Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корма (обсуждение)


Гость Элина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(В.Н. @ 15.12.2017, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос к врачу:
Подскажите пожалуйста очень хороший сухой корм лечебный для почек. Кроме РК, Пурины - эти не рассматриваю, хуже, тем более. Нужен с маленьким содержанием белка и фосфора и качественным составом, ренальный. Сейчас очень давно едим Корм сухой "Go!" для кошек и котят, с курицей, фруктами и овощами. https://www.ozon.ru/context/detail/id/33374620/ Корм прекрасный, но, кошки старые и проблемные, ХПНщицы. Хочу улучшить питание и поддержать девочкам почки.

Фармина ренал и Монж ренал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, про наш любимый Кеннелс Фаворит.
Его теперь производят два завода. Составы в одинаковых по виду пачках разнятся существенно.
Обращайте на это внимание и уточняйте.
Речь о фиолетовых пачках.
20 кг - плохой состав (для собака-то веганов подойдёт), 12,5 и 3 кг - старый.
Но, обещают, что и 20 кг будет с нормальным составом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет 👋🏿)) Ребят подскажите корм для крупных пород собак называется Favorite Pet, пробовал кто нибудь для своих питомцев? Посоветовал знакомый по хорошей цене, найти инфу по нему не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Стасик02 @ 18.12.2017, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Всем Привет 👋🏿)) Ребят подскажите корм для крупных пород собак называется Favorite Pet, пробовал кто нибудь для своих питомцев? Посоветовал знакомый по хорошей цене, найти инфу по нему не могу.

Если речь о российском корме Фаворит, то ничего хорошего.
Состав "мутный" - непонятно из чего сделан, и сколько этого "непонятно чего" там содержится.
Плюс один - дешевый, но это и понятно, раз сырье дешевое.
Если, Вы имеете в виду что-то другое, то дайте ссылку на корм, посмотрим состав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грандорф нам не подошел.
Пока в переходную неделю мешала Гауби с Грандорф, с ЖКТ все было хорошо, и аллергия поутихла, ушки стали почти чистыми.
Начал есть только Грандорф, снова болит живот (начал горбиться), а сегодня впервые наложил дома - и не просто кучку, а КУЧИЩУ.
Я даже не поняла, откуда столько.
Аллергия снова цветет пышным цветом sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AleksaStar @ 19.12.2017, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Грандорф нам не подошел.
Пока в переходную неделю мешала Гауби с Грандорф, с ЖКТ все было хорошо, и аллергия поутихла, ушки стали почти чистыми.
Начал есть только Грандорф, снова болит живот (начал горбиться), а сегодня впервые наложил дома - и не просто кучку, а КУЧИЩУ.
Я даже не поняла, откуда столько.
Аллергия снова цветет пышным цветом sad.gif

Может, Кеннелс Фаворит Вам попробовать?
Там без курицы есть, и гипоаллергенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 18.12.2017, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Дамы, про наш любимый Кеннелс Фаворит.
Его теперь производят два завода. Составы в одинаковых по виду пачках разнятся существенно.
Обращайте на это внимание и уточняйте.
Речь о фиолетовых пачках.
20 кг - плохой состав (для собака-то веганов подойдёт), 12,5 и 3 кг - старый.
Но, обещают, что и 20 кг будет с нормальным составом.


Если брать 4 мешка по 12,5 кг. то у них будет скидка 5%!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 19.12.2017, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Может, Кеннелс Фаворит Вам попробовать?
Там без курицы есть, и гипоаллергенный.

Спасибо, будем пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже снизили скидку от 10000 до 4%,быстро они...
Надо позвонить узнать как они на НГ будут работать и на каникулы. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста, содержание магния в сухом корме 1,5, это много, либо нормально?
Ещё может, кто-либо знает нормы калия и фосфора в сушки для кошек? Калий 1,28, фосфор 0,85 это нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 22.12.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите,пожалуйста, содержание магния в сухом корме 1,5, это много, либо нормально?
Ещё может, кто-либо знает нормы калия и фосфора в сушки для кошек? Калий 1,28, фосфор 0,85 это нормально?

Если в лечебке, то много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 22.12.2017, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Если в лечебке, то много.

Нет в обычном. Мне среднюю кошь Кусенкова велела перевести на корм для пожилых. У неё в феврале был повышен креатин в крови, не слишком, но выше верхней границы нормы. Мы сели тогда на ренал и были на нем пол года, хотя НЮ и тогда говорила, что по анализам моих кошек перевод на ренальный корм необязателен. После визита к ней в октябре она настоятельно рекомендовала перевести Нюсю на корм для пожилых, в крайнем случае на гепатик. Гепатик мы ели месяц-полтора. Потом списались с НЮ и она гепатик нам отменила, велела подобрать корм для пожилых. Я остановилась на Монже для пожилых. Кошь ест его хорошо, но там магний 1,5.Это меня смущает.
Нашла в линейке Монж корм для кошек живущих в квартире и ведущих малоактивный образ жизни, думаю, может, на него её перевести , там магний поменьше ( 0,1), но калий и фосфор чуть выше, чем в Монже для пожилых (1,28 и 0,85).
Вот думаю, что лучше оставить на Монже для пожилых, либо перевести на Монж для малоактивных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='НаталияАЕ' date='22.12.2017, 11:32' post='12356794']

У меня Монж тоже вызывает сомнение. Поэтому я поступила просто, даю Монж и Фармину по разу в день, фармину утром, монж на ночь. Фармина по качеству лучше.
Если креатинин на пределе нормы, то корм надо выбирать, чтобы фосфора было меньше. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поделитесь опытом, пжлста, какими консервами кошаков-аллергиков (с короной) кормите, не лечебкой. Я видела совет Юли попробовать сушку Зооменю, но у нас тогда обострился колит, пришлось срочно ехать к доктору, лечиться, колоться (что для меня целая трагедия), поэтому пока не рискую, кормлю РК сенситивити 27, вот хочу еще на пробу Фармину взять, лечебную и низкозерновую с ягненком без курицы. Основное питание - сушняк, утром и вечером съедаем по половинке пауча.

И вот с консервами никак не прилажусь. Лечебку после того, как все отрочество на ней просидел, толстопопая мордень теперь игнорит - и РК, и Хиллс; от натуралки, смешанной с паучами начался колит, да и Рахманина не велела увеличивать белковую нагрузку, а от паучей ПроПлан или некоторых РК, вижу, со временем опять начинается аллергия, на лапке проплешина появилась.
Очень дорогие супер-премиум паучи не потяну, приличные банки не идут совсем - Анимонду 200-граммовую не едим, Бозита тоже фу. Знаю, что РК и ПП паучи не самый лучший выбор, но их он хотя бы ест без особых капризов и колит не возникает - "коронованным" особам важно, чтобы кишечник был здоров.
Я нашла в теме, что Юля Рысик пробовала "Родные корма". По описанию состав прям красота и выглядят они аппетитно. А кто-нибудь пробовал аллергиков ими кормить? Они не слишком жирные и белковые?
Или чужой опыт не поможет, а следует пробовать самим и смотреть, подходит или нет, облысеешь или нет? blink.gif
Кстати, попробовали Флатазор. Для аллергиков без восторга, а на лайт или сенситиви началась аллергия, так что пока лежат в сторонке. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 24.12.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, поделитесь опытом, пжлста, какими консервами кошаков-аллергиков (с короной) кормите, не лечебкой.


категорически против консервов, поэтому у нас сушка холистик Примордиаль плюс вымороженное мясо

флатазор ели сушку, стул хуже чем обычно, не в восторге Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 24.12.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, поделитесь опытом, пжлста, какими консервами кошаков-аллергиков (с короной) кормите, не лечебкой.

У нас кошка с короной (не молодая) кормлю Guabi (сушка), плюс консервами, которым Ваша кошка "Фу" говорит (Бозита).
Кстати, у Гуаби и консервы есть. Мои ели с удовольствием, но, Бозиту любят больше.
Посмотрите еще консервы Беркли, они тоже хорошие.
Мне по качеству очень Анимонда нравится, но, мои не все ее любят.
Заметила, к слову, что эта наша кошка раньше ела исключительно сухой корм, а последнее время стала охотнее есть влажный корм, чему я рада.



Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про консервы

Бисфенол А входит в состав внутреннего слоя консервных банок, а так же банок с напитками. Сегодня бисфенол А широко применяется в пластмассовой промышленности. Он используется в создании жесткого, поликарбонатного пластика, из которого производят огромное количество современных изделий, таких как: детские бутылочки, бутылки для воды и напитков, контейнеры для упаковки продуктов. Бисфенол А и другие бисфенолы широко применяются при выпуске компакт-дисков, автомобильных деталей, при изготовлении различных покрытий, клеев, материалов, заменяющих металл, стекло и древесину. Так же бисфенол А участвует в производстве смол, лакокрасочных материалов. Поскольку он относится к фенолам (ароматическим углеводам), то находит применение в медицине и ветеринарии, как антисептик.

Вызывает онкологию, диабет, гипертериоз и пр.
http://www.facepla.net/index.php/content-info/702-bisfenol-a

Что может вызвать гипертиреоз?

Болезнь обусловлена ростом клеток в щитовидной железе. Эти опухоли, как правило, доброкачественные и не являются формой ракового заболевания. Раковые опухоли у кошек встречаются только в пяти процентах случаев.

Исследования, результаты которых были опубликованы в марте 2004 г. в журнале Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации показали, что развитие гипертиреоза в позднем возрасте имеет тесную взаимосвязь с кормлением кошки консервами. Животные, которые едят только кошачьи консервы, рискуют заболеть гипертиреозом в пять раз больше чем животные, поедающие только сухой корм. Риск заболеть существенно снижается, если рацион животного будет состоять из консервов на 50%. Было предположение, что «кошачьи» банки выстланы веществом Бисфенол-A-диглицидил, попадающее в пищевые продукты, которые содержатся жир или масло. В странах, где подобный тип банок не используется, гипертиреоз среди семейства кошачьих не распространен. Однако 25 процентов заболевших животных вообще не едят консервы, а значит, на развитие болезни влияют другие факторы.

Согласно другим исследованиям, возникновению гипертиреоза способствуют бромированные антипирены. Данный химический элемент получил широкое распространение в нашем быту за последние тридцать лет. И именно за этот промежуток времени гипертиреоз у кошек стал встречаться чаще. После такие предположения не были подтверждены, но ажиотаж в прессе был большим. Многие начали подозревать бытовую химию, химические кошачьи наполнители для туалетов.

Несомненно, риск возникновения гипертиреоза зависит от того, как и где живет животное, но не прямым образом. Например, животные, которые не гуляют на улице, могут доживать до весьма преклонного возраста, поэтому у них иногда встречается гипертиреоз. Если питомец чаще остальных бывает у ветеринара, то болезнь выявится вовремя.

У гималайских и сиамских кошек риск заболеть гипертиреозом гораздо ниже. Следовательно, в развитие болезни играют роль и генетические факторы.

Это отсюда - http://brit-cats.ru/vetrazdel/gipertireoz-...ptomy-lechenie/

https://azbyka.ru/zdorovie/bisfenol-a-nepopravimyj-vred Бисфенол А. Непоправимый вред – Азбука здоровья
http://assol-club.net/2015/10/bisfenol-a-o...ticheski-vezde/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 24.12.2017, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
категорически против консервов, поэтому у нас сушка холистик Примордиаль плюс вымороженное мясо

флатазор ели сушку, стул хуже чем обычно, не в восторге


Я тоже попробовала вымороженное мясо. Плохо, колит начался. Вот буквально только-только наладилось на сенситивити 27 РК. И Рахманина не одобрила мясо, сказала, что увеличиваю белковую нагрузку, которая с нашим хилым здоровье нам нежелательна. Впрочем, наверно, она любым кастратам нежелательна.

Вот и у нас на флатазоре так себе. Не впечатлил он меня вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 25.12.2017, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
У нас кошка с короной (не молодая) кормлю Guabi (сушка), плюс консервами, которым Ваша кошка "Фу" говорит (Бозита).
Кстати, у Гуаби и консервы есть. Мои ели с удовольствием, но, Бозиту любят больше.
Посмотрите еще консервы Беркли, они тоже хорошие.
Мне по качеству очень Анимонда нравится, но, мои не все ее любят.
Заметила, к слову, что эта наша кошка раньше ела исключительно сухой корм, а последнее время стала охотнее есть влажный корм, чему я рада.

Беркли, помнится, из совсем дорогих, но приценюсь, вдруг что по акции есть. И еще раз попробую Бозиту. Там хоть объем нормальный за эти деньги. Вдруг бзик найдет и будет есть. Спасибо большое!
А Гуаби все с курицей и только один с рыбой. У нас на курицу аллергия, поэтому большая маета с подбором корма, курица ж почти во всех кормах.
Вот в Родных кормах есть без курицы и не один вид, и так вкусно выглядят, поэтому захотелось попробовать. Да и по цене не похожи на шлак.
Влажку мой ест с удовольствием, но меня это не радует, т.к. он от нее лысеть начинает. ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 25.12.2017, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Про консервы

Животные, которые едят только кошачьи консервы, рискуют заболеть гипертиреозом в пять раз больше чем животные, поедающие только сухой корм.

Если питомец чаще остальных бывает у ветеринара, то болезнь выявится вовремя.

Это отсюда - http://brit-cats.ru/vetrazdel/gipertireoz-...ptomy-lechenie/

https://azbyka.ru/zdorovie/bisfenol-a-nepopravimyj-vred Бисфенол А. Непоправимый вред – Азбука здоровья
http://assol-club.net/2015/10/bisfenol-a-o...ticheski-vezde/

Вот те и раз. (( Кто сушку ругает, кто натуралку, теперь и консервы. Чем кормить-то, грудью что ли? )))
Но если честно, нам Рахманина рекомендует обходиться только ветлинейкой сушки. Говорит, что своих кормит только сушкой. А у нее один из котиков спинальник, насколько я знаю. Но котеич просит консерву, как отказать ребенку. rolleyes.gif

Зато нашелся плюс от частых посещений врачей. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 25.12.2017, 6:34) <{POST_SNAPBACK}>
Беркли, помнится, из совсем дорогих, но приценюсь, вдруг что по акции есть. И еще раз попробую Бозиту. Там хоть объем нормальный за эти деньги. Вдруг бзик найдет и будет есть. Спасибо большое!
А Гуаби все с курицей и только один с рыбой. У нас на курицу аллергия, поэтому большая маета с подбором корма, курица ж почти во всех кормах.
Вот в Родных кормах есть без курицы и не один вид, и так вкусно выглядят, поэтому захотелось попробовать. Да и по цене не похожи на шлак.
Влажку мой ест с удовольствием, но меня это не радует, т.к. он от нее лысеть начинает. ((

Из сухих посмотрите Грандорф, там есть без курицы
Родные корма у меня плохо ели, хотя, пахнет очень вкусно.
Бозиту советую с индейкой или говядиной, рыбой. Всяких лосей и оленей плохо едят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 25.12.2017, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Из сухих посмотрите Грандорф, там есть без курицы
Родные корма у меня плохо ели, хотя, пахнет очень вкусно.
Бозиту советую с индейкой или говядиной, рыбой. Всяких лосей и оленей плохо едят.

А я тут вычитала, что у Юли Рысик на Грандорфе кошаки хуже выглядеть стали. Вот честно, хоть и ругают РК, но вет. сушка для аллергиков на утке нам очень подошла, и какахи в норме, и шерсть, когда убираю остальные сушки. Мы вообще только на нем и спаслись. Надежда Алексеевна говорит, что ветлинейки всегда делают из более качественного сырья. Ну и вроде ветлинейки РК из Франции, не местные. Знаю, ее многие критикуют, но мне она очень нравится. Она без всяких анализов опровергла диагноз Беланты о лишае и лейкозе (хотя я все же пересдала), и от вирусняков нам схему подбирала, корректировала, а не от балды одну и ту же шлепала.

За рекомендации по Бозите большушее спасибо, а то я бы сейчас цапнула все, что без курицы, в надежде, что хоть что-то будет есть. Видимо, кошаки не настолько зищники, чтобы лосей и оленей валить на охоте. )) Надо срочно пробовать другой корм. Вроде не чешется, глазки чистые, уши получше стали, как Проплан деликэт убрала, но еще одна маленькая проплешинка, то ли вдогонку, то ли и паучи РК надо убирать.

Жаль, что Родные корма не пошли, они такие аппетитные, с дражалкой, самой их хочется.)) У нас так Органикс и Анимонда совсем не пошли. Видимо, консистенция не нравится, как и у паштетов. Если честно, мне в холодном виде они тоже не аппетитны, как дешевая тушенка с жиром. ) А вот соус в паучах мы готовы есть и без кусочков.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 22.12.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
У меня Монж тоже вызывает сомнение. Поэтому я поступила просто, даю Монж и Фармину по разу в день, фармину утром, монж на ночь. Фармина по качеству лучше.
Если креатинин на пределе нормы, то корм надо выбирать, чтобы фосфора было меньше.

Тоже купила Фармину,перепел и киноа взяла, там белок не запредельный и жир лишь на 2% выше, чем для пожилых. Зато магний ниже. Правда, фосфор 0,9, в Монже для пожилых 0,8. Хочу попробовать чередавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паучи Миамор и Шмузи (Германия) кто то кормит?
Нау сеньор
Состав:
Филе индейки, картофель, горох, свежие цельные яйца, томаты, семена льна, яблоки, филе лосося, утиное филе, масло канолы (источник витамина Е), люцерна, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (источник витамина Е), лецитин, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, карбонат кальция, фосфорные кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, мононитрат тиамина, пантотенат ди-кальция, гидрохлорид пиридоксина, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт Юкки Шидигера, дрожжевой экстракт, L-карнитин, календула, сушеный розмарин.

Анализ состава:
Белки (min) 30%
Жиры (min) 14%
Клетчатка (max) 5%
Влажность (max) 10%
Зола (max) 6.5%
Фосфор (min) 0.6%
Магний (max) 0.1%
Таурин (min) 2800 mg/kg
Жирные кислоты Omega 6 (min) 2.6%
Жирные кислоты Omega 3 (min) 0.52%
Калорийность: 3571 ккал/кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elka @ 25.12.2017, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
А я тут вычитала, что у Юли Рысик на Грандорфе кошаки хуже выглядеть стали. Вот честно, хоть и ругают РК, но вет. сушка для аллергиков на утке нам очень подошла, и какахи в норме, и шерсть, когда убираю остальные сушки. Мы вообще только на нем и спаслись. Надежда Алексеевна говорит, что ветлинейки всегда делают из более качественного сырья. Ну и вроде ветлинейки РК из Франции, не местные. Знаю, ее многие критикуют, но мне она очень нравится. Она без всяких анализов опровергла диагноз Беланты о лишае и лейкозе (хотя я все же пересдала), и от вирусняков нам схему подбирала, корректировала, а не от балды одну и ту же шлепала.

За рекомендации по Бозите большушее спасибо, а то я бы сейчас цапнула все, что без курицы, в надежде, что хоть что-то будет есть. Видимо, кошаки не настолько зищники, чтобы лосей и оленей валить на охоте. ))

Корм, вообще, дело индивидуальное очень. Важно подобрать, что Вашим подходит
Грандорфом моя приятельница кота кормит несколько лет. Кот бодр и весел
Своим тоже беру, как угощаоку.
Мои, кстати, Организм тоже есть не стали.
Любят кусочками.
Лечебка хорошая ещё у Фармины, если что.
Тут нужно на своих кошек ориентироваться больше, чем на советы чужие, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...