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,у меня опять проблема....Был Биомил год назад решила его поменять было плохое качество(может и временно),перешла на хеппи дог всё лето,весну,осень кормила, в соответствии с породой,но шерсть потеряла совсем блеск и из золотистой головы получили какую то серую,шерсть.Решили опять поменять.После долгих прикидов перешла на монж.Несколько месяцев....,шерсть лучше ,но из пасти вонь....Зубы почистили неделю назад ,дня два было всё в норме,сейчас вонь....
Приехала подруга из Италии,она там живёт и говорит-Лен,ты не обижайся,но в Италии монж никто не покупает,там у него очень плохая репутация.У нас то он не особо раскручен,но отзывы неплохие.Я в растерянности.Кто подскажет для йорочки моей что самое лучшее действительно по качеству.Подруга говорит,что там за кардоном,те кто любят питомцев кормят кормом определённым,но витамины обязательно покупают.У неё питуся девочка,причём забрала из приюта ,была под усыпление,совсем неуправляемая.Она сделала из неё достойную собаку и дрожит над ней....Говорит все друзья,куда бы не ехали по миру,ото всюду везут ей именно хорошие витамины для её девочки.Может и так стоит сделать мне???Я пыталась оспорить,что в корме же всё есть...Она говорит не смеши,соя там есть везде в этих кормах,вот так...


индивидуальная переносимость + состав корма
хеппи дог тоже не самый лучший корм, но вот реально из опыта - иногда не самый лучший оказывается самый подходящий конкретной собаке
попробуйте фармину, у меня очень неплохое впечатление от primordial (по коту, но у них есть собачья серия), у друзей папильошка на акане
привозили тут минипуделя на боше - шерсть в хорошем состоянии, но глаза текут
йорка привозили на консервах - состояние нормальное, марку сразу не вспомню, может хеппидоговские как раз

витамины для шерсти хорошо конечно, но корм должен давать базовое годное состояние

подруга монж забраковала и никакой альтернативы не назвала, если у монж плохая репутация, должна же у чего быть хорошая?

и если корма подозревать как все-соевые, то ничего лучше BARF не придумали еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...