Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок из Клина


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

где лохматые? или , марин, "родственников увидела "?)) родственник- фрося- кербертова любовь.

 

 

Фросю я заметила)) Надо моих тоже одевать, наверное...

Я про черных на первой странице... Коронеты (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "9 жизней" на ВДНХ принимает специалист по грызунам Cветлана Владимировна Тишкина. К ней то же запись на неделю вперед. Кто-нибудь может о ней рассказать как о специалисте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фросю я заметила)) Надо моих тоже одевать, наверное...

Я про черных на первой странице... Коронеты (?)

аааааааа это падуб и трюфель от керберта- падуб шелти? классный породный очень . ручные- красота. только своим .

 

h-6814.jpg

h-6812.jpg

 

h-6797.jpg

h-6803.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верните мне Падубаааа((( я по нему скучаю( сегодня в группу Овсовье женщина написала - свинью у нее забрать. Я позвонила - у нее две свиньи и жуткая аллергия на них. Одного, Рона она готова отдать, потому что они дерутся, а другого еще нет. без клетки, без корма. без дегнг на передержку. Ну ладно, фиг с этим. клетка пока есть. Съездили за Роном. Свинья мальчик весом 1110, полтора года, цвет кремовый, запуганный. С ним гуляли на шлейке, регулярно мыли и стригли. кормили вроде не плохо, давали аскорбинку. Сейчас фото сделаю. Всех боится, покусывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верните мне Падубаааа((( я по нему скучаю( сегодня в группу Овсовье женщина написала - свинью у нее забрать. Я позвонила - у нее две свиньи и жуткая аллергия на них. Омили вроде не плохо, давали аскорбинку. Сейчас фото сделаю. Всех боится, покусывается.

не валяй дурака. пристраивай всех, кого можно пристроить. :angry: (ко мне это тоже относится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ей отказала и объяснила почему

 

Gul'nara <buka_nonsense@bk.ru>:

 

Добрый вечер!

Хотела бы взять у Вас морскую свинку, желательно возрастом от полугода.

Ситуация такова: было у меня два свина, а со вчерашнего дня остался один.

Я очень переживаю за него, так как он может погибнуть от тоски.

Такое у меня уже было: жили две свинки, мальчик и девочка.

Через 5 лет мальчик умер (он поранил щеку, она воспалилась, делали операцию, но он не смог поправится).

Девочка последовала за ним через две недели, ни чем не болея.

Не хочу чтобы ситуация повторилась.

Моему мальчику сейчас 4 года. Здоров, активен, игрив. Сегодня естественно он тоскует.

Если у вас есть взрослые, не агрессивные свинки, помогите мне пожалуйста.

Работаю в Москве, проживаю в Люберцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ей отказала и объяснила почему

И ты думаешь, она тебя поняла? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "9 жизней" на ВДНХ принимает специалист по грызунам Cветлана Владимировна Тишкина. К ней то же запись на неделю вперед. Кто-нибудь может о ней рассказать как о специалисте?

Ну и не надо Вам к ней! У меня к ней ручки ходили. Правда, ходили после того, как уже некоторое время назад побывали у Старуниной (с другой проблемой). Ручкам Тишкина и 9 жизней не понравились. Сказали, что лучше бы дождались Старуниной. Как бы так помягче сказать - Тишкина не совсем еще специалист, я бы ей не доверяла. не слишком компетентна. А в итоге, ручки теперь записались к Высоких. Рассказала им историю Карп Савельича (и то, как поступил альш), и настоятельно просила посетить Высоких, тем более, что они записаны. Так что, 22-ого пойдут теперь еще и к Высоких. Думаю, она им точно диагноз поставит и всё-всё расскажет, что да как, и назначит.

П.с. Олесь, а что случилось-то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеся мне сегодня звонила, говорит свинья не дает холку посмотреть пищит, и попеременно чешет ее то правой , то левой ногой и пищит. говорит уши -чистые...ну потому что чешет холку между ушами , вот я и спросила как уши.. думаю надо неспешно записаться к АН и смотреть. они с дачи приехали- может быть ее укусил кто-то в холку, вот и чешет. ну чем не причина?

 

на фоне черной кожи ни расчесов , ни желваков нет. олеся посмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеся мне сегодня звонила, говорит свинья не дает холку посмотреть пищит, и попеременно чешет ее то правой , то левой ногой и пищит. говорит уши -чистые...ну потому что чешет холку между ушами , вот я и спросила как уши.. думаю надо неспешно записаться к АН и смотреть. они с дачи приехали- может быть ее укусил кто-то в холку, вот и чешет. ну чем не причина?

 

на фоне черной кожи ни расчесов , ни желваков нет. олеся посмотрела.

Ну да, лучше АН нам, увы, не найти. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну зубы резать Тишкина научилась я слышала. Так что если требуется подрезка, то можно. А за диагнозом или хирургическим лечением лучше в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я тут заметила, если убрать, например, гамак , постирать и забыть его обратно повесить, недели на 1,5 так забыть. он такой дикий восторг вызывает, если вернуть его на место! надо и трубу убрать и посмотреть реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, я тут заметила, если убрать, например, гамак , постирать и забыть его обратно повесить, недели на 1,5 так забыть. он такой дикий восторг вызывает, если вернуть его на место! надо и трубу убрать и посмотреть реакцию.

Аналогичная и с трубой! Сегодня как раз положила американцам трубу, которая наверное недели 3 у них отсутствовала. Сема очень обрадовался и начал туда-сюда ходить/заходить/трещать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У трюфы лысинка на холке с 2 рубля. Просто чистая гладкая кожа. Черная:-) он негра? Сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные шоколадки! Они вместе живут?

 

Насчет тоски... вас тут много умных, у меня Сеня наколол чем-то глаз, помутнел, кровоизлияние и язва образовалась, мы ездили к Ире Старуниной, она сказала две недели капать 4 р., гель 2 р. неделю и тд. Главное, сказала, чтобы ел, следить за весом. Я 4 дня следила, потом мне надо было уехать.

Вчера приехала, не было меня 10 дней. Сын говорил по телефону все нормально, ел все время, при нем, точно сено и овощи. Глаз он ему вылечил. Но похудел он опять до той стадии, как я его брала :( Сын, конечно, не заметил, а я сразу на весы... Теперь за день набрал сразу 40 г :blink:

На меня полез сразу, как на елку, раньше спокойнее гораздо. Это, надеюсь, не от тоски?)) А то у меня командировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и у меня есть примеры интересны по поводу тоски. Жили в клетке 3 девочки уже очень давно. Первой заболела Кнопка - ХПН, МКБ, долго боролись, но умерла. Потом заболела Лялька - ОМЖ, операцию сделали, через неделю умерла от тромба в сердце. Осталась тедди Мышка, перестала есть и через неделю умерла без причины. Вот реально все нормально было, а взяла и умерла. На вскрытии было вообще не понятно от чего. Возможно привязанность имеет место быть. Перуанец-старичок Женька после смерти друга стал плохо себя чувствовть и воспрял только когда я его посадила к девочкам. Он всю жизнь никого не вязал, детей от него так и не было, так что я была спокойна что он детей не заделает. Но просидев несколько месяцев с дамами, за месяц до его смерти, я заметила что у одной из девочек растет живот. Вот ведь как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные шоколадки! Они вместе живут?

живут врозь, т.к. дерутся.

я их даже по разным домам развезла, один у мамы, другой у меня.

т.к. мне так удобнее убираться, у себя я не успеваю просто.

сфоткала лысню трюфы отправлю кукушке, пусть выложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!!!!!

Докладываю информацию о Беломытцевой Евгение Сергеевне ( врач из Белаты, которая в Щербинке, только что от нее пришли )..... Зубы подрезает, операции делает, если конечно что то очень сложное, то направляет в Кобру. Завтра , например, она вырезает опухоль у мышки)))) Наркоз есть и газовый и внутривенный, но грызунам обычно делают внутривенный. Если надо еще что нибудь узнать, мы пойдем к ней на прием через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда ты мне отправила, фаталита?!

Пока никуда, лень :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока никуда, лень :blush:

аааахахахаха :appl:

 

Всем добрый вечер!!!!!!!

Докладываю информацию о Беломытцевой Евгение Сергеевне ( врач из Белаты, которая в Щербинке, только что от нее пришли )..... Зубы подрезает, операции делает, если конечно что то очень сложное, то направляет в Кобру. Завтра , например, она вырезает опухоль у мышки)))) Наркоз есть и газовый и внутривенный, но грызунам обычно делают внутривенный. Если надо еще что нибудь узнать, мы пойдем к ней на прием через неделю.

ну вот ещё один врач . теперь надо опыт накопить .спасибо , ириска.

 

вчера по ящику показали 6 градскую больницу - тм - хирургия кисти- карпальный синдром отлично лечат. и вот заведующий совершенно правильно сказал, что люди не идут лечится даже не потому что ленивые и потому что им плевать на свое здоровье, а просто не знают куда пойти. со свинками тоже самое . неизвестно куда идти. если накопим большой опыт, коллективный, эти места нам всем будут ясны.

 

я прочла научную статью, описывающую, опыт кобры по наркозу. все здорово. очень хорошо статья. а вот по практике, я бы там не стала оперироваться.

на след. неделе на выставке поподробнее распрошу про клинику айболит. очень ее рекламируют на зверках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...