Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдем дог в г.Струнино. Sos! Мы уже покусаны.


lukerya1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не предлагаю его посадить туда, я видела что дог может проживать в вольере если есть теплый зимник ! Кстати в ТС. именно в таких условиях живут ротваки( с отапливаемыми зимниками)Возможно кто- то захочет дать шанс этой собаке

у ротвейлера есть подшёрсток, у дога нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешиваюсь

слежу за дисскусией второй день

себя больше могу отнести к кошатницам, хотя собаки тоже были, но это не важно

меня немного убивает позиция тех, кто ратует "а возьмите собачку, вдруг что-нибудь получится, как нибудь исправится"

причем сами свои личные услуги не предлагают

деньги -квартирную передержку-кандидатов в хозяева-оговоренное время консультации с зоопсихологом/кинологом - ничего этого нет

в чем проблема? договоритесь со специалистом, оплатите его услуги, транспорт, отвезите в то место где сейчас собака, пусть он на нее посмотрит хотя бы

желающь для конкретных действий не видно и не слышно

зато слышно всех кому "птичку жалко"

 

у меня в подъезде живет бультерьериха я когда ее вижу вжимаюсь в стенку

хотя я совершенно спокойно общалась и с кавказцами и с другими овчарками и с бультерьерами и стаффами

да ко мне бультерьериха спать приходила когда я у тетки гостила и "маникюр" своими зубками делала

а здесь я боюсь - п.ч. абсолютно неадекватная сука с таким же неадекватами хозяевами

в прошлом году она мне чуть кисть не прокусила, просто п.ч. я прошла мимо, имея неосторожность быть одетой в куртку с опушкой на рукаве

в последний момент я успела кисть оддернуть, мех остался в ее пасти, реакция хозяина -"она сегодня не в настроении, не дает одеть намордник" !!!!!!!!!!!!!!!

НИКОГДА не знаешь что у нее в мозгах, она может месяцами не обращать внимания на тебя и вдруг шваркнуться без видимой причины

между прочим, это многоквартирный дом, в этом подъезде 12 этажей по 4 квартиры в половине дети живут

да я первая готова подписаться под ликвидацию этого животного с которым не могут справится хозяева

несмотря на всю свою любовь и сочувствие к животным в целом

и мне абсолютно все равно почему она такой стала - мимо этой собаки ходит мой собственный ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, агрессия бывает разная... И Мартин на меня рычал первое время, но не кидался, и с зооагрессией Настя справилась ,благодаря курсу Городская собака...и Марго пол года у Арины социализировалась,которая панически боялась детей в 8 мес ,и от страха кидалась им в лицо.... И ты еще Бостона не видела... когда мы в гости приехали к Ираклию, меня то он узнал, а на Андрея швырок,и тоже в лицо метил.И когда с передержки в новый дом забирали,он вцепился в бампер проезжающей машины,что для меня было неожиданностью :blink: ..но у Боси другие проблемы были,у него агрессия к незнакомым первые 10 минут, потом привыкает и уже ласкаться лезет. А зооагрессия так и осталась,хотя Ираклий с кинологом занимался прилично. Говорил,что один раз на женщину с коляской рванул,еле удержал.А завидя собак так и приматывается к дереву,дрессура не помогла. Но с ираклием Бостону сказочно повезло...дожатник со стажем,одинокий мужчина с квартирой,это такая большая редкость

 

За 8 лет работы с этой породы, уже достаточно видано и испробованно.И доги наши никогда не сидели в вольерах, это даже не рассматривается... если только на пару дней ,пока передержка ищется. Я уж не говорю, про доживание в вольере . Конечно дог будет жить и в вольере, и в будке ,приковынным на цепь ....только помрет он на пять лет раньше,весь больной и окончательно озлобленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСан, спасите собачку, умоляем! Агрессия у него не от сладкой жизни, возможно люди его избивали, поэтому так себя ведёт.

 

А кто будет за собачку платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулась на одно объявление,дога пристраивают с идеальным характером,и то непросто ручки найти

 

http://bar.vin.slando.ua/obyavlenie/pereus...html#00a1e091fa

 

а тут кобель жрущийся без разбору,с очень проблемной психикой. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доги должны быть такими

 

 

или такими

А такие есть? На пристройстве? Извините, что не совсем по теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не надо занимать места в скорой, так как даже при согласии кого-то заняться такой собакой, будут нужны огромные средства. Я даже готова взять расходы по корму, раз уж я его нашла. Но на остальное фин помощи не предложено, а это как минимум еще тысяч семь (в лучшем случае)

Если бы было место отдельное даже в вольере, отправила бы его в вольер. У меня живет сука амбуля в вольере четыре года почти, тоже агрессор, только не по психике, а по дрессировке. Ничего, договорились. И гуляем, и обрабатываем - за четыре года ни разу не бросилась. И пару лет назад был кобель с немотивированной агрессией. Тоже нашли общий язык. Правда, не расчесывали... Но на данный момент нет отдельного вольера, и ситуация в семье складывается так, что находить с такой собакой общий язык элементарно некому в силу здоровья и обстоятельств. Про рабочих, как понимаете, молчу.

 

Поэтому надо перенести тему и дать место более сложным животным. И продолжить обсуждение, если есть желание. Или через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такие есть? На пристройстве? Извините, что не совсем по теме.

К сожалению, есть..сейчас вон даже щенки посыпались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такие есть? На пристройстве? Извините, что не совсем по теме.

на предыдущей странице гляньте ссылку в самом низу, кобель на пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы повелись с той же Грэм на агрессивного боксера из Саратова, пожалели, притащили, и сидя у папы САНа вначале, а потом у Грэм, он никого не покусал. И руки нашлись бриллиантовые, сам бы у таких жил. И чем кончилось?

Тем же и кончилось, из-за чего был сыр-бор в Саратове. Типа, там плохие кинологи, тут хорошие. А боксер, как и дог, не может есть людей по определению. Раз, погрыз, два... 3, 4, 5...

Да, это тяжело и жалко до слез. Но людей тоже жалко, ни за что погрызенных. А дети, не дай бог?

 

Я очень люблю догов и бесконечно уважаю дожатников. Их опыт и компетентность у меня вопросов не вызывает И если они попробовали и сказали "нет"... ну я не знаю, каких еще спецов искать...

В Грэмовской "колонии" тоже все разные. Я вообще узкий специалист, у меня всего одна собака...была, с некоторыми "колонистами" можно общаться и общаюсь. К паре-тройке в вольер не заходила ни разу за все время...

Но они могут жить в вольерах.

А доги - нет.

Пса жалко. Но выхода я, например, не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка не в адеквате. Врет, путается в объяснениях. То дочка занимается собакой, то сын. То украли собаку, то по объявлению о продаже пришли девочки и увели маме показать и не вернули. Собаку взяли в дом в 2 недели!? И когда агрессия началась, хозяйка не знает. Так что я даже не уверенна, что это первая хозяйка вообще. Так что официального отказа скорее всего не будет.

Ну и что, отвезти его к такой чудесной хозяйке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хозяева от собаки уже отказались?

 

cобаку хозевам уже возвращали , выкинули..... еще раз повторить?

 

22 июн 2013, 17:35

 

собаку вернули бывшей хозяйке...

слишком как-то все завернуто в этой истории стало. И участие в судьбе собаки в итоге принимали и те ,кто нашли,и новая хозяйка нашлась и бывшая на связь вышла.То бывшей хозяйки дозвониться не могли,теперь у новой хозяйки телефон недоступен. То бывшая хозяйка испугалась что на нее в суд подадут новые хозяева ,попросила ,чтобы мы собачку пристроили сами за неделю.... Телефон новой хозяйки не совпадает с телефоном тех,кто эту собаку ищет. Новая хозяйка писала что пес сорвался со строгача,а те кто нашли,сказали что собака была в строгаче.

плюс ко всему кобель оказался агрессором, и на людей и на собак.

Во всем этом круговороте участвовать желания не возникло. Если у бывшей хозяйки есть телефоны новых хозяев и она видела кому отдавала собаку,то не составит труда дозвониться им и вернуть собаку .

менее чем через неделю после возврата, собаку вывесили на авито в продажу. Т.е. якобы пристроенную собаку никто никому возвращать и не собирался. А теперь эту собака опять оказалась на улице. И объявление на той неделе еще висело на авито,т.е. собаку выпустили совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос подразумевал ответ да или нет, не более.

если сейчас с ними созванивались и они не требуют вернуть собаку - то вывод напрашивается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще ..из раннего . ;)

 

22 июн 2013, 01:19

 

Девушки..нужен совет....нашлись новые хозы новенького!!!!!!!!

молодая девушка говорит что сорвался со строгача,тетки которые нашли,говорят что нашли в строгаче и сняли его. 17 июня вечером он убежал. 19 июня утром собаку привезли к Арине,а вечером 19 июня новая хозяйка вывесила объявление о пропажи собаки.

Девушка говорит что у нее есть доки на собаку......породникам хозяйка бывшая говорила что доков на собаку нет!!!!!!Теперь они у нее есть!!!!!!

Вчера Арине звонила одна из тех,кто собаку привез ,назвала Арину по нику (т.е. они вкурсе темы на форуме) .Сказала что она звонила бывшей хозяйке,и та подтвердила что собаку она пристроила и пес убежал (новая хозяйка общается с бывшей).

По анкете новой хозяйке 21год..но данные можно написать какие угодно ac.gif

 

Я написала новой хозяйке на мыло,попросила фото собаки,ссыль на объявление о пропаже собаки ,на что мне ответили достаточно грубо, что ей нужна ЕЕ собака. И написала тел,по которому попросила связаться. ну и самое главное что нас смутило. Те ,кто собаку привез, спросили, а это АНГЛИЙСКИЙ дог? Т.е. они уже тогда были в курсе объявления .В тот же день днем они позвонили Арине и сказали про объявления на улице о пропаже собаки . И в тот же день вечером появилось объявление о пропаже в инете.

 

22 июн 2013, 10:08

 

Арина дозвонилась до хозяйки бывшей. Та подтвердила что собаку отдала, с док-ами. Но никакой Лины она не знает и дала два других телефона,которые недоступны ac.gif

Попросила не отдавать собаку абы кому. И пристраивала она его в район Таганки,а не Братиславской ..Пристраивала молодой девушке Марине,21 год с татуировкой на руке. И если что,хозяйка бывшая готова забрать собаку обратно.

Я этой лине написала,чтобы она позвонила бывшей хозяйке и после этого чтобы бывшая перезвонила и подтвердила что собака ее. Тогда собаку вернем.Арина с ним не справляется .кобель продолжает рычать ,гадить дома и кидается на собак.В закрытой комнате дерет двери

ПУсть бывшая хозяйка сама дозванивается до новой хозяйки и возвращает собаку им сама.

 

22 июн 2013, 11:54

 

позвонила Арине бывшая хозяйка...и предложила самим пристроить его за недельку.А то доки же она ОТДАЛА с собакой,а вдруг на нее в суд подадут?

Напоминает какой-то цирк,где участвует уже толпа ...бывшая и новая хозяйки,а так же две женщины которые собаку нашли. И никто ни с кем не может созвониться,и договориться...Арина вечером пыталась прозвониться новой хозяйке,но тел недоступен,на смс не перезвонила.До этого бывшая хозяйка была вне доступа.

 

можно конечно еще раз повторить,а потом через пару мес. опять вернемся к этой теме на пике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не решили. Мои собаку на усыпление не поведут. Если кто-то из команды готов, то подвезем собаку в клинику, куда нужно, оплачу ловца, договоренность есть, и передадим из рук в руки. Я сама просто физически поехать не могу. Пока больше никаких вариантов нет. Места для него нет нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на предыдущей странице гляньте ссылку в самом низу, кобель на пристройстве.

Да, спасибо. Посмотрела. А Вы не знакомы с этой собакой? Ну, там характер, отношение к другим животным. Его пристраивают сами хозяева?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мы спорим ни о чем. Всем давно ясно, что

справиться с собакой в том виде, в котором она есть, сложно.

команда за него не возьмется, и я тоже ее прекрасно понимаю.

энтузиастов, желающими быть кураторами, в очереди нет.

 

Вопрос в том, дать ему шанс в виде какого-то времени на поиск хозяина типа вот:

Этому коблу нужен один хозяин,без семьи и детей...с опытом общения с такими собаками. В идеале -кинолог.

Есть тут такие?

потому что такие тоже встречаются, или не пытаться этого сделать. Как вариант - пару недель покидать его в соцсетях, сухо и коротко, без выжимания слезы, в подробностях расписав всех его тараканов. Не срастется - значит, не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что такие тоже встречаются, или не пытаться этого сделать. Как вариант - пару недель покидать его в соцсетях, сухо и коротко, без выжимания слезы, в подробностях расписав всех его тараканов. Не срастется - значит, не судьба.
вы тему похоже не читаете вообще..

 

его пристраивают с НОЯБРЯ 2012Г,почти год!!!!!!!!!! его пристраивали и выкидывали, его возвращали хозяйке и опять выкидывали.............еще ра повторить ?

и начать заново пиарить его с таким текстом? "Если вам надоели соседи по коммуналке,близкие, дети, и нервные бабки на лавочках у подъезда, если вы экстирмалы и мечтаете в ночи, уворачиваясь от клыков собаки Баскервилей вытирать лужи и какашки, то наш дог для вас.".

 

 

Лукерья,закройте тему пожалуйста...........надоело одно и то же объяснять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо. Посмотрела. А Вы не знакомы с этой собакой? Ну, там характер, отношение к другим животным. Его пристраивают сами хозяева?

 

Я его знаю, встречались на выставках...Ребенок реально с хорошим характером, любимый, холеный...Но...жизнь вносит свои коррективы в жизнь и людей и собак...Пристраивают сами хозяева..отбор будет жестким, сразу говорю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще ..из раннего . ;)

 

 

 

 

 

 

 

можно конечно еще раз повторить,а потом через пару мес. опять вернемся к этой теме на пике ;)

 

Угу...А можно его каждые 2 месяца возвращать неадекватной хозяйке, она его будет перепродавать..и он будет появляться с завидной регулярностью все дальше и дальше от Москвы...Но т.к. ПиКовчане есть везде, он будет все так же возвращаться в Москву..ну и .....все по кругу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы тему похоже не читаете вообще..

 

его пристраивают с НОЯБРЯ 2012Г,почти год!!!!!!!!!! его пристраивали и выкидывали, его возвращали хозяйке и опять выкидывали.............еще ра повторить ?

 

 

Лукерья,закройте тему пожалуйста...........надоело одно и то же объяснять

Да нет, читаю, как ни удивительно...

Пристаивали кому, любителям диванных догов? Ну так его можно пристраивать, пока не помрет. Пристройство-улица-ПиК-прежние хозы-пристройство-улица-ПиК-прежние хозы, романтика...

Продажа неадекватом за тридцать пять штук как высокопородную собаку на Авито и перепост реальных тараканов среди вменяемых людей на ФБ, например, - это несколько разные вещи. Еще раз повторяю - найдется за две недели одинокий бессемейный неособаченный знаток породы - прекрасно. Не срастется, значит - не судьба, усыпить через пару недель - дело одного часа. Считаете, что надо сразу усыпить - закрывайте тему и усыпляйте, а то мы здесь бла-бла сидим впустую и друг друга время тратим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок реально с хорошим характером, любимый, холеный...Но...жизнь вносит свои коррективы в жизнь и людей и собак...Пристраивают сами хозяева..отбор будет жестким, сразу говорю..

Это их право)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...