Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пью больше нет с нами


Maisan
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Котята на передержке. Подробности все завтра. Кошка кричит, плачет, зовет котят на улице.Так жалко ее.Может ее тоже нужно былона передержку. Она дикая очень ее не поймать, кошка охотница, постоянно носила котятам птичек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержки с Долгопрудного прислали фото https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/P100050...&cte=base64 https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/P100050...&cte=base64 почему то одного котенка. Сегодня попрошу скинуть фото всех котят. Хотелось бы знать, как они устроились. Мамаша-кошка кричит и ночь и день. Очень жалко ее. Может ее отловить и тоже на передержку к котятам? Но все упирается в финансы. Девушка с передержки сама приехала вчера, подписали договор со всеми паспортными данными. Я сфотографировала ее и машину (на всякий пожарный). Котят посадили в коробку и она их увезла. Хорошо, что мы успели сделать все вчера. Сегодня у нас все разрыли, трубы чинят и они были б в большей опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с передержки не открываются. Можно их выложить в тему без ссылок?

 

Кошку, может, стоит напоить чем-то успокоительным? И кошку необходимо стерилизовать, иначе ситуация будет повторяться 3-4 раза в год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с передержки не открываются. Можно их выложить в тему без ссылок?

 

Кошку, может, стоит напоить чем-то успокоительным? И кошку необходимо стерилизовать, иначе ситуация будет повторяться 3-4 раза в год...

С фотками сейчас разберусь. А кошка дикая, не подпускает к себе, шипит. Ее не поймать, даже на стерилизацию, только если ловушку поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фотками сейчас разберусь. А кошка дикая, не подпускает к себе, шипит. Ее не поймать, даже на стерилизацию, только если ловушку поставить...

2242bec08277t.jpg

 

f1b3b17fef93t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анализы так и не пришли?

 

И еще: мне нужно съездить на передержку посмотреть что там и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализы так и не пришли?

 

И еще: мне нужно съездить на передержку посмотреть что там и как?

Если Вам не трудно, было бы очень хорошо. А то передержка новая, отзывов нет. Где, как их там разместили? Хотелось бы знать. Я скину Вам ее телефон, чтоб Вы созвонились. Про анализы позвоню завтра еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переведу обещанную сумму за передержку после выходных.

 

Maisan, если найдете время, пожалуйста, сходите, мне тоже важно понять, куда поехали котята, ведь отзывов нет пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Катя с передержки.Сказала что котят осматривал ветеринар. У 2х котят глазки нормально, у девки один глаз скорее всего надо удалять. НУ И ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? Я не смогу потянуть все расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня к Кате зайти, но она пока не доехала до дому, а у меня английский скоро начинается, так что попробую завтра-послезавтра состыковаться и пофотать котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки хочу сказать вот что. Котенка я держу до прививки, дальше ищите ему передержку.

У нас все нормально, кушаем какаем, орем..швы в норме. 25 снимать швы. Затем даем глистогонку и через 7-10 дней прививаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки хочу сказать вот что. Котенка я держу до прививки, дальше ищите ему передержку.

У нас все нормально, кушаем какаем, орем..швы в норме. 25 снимать швы. Затем даем глистогонку и через 7-10 дней прививаемся.

Все понятно Даша, конечно, как скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я таки к Кате еду :) Она закончила с кормежкой и уборкой и сейчас заедет за мной. Если котята не будут слишком сонные, я пофотографирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото будут завтра вечером. Котята, конечно, не в пиарном состоянии. Но Катя говорит, что глаза лучше, чем были.

Настя, а анализы их пришли? Вы знаете, что Катя их лечит от хламидоза и вроде от чего-то еще?

 

Мне кажется, что хорошо бы подтвердить их состояние анализами.

 

Про глаз мне Катя сказала, что вроде как раскрылся и удалять не надо. В любом случае, мой совет куратору на будущее, как принимающей решение стороне: прежде чем что-то удалять, лучше посоветоваться с несколькими врачами. Удалить можно всегда, а вот вернуть назад - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото будут завтра вечером. Котята, конечно, не в пиарном состоянии. Но Катя говорит, что глаза лучше, чем были.

Настя, а анализы их пришли? Вы знаете, что Катя их лечит от хламидоза и вроде от чего-то еще?

 

Мне кажется, что хорошо бы подтвердить их состояние анализами.

 

Про глаз мне Катя сказала, что вроде как раскрылся и удалять не надо. В любом случае, мой совет куратору на будущее, как принимающей решение стороне: прежде чем что-то удалять, лучше посоветоваться с несколькими врачами. Удалить можно всегда, а вот вернуть назад - нет.

Спасибо Вам всем огромное, одна бы я давно сдалась и котята бы пропали. Учту на будущее, но упаси бог мне еще такого случая. Постараюсь сделать все что нужно по возможности. Постараюсь сегодня перенести тему в скорую, я профан в этом деле , но я постараюсь учесть все правила скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maisan, спасибо вам огромное!

Мне тоже эта тема тяжело дается... Нас тут фактически трое, и все неопытные, а котята больные... Ну хорошо, что хоть на данный момент динамика есть в лучшую сторону.

 

Бейлиз, я вам серьезно говорю, подумайте и поговорите с соседями на предмет стерилизации кошки, иначе это будет перманентный мучительный процесс появления слабеньких больных котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maisan, спасибо вам огромное!

Мне тоже эта тема тяжело дается... Нас тут фактически трое, и все неопытные, а котята больные... Ну хорошо, что хоть на данный момент динамика есть в лучшую сторону.

 

Бейлиз, я вам серьезно говорю, подумайте и поговорите с соседями на предмет стерилизации кошки, иначе это будет перманентный мучительный процесс появления слабеньких больных котят...

Я поговорю, но ее трудно будет поймать. Кошка-дикарка. В руки не дается. Да и пока возможности нет. У самой финансовые трудности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть у нас корм сегодня вечером закончится. :blush:

Я скоро приеду в часов в 5 и все завезу Свожу снимем швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, фотки неважные, тк котята крутились вовсю. Но примерное представление дают.

Только сейчас разглядела, что Катя не в халате. На мой непрофессиональный взгляд к больным животным стоит надевать халат, который снимается при выходе из этой комнаты.

 

В квартире несколько комнат, отведенных под передержку. Я была в 3 из них. В одной здоровые коты. Во второй котята из этой темы. На 1-м фото видно, что на полу стоит переноска (или это бокс?). Там они и живут. В комнате небольшая лампа, которая обеззараживает (не помню, как она называется). Перед моим приходом Катя полила чем-то дезинфицирующим пол, так что он был весь мокрый. Очень надеюсь, что это убивает микробов.

В третьей комнате были клетки, в одной из них сидела кошка. Эта комната была как бы проходной, через которую ходят к котятам. Не знаю, насколько это безопасно для кошки в клетке и для котят. Судя по описанию в теме передержки, у кошки подозрение на панлейкопению. Я не специалист, но мне кажется, что проходная комната - не лучшее место для такой коши, тем более, что через дверь больные котята, которым также не желательно соседствовать с П.

 

Была еще одна комната-карантин, туда я не ходила. Т.к. я приехала довольно поздно (Катя закончила кормежку и уборку к 11 часам вечера, так что я к ним приехала в начале двеннадцатого), то я вообще ничего не рассматривала. Быстро фотки сделала и меня отвезли домой.

 

В целом впечатление хорошее, но я параноик в плане безопасности. Мне кажется, что надо входить в халате и там же переобуваться в сменку, чтобы не выносить ничего наружу и не вносить ничего снаружи. Тем более, что котята чихают. У Кати же перед комнатой с котятами лежала тряпка, пропитанная чем-то дезинфицирующим, как она сказала. Не знаю, хватает ли такой дезинфекции.

 

Сеток на окнах я не увидела, но я специально и не присматривалась. Квартира находится на высоком этаже. Правда, котятам пока не до подоконников.

 

В комнате со здоровыми котами увидела всего 1 лоток, а котов 5. Меня это немного удивило. Но может я недоразглядела, врать не буду. Понравилось то, что у котов стоит небольшой игрательный комплекс :) Правда, передержка - это не дом, коты себя в игривом настроении, по-моему, не чувствуют. Но и зашуганными не выглядят :)

 

В общем, надо смотреть анализы, долечивать и начинать пиарить.

o6x4.jpg

 

Этот на вид самый хороший, и глазки лучше всех и сам поупитаннее:

q18o.jpg

 

Совсем крошечная девулька, мне показалось, животик несколько вздут:

tvot.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый котенок - глазки поближе.

Настя, я на днях переведу еще 1500р на котят. Об анализах что-то слышно? Хоть у Кати и свой знакомый ветеринар, но лечить без анализов мне было бы страшно.

 

04uy.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ Мaisan!! Особенно черненький порадовал! Сколько раз я его на дороге ловила, под машинами. Господи, хоть бы все получилось... Швы сегодня котенку не сняли. Даша сказала 25числа снимать.

Сегодня пришли деньги 1000рублей с карты 6167****1306 от Татьяны Васильевны. Татьяна Васильевна СПАСИБО ВАМ!!! Я очень рада, что столько не равнодушных людей помогают бедным крохам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мне на почту пришли анализы котят. Только я не поняла, остальным котятам анализы не сдавали?? Катя вроде сказала, что им вроде бы сдавали.

 

Вирусный ринотрахеит кошек ПЦР отрицательно

Панлейкопения кошек ПЦР отрицательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...