Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь по пиару и пристройству животных!


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Простите, если сейчас кого-то обижу или задену, но кто даст гарантию, что после того, как квартиру разгребут, она он опять не наберет кучу животных. Ведь такое уже было. :blush:

Это тоже реально может быть. ..

Но насильно никого не заставляют помогать. Проникся темой человек, помог-спасибо ему. Нет- прошел мимо, тоже спасибо. Единственная просьба- давайте никого не поливать грязью.

Как сказано -" кто из вас без греха, первый брось в нее камень"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила сегодня номер карты, завтра теперь переведу.

 

Может как-то поконкретнее обозначить цели и задачи?

 

Например: замена полов (стоимость материала, стоимость работы, сколько нужно денег всего, с какого момента можно будет приступить)

 

Стоимость передержки 3-х собак: на октябрь нужно столько-то.

 

Лекарства какие нужны? Надо пособирать по форуму, остальное купить.

 

Ну и про других кошек тоже поактивнее.

 

Иначе не сдвинется.

 

Вам написали хорошее предложение насчет АВИТО. Может там и линолеум посмотреть? Ведь можно, наверное, разные остатки положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку 200р. в месяц для одной суки. Можно до момента нахождения финкураторов (т.е. пока держать буду бесплатно) :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240726

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку 200р. в месяц для одной суки. Можно до момента нахождения финкураторов (т.е. пока держать буду бесплатно) :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240726

Спасибо за предложение. Сегодня ваши координат перешлю Инге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО стены надо красить. даже если под обоями окажется голый бетон. обои впитывают запахи и даже моющиеся много мыть не рекомендуют. а в леруа часто краска по акции большие бадьи продают. могу посмотреть.

у меня есть поролон и несколько полок (от офисных шкафов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала форум и с ужасом обнаружила тему в срочных "11 собак и 60 кошек" хозяйка Инга .Мои кошки у нее!!!!! Люди ну вы ведь уже помогаете ну хоть сфотографируйте моих их вчера простерилили!!!!!! Две кошечки домашние я открыла тему позавчера люди откликнитесь. Если бы были деньги я бы их отправила на платную передержку. Писала уже что могу 3000тыс в месяц, но не более. Я их подобрала, простерилизовала, деть некуда нашла только Ингу ,но вы сами видите... Помогите ради бога!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме я уже писала, что живу на съемной квартире и взять их к себе не могу.Но их просто выставили в коробке к подъезду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получила сегодня номер карты, завтра теперь переведу.

 

Может как-то поконкретнее обозначить цели и задачи?

 

Например: замена полов (стоимость материала, стоимость работы, сколько нужно денег всего, с какого момента можно будет приступить)

Приступить можно хоть сейчас. По стоимости материала- точно не скажу. В квартире 3 комнаты. В одну комнату (12 кв.метров), где больше всего животных нужно положить влагостойкий ламинат. Две другие комнаты- 12 и 20 кв.метров можно уложит ленолиум (хотя желательно -тот же влагостойкий ламинат). В ванной, где периодически передерживаются животные ,осыпалась политка. Еще нужны моющиеся обои примерно на 44 кв. метра.

Стоимость передержки 3-х собак: на октябрь нужно столько-то.

Стоимость передержки для собак за октябрь 9000, из них- 4000 оплачены, нужно оплатить еще 5000.

Лекарства какие нужны? Надо пособирать по форуму, остальное купить.

Лекарства ( по словам Инги) нужны все. Чем больше, тем лучше.

Ну и про других кошек тоже поактивнее.

 

Иначе не сдвинется.

 

Вам написали хорошее предложение насчет АВИТО. Может там и линолеум посмотреть? Ведь можно, наверное, разные остатки положить?

 

Почитала форум и с ужасом обнаружила тему в срочных "11 собак и 60 кошек" хозяйка Инга .Мои кошки у нее!!!!! Люди ну вы ведь уже помогаете ну хоть сфотографируйте моих их вчера простерилили!!!!!! Две кошечки домашние я открыла тему позавчера люди откликнитесь. Если бы были деньги я бы их отправила на платную передержку. Писала уже что могу 3000тыс в месяц, но не более. Я их подобрала, простерилизовала, деть некуда нашла только Ингу ,но вы сами видите... Помогите ради бога!!!

Может сумбурно, но более конкретно очень нужна нормальная бюджетная передержка !!!!! Меня тоже зовут Инга Мой тел 89267092265 Отзовитесь ,пожалуйста. Ведь вы сами понимаете, что кошки после операции там вряд ли выживут. В своей теме я уже писала, что живу на съемной квартире и взять их к себе не могу.Но их просто выставили в коробке к подъезду....

Да, Инга просила в теме написать про этих кошек. Когда мы разговаривали они еще не отошли от наркоза. Им срочно нужна бюджетная передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отдать икейский стеллаж чуть больше метра в высоту, стол на кухню, тоже икейский и телевизор, правда без пульта(сломался), но работающий Все в хорошем состоянии . Я в Химках, но только самовывоз, машины нет.

 

Есть еще шторы на окна,банки для сыпучих продуктов,электрический чайник,домик с когтеточкой для кошек.Может еще что-нибудь найду)Если надумаете ехать,буду только рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Инга просила в теме написать про этих кошек. Когда мы разговаривали они еще не отошли от наркоза. Им срочно нужна бюджетная передержка

Инга единственный человек отозвавшийся на мою просьбу, без нее эти две кошки родили бы прямо у подъезда. Я ей очень благодарна, но прооперированных кошек нельзя держать с таким количеством животных. Пожалуйста обратите на нас внимание. Я уже открывала "скорую"тему "Две стерилизованные кошкодевочки" И просила всех позвонить мне на тел.Я не умею скидывать фото у меня нет фотоаппарата я как смогла сфотографировала их на тел. Меня тоже зовут Инга. Ну помогите вы двум Ингам. Мы обе любим животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если беспокоит только запах, то запах со стен помеченных и прописанных можно убрать только масляной краской - это можно сделать самой (если есть возможность животных куда-то переместить на время высыхания) - проверяли - запах уходит и подтеки от меток тоже закрашиваются.

На пол хорошо бы плитку хоть дешевую - мыть удобно и надолго.

Сейчас есть много всякой - похожей на дерево и проч.

Сейчас пока можно хотя бы мыть полы с Дезосаном, Зоосаном или Лайной.

Ставить двойные двери - менять резинку на двери - чтобы предотвратить выход запаха на площадку.

Купить много древесного наполнителя и менять лотки.

В идеале купить воздухоочиститель...

 

Напишу еще в личку инфу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили зайти в эту тему и дать несколько советов, как сделать так, что бы в квартире не воняло.

1. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!! Никаких паркетов, линолеумов и ламинатов!!!!! Только плитка напольная и еще раз плитка!! Не тратьте зря деньги!!!! Никакое другое покрытие не даст той чистоты и отсутствия запаха, которые я получила, когда выбросила к черту свой шикарный, но проссанный, дубовый паркет!!! ЛЮДИ!!! Я просто ожила и вздохнула с облегчением!! Никакого запаха плитка не издает, даже если мои животные на нее нассут! Никакого вообще. Если муж раньше орал постоянно, то теперь он вообще не замечает, где что-то не так. Да и я сама не всегда замечаю. Ну, а сказать, что убирать плитку в разы легче, это ничего не сказать. С того момента, как я положила во всей квартире плитку - я просто ожила.

 

2. Никаких обоев не нужно!!!! Упаси вас Бог от них. Только штукатурка с выравниванием стен и моющаяся краска!!! И Вы увидите, как может классно выглядеть квартира даже с огромным количеством животных. В моей квартире иногда бывает до 40 кошек. Длится это уже почти 9 лет. На стенах нет ни одного следа от кошачьих и собачьих лап, зубов и прочего. Стены как были ровненькие и красивенькие 15 лет назад, так такими и остались!!!

 

3. Если будут деньги, то нужно повесить воздухоочистители в комнаты.

 

4. Ну и конечно, нужно использовать наполнитель!! Это обязательное условие.

 

Если вы это все сделаете, то у соседей вопросов к вам практически не останется!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Почему то в основном все озабочены ремонтом. Но ведь невозможно сделать ремонт, когда в квартире такое количество животных. Их надо хотя бы временно куда то пристроить. Простите ради бога. может кому не нравятся мои высказывания.. Что мол ты-то сама. Но я приезжий человек. У меня съем и я даже не знаю сколько я еще здесь пробуду. Но животных жалко.. Вчера держала 2-х своих стерилизованных в общем коридоре в подъезде все боялась, вот хозяйка придет.. Потом собрались поехали к Инге, низкий ей поклон. Ну неужели нет ни у кого ни дачи ни загородного дома, Ведь можно хоть как-то помочь. Тем более никто не отказывается от своих животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а какие еще собаки остались в квартире? И скиньте мне номер карты в личку, постараюсь помочь.

Большинство животных размещены на квлавсе. Но т.к нет пиарных фотографий, тупо копировать я их не буду ( да и времени нет). Поэтому даю ссылки:

собаки-http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121;username=Olyunya

кошки-http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=32;username=Olyunya,http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=32;username=BAGIRA

Еще не меньшее число животных нигде не размещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ребята! сейчас мы вдвоем с Ингой решали, что же нам делать? и поняли рассчитывать нам не на кого. Она как может реанимирует моих кошек после стерилизации, а я, пока могу помогаю финансами. Ну что людИИИИ!!!! Хоть ОДНОГО заберите! Хоть Как Нибудь помогите! Можете???

Инга, простите, что "раздаю советы", но вы не пробовали договориться с хозяйкой и за небольшие деньги, которыми располагаете, забрать кошечек пока к себе? И им хорошо, и Инге легче. бывает, что в съемных квартирах живут и без разрешения хозяев со своими животными. не оптимальный вариант, но раз такое дело, может быть есть шанс "приютить" пока кис на вашей квартире? еще раз простите, если мимо.

читаю тему и падаю со стула. 60 кошек - не разобрать по одной, это надо партиями вывозить. непонятно куда и на что ((( и еще 11 собак ((( и ремонт (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю еще раз. Почему и открыла тему ("две простерилизованные кошкодевочки...SOS" прочитайте если интересно) Я ПРИЕЗЖАЯ!. Я живу на съемной квартире. Вчера, когда простерилизовали этих несчастных кошек я сидела с ними в подъезде! И боялась не дай бог придет хозяйка квартиры и я вместе с этими кошками буду на улицеЖдала до 10 часов вечера, когда Инга придет с работы, чтобы отвезти кошек ей. Неужели вы думаете, что будь у меня своя квартира я бы писала сюда??. Я бы никого не просила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю еще раз. Почему и открыла тему ("две простерилизованные кошкодевочки...SOS" прочитайте если интересно) Я ПРИЕЗЖАЯ!. Я живу на съемной квартире. Вчера, когда простерилизовали этих несчастных кошек я сидела с ними в подъезде! И боялась не дай бог придет хозяйка квартиры и я вместе с этими кошками буду на улицеЖдала до 10 часов вечера, когда Инга придет с работы, чтобы отвезти кошек ей. Неужели вы думаете, что будь у меня своя квартира я бы писала сюда??. Я бы никого не просила... Москва страшный город...

И не забудьте про соседей!!!!

КСТАТИ МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ПОЗВОНИЛ ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СБРОСИТЬ ФОТО С МОЕГО ТЕЛЕФОНА. ВОТ ВАМ И ОТВЕТ.

Инга, мне очень жаль, что у вас нет своей квартиры в Москве, но я знаю случаи, когда владельцы сдаваемых квартир, вопреки ожиданиям, оказываются вменяемыми людьми. и знаю случаи, когда не две, а два десятка кошек живут вместе со своими попечителями в снимаемых квартирах. мне очень жаль Ингу (не вас), и еще жальче животных, и чтобы хоть как-то помочь с ремонтом, конечно, квартиру ее надо разгрузить.

PS у меня нет с собой телефона, который бы принял ммс, но завтра я вам позвоню и скажу номер, куда прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я отправлю, конечно фото. Но вы сами можете представить кошек после стерилизации. Кстати Инга тоже пообещала их сфотографировать. Спасибо еще раз. Спокойной ночи. Я работаю с 8 до 22. Завтра на работу. Голова совсем не тем занята. У меня кроме квартирной хозяйки еще есть муж и взрослая дочь, которые категорически против моей деятельности. И сейчас я здесь только потому что, они уехали в отпуск.Вот.Так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я оправлю, конечно фото. Но вы сами можете представить кошек после стерилизации. Кстати Инга тоже пообещала их сфотографировать. Спасибо еще раз. Спокойной ночи. Я работаю с 8 до 22. Завтра на работу. Голова совсем не тем занята. У меня кроме квартирной хозяйки еще есть муж и взрослая дочь, которые категорически против моей деятельности. И сейчас я здесь только потому что, они уехали в отпуск.Вот.Так..

да, фото пока точно не пиарные будут.

все понимаю, очень сочувствую, постараюсь помочь. спокойной ночи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писАли про стеллажи из икеи... в леруа мерлен такие же практически и гораздо дешевле. мы тоже "бездомные", и уже 5 лет живем с такими стеллажами - и ничего. недорого, удобно (шуруповерт свой), таскаем их за собой, когда переезжаем. можно подогнать под любые габариты, быстро собрать-разобрать. да, дерево необработанное, но мы некоторые полки просто оклеили скотчем. чтобы не было совсем дико, я их декорирую тканью. можно чем-то покрыть или покрасить, конечно.

так что бюджетно, и нас вполне устраивает... что делать, когда своего жилья нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aniutaartamonova@yandex.ru скиньте ,пожалуйста номер СБ .Постараюсь немножко денег скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа. Почему то в основном все озабочены ремонтом. Но ведь невозможно сделать ремонт, когда в квартире такое количество животных. Их надо хотя бы временно куда то пристроить. Простите ради бога. может кому не нравятся мои высказывания.. Что мол ты-то сама. Но я приезжий человек. У меня съем и я даже не знаю сколько я еще здесь пробуду. Но животных жалко.. Вчера держала 2-х своих стерилизованных в общем коридоре в подъезде все боялась, вот хозяйка придет.. Потом собрались поехали к Инге, низкий ей поклон. Ну неужели нет ни у кого ни дачи ни загородного дома, Ведь можно хоть как-то помочь. Тем более никто не отказывается от своих животных.И даже такая простая вещь,я уже сто раз написала свой тел.Чтобы помогли скинуть фото с телефона на комп. НИКТО! НИ ОДИН человек не позвонил. Я ведь денег не прошу.Инга мой тел.89267092265

 

 

Отвечаю. Вывезти 60 кошек и 11 собак СРАЗУ ВСЕ РАВНО НЕКУДА, ПОЭТОМУ ПРОЩЕ ВСЕГО СОЗДАТЬ ИМ НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА МЕСТЕ.

Найти Спонсоров на корм на наполнитель гораздо проще чем на оплату передержек 60 кошкам по максимуму это 4500*60= 270 тыс. ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Вы правда считаете это более реальным, чем наладить жизнь на месте и потихоньку вытаскивать или пристраивать оттуда?

 

У половины старожилов этого форума живет по меньшей мере по 15-20 животных уже и в съемных квартирах в том числе.

Так что не придет добрый дядя и не заберет - нужно реально оценивать перспективы возможной помощи.

 

Вот тема где удалось наладить все на месте - как пример - потому что очень показательная - как можно реально помочь...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224196

Это последняя тема - там в первом посте 2 ссылки - как все начиналось...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я никогда не сталкивалась с такими проблемами. Поэтому не понимаю с какого бока взяться. Меня, естесственно больше всего заботят две простерилизованные кошки. Которые сейчас там находятся. Помогите хотя бы им. Давайте сотографируем животных. И определим, кому нужна экстренная помощь. В той теме, которую вы указали, все таки из 100 животных осталось 30. Ведь их тоже пристраивали. А что с деньгами? Может как-то объединиться?. Я, например, скидываю Инге небольшие суммы по мере своих скудных возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а какие еще собаки остались в квартире? И скиньте мне номер карты в личку, постараюсь помочь.

Вот эти, как минимум.

2d775e5f23aa.jpg

9a94e1fbe7e5.jpg

664d5a97cff8.jpg

97dc254e6205.jpg

Условно пристроенный?????

210ba6a6b01a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте на минутку, что среди этих собак находятся две маленькие прооперированные кошки с незажившими ранами!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...