Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 21.11.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот этот,который расфасовка 20кг.
Но Лена Фенечка брала,говорит все нормально и все едят.
http://zoopetfood.ru/good132526.html

Понятно, брали такой, но до улучшения формулы. Не знаю, хорошо это, плохо - улучшения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он уже и был с улучшением который 20кг,просто они не писали.Его недавно стали поставлять в такой фасовке.
А я дотошная стала выспрашивать что за улучшение,оказалось это добавка овса и пшена,так что вы его и ели если брали мешок 20кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 21.11.2017, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Он уже и был с улучшением который 20кг,просто они не писали.Его недавно стали поставлять в такой фасовке.
А я дотошная стала выспрашивать что за улучшение,оказалось это добавка овса и пшена,так что вы его и ели если брали мешок 20кг.

12,5 брали, мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12,5 он такой и есть как был,я тоже такой взяла.
Почему-то они не дают никакой распечатки,ни чека,вообще ничего.
Мне вроде не особо и нужно,цена есть на сайте,но все равно странно. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывала в этот раз мясо в Файерхунде.Уже все опробовали .Все свежее.
Расскажу подробнее если кто будет брать.
Вот список чего я брала.Мне было важно набрать на 20кг чтоб не платить за доставку,и еще сделали скидку почти на все 10%,тк в базе меня уже нет .

Первоначальный список был совсем другой,но потом мне перезвонили и оказалось что половины из заказанного нет.Пришлось многое менять.Но если считать что заказано 17кг чистой еды и 3 кг погрызть то обошлось в этот раз очень дешево.Больше такого не будет,погода не радует,никаких настоящих морозов не предвидится ,а дважды в день фасовать в морозилку и обратно очень тяжело.
Поэтому будем брать по 10 кг,тогда и цена сразу поменяется из-за доставки.
Например обрезь 90/10 которая по 220р будет по 245 и тд.
По списку.
1.Вымя.В этот раз очень жирное,не молочное уже.
С двух кг я обрезала не меньше 700 грамм и жира и просто жирных кусков.Больше брать не буду,хотя Дусе оно нужно.
2. бараньи сердечки.Ну это та вещь ради которой только и можно вообще заказать.
Они всегда были вне конкуренции,но далеко не всегда бывают.Те которые поменьше по жирности менее жирные чем говяжьи,варятся быстро.По размеру средние как два индюшачьих.
3.Обрезь 90/10 отличная,это мне тетка посоветовала вместо мяса пищевода которого почти никогда нет.
Жира нет совсем,жилки конечно есть.Но если 5 минут поварить в кипятке то все легко и отлично режется.
Это вот два кусочка я с краю взяла чтоб добавить к вымени.они менее жирные чем обрезь постная по 250р.

4.Калтык и трахея-ну это и есть калтык и трахея,про них писать нечего.
5.Печень кролика-мне понравилась,как куриная.
6.Семенники-брала первый раз и в восторге.Но они очень сильно увариваются даже за пять минут.


Из того что не было-мясо пищевода,его нет почти никогда.Оно вообще постное и по цене -180р более чем доступное.
Фарш индейки высший сорт-тоже не было,а из него очень удобно делать фрикадельки и запеканку с печенкой и тыквой..вместо него можно взять олений фарш или фарш лосося и трески.
Подъязычный срез-тоже не было,только мясо голов,а оно жирное.
В общем для оптимальный вариант по цене -качеству если брать 10 кг то это 5 кг мяса пищевода,2 кг фарша индейки и 3 кг бараньих сердец.
Но чтоб все одновременно было в наличии это не знаю сколько надо ждать.
Еще хочу взять по 1 кг фарша лосося и трески и посмотреть как это выглядит и можно ли запечь или в пароварке сделать. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Можно ли куда то сдать корм на анализ, чтобы получить подтверждение, что состав соответствует заявленному. Если кто то знает, напишите, пжлста в личку, если не затруднит, а то могу уже здесь не увидеть. Потеряется в сообщениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Кто что может сказать про корм Саварра (для кошек)? По описанию как обычно все красиво, а как на самом деле? Кто-то пробовал его?

И еще что сейчас с 1st Choice? Стоит ли его брать? Изменено пользователем dan'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, корма для собаки-аллергика.

История наших кормов такова:
Несколько лет ели Пропак для крупных пород - сначала все нормально, потом - аллергия.
Голден Игл с лососем - аллергия.
Wolfsblut - боли и сбой работы ЖКТ.
Последние 2 года ели Гауби - сначала все нормально, потом - аллергия.
3 последние недели по рекомендации врача едим Пурину HA - аллергия усилилась, похудел.

Не знаю, какой корм теперь выбрать sad.gif. Посоветуйте, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,у нашей тоже на Wolfsblut был постоянный понос и бурление в животе.
Подошел Грандорф холистик Ягненок -рис для крупных,были на нем почти четыре года.
Аллергии и проблем со стулом не было.Чтобы держать вес давала чуть больше нормы-примерно 650грамм.Если надо было чуть сбросить поменьше.Но все очень индивидуально. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AleksaStar @ 24.11.2017, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, корма для собаки-аллергика.

У нас тоже аллергик.
Сразу скажу, не покупайте Пурину, Роял Канин и Хиллс, сами по себе много аллергенов содержат.
Выше уже посоветовали Грандорф (он с пробиотиками), хороший корм.
И посмотрите Кеннелс Фаворит.
http://m.zoopetfood.ru/product/132526/
Мы сейчас на нем.
Ещё в Петшоп сейчас скидки на Гоу (индейка, утка, овощи), вроде, пишут, что хорошо для аллергиков подходит.
Правда, мы не пробовали.
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/holistic/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 22.11.2017, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Подъязычный срез-тоже не было,только мясо голов,а оно жирное.

Мясо голов-это подразумевается головной тримминг? Там и подъязычный срез и мясо входит. Ни разу оно не жирное, мы брали там, где закупаются Фаерхундовцы. Соотношение мяса к жиру 90/10 - 85/15, вперемешку идет, т.к. продают одним замороженным куском по 10кг. Иногда свежак бывает, тогда и овчаристы его привозят по заказам в охлажденном виде.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 22.11.2017, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
6.Семенники-брала первый раз и в восторге.Но они очень сильно увариваются даже за пять минут.

А вам семенники принципиально варить? Я своему брала бараньи, и просто перед едой ошпаривала кипятком. Они становятся чуть-чуть меньше, но это больше, чем после варки blush.gif А еще их можно обжарить на сковороде в сливочном масле, предварительно правильно очистив))

Цитата(AleksaStar @ 24.11.2017, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, какой корм теперь выбрать sad.gif . Посоветуйте, пожалуйста.

Кеннелс Фаворит берите, с ягненком. Походу, не всем пошла на пользу смена состава в Гуаби.

З.Ы. А я тут своим кошкам раздобыла Акану рыбную и Грандорф с кроликом, т.к. Гуаби в глуши Рязанской нет. Порадовать хотела..Не жруть blush.gif Орут у полной миски и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю честно что за мясо которое с голов,но когда привозили несколько лет назад было жирное.
Подъязычный срез туда не входил,его заказывали отдельно,как и сейчас.
Но я так поняла что раз на раз вообще не приходится и угадать ничего невозможно.
Я семенники варила три-четыре минуты.
Мне к сожалению принципиально,у Фани с сырого сразу понос.
А у них и у сырых вид отличный.
Наша кокомандовская форумчанка жарила их на сл. масле,как я поняла для собак,не кормить а просто угостить по нескольку штук....но это надо иметь крепкий собачий желудок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо голов с жирком, девочки.
Его и люди готовят. Там и мясо и дирок и зрящики попадаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AleksaStar @ 24.11.2017, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, корма для собаки-аллергика.

История наших кормов такова:
Несколько лет ели Пропак для крупных пород - сначала все нормально, потом - аллергия.
Голден Игл с лососем - аллергия.
Wolfsblut - боли и сбой работы ЖКТ.
Последние 2 года ели Гауби - сначала все нормально, потом - аллергия.
3 последние недели по рекомендации врача едим Пурину HA - аллергия усилилась, похудел.

Не знаю, какой корм теперь выбрать sad.gif. Посоветуйте, пожалуйста.



Можете попробовать Фармину. ND с ягненком или с рыбой. Там в составе нет курицы. А с рыбой низкозерновой (с жёлтым листиком) - он вообще монобелковый, там вообще никакого другого мяса, яиц и тд нет.
И у той же Фармины вышла недавно новинка - корм на Киноа. Интересная штука, но дорого... Он и сам по себе не дешёвый, а киноа ещё дороже. Там идут корма с Олениной, уткой и тд. Есть для чувствительного пищеварения, есть для кожи и шерсти, уринари и тд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урфин джус(Жюль Верн), Доротея, Рысик, Yasdundokta, спасибо большое за советы!

Покопалась в старых анализах своего мальчугана и нашла записи, что надо исключить кукурузу, сою, курицу, рыба под вопросом.
Изучила составы названных кормов, видимо, Грандоф должен подойти лучше всего. Попробуем.

А девица моя с удовольствием продолжает есть Гауби, правда, дозу даю чуть меньше, т.к. толстеет на Гауби))).



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AleksaStar @ 25.11.2017, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Урфин джус(Жюль Верн), Доротея, Рысик, Yasdundokta, спасибо большое за советы!

Покопалась в старых анализах своего мальчугана и нашла записи, что надо исключить кукурузу, сою, курицу, рыба под вопросом.
Изучила составы названных кормов, видимо, Грандоф должен подойти лучше всего. Попробуем.

А девица моя с удовольствием продолжает есть Гауби, правда, дозу даю чуть меньше, т.к. толстеет на Гауби))).

У меня на Гуаби, как-то странно, одну разнесло, как тумбу (но у нее диагноз плохой и, вероятно, это с нездоровьем связано), а другая тощей была, тощей осталась, хотя, года три Гуаби ест. Остальные в своём весе.
Может, купить для стерилизована, он облегченный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а паучи Royal Farm, что за корм, пробовал кто-либо?
У меня кота вернули после 2-ух лет (брали котенком). Его моя племянница теперь укотовила. Купила ему на пробу в Бетховене, съел с огромным удовольствием. Старые хозы его РК кормили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 26.11.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, а паучи Royal Farm, что за корм, пробовал кто-либо?
У меня кота вернули после 2-ух лет (брали котенком). Его моя племянница теперь укотовила. Купила ему на пробу в Бетховене, съел с огромным удовольствием. Старые хозы его РК кормили.

Не надо его кормить РК.
Дрянной это корм.
Почитайте состав. Мясо и мясные субпродукты. Какое и чье мясо, какие субпродукты? Сколько того и другого?
Я за то, чтобы в составе все было ясно прописано.
Прмню, покупала консервы Анимонда. Там было указано и какое мясо и какие субпродукты ( сердце, печень и т.п).
Когда не пишут ничего, есть подозрение, что это перья, клювы,кости.
А, с удовольствием кошки едят тот корм, в котором ароматизаторы хорошие (натуральные или искусственные).
Феликс, например, просто фаворит по поедаемости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 27.11.2017, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо его кормить РК.
Дрянной это корм.
Почитайте состав. Мясо и мясные субпродукты. Какое и чье мясо, какие субпродукты? Сколько того и другого?
Я за то, чтобы в составе все было ясно прописано.
Прмню, покупала консервы Анимонда. Там было указано и какое мясо и какие субпродукты ( сердце, печень и т.п).
Когда не пишут ничего, есть подозрение, что это перья, клювы,кости.
А, с удовольствием кошки едят тот корм, в котором ароматизаторы хорошие (натуральные или искусственные).
Феликс, например, просто фаворит по поедаемости.

Они РК не кормят, это прежние хозяева им кормили. Племянница в Бетховене Royal Farm присмотрела паучи производство Германия. Вот про них я и спрашиваю.
Помню здесь обсуждали, что какой-то корм только в ШБ продают и он по составу не очень. Беспокоюсь не этот ли. Пробовала в теме по названию корма искать, не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.11.2017, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Они РК не кормят, это прежние хозяева им кормили. Племянница в Бетховене Royal Farm присмотрела паучи производство Германия. Вот про них я и спрашиваю.
Помню здесь обсуждали, что какой-то корм только в ШБ продают и он по составу не очень. Беспокоюсь не этот ли. Пробовала в теме по названию корма искать, не нашла.

Надо состав читать. Не важно, чье производство.
И у нас и в Германии разные по классу корма производят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 27.11.2017, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Надо состав читать. Не важно, чье производство.
И у нас и в Германии разные по классу корма производят.

Не сомневаюсь. Имею ввиду это не тот, что спецом для Бетховена делают?
Сегодня сестра была в Бетховене. Звонила потом, говорит корм сухой этой марки Испания, а влажник Австрия. Она мне пыталась состав зачитать, но мне было некогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 27.11.2017, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не сомневаюсь. Имею ввиду это не тот, что спецом для Бетховена делают?
Сегодня сестра была в Бетховене. Звонила потом, говорит корм сухой этой марки Испания, а влажник Австрия. Она мне пыталась состав зачитать, но мне было некогда.

Для Бетховена, вроде Дьюк Фарм делают.
Мне ссылка сама собой выскочила
http://www.bethowen.ru/catalogue/cats/korm...;utm_medium=cpc
Нормальный состав, мне кажется. Не супер-премиум, но приличный. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 27.11.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Для Бетховена, вроде Дьюк Фарм делают.
Мне ссылка сама собой выскочила
http://www.bethowen.ru/catalogue/cats/korm...;utm_medium=cpc
Нормальный состав, мне кажется. Не супер-премиум, но приличный.

Спасибо огромное! flowers.gif
Передам им, что нормальный корм, приличный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста... Проблема вот в чем: пытаюсь перевести своих хвостов на вменяемый корм (сейчас питаются РК). О гауби читала, но к нам его не привозят (Крым). Из импортных кормов есть Хилс (категорически отказались), итальянские, название не помню, (началось расстройство желудка) и немецкий Happy Cat. По составу вроде нормальный: мясо птицы, кролика, соли сои нет. И хвосты мои вроде как не против этот корм есть. Может кто-нибудь, что-нибудь о нем слышал? Стоит ли кормить этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...