Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь по пиару и пристройству животных!


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

По ремонту: в комнате, где живут животные- 12 кв.м- необходимо- водоустойчивый ламинат (средняя цена- 1кв.м- 1500)

может лучше плитку на пол положить, как советовали сильно окошаченные люди?

Уже не в скорой( здесь вроде есть поболтайки, может там создать тему о сборе остатков материалов после ремонта?

 

(вот честно, у меня только 1 кот ссыт по квартире, но ламинат я все равно исключала. не долговечен он).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ремонту: в комнате, где живут животные- 12 кв.м- необходимо- водоустойчивый ламинат (средняя цена- 1кв.м- 1500) + подложка и гидроизоляция, моющаяся краска или обои.

Линолеум будет лучше чем ламинат.Я год назад клала водоустойчивый ламинат за 1500р. 1кв.м.,моя собака(китайская хохлатая) уделала его вмиг.Стыки вздуются и начнут крошиться через полгода 100%.Линолеум и мыть и класть удобнее.Идеальный вариант плитка,но дорого выйдет,не осилим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор денег на стройматериалы тоже запрещен. Вы можете собирать деньги только на это:

Уважаемые модераторы! Мы не собираем деньги! Мы просим помочь строительным материалом ( плиткой, линолеумом, ламинатом, обоями и т.д.)

 

 

может лучше плитку на пол положить, как советовали сильно окошаченные люди?

Уже не в скорой( здесь вроде есть поболтайки, может там создать тему о сборе остатков материалов после ремонта?

 

(вот честно, у меня только 1 кот ссыт по квартире, но ламинат я все равно исключала. не долговечен он).

Как открыть тему в поболтайке, чтобы не дублировать ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две простерилизованные кошки вывезены на платную передержку. Большое спасибо Инге за помощь и за уход! Надеюсь, что все животные найдут своих хозяев.

kiu, в благодарность за то, что Инга выхаживала кошек и за ее помощь напишите пару добрых слов о человеке и ее приюте, о том, как она выхаживала одну из вами подобранных кошек, которая болела и пять дней ничего не ела. Как ставила ей капельницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как открыть тему в поболтайке, чтобы не дублировать ее?

Ой, Вы такое спросили :blink: Тема сейчас в приютах, если корм не нужен, то может вообще всю тему перенести? но тогда фиг знает увидят её или она вообще станет неинтересна. Открыть новую на конкретный материал? кусок линолеума/банка краски? я бы конечно с модераторами проконсультировалась или у опытных форумчан спросила.

и на будущее жду карточку.

 

Идеальный вариант плитка,но дорого выйдет

ну т.к. мы только вот вчера ездили по магазинам покупая именно напольную плитку, то могу сказать, что есть и недорогая. Порядка 500 р за упаковку (это вроде 1,3 м кв. но надо смотреть, варьируются все параметры сильно - и цена и количество плиток, и сколько же м в итоге получится). Мы были в кастораме. Сегодня там уже увидела распродажу остатков из частично побитых упаковок (в Москве этот магазин должен быть).

 

А кошки живут все в 1 комнате или я прочла одно, а поняла как захотела?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Вы такое спросили :blink: Тема сейчас в приютах, если корм не нужен, то может вообще всю тему перенести? но тогда фиг знает увидят её или она вообще станет неинтересна. Открыть новую на конкретный материал? кусок линолеума/банка краски? я бы конечно с модераторами проконсультировалась или у опытных форумчан спросила.

и на будущее жду карточку.

 

 

ну т.к. мы только вот вчера ездили по магазинам покупая именно напольную плитку, то могу сказать, что есть и недорогая. Порядка 500 р за упаковку (это вроде 1,3 м кв. но надо смотреть, варьируются все параметры сильно - и цена и количество плиток, и сколько же м в итоге получится). Мы были в кастораме. Сегодня там уже увидела распродажу остатков из частично побитых упаковок (в Москве этот магазин должен быть).

 

А кошки живут все в 1 комнате или я прочла одно, а поняла как захотела?

Для животных выделена, в основном, одна комната. Но т.к. двери открыты, они ходят по всей квартире. Так мне объяснила сама Инга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы такое спросили :blink: Тема сейчас в приютах, если корм не нужен, то может вообще всю тему перенести? но тогда фиг знает увидят её или она вообще станет неинтересна. Открыть новую на конкретный материал? кусок линолеума/банка краски? я бы конечно с модераторами проконсультировалась или у опытных форумчан спросила.

и на будущее жду карточку.

 

В таком случае тему переносить не буду, т.к. на самом деле нужен и корм, и моющие средства, и лекартсва, подстилки и все-все-все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже неоднократно благодарила этого добрейшего человека за помощь. Когда я прямо с улицы подобрала кошек, она единственная сказала "Если кошкам грозит опасность везите ко мне". После операции она сама делала моим кошкам уколы и ухаживала за ними. Я уже говорила об этом. Но вы представьте. Человек АБСОЛЮТНО один. Она ОДНА с таким количеством животных. Речь идет даже не о деньгах, а о том что она просто физически не в состоянии убрать в квартире. И ведь она еще и работает. Остро нужны деньги. Я почему взывала о помощи. Я ведь не только о себе. Мне жалко человека. Причем совершенно адекватного и очень доброго. Предлагаю 1) Сфотографировать всех животных и активно пиарить их везде. Инга, кстати тоже об этом просила.2) 5-го числа день защиты животных по-моему где то читала, что организуют выставки вот таких бездомышей и раздают в добрые руки. Я думаю это можно сделать. Ведь у Инги все животные привиты и здоровы. Даже если хоть одного пристроим и то ей будет легче. Давайте люди, а то ведь не только животных , но и человека выкинут на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между плиткой в цемент впитываются саки и воняет еще как (проверено лично) лучше линолеума ничего нет.

А там где плинтус, промазать силиконом каким нибудь чтоб не затикало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 30.9.2013, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Между плиткой в цемент впитываются саки и воняет еще как (проверено лично) лучше линолеума ничего нет.

А там где плинтус, промазать силиконом каким нибудь чтоб не затикало.

 

 

Значит такая плитка и такой цемент! А у меня вообще не пахнет больше!!!! Я теперь могу квартиру 1 раз в 10 дней убирать. И муж больше не орет, что воняет. Даже то место, куда они подссывают переодически - не пахнет совсем. Если раньше я сразу замечала, что опять нассали. То, теперь даже нюхаю и не пахнет! Приезжайте в гости и убедитесь сами. :) А линолиум у меня на передержке проссали за пол года. Новый постелила и опять проссали за пол года. Воняет... Мечтаю на передержке тоже все плиткой уложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инге вчера вечером привезли мебель и всякие нужности.Спасибо большое Артему (skeka),помог с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь много всего отдают, не пригодится? http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroit...darom_219775195

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите здесь много всего отдают, не пригодится? http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroit...darom_219775195

Спасибо за ссылку, но... немного не то, что надо. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 30.9.2013, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Между плиткой в цемент впитываются саки и воняет еще как (проверено лично) лучше линолеума ничего нет.

А там где плинтус, промазать силиконом каким нибудь чтоб не затикало.

Вы что-то путаете,как раз линолеум гниет и разлагается от мочи,запах остается,а плитку просто протереть тряпкой и никаких проблем и запаха нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что вы думаете про наливной пол? Я нашла вариант для промышленных помещений ( не очень дорого).

 

На передержке у Лукерьи находятся три собаки из этой квартиры, а денег нет....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ce9d96a55619.jpg

8bcd045561c5.jpg

Новый житель в Ингиной квартире. Молодой котик. Нужно пристраивать.

Выкуплен из квартиры наркоманов,где периодически зверски убивают и калечат котят ( взятых "в добрые руки"), а милиция не реагирует никак.

 

Вот он, красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ce9d96a55619.jpg

8bcd045561c5.jpg

Новый житель в Ингиной квартире. Молодой котик. Нужно пристраивать.

Выкуплен из квартиры наркоманов,где периодически зверски убивают и калечат котят ( взятых "в добрые руки"), а милиция не реагирует никак.

Мне Инга тоже о нем говорила. Считаю нужно создать каталог животных на пристройство, отфографировать и пиарить.Только чей телефон указывать? У меня есть хороший фотоаппарат, могу заняться,но я не профессионал))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Инга тоже о нем говорила. Считаю нужно создать каталог животных на пристройство, отфографировать и пиарить.Только чей телефон указывать? У меня есть хороший фотоаппарат, могу заняться,но я не профессионал))

Лучше всего на вопросы ответит Инга. Ее телефон и указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе Инги.

 

Спасибо всем за добрые пожелания, советы и участие в теме. Спасибо девушке из Химок, которая передала хороший устойчивый стол, небольшой стеллаж и небольшой домик для кошек. Кошечки с удовольствием этим пользуются.

 

Через 2 недели истекает отпущенный срок на ремонт. Ни материалов, ни финансов по-прежнему нет. Пока предложена только краска для потолков, но нет машины ее перевезти от м.Варшавская.

 

Основная проблема - пол и стены. От них идет запах, беспокоящий соседей. Также запах идет от старой мебели. Ее в квартире осталось мало, но ее пока выбросить нельзя, а то уже и человеку нельзя будет здесь жить.

 

Уважаемые форумчане! Еще раз взываю к вам: "Помогите спасти жизнь 70 живым душам! Ведь эти животные уже спасены с улицы, вылечены, стерилизованы, привиты, социализированы и готовы к пристройству в заботливые руки. По существующему законодательству по решению суда, если не будет сделан ремонт, животные будут вывезены в неизвестном направлении, а скорее всего, просто уничтожены (как это уже было в нашем районе, когда собак из квартиры вывозили в закрытых черных мешках).

 

Уважаемые форумчане! У животных есть временный дом до пристройства. Я готова их содержать, лечить и любить их до пристройства. Ни животные, ни я умирать пока не собираемся. Нет необходимости в срочном порядке куда-то вывозить. Их можно пристраивать и отсюда. И во время ремонта есть возможность перемещать животных из комнаты в комнату.

 

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу помочь материалами для ремонта. Ведь это нужно не мне - я могу жить и в бетонных стенах. Это нужно для спасения животных. Необходимый ремонт - условие ДЭЗа, чтобы не вывозить животных из квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю от имени Инги:

 

По поводу передержек. Животных много, суммы нужны астрономические. 60 кошек Х 4500 р в месяц = ....

 

Собаки : 10 (те, которых пристраивают) Х 7500 р в месяц (в среднем по Москве) = 75000 р в месяц

 

Пока на передержке у Людмилы находятся 3 молодых активных кобеля. Они самые гавкучие, т.к. они самые активные, в квартире они играли и лаяли по ночам. 10 октября закончится срок оплаты передержи (9500 р, и это с хорошей скидкой, за что спасибо Людмиле!)). Оплачивать передержку дальше я не могу, нет денег. Когда эти кобели вернутся в квартиру, опять будет лай по ночам, беспокоящий соседей. Всем вместе собакам весело, хочется играть и лаять.

 

По поводу устойчивого ламината, о котором говорила здесь форумчанка. Узнать подробности не могу - этот человек не перезвонил, а у меня нет ее телефона.

 

По прежнему актуальна помощь в 2 комнаты хотя бы линолеумом. В комнату, где больше всего кошек и собак, актуальна помощь прочным, не портящимся покрытием на пол. Если через полгода покрытие будет испорчено (прописано), то снова встанет вопрос о передаче дела в суд. Наверное, нужна плитка, устойчивый ламинат высокого класса или наливной пол. Мне все равно. какое покрытие. Лишь оно не портилось животными, которые а него писают и обдирают его когтями. Есть ли у кого-то опыт по содержанию животных на полу с наливным покрытием ?Можно ли его заменить, если он будет испорчен?

 

В идеале низ стен выложить плиткой, а выше - краска или моющиеся обои. Советовали фасадную краску. Можно ли ее применять внутри, не ядовита ли она при применении внутри помещения? Если не ядовита, может ли кто-то помочь краской?

 

Очень нужны моющиеся УСТОЙЧИВЫЕ стеллажи или столы для кошек во все 3 комнаты или любая другая полированная мебель, которая не очень быстро портится.

 

Здесь не разрешают помогать деньгами на ремонт несмотря на то, что это условие сохранения жизни животных.

 

Поскольку это условие существования этой темы на Форуме, то тогда нужна помощь самими материлами и мебелью. Помощь по перевозке мебели и материалов тоже нужна, т.к. перевозить не на чем.

 

Очень нужные пиарные фотографии для животных! Без пиарных фотографий пиарщики не берутся размещать фотографии на АВИТО.

 

Нужны деньги на платный эффективный пиар. По бесплатному пиару, по моему опыту, звонков практически нет.

 

Очень нужна помощь кормами или деньгами на корма. В среднем на кошек уходит 100 кг сухого корма в месяц. Кошкам я покупаю корм Супер Премиум класса, чтобы потом не было проблем со здоровьем и денежными затратами на лечение, что обойдется дороже.

 

Собакам нужно тоже около 100 кг сухого корма, можно более дешевого. Собак я кормлю еще натуралкой. К сожалению, кормить кошек натуральной пищей невозможно из-за отсутствия денег.

 

Очень нужна помощь стерилизацией 5 еще не стерилизованным кошкам, вновь подобранным и подросшим. Самый лучший вариант стерилизации, на мой взгляд, у Ирины Сайко. Она делает недорого (2000 р) и качественно. Может кто-то может отвезти кошечек на стерилизацию (м.Щелковская). А кто-то может быть может оплатить стерилизацию.

 

Кошечку с травмированным глазом прооперировали в клинике Хатико. Кошечка чувстует себя неплохо, у меня дома. Но остался долг 4500. По кошке есть отдельно открытая тема.

 

На котенка со сломанной лапкой не было денег на операцию. Кость начала срастаться, но лапа останется кривой.

 

Котик, выкупленный у наркоманов, уже чувствует себя неплохо, его надо начинать пристраивать. Как выяснилось, в этой неблагополучной семье было 2 котика. Один умер недавно. Слава богу, удалось спасти этого.

 

Времени до очередной проверки осталось ОЧЕНЬ мало. Если ремонт не начнется, документы передают в суд. Тогда никакой ремонт не поможет и придется просто спасать 70 жизней.

 

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, давайте всем миром сделаем ремонт в 3 комнатной квартире.! Тогда не придется уже спасать ЖИЗНЬ 70 животных! Я сама могу только держать их у себя, кормить, выполнять назначения ветврачей по мере необходимости, ухаживать за животных, любить их, гладить, ласкать и разговаривать с ними. Животные в моем доме чувствуют, что их любят. Но только с помощью Форума я могу сделать ремонт в квартире. чтобы жизнь этих подобранных животных не была в опасности.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тему потеряла.

В названии темы укажите дату Х.

 

Нужен субботник, даже если не будет стройматериала, то ободрать и вынести основные вонючки мы сможем.

В барахолке тема была (напольную плитку 2-х видов) продавали. сейчас посмотрю.

Полки нужны? просто полки, которые в шкафы вкладывают.

вот нашла:

http://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer..._stol_220572146

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и посчитать бы сколько надо цемента и плитки. есть сметчики на форуме?

 

предлагаю: позвонить Сойке и договориться о выезде на место для стерилки. Подозреваю, что выезд = довезти зверей до места. 5 штук это же опт. вроде скидка должна быть. и сумму, которую озвучит Ирина просить в скорой (конкретно на этих кошек тему открыть)

 

и да, среди частников поискать кто делать будет. где-нибудь поближе к дому. может этот специально обученный человек и обсчитает предварительно расходы ( размеры финансового бедствия)

 

вот такой попался на просторах инета:

http://www.avtobeton.ru/peskobeton_m300.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет субботник,постараюсь вырваться.С машиной думаю Артем(skeka) еще раз сможет помочь.Нужно уже как-то шевелиться,иначе дело плохо закончится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...