Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдем дог в г.Струнино. Sos! Мы уже покусаны.


lukerya1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

дожатники многие вкурсе ситуации с этой собакой. К кому именно обращаться собрались? :huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собралась спросить мнение того, кто смотрел собаку, дожатники должны быть в курсе этого, раз собака через них прошла.

К кому можно обратиться с этим вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собралась спросить мнение того, кто смотрел собаку, дожатники должны быть в курсе этого, раз собака через них прошла.

собака прошла через НАС... я состою в дог команде, и я занималась этой собакой вместе с ариной (передержкой).

Породники вкурсе многих ситуаций и тем. Вы можете писать в питомники,конечно же...но от них вы никакой дополнительной инфы не узнаете.

Если вам нужны подробности по собаке,то на первой странице я вывесила телефон первой хозяйки. Звоните ей,узнавайте про питомник (собака из питера) , узнавайте про характер собаки....только учтите,что у хозяйки паталогическая ложь в словах....сегодня у нее одно,а завтра другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с зоопсихологом консультировались?

Может, в личке списаться?, мы сейчас тему заспамим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ответьте мне на один вопрос: вы собаку зоопсихологу показывали? Понимаете, это большая разница. У меня корсаки всю жизнь, я на их поведении собаку съела, но, если мне попадется агрессивный корсак, не факт, что я слету смогу разобраться - это собака- выбраковка по психике или дело кривых рук.

Звонить хозяйке, которая из собаки сделала ЭТО, Вы же понимаете, - пустое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы сразу вышли на первую хозяйку, а потом нашли объявление о пропаже этой же собаки,размещеное новой хозяйкой. Решили вернуть первой хозяйке,т.к. пошли несостыковки. Т.е. хозяйка говорила что собаку пристроила,но имя и тел новых хозяев не совпадал с телефонами в объявлении о пропавшей собаке. В итоге собаку вернули (новой хозяйке написала,у кого собаку забирать),а его опять на авито вывесили в продажу.Новая хозяйка больше на связь не выходила.

 

Агрессию он начал проявлять практически сразу,как только приехал на передержку. И тоже гадил в доме с первого дня.С хозяйкой на тему агрессии общались...было сказано,что он такой был с детства

 

а с таким текстом он продавался на авито с ноября 2012

 

текст объявления: ПРОДАЕТСЯ английский дог 1Г 8 мес ЦЕНА ДОГАВОРНАЯ ОТ 35,000 ВОЗМОЖЕН ТОРГ МРАМОРНОГО ЦВЕТА,

 

5e9175df6f49.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь более-менее ясно.

 

Тогда я возвращаюсь к предыдущему сообщению):

кто-нибудь может сказать:

а) сколько сейчас стоит консультация зоопсихолога?

б) если ли на примете хороший оный специалист?

в) сколько нужно визитов, чтобы человек смог дать реальную оценку психики собаки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, теперь более-менее ясно.

 

Тогда я возвращаюсь к предыдущему сообщению):

ShelMa, вы не с того начинаете, найти кинолога/ зооопсихолога кот. скажет, что собака адекват не так сложно, один - другой - второй - десятый. Под любое поведение собаки можно подвести базу и найти некую последовательность - соответ. можно научиться сосуществовать (не жить) вместе, так или иначе исключить провоцирующие факторы, научиться обходить острые углы... Но это мониторинг ситуации ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, даже скорее предчувствие той или иной реакции. Чуть расслабишься, потеряешь бдительность - и все, аут с последствиями. Все это реально, но вот найти человека под это... практически невозможно.

Если кто-то вот прям счаз вопрется в эту собаку, заберет к себе и будет ковыряться - собака будет жить. Если определите на передержку - то это доживание лет на 5 и более (в зависимости сколько проживет), даже если сейчас найдете соратников, то через год все сольются и собака повиснет... на ком? Пристроить будет не реально, потому как передержка скорее всего найдет подход и сможет так или иначе общаться c собакой, наладить некий контакт и придти к некоему нейтралитету, но смена места жительства/ передержки/ человека - это откат назад до начальной точки с еще более худшими последствиями. Чем больше мотыляний - тем меньше шансов даже на некое подобие сосуществования без эксцессов.

Т.е. либо сейчас кто-то его забирает себе и долбиться-долбиться, учиться, находит пути, либо не мучить собаку, потому как он сам сейчас сходит сума ото всего происходящего.

 

Я с такой собакой прожила два года, да, я вперлась и смогла, да, научились жить вместе, да, чувствовала его от и до, да, знала что он сделает и как еще за минуту до факта, да, сделала не реальное - нашла адекватных владельцев под эту собаку, НО!, второй раз на такое не пойду.

 

Таких экземпляров целый вагон у Грем, с которыми она находит так или иначе общий язык, но пристраивать их нельзя. В остальных командах тоже не по одной штуке найдется.

 

Думаю и все остальные, кто хоть раз прошел через такое и сейчас ратующие, что все возможно, к себе такую собаку не возьмут, повторять подвиг не будут - найдут тысячу и одну причину, кот. их оправдает, а по факту...

 

Так что либо доживание - вопрос где? В вольер это чудо нельзя, в квартиру - да кто ж ему отдельную комнату-то отдаст? Либо кто-то, кто вопрется в данного кобла. Прецеденты с безнадежными, в которых вперлись уже на пике были. Так что все реально, только с некоторыми очень жесткими условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторяю еще раз. Агрессивность собаки подтвердили хозяева!!!!! Его новой хозяйке передавали в наморднике ,потому как он швырялся на людей. Новые хозяева видимо оценили все прелести собаки,и отправили на улицу (когда мы его и нашли в первый раз и вернули первой хозяйке)

 

 

собака прошла через НАС... я состою в дог команде, и я занималась этой собакой вместе с ариной (передержкой).

Породники вкурсе многих ситуаций и тем. Вы можете писать в питомники,конечно же...но от них вы никакой дополнительной инфы не узнаете.

Если вам нужны подробности по собаке,то на первой странице я вывесила телефон первой хозяйки. Звоните ей,узнавайте про питомник (собака из питера) , узнавайте про характер собаки....только учтите,что у хозяйки паталогическая ложь в словах....сегодня у нее одно,а завтра другое.

Простите, что выделила некоторые моменты в Ваших постах, но ИМХО, нет смысла ни о чем спрашивать "хозяйку". женщина неадекватна. это уже многие заметили, кроме того она алчна и безответственна, (гремучая смесь негатива), это подтверждают факты перекупки пса. Для меня это говорит лишь о том. что он для нее вещь и не более, м.б. все же дело не в психической патологии собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что выделила некоторые моменты в Ваших постах, но ИМХО, нет смысла ни о чем спрашивать "хозяйку". женщина неадекватна. это уже многие заметили, кроме того она алчна и безответственна, (гремучая смесь негатива), это подтверждают факты перекупки пса. Для меня это говорит лишь о том. что он для нее вещь и не более, м.б. все же дело не в психической патологии собаки?

вы готовы взяться за эту собаку? Я понимаю конечно, дискуссию можно еще на 10 страниц затянуть...только время идет.

 

У нас были разные доги, и с зооагрессией,и укусившие ребенка. Но все было исправимо. Дог с таким поведением на моей памяти третий. Два предыдущих рано или поздно были усыплены после серьезных покусов хозяев.Больше мы за таких собак не беремся.

собаке 2 года, пристроить такого дога практически нереально, и рисковано. Держать пожизнено на передержке ,кто готов оплачивать?

 

С кинологом должен заниматься хозяин,а не передержка. И все-равно эта собака будет как бомба замедленного действия.

 

Я из темы выхожу..сравнивать дога с кавказскими овчарками и стафами ,глупо...совершенно разные породы,разные предназначения. Что допустимо ковказцу,недопустимо догу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. я не готова взяться за эту собаку, но м.б. у кого то есть возможность найто координаты заводчиков, так, на всякий случай. Ну и в принципе у многих в теме есть надежда на ПапаСан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. я не готова взяться за эту собаку, но м.б. у кого то есть возможность найто координаты заводчиков, так, на всякий случай. Ну и в принципе у многих в теме есть надежда на ПапаСан.

ПапаСан, спасите собачку, умоляем! Агрессия у него не от сладкой жизни, возможно люди его избивали, поэтому так себя ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю со своей колокольни, но..

 

На такую собаку нужен человек, который:

1. - любит сложные характеры ( не только умеет с ними обращаться, но и любит!). Потому что тут именно такой коктейль нужен из любви и умения.. Профессионал, у которого нет лтчностно-душевного интереса к подобным индивидумам, не добьется успеха..

2. - имеет возможность заниматься с этим сложным характером. Потому что я, например, при всем моем обажании всего такого, не приведу такую собаку в дом, где моя мама, мой ребенок и моя живность, которых он в любую минуту может сожрать.. И, уверена, не только меня в данной ситуации останавливают такие мысли..

3. - готов оставить себе эту собаку на ПМЖ.. Потому что, нет гарантии, что ручки будут соблюдать все ваши настоятельные рекомендации по поводу этой собаки.. И, как итог, не нашедшие общего языка "хозяева" с зашитыми/перебинтованными руками ( или не руками..) либо вернут вам собаку обратно, либо отправят на улицу ( наихудший из вариантов!), либо просто ликвидируют

 

Вот, как бы, три фактора, ЖИЗНЕННО необходимых для его спасения..

Если найдется такой человек прямо сейчас, тогда возможно пес проживет долго и вполне счастливо.

ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShelMa, вы не с того начинаете, найти кинолога/ зооопсихолога кот. скажет, что собака адекват не так сложно, один - другой - второй - десятый. Под любое поведение собаки можно подвести базу и найти некую последовательность - соответ. можно научиться сосуществовать (не жить) вместе, так или иначе исключить провоцирующие факторы, научиться обходить острые углы...

Простите, что влезаю со своей колокольни, но..

 

Девушки, ну я же не восторженная идиотка). Здесь могу подписаться под каждым словом. Весь вопрос в том, дать ему шанс найти себе такого человека или усыпить сразу. Я, например, прекрасно подхожу под пункты один и три, но пункт номер два сводит все на нет. Но это мы здесь все по уши увешаны, и на "упереться" мне моего знания породы не хватит, я не фанат догов, но мож где-то есть полностью соответствующий теме желающий пободаться? Мож действительно в соцсети его?

Я не уговариваю Лукерью, в любом случае сейчас это ей решать, очередь за кобелем ясно, что не выстроится. Но при наличии хоть временных условий содержания минимальный шанс на "поискать себе" я бы ему дала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем у Люды под угрозой находятся не только люди, которым хошь не хошь, а говно из комнаты убрать надо(под тот навес этот дог не поместится). Но и ещё с полсотни других собак(в случае, если что-то из её конструкций не выдержит такую махину).

Позиция тех, кто ратует за реабилитацию сводится к одному "...неее, я не могу, но найдись!!!! человек, который захочет..." и в таком ключе... Так возьмитесь за кураторство. Это же не обязательно к нему самим руки совать....

Ну возьмёт ПапаСан его, допустим.... Денег в теме не видно что-то.. Ловец - трёшка, да передержка.....даже если без ловца обойдутся, то за передержку "строгой" собаки надо платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Таких экземпляров целый вагон у Грем, с которыми она находит так или иначе общий язык, но пристраивать их нельзя. В остальных командах тоже не по одной штуке найдется."

"Дог с таким поведением на моей памяти третий."

 

 

А команда дожатников имела только двух таких собак и от третьего отказывается, даже не попытавшись узнать причину такого поведения и скорректировать ее. Почему стафы управляемы, а доги нет?

На доживании на ПИКе много дворняжек и люди содержат их коллективно или лично. Один финкуратор в теме уже есть.

Команда, позвоните ПапаСан. У него же в теме - "занимаюсь агрессорами". Вывезите его пока к нему, если согласится, конечно. Пригласите зоопсихолога, разберитесь в ситуации, а потом уже и решение принимайте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А команда дожатников имела только двух таких собак и от третьего отказывается, даже не попытавшись узнать причину такого поведения и скорректировать ее. Почему стафы управляемы, а доги нет?

На доживании на ПИКе много дворняжек и люди содержат их коллективно или лично. Один финкуратор в теме уже есть.

Команда, позвоните ПапаСан. У него же в теме - "занимаюсь агрессорами". Вывезите его пока к нему, если согласится, конечно. Пригласите зоопсихолога, разберитесь в ситуации, а потом уже и решение принимайте.

Вы сравните размеры стафа и дога, дворняжки и дога. Вы себе представляете оттащить около 70 кг жрущих Вас или другое животное?

Тут осложнено породой- собака должна жить при минимум 20 градусах тепла и получать достаточные нагрузки, чтобы не полетели лапы.

 

В общем если кто-то хочет он может взять собаку на кураторство или себе. Команда отказалась и я их прекрасно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А команда дожатников имела только двух таких собак и от третьего отказывается, даже не попытавшись узнать причину такого поведения и скорректировать ее. Почему стафы управляемы, а доги нет?

На доживании на ПИКе много дворняжек и люди содержат их коллективно или лично. Один финкуратор в теме уже есть.

Команда, позвоните ПапаСан. У него же в теме - "занимаюсь агрессорами". Вывезите его пока к нему, если согласится, конечно. Пригласите зоопсихолога, разберитесь в ситуации, а потом уже и решение принимайте.

команда такими агрессорами не занимается. Догов в основном берут в семьи, часто второй собакой. Раньше пытались ,потому что жалко было,теперь я к такой проблеме подхожу с головой, и рисковать жизнью других я больше не хочу.Если кто то готов рискнуть, пожалуйста...собаку Лукерья с удовольствием передаст,сняв с себя и своей семьи такой груз.

 

Удержать стафа можно, дога очень сложно и нужен навык . Атакающего дога удержать практически нереально,если только к дереву примотаться..Кавказца можно посадить в вольер,на цепь, отдать на охрану объектов,дога НЕТ... Против стафа можно устоять, против дога устоять тяжело. Вы такая правильная...скатайтесь к Лукерье, пообщайтесь с собачкой, заведите его в дом, глядишь и наладите контакт.

 

 

Или тоже "вы не можете и не готовы"?

 

Доги должны быть такими

 

7ca8790b3acbt.jpg

 

или такими

 

b1e0a8ce9f32t.jpg

 

82cb98e10bb5t.jpg

 

но никак не такими,как этот кобель,который атакует от малейшего прикосновения к нему..

 

Этому коблу нужен один хозяин,без семьи и детей...с опытом общения с такими собаками. В идеале -кинолог. Агрессоров часто берут на охрану,но вольеры догу исключены. Эта порода для вольеров не подходит. Даже нынешняя погода грозит догу проблемами по здоровью.

 

Есть тут такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А команда дожатников имела только двух таких собак и от третьего отказывается, даже не попытавшись узнать причину такого поведения и скорректировать ее. Почему стафы управляемы, а доги нет?

На доживании на ПИКе много дворняжек и люди содержат их коллективно или лично. Один финкуратор в теме уже есть.

Команда, позвоните ПапаСан. У него же в теме - "занимаюсь агрессорами". Вывезите его пока к нему, если согласится, конечно. Пригласите зоопсихолога, разберитесь в ситуации, а потом уже и решение принимайте.

 

Вам уже написали, что НЕ управляемы. И да, некоторые породники оставляют таких собак на доживание.

Зайдите в тему Стаффодома, посмотрите "колонию строгого режима". Этих собак нельзя пристраивать. Этими собаками годами занимаются одни и те же волонтеры, котрых собаки худо-бедно признали. Но никто из них не берет такую собачку в дом. Хотя вру. Было пару прецедентов. С покусами родственников дома.

И собаки опять возвращались в вольер. Содержание таких экзотов обходится очень дорого.

А Вы можете представить во сколько обойдется содержание дога?

 

Кроме того, профессионалы-породники регулярно ходят покусанными от таких экземпляров.

А между прочим они тоже люди, у них тоже семьи и им хочется иметь целые руки и ноги.

Да и ПапаСан тоже человек. Не буду решать за него, но у него есть о ком заботиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собаку показать специалисту, чтоб он решил, проблемы его из-за плохого воспитания или это все-же проблемы с головой, и тогда уже решать, что с ним делать. Могу посоветовать обратиться на площадку Сириус, к Цветковым. К ним, я знаю, ризенов агрессоров фонд помощи шнауцерам приводит. Это где-то на Ленинградке. И у них есть вольеры, правда для дога, я думаю, это не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания дога в вольере:В приюте ЭКО- Вешняки живет дог не первый год, в вольере . В зимнике у него установлен обогреватель на стене и все( и собаку и обогреватель видела сама). В соседнем вольере с таким же обогревателем живет ротвак. Собаки живут там не первый год и надо сказать отлично выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу проживания дога в вольере:В приюте ЭКО- Вешняки живет дог не первый год, в вольере . В зимнике у него установлен обогреватель на стене и все( и собаку и обогреватель видела сама). В соседнем вольере с таким же обогревателем живет ротвак. Собаки живут там не первый год и надо сказать отлично выглядят.

тигровый дог в ЭКО вешняках умер зимой 2012г далеко не стариком.Нам его так и не отдали,и все ручки с квартирой отбраковывались (искали исключительно частный дом).. в октябре 2012г оттуда вывезли палевую догиню истощеную донельзя,больную насквозь. Я эту тему даже поднимать не хочу...и вольерчик у дога был 2х3 метра...и это для собаки, которой нужно много двигаться...мне жаль этих собак.

вы предлогаете и этого дога посадить в такое заточение на всю жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему дог был черный на Маевке , прошлым летом там был точно ( центральный ряд вольеров, в самом первом )

Вольер да 2 на 3, отдают от туда породистых собак ооочень не охотно, у всех написано на вольере " опекун &&&&"Я не предлагаю его посадить туда, я видела что дог может проживать в вольере если есть теплый зимник ! Кстати в ТС. именно в таких условиях живут ротваки( с отапливаемыми зимниками)Возможно кто- то захочет дать шанс этой собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эко собаку везти не надо..

 

фото тигрового дога мне скидывали...не смотря на то что он там жил несколько лет, он был тощий с торчащим хребтом. Если б волонтеры не уперлись и пристроили собаку в квартиру ,он бы еще жил и жил

 

Была инфа осенью 2012,про черного дога,который оказался канекорсо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробую на примерах объяснить позицию команды.. Да, мы брали агрессоров..и та же Оля (olik2004) находила с ними общий язык..но после пристройства начинались проблемы..Кроме того, в 95% доги-диванные собаки..спят они или с хозяевами на диванах, или в той же комнате...Тк вот был у меня знакомый с догом..Не отказником, а именно с проблемами психики..годам к 5 дог начал выяснять, кто в этой стае главный...ладно..с покусами они справились...Но когда хозяин пару раз просыпался ночью от капающей на лицо слюны и видел нависшую над ним оскаленную морду - ему стало как-то грустно..отправил дога спать в другую комнату...короче, однажды дог все же выбил дверь и хватанул его за лицо...а это был ЛИЧНЫЙ дог, выращенный со щенка..в любви и ласке..пса усыпили..хозяин до чих пор ходит со следами зубов на щеках...хорошо, висок клыком не пробил..Поэтому мы не готовы взяться за этого парня..Да, его жалко...он еще ребенок...2 года для дога - это подростковый возраст..А вот как его мозги годам к 5 повернутся, даже если зоопсихолог с ним сможет сейчас поработать - я не знаю..И брать на себя ответственность за жизнь людей, оказавшихся с ним в тот момент рядом я не готова

Более того..Я знаю одну заводчицу, которая как раз таких любит...и она бы, наверное, его взяла...чтоб вязать со своими такими же агрессивными суками!!!! Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ПОДОБНОЕ ПОГОЛОВЬЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...