Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Доротея @ 25.12.2017, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Корм, вообще, дело индивидуальное очень. Важно подобрать, что Вашим подходит
Грандорфом моя приятельница кота кормит несколько лет. Кот бодр и весел
Своим тоже беру, как угощаоку.
Мои, кстати, Организм тоже есть не стали.
Любят кусочками.
Лечебка хорошая ещё у Фармины, если что.
Тут нужно на своих кошек ориентироваться больше, чем на советы чужие, конечно.

Да, согласна, в каждой избушке свои погремушки. Но все-таки у многих форумчанок опыт большой, а я впервые взяла такого задохлика по здоровью, мне все внове. Предыдущий котик не болел совсем, раз и сердце.
Вот теперь про Фармину здесь узнала. Спасибо. Хочу ее попробовать. И Бозиту еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом по выбору корма для кошечки в возрасте 8-ми лет. В сентября у нее (скорее всего на фоне переезда, как предположил ветеринар) развился цистит, лечили, с того времени она сидела на роял канин уринари. Обострений цистита больше не было.
Помимо цистита у нас на протяжении всей жизни проблемы с жкт: запоры и иногда рвота после приема пищи непереваренной едой. На рояле уринари это тоже возникало, хотя и не так часто.
Сейчас, по прошествии полугода встал вопрос, чем кормить кошку дальше, ведь лечебный корм дается какое-то определенное время.
Мы пошли с заключением узи к другому вету, он предложил перевести ее на хилс k/d.
Заключение по узи (летнее) прикрепляю:

У меня сомнения в том, что врач правильно назначил корм... Ведь корм для почечников и больных мкб - он совершенно разный, верно? Я читала, у кошек с теми же проблемами, при переводе на почечный корм, вновь обострялась мкб.
Но у нас и желудок слабый, и с почками проблема, судя по всему. sad.gif
Не знаю, что приоритетнее. Может ей вообще нужен профилактический корм, а не лечебный? Наш последний врач ничего не говорил по этому поводу(
Пока так и кормим хиллсом k/d, еще ни разу не было рвоты после приема, кошка ест его с аппетитом.
Буду рада любым советам, может, тут были люди с похожими проблемами у кошек, на каком корме остановились?
Цена мне неважна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 25.12.2017, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Паучи Миамор и Шмузи (Германия) кто то кормит?
Нау сеньор
Состав:
Филе индейки, картофель, горох, свежие цельные яйца, томаты, семена льна, яблоки, филе лосося, утиное филе, масло канолы (источник витамина Е), люцерна, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), лецитин, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, карбонат кальция, фосфорные кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, мононитрат тиамина, пантотенат ди-кальция, гидрохлорид пиридоксина, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт Юкки Шидигера, дрожжевой экстракт, L-карнитин, календула, сушеный розмарин.

Анализ состава:
Белки (min) 30%
Жиры (min) 14%
Клетчатка (max) 5%
Влажность (max) 10%
Зола (max) 6.5%
Фосфор (min) 0.6%
Магний (max) 0.1%
Таурин (min) 2800 mg/kg
Жирные кислоты Omega 6 (min) 2.6%
Жирные кислоты Omega 3 (min) 0.52%
Калорийность: 3571 ккал/кг.

Шмузи пробовала давать своим год назад, есть не стали.
Now мои ели год назад, для взрослых, розовые пакеты, не сеньор. Потом резко от него отказались. Перевела их на гуаби и Нутрам. Спустя немного времени сдала анализы, у всех подскочил креатинин и у двух сильно выросли и без того повышенные АЛТ АСТ. Грешу на Now, тк его они ели дольше, чем Нутрам и Гуаби и потом резко от него отказались. Хотя ,возможно, просто так совпало и причина в другом.
Так по составу, мне NOW сеньор нравится и год назад планировала его попробовать для своих. Но резкий отказ от Now для взрослых, как-то насторожил и не стала пробовать тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apriljesu @ 26.12.2017, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мы пошли с заключением узи к другому вету, он предложил перевести ее на хилс k/d.
У меня сомнения в том, что врач правильно назначил корм... Ведь корм для почечников и больных мкб - он совершенно разный, верно? Я читала, у кошек с теми же проблемами, при переводе на почечный корм, вновь обострялась мкб.
Но у нас и желудок слабый, и с почками проблема, судя по всему. sad.gif
Не знаю, что приоритетнее. Может ей вообще нужен профилактический корм, а не лечебный? Наш последний врач ничего не говорил по этому поводу(
Пока так и кормим хиллсом k/d, еще ни разу не было рвоты после приема, кошка ест его с аппетитом.
Буду рада любым советам, может, тут были люди с похожими проблемами у кошек, на каком корме остановились?
Цена мне неважна.

У меня котик с ХПН 2 стадии. Сидели на хилсе к.д два года, но ХПН медленно прогрессировала с начальной стадии до второй. Перевела на сушку ренал Фармина (60-70% от суточной нормы), мягкий хилс к.д примерно 30-40% от суточной нормы с допаиванием. Однако наш доктор, мы у Кусенковой Н.Ю. лечимся, говорила мне, что ему ренал не обязателен. Возможен обычный корм с умеренным содержанием белка. Я не решилась и оставила кота на ренале, добавила лишь допаивание.
У кошек нефропатия, их вообще не велели сажать на ренальный корм, но я настояла и мы 6 месяцев ели ренал. Сейчас по настойчивой рекомендации нашего доктора перевела одну на сеньор, вторую на корм для стерилизованных с контролем веса.
В Вашем случае вероятно нужно посмотреть в сторону сеньора, либо подобрать что-либо из кормов для стерилизованных с контролем веса и профилактикой МКБ (в моем случае это лечебка Фармина).
У Вас в диагнозе МКБ . Струвиты или оксалаты? Мочу сдаёте?
И,да, когда мы с обычного корма два года назад перешли на ХИЛС к.д у котика ушли колтуны около попы, шерстка стала словно бархатная.
Как я понимаю, среди врачей мнения разнятся. Кто-то при первых признаках ХПН сажает на лечебку-ренал, кто-то считает, что лечебка нужна на более поздних стадиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apriljesu @ 26.12.2017, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом по выбору корма для кошечки в возрасте 8-ми лет. В сентября у нее (скорее всего на фоне переезда, как предположил ветеринар) развился цистит, лечили, с того времени она сидела на роял канин уринари. Обострений цистита больше не было.
Помимо цистита у нас на протяжении всей жизни проблемы с жкт: запоры и иногда рвота после приема пищи непереваренной едой. На рояле уринари это тоже возникало, хотя и не так часто.
Сейчас, по прошествии полугода встал вопрос, чем кормить кошку дальше, ведь лечебный корм дается какое-то определенное время.
Мы пошли с заключением узи к другому вету, он предложил перевести ее на хилс k/d.

Врачи, вообще, знают только 3 корма -Роял Канин, Хиллс и ПроПлан.
И все они - не очень, честно говоря.
Лечебные линейки есть и у других фирм. У той же Фармины, она гораздо лучше.
И знаю, что помогает животным.
В остальном, я тоже против постоянного лечебного корма.
Там питательного мало обычно, они диетические.
Не думаю, что это правильно, так кормить кошку постоянно.
Насколько я знаю, кормят какое-то время, потом, при улучшении состояния, переводят на обычный (подходящий).
Подруга так кормила котика с МКБ.
Мы своих двух кошек, когда у них были проблемы с ЖКТ.
Лечебным кормили месяц, потом переходили на обычный (врач одобрил).
И запоры прошли и все переваривается нормально.
Но, на своем мнении не настаиваю, пишу лишь о личном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 26.12.2017, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
У меня котик с ХПН 2 стадии. Сидели на хилсе к.д два года, но ХПН медленно прогрессировала с начальной стадии до второй. Перевела на сушку ренал Фармина (60-70% от суточной нормы), мягкий хилс к.д примерно 30-40% от суточной нормы с допаиванием. Однако наш доктор, мы у Кусенковой Н.Ю. лечимся, говорила мне, что ему ренал не обязателен. Возможен обычный корм с умеренным содержанием белка. Я не решилась и оставила кота на ренале, добавила лишь допаивание.
У кошек нефропатия, их вообще не велели сажать на ренальный корм, но я настояла и мы 6 месяцев ели ренал. Сейчас по настойчивой рекомендации нашего доктора перевела одну на сеньор, вторую на корм для стерилизованных с контролем веса.
В Вашем случае вероятно нужно посмотреть в сторону сеньора, либо подобрать что-либо из кормов для стерилизованных с контролем веса и профилактикой МКБ (в моем случае это лечебка Фармина).
У Вас в диагнозе МКБ . Струвиты или оксалаты? Мочу сдаёте?
И,да, когда мы с обычного корма два года назад перешли на ХИЛС к.д у котика ушли колтуны около попы, шерстка стала словно бархатная.
Как я понимаю, среди врачей мнения разнятся. Кто-то при первых признаках ХПН сажает на лечебку-ренал, кто-то считает, что лечебка нужна на более поздних стадиях.


Мочу сдавали тогда же, не могу анализы найти, выложила бы тоже sad.gif
А лечебка Фармина - какая именно, можно уточнить?

Цитата(Доротея @ 26.12.2017, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Врачи, вообще, знают только 3 корма -Роял Канин, Хиллс и ПроПлан.
И все они - не очень, честно говоря.
Лечебные линейки есть и у других фирм. У той же Фармины, она гораздо лучше.
И знаю, что помогает животным.
В остальном, я тоже против постоянного лечебного корма.
Там питательного мало обычно, они диетические.
Не думаю, что это правильно, так кормить кошку постоянно.
Насколько я знаю, кормят какое-то время, потом, при улучшении состояния, переводят на обычный (подходящий).
Подруга так кормила котика с МКБ.
Мы своих двух кошек, когда у них были проблемы с ЖКТ.
Лечебным кормили месяц, потом переходили на обычный (врач одобрил).
И запоры прошли и все переваривается нормально.
Но, на своем мнении не настаиваю, пишу лишь о личном опыте.

Да, я поэтому и спрашиваю, чтобы посоветовали что-то кроме этих трех. Потому что именно эти три марки врачи и советуют, никаких альтернатив больше.
Не подскажите, чем сейчас кормите своих котиков?

Друзья, спасибо всем за ответы.
У меня есть еще вторая кошка с обструктивным пиелонефритом, взяли из приюта, корм пожизненно ренал. Сейчас даем РК ренал, но хотелось бы что-то получше, конечно. Мне смотреть в сторону фармины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apriljesu @ 27.12.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мочу сдавали тогда же, не могу анализы найти, выложила бы тоже sad.gif
А лечебка Фармина - какая именно, можно уточнить?

Это смотрю по диагнозу, если всё же ХПН, то Фармина ренал.
Если не ХПН, надо смотреть по проблеме.
У меня младшая у которой сильно завышены по крови АЛТ,АСТ . Диагноза-лимфоцитарный холангогепатит и липидоз на Фармине для стерилизованных кошек с контролем веса (врач велела худеть).

Цитата(apriljesu @ 27.12.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть еще вторая кошка с обструктивным пиелонефритом, взяли из приюта, корм пожизненно ренал. Сейчас даем РК ренал, но хотелось бы что-то получше, конечно. Мне смотреть в сторону фармины?

Если показан ренал, советую смотреть в сторону Фармины.
И при проблемах с почками мочу надо сдавать часто. Если хорошие анализы мочи, то раз в 2-3 месяца. Если есть проблемы, то раз в 1-1,5 месяца, возможно и чаще,зависит от проблем. Сужу по рекомендациям, которые нам даёт Кусенкова Н.Ю., она моих кошек наблюдает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apriljesu @ 27.12.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не подскажите, чем сейчас кормите своих котиков?

У меня есть еще вторая кошка с обструктивным пиелонефритом, взяли из приюта, корм пожизненно ренал. Сейчас даем РК ренал, но хотелось бы что-то получше, конечно. Мне смотреть в сторону фармины?

Присмотритесь к Фармина, на нее хорошие отзывы, я имею в виду лечебную линейку.
Своих теперь кормлю кормом Guabi. Обычным, не лечебным. Как только у моих в норму все пришло, мы сразу на обычный и вернулись.
Это во всех смыслах хорошо, т.к.кошек у нас несколько и кормить отдельно сложно.
Когда лечебный покупала, все на него покушались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,подскажите плиз не сильно дорогие и нормальные собачьи консервы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.12.2017, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,подскажите плиз не сильно дорогие и нормальные собачьи консервы!!!

Юль, мне из консервов не сильно дорогих нравится АВВА в 4 лапы, с рубцом и говядиной. Хорошие очень Yummy, но они дорогие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.12.2017, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,спасибо!!!!

Юлек, не за что. Хорошие - по моему лично мнению, как внешне выглядят, как едят их. По составу - хз, не разбираюсь. Сейчас придет Юля Рысик и скажет - г... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 29.12.2017, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Vizoovi.ru какие отзывы об этом магазине? Стоит тут заказывать? Привлекло, что доставка беспл. от 1000 руб.

Очень нравится этот магазин. Стоит заказывать. Там и цены хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 29.12.2017, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Vizoovi.ru какие отзывы об этом магазине? Стоит тут заказывать? Привлекло, что доставка беспл. от 1000 руб.

Соглашуюсь с Доротея, цены хорошие, а вот сервис так себе. Я заказываю самовывоз, доставка обычно через день, чаще два. Удобный мне пункт самовывоза - в крошечном магазинчике, возможно, поэтому не подбирают товар для инет-заказов из имеющихся в наличии в магазине.
Из минусов - практически постоянно нет чего-то из заказанного, т.е. информация на сайте о наличии товара не актуальная. Это особенно неудобно, когда выбираешь акционный товар, продающийся по аналогичной цене в других магазинах, и планируешь объем покупки для доставки. В последний раз половины из заказанного не было, девы из колл-центра накосячили конкретно, привезли заказ 3 накладными и в каждую понаписали чего-то от себя взамен отсутствующего, а не того, что попросила на замену. Знато бы, заказала в другом магазине. И еще у них не принимают карты для оплаты интернет-заказов.
Рядом еще один магазин, там утром уже подбирают заказ, сделанный ночью, и информация по наличию товара почти всегда актуальна, карты принимают. Но и цены обычно чуть дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему консервов. Не успела сегодня в Четыре лапы до закрытия и пришлось купить консервы в Ленте, так как надо таблетки давать и консервы нужны кровь из носу. Купила одну банку, чтобы до завтра хватило. Но зверушки хватают чуть ли не с руками. Авву разжёвывали и пытались выплюнуть, а тут сразу всё заглотили. Посмотрите, пожалуйста, никто не покупал такое ?

.

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 31.12.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Значит вкусные,надо тоже такие посмотреть!!

Юля, в приюте сегодня такие с гречкой мешала - неплохие, и желе не мутное, куски крупные

Цитата(Фенечка @ 29.12.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошие очень Yummy, но они дорогие.

очень! своей собаке по праздникам покупаю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь пробовал Nature’s Protection Urinary? Ну или вообще эту марку?

Младший спиногрыз под новый год выдал мне повышенный pH и единичные триппельфосфаты.
От Рояла у нас перхоть, от Хиллса ухудшение до крупных кристаллов, ни Фармину ни Монж у нас не достать никакими путями.
В панике нагуглила вот такую лечебку литовскую, вроде бы состав чуть лучше, чем у рояла, заказала в последний день 2017, а куда деваться было.
Ест хорошо, лучше чем повседневный холистик свой.
И второй кот, с анализами космонавта тоже по вкусу одобряет и постоянно пытается отожрать из чужой миски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество питания огромного количества домашних животных в настоящее время может вызвать лишь чувство глубокого сожаления. Тысячи собак и кошек мешками поедают сухой корм, состоящий из ингредиентов сомнительного происхождения, включая испорченное мясо, прогорклые жиры и токсичные консерванты. Такая пища не может не оказать на иммунную систему животных токсического воздействия. Многие виды так называемой готовой пищи для животных содержат консервант этоксиквин (ethoxyquin), применение которого у людей запрещено из-за его канцерогенного действия. Каким же образом то, что признано токсичным для людей, оказывается полезным для наших домашних животных? В состав готовых кормов для животных входят в качестве консервантов также соединения бензола, которые обладают токсическими и канцерогенными свойствами. Все эти соединения особенно токсичны для кошек. Подобное неполноценное питание играет особую роль в ухудшении здоровья наших питомцев
http://e-libra.su/read/244114-gomeopatiche...ek-i-sobak.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала почти всю ветку про корма
Кормила кошек и собаку РК.
после потери двух котов подряд... у меня психоз относительно корма
Собаке (Белый малый шпиц) долго подбирала сушку, была аллергия, а на РК для Вест Хайленд Уайт терьера, тьфу-тьфу
Консервы даю Хэппи дог паштет
Заморочилась поиском более качественного корма.
Есть ли у кого-то мелкие собаки, которые едят Кеннелс?
http://m.zoopetfood.ru/product/132534/
Почитала про этот корм-и для шерсти он, и для суставов и от кардиомиопатии защищает blink.gif
И цена получается ниже, чем за Роял-что меня очень смущает Изменено пользователем Ангел Масяня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ангел Масяня @ 13.1.2018, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала почти всю ветку про корма
Кормила кошек и собаку РК.
Заморочилась поиском более качественного корма.
Есть ли у кого-то мелкие собаки, которые едят Кеннелс?
http://m.zoopetfood.ru/product/132534/
Почитала про этот корм-и для шерсти он, и для суставов и от кардиомиопатии защищает blink.gif
И цена получается ниже, чем за Роял-что меня очень смущает

А, что смущает? Цена давно уже не от качества зависит. РК тратит гигантские деньги на продвижение своего корма, отсюда и цена.
Кеннелс Фаворит гораздо лучше РК, который вообще, неизвестно из чего делают.
У нас собака не мелкая, правда, но склонная к аллергии и с суставами проблемы появились. Покупаем Кеннелс Фаворит. Очень довольны.
Собака на этом корме хромать перестала, и аллергические проявления стали реже.
Так что, рекомендую с чистой совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем.
Своего 10-ти летнего чихухуа маленькую 8 лет кормила натуралкой. По состоянию здоровья врач рекомендовал перевести собаку на сухой корм. Подбирали долго. Мелкий не категорически отказывался есть промышленный корм. Случайно узнали про Acana, беззерновой. Купили на пробу маленький пакет. Собакевич с удовольствием стал кушать корм. Никаких нареканий.
Мой подопечный овчарик Рекс с больными почками на лечебном корме ROYAL CANIN RENAL за 3 недели ожил. Собаку не узнать.
Кстати, заказываю корм в zoo24.ru Доставка бесплатная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 13.1.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
А, что смущает? Цена давно уже не от качества зависит. РК тратит гигантские деньги на продвижение своего корма, отсюда и цена.
Кеннелс Фаворит гораздо лучше РК, который вообще, неизвестно из чего делают.
У нас собака не мелкая, правда, но склонная к аллергии и с суставами проблемы появились. Покупаем Кеннелс Фаворит. Очень довольны.
Собака на этом корме хромать перестала, и аллергические проявления стали реже.
Так что, рекомендую с чистой совестью.

Да, многие марки вбиты в голову рекламой(((
Спасибо огромное
flowers.gif
Так жаль, что все через печальный опыт приходит.. ведь недешёвый РК, думала не экономлю, молодец, эх(((
Изменено пользователем Ангел Масяня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Hope-mo @ 13.1.2018, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер всем.
Своего 10-ти летнего чихухуа маленькую 8 лет кормила натуралкой. По состоянию здоровья врач рекомендовал перевести собаку на сухой корм. Подбирали долго. Мелкий не категорически отказывался есть промышленный корм. Случайно узнали про Acana, беззерновой. Купили на пробу маленький пакет. Собакевич с удовольствием стал кушать корм. Никаких нареканий.
Мой подопечный овчарик Рекс с больными почками на лечебном корме ROYAL CANIN RENAL за 3 недели ожил. Собаку не узнать.
Кстати, заказываю корм в zoo24.ru Доставка бесплатная.

Про лечебную линейку РК много хорошего слышала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...