Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдем дог в г.Струнино. Sos! Мы уже покусаны.


lukerya1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Найти-то может и можно, только как и кто будет заниматься с ним в ста километрах от Москвы?..

 

Гм. Так ведь у ПапаСана сидят и успешно социализируются и пристраиваются толпы собак московских кураторов. Ничего, ездят. И я ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко усыплять такую красоту! Кинула ссылку на тему Александру ПапаСан. Если он возьмется, то напряжемся и найдем куратора и финкураторов, а?
Я с Сашей обговаривала вариант передержки догов у него, не только этого,а вполне адекватных ... для догов у него НЕТ МЕСТ...только в вольеры.

А возраст какой у собаки, хозов спрашивали?

 

2 года собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый пес.

Но если он изначально был без башни (и причина уже не важна), то есть ли смысл корректировать?

Кинологи тоже люди. И жить хотят, и в больницу не хотят.

Собака собаке рознь. Одно дело окусывающийся от страха средний дворик, и совсем другое - нападающая такая махина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый пес.

Но если он изначально был без башни (и причина уже не важна), то есть ли смысл корректировать?

Кинологи тоже люди. И жить хотят, и в больницу не хотят.

Собака собаке рознь. Одно дело окусывающийся от страха средний дворик, и совсем другое - нападающая такая махина.

 

Да это все понятно. Но ведь надо понять сначала, в чем причина агрессии и можно ли скорректировать. Мой Чингиз - метис тибета и ротвейлера, был подобран трехлетним. Это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака. Жрал всех, кроме меня. Два раза серьезно рвал моего мужа. Был фактически неуправляем. Год занимаемся с кинологом (кинолог уже давно работает без дресскостюма), выявлены и устранены причины агрессии. Сейчас - пушистый одуванчик, а не собака. В сложных ситуациях подчиняется командам, да и вообще к людям относится теперь очень спокойно и терпимо. Из моего большого собакостада он - самый любимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольеры утепленные или нет?

 

Гм. Так ведь у ПапаСана сидят и успешно социализируются и пристраиваются толпы собак московских кураторов. Ничего, ездят. И я ездила.

Социализацией при минимальных навыках может заниматься практически любой человек, снятие агрессии - это совсем другой случай.

И еще момент - лет много назад я брала корсака подобного поведения с психикой, насмерть убитой предыдущими хозами. Так вот мы с ним в результате договорились. А с окружающими поведение осталось прежним, я не могла его, ее то есть, даже на пару дней родителям оставить, когда уезжала. Я консультировалась тогда с зоопсихологом, вкратце - моя живность назначила меня вожаком стаи. А остальные окружающие остались для нее такой же стаей, равными. Отдай я ее тогда - в новой семье повторилась бы та же история. Как пристраивать таких собак?

 

Год занимаемся с кинологом (кинолог уже давно работает без дресскостюма), выявлены и устранены причины агрессии...

Можете вкратце написать, в чем они заключались? Чтобы понять возможные масштабы бедствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше уж вольер тогда? ((((((

 

Ребята, я понимаю конечно.собачку жалко и все такое. Но включите разум наконец -то...

 

Дога в вольер, что дальше? простуженные почки,яйца и суставы? Что ждет эту собаку в вольере зимой?

Догу не подходят вольеры ни с зимником ,ни без.

 

Людмила, предлогаю тему закрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это все понятно. Но ведь надо понять сначала, в чем причина агрессии и можно ли скорректировать. Мой Чингиз - метис тибета и ротвейлера, был подобран трехлетним. Это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака. Жрал всех, кроме меня. Два раза серьезно рвал моего мужа. Был фактически неуправляем. Год занимаемся с кинологом (кинолог уже давно работает без дресскостюма), выявлены и устранены причины агрессии. Сейчас - пушистый одуванчик, а не собака. В сложных ситуациях подчиняется командам, да и вообще к людям относится теперь очень спокойно и терпимо. Из моего большого собакостада он - самый любимый.

 

 

Это все годится только в том случае, если вот прямо сейчас найдется человек, который скажет, что берет его себе. Сможет привезти, вызовет кинолога для тестирования, будет заниматься.

А сейчас, кто захочет быть съеденным? :(

Жалко, но это ведь не болонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольеры утепленные или нет?

 

 

Социализацией при минимальных навыках может заниматься практически любой человек, снятие агрессии - это совсем другой случай.

И еще момент - лет много назад я брала корсака подобного поведения с психикой, насмерть убитой предыдущими хозами. Так вот мы с ним в результате договорились. А с окружающими поведение осталось прежним, я не могла его, ее то есть, даже на пару дней родителям оставить, когда уезжала. Я консультировалась тогда с зоопсихологом, вкратце - моя живность назначила меня вожаком стаи. А остальные окружающие остались для нее такой же стаей, равными. Отдай я ее тогда - в новой семье повторилась бы та же история. Как пристраивать таких собак?

 

Я не знаю, как с местами сейчас у папаСана, но теоретически у него есть шикарный утепленный домик, разделенный на вольеры с выходом на отдельные выгулы.

 

На любую собаку найдутся ручки. Нужно просто работать над собакой и искать, искать, искать.

 

Это все не повод для лишения жизни.

 

Саша Папасан - умелый кинолог + он рядом.

 

Можете вкратце написать, в чем они заключались? Чтобы понять возможные масштабы бедствия.

Смысла нет, для каждой собаки индивидуальный подход. Мы с Олесей Керн занимаемся. Саша папаСан - не хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все годится только в том случае, если вот прямо сейчас найдется человек, который скажет, что берет его себе. Сможет привезти, вызовет кинолога для тестирования, будет заниматься.

+10. Без дальнейшего перепристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все годится только в том случае, если вот прямо сейчас найдется человек, который скажет, что берет его себе. Сможет привезти, вызовет кинолога для тестирования, будет заниматься.

А сейчас, кто захочет быть съеденным? :(

Жалко, но это ведь не болонка.

 

Это демагогия. Я кавказами занимаюсь. Каждый второй - в стрессе злобарь. Любую собаку можно аккуратно заломать, упаковать и доставить куда надо. Да, бывает, кусают. Но это заживает, а собака приходит в себя, воспитывается и находит дом. Хеппи энд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это демагогия. Я кавказами занимаюсь. Каждый второй - в стрессе злобарь. Любую собаку можно аккуратно заломать, упаковать и доставить куда надо. Да, бывает, кусают. Но это заживает, а собака приходит в себя, воспитывается и находит дом. Хеппи энд!

 

Вы начало темы прочитали?

Его хозяйка изначально пристраивала в наморднике. Он уже проходил через команду молоссов, которая сейчас отказывается его брать. Ну наверное там не дураки его смотрели.

Ну а если все так просто, возьмитесь за этого парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю пару историй,когда с агрессивными догами занимались кинологи,а в итоге хозяева оказывались в больнице с серьезными покусами,а собак усыпляли..

 

меня в свое время за руку прихватил дог, потрепал всего=то 10 секунд, но кость треснула. Главное устоять при нападении такой махины,весом под 70кг, и ростом под 90...и не дай бог на пути такой собачки попадется ребенок...

 

Таких догов пристраивать опасно...люди банально могут не оценить своих сил и пострадают от этого.

 

Нельзя ставить смертельный диагноз собаке, не понаблюдав ее. Я очень сочувствую сейчас Лукерье, но ведь и собаке страшно очень, вот он и спасает жизнь, как может! Успокоится, пообвыкнется и тогда можно занятся корректировкой поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это демагогия. Я кавказами занимаюсь. Каждый второй - в стрессе злобарь. Любую собаку можно аккуратно заломать, упаковать и доставить куда надо. Да, бывает, кусают. Но это заживает, а собака приходит в себя, воспитывается и находит дом. Хеппи энд!
дог не кавказец... догов с такой агрессией не допускают к разведению, это собака компаньон и друг детям ,агрессию он проявлял и у хозяев,а не от смены обстановки. Про зооагрессию я умолчу...с зооагрессией еще можно справиться,но такая паталогическая агрессия к человеку у дога не допустима.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы начало темы прочитали?

Его хозяйка изначально пристраивала в наморднике. Он уже проходил через команду молоссов, которая сейчас отказывается его брать. Ну наверное там не дураки его смотрели.

Ну а если все так просто, возьмитесь за этого парня.

 

Прочитала.

И я не сказала, что просто. Более того в пример привела своего пса, с которым кинолог занимается УЖЕ ГОД, РАЗ в НЕДЕЛЮ, и не бесплатно, конечно.

А шантажа не надо. Мне сейчас хватает собак на кураторстве, больше реально сейчас не потяну.

 

дог не кавказец... догов с такой агрессией не допускают к разведению, это собака компаньон и друг детям ,агрессию он проявлял и у хозяев,а не от смены обстановки. Про зооагрессию я умолчу...с зооагрессией еще можно справиться,но такая паталогическая агрессия к человеку у дога не допустима.

 

Мы не знаем, что с ним делали хозяева, что он проявлял агрессию. Если лупили почем зря, так то, что он не писается при виде человека и в пол не вжимается от громкого голоса, а пытается защищаться, говорит об устойчивой психике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же не с рождения таким был. Это сделал человек и условия, в которые он поставил собаку. Может быть, человеку посильно изменить характер собаки?

Нужно подождать ответа Папы Сан. Вдруг возьмется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же не с рождения таким был. Это сделал человек и условия, в которые он поставил собаку. Может быть, человеку посильно изменить характер собаки?

Нужно подождать ответа Папы Сан. Вдруг возьмется?

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :appl: Давайте его мнения дождемся, а? Он сейчас спит, как нормальный человек.)) Думаю утром ссылку увидит.

Пойду финкуратором, если ПапаСан возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ставить смертельный диагноз собаке, не понаблюдав ее. Я очень сочувствую сейчас Лукерье, но ведь и собаке страшно очень, вот он и спасает жизнь, как может! Успокоится, пообвыкнется и тогда можно занятся корректировкой поведения.
Я повторяю еще раз. Агрессивность собаки подтвердили хозяева!!!!! Его новой хозяйке передавали в наморднике ,потому как он швырялся на людей. Новые хозяева видимо оценили все прелести собаки,и отправили на улицу (когда мы его и нашли в первый раз и вернули первой хозяйке)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко, но здесь действительно самый правильный выход- усыпление.

Дог это короткошерстная собака совершенно без подшерстка, даже 15 градусов тепла в течении пары часов уже гарантированные проблемы, а уж постоянное проживание даже не смешно.

Не породное поведение прежде всего говорит о проблемах психики, что здесь усугоблено и постоянными отдачами.

Да и не пристоишь тАкую собаку никуда совсем(((

И всё таки жрущийся дог это не чихуашка какая-нибудь...

 

Тут кавказов вспоминали- злобари идут на охрану тюрем, объектов, но это позволяет порода, а дога простите в такое место не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторяю еще раз. Агрессивность собаки подтвердили хозяева!!!!! Его новой хозяйке передавали в наморднике ,потому как он швырялся на людей. Новые хозяева видимо оценили все прелести собаки,и отправили на улицу (когда мы его и нашли в первый раз и вернули первой хозяйке)

Им могли не заниматься ни старые хозяева, ни новые. Избавиться легче всего. А вот потрудиться, не каждый захочет, поэтому и выбросили. Причину агрессии старые хозяева назвали? Наверняка нет, т.к. даже не попытались выяснить у специалиста.

А когда вы его нашли первый раз, он таким же был? Как-то же вы его передавали старым хозяевам? И пока их нашли, он где и как жил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им могли не заниматься ни старые хозяева, ни новые. Избавиться, легче всего. А вот потрудиться, не каждый захочет, поэтому и выбросили. Причину агрессии старые хозяева назвали? Наверняка нет, т.к. даже не попытались выяснить у специалиста.

А когда вы его нашли первый раз, он таким же был? Как-то же вы его передавали старым хозяевам? И пока их нашли, он где и как жил?

начало темы почитайте, я писала вкраце ситуацию с этим догом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел его, когда он попадал в команду помощи молоссам, у кого можно спросить?

 

Если концов найти нельзя, то кто-нибудь может сказать:

а) сколько сейчас стоит консультация зоопсихолога?

б) если ли на примете хороший оный специалист?

в) сколько нужно визитов, чтобы человек смог дать реальную оценку психики собаки?

 

Я понимаю, что мы пытаемся решать за Лукерью, но я все-таки подождала бы с усыплением до консультации со специалистом. Возможно, все не так плохо. Если совсем край, то тогда уже все, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в БИМ таких берут? Может быть, попроситься к ним?

Жалко его. Вспомнились слова одного мужчины о такой же большой собаке: "ОН ЖЕ, КАК ЧЕЛОВЕК!".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в БИМ таких берут? Может быть, попроситься к ним?

Жалко его. Вспомнились слова одного мужчины о такой же большой собаке: "ОН ЖЕ, КАК ЧЕЛОВЕК!".

Найти, куда его сунуть, думаю не не решаемая проблема. Вопрос в том, что делать с ним дальше, именно поэтому я и предлагаю проконсультироваться у зоопсихолога. Если собака может общаться с окружающими только в наморднике, то смысла пожизненного содержания такой собаки с перманентным риском для окружающих я, например, не вижу. Можете кидать в меня тапками, но я жила с такой собакой в одной квартире, интересного в этом ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИРЕКТОР писала, что с ее собакой занимался кинолог и снял агрессию. Может быть, к нему обратиться?

Вконтакте есть группа помощи немецким догам http://vk.com/club45720029

Разместите туда информацию, пожалуйста. Я не зарегистрирована там.

Есть еще питомники немецких догов. Можно еще туда обратиться http://dog.pet2me.com/ru/club/search/?cate...ry=1&city=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...