Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный котенок с лавки. Тося снова ищет дом


medvvedik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Господи.. еще одна кошечка с передержки, взрослая, в стационаре :cry:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...39422&st=60

Не помог ни витафел, ни боксы. Хоть бы выкарабкалась.

Очень страшно за Тосю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но Витафел не влияет на сдачу кала на ПЦР панлейко. Узнайте поточнее. А уж на медленные вирусы и подавно не влияет.

 

Еще больше котят заболело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ошибаться, но Витафел не влияет на сдачу кала на ПЦР панлейко. Узнайте поточнее. А уж на медленные вирусы и подавно не влияет.

 

Еще больше котят заболело?

 

Узнала, на ПЦР влияет. Сказали, можно сдать экспресс-тест (ИХА).

Да, заболели еще котята и кошка.

 

В любом случае, время - до среды, в среду нужно забирать, даже не в пятницу. И забирать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alandinna, а Вы нам не сможете помочь с соц.сетями? Marat пока не отвечает, а Вы ведь гуру в этом деле..

Пожалуйста..

 

Всех знакомых и знакомых знакомых уже опросила, никто не хочет брать.

Я жалею, что вообще взялась за девочку, только загубила ее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думала уже вам помочь, но только на сл. неделе. На работе последнюю неделю аврал, совсем нет времени постить. Сижу там допоздна. В случае чуда, если вдруг образуется дырка на этой неделе - готовьте мне жалостный текст со всем, что полагается. Или давайте я дам вам список групп, где постить. Пиар подобного рода занимает оч. много времени - учтите это.

 

Хм, разве витафел влияет на пцр кала? На пцр крови - да, влияет. А вот насчет кала?

 

И заканчивайте вы это унылое настроение, сейчас надо оперативно решать вопросы.

 

Кстати, и в Скорую надо вам проситься. Кошь на улице скоро окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да думала уже вам помочь, но только на сл. неделе. На работе последнюю неделю аврал, совсем нет времени постить. Сижу там допоздна. В случае чуда, если вдруг образуется дырка на этой неделе - готовьте мне жалостный текст со всем, что полагается. Или давайте я дам вам список групп, где постить. Пиар подобного рода занимает оч. много времени - учтите это.

 

Хм, разве витафел влияет на пцр кала? На пцр крови - да, влияет. А вот насчет кала?

 

И заканчивайте вы это унылое настроение, сейчас надо оперативно решать вопросы.

 

Кстати, и в Скорую надо вам проситься. Кошь на улице скоро окажется.

 

Спасибо! Постараюсь завтра текст придумать и показать вам. А "все, что полагается" - это что? Фото? Простите, но я совсем ноль в соц.сетях, не очень представляю, как постить в группах. Может быть Marat сможет пораньше. На работе к тому же сложности, планируется переезд, все будут бегать несколько дней, как ужаленные, в инет выходить смогу только с телефона.

 

Я уже запуталась, что на что влияет, звонила на Молодцова - сказали сдавать экспресс, т.к. ПЦР сейчас может дать ложный результат.

 

Вы правы, попробую проситься в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот посмотрите, если на корону и ФИП думаете сдавать, может стОит у Рахманиной. Я копировать свои посты не вижу необходимости, вот тему можно посмотреть --

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4034&st=100 на страницах 6 и 7.

 

Рахманина мне говорила, что на данный момент это самая точная методика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, спасибо. Мне некуда забирать Тосю - абсолютно некуда! :( Ни одна передержка ее сейчас не возьмет.

В понедельник прокололи Витафел, после него 2 недели бессмысленно сдавать на панлейкопению методом ПЦР.

Я вообще не знаю, ЧТО мне дальше делать с Тосей. Пока просто надеюсь, что она не заболеет.

 

Если поедете к Рахманиной, то она назначает подходящие препараты для повышения сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям. Кому может ронколейкин, кому гамапрен, фоспренил, пренолакт.

Витафел не так эффективен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Гамалея не метод ПЦР, там специальный микроскоп. Насколько я знаю.

 

Я сдавала на Гамалеи каку от кошечки, анализ "8 вирусов за 700 руб.", в том числе на корону. Микроскоп там электронный. По короне было отрицательно, положительно лишь на ротавирус (низкие тиры). Я тогда удивилась, думала неточно сделали. Потому что кошечка несколько месяцев до того сидела в одной комнате, хоть и в разных клетках, с котенком-активным носителем короны.

Потом у Рахманиной сдали впервые, у кошечки обнаружилось самое низкое носительство, почти никакое. А про электронный микроскоп на Гамалеи она мне кажется так сказала: "Лаборант видит столько, сколько попало в поле его зрения. Поэтому этот анализ тоже не точен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вот посмотрите, если на корону и ФИП думаете сдавать, может стОит у Рахманиной. Я копировать свои посты не вижу необходимости, вот тему можно посмотреть --

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4034&st=100 на страницах 6 и 7.

 

Рахманина мне говорила, что на данный момент это самая точная методика.

 

апокалипто (извините, не знаю ваше имя), спасибо, почитала. Возможно, я не права, но я сейчас пока не поеду никуда по поводу короны, тем более, анализ на нее был отрицательным. Обязательно сдам на нее еще раз, но сначала нужно как-то пережить вспышку панлейкопении и не заболеть. И не только как-то, но еще и где-то.

Понимаете, послезавтра Тосю реально некуда деть.

 

Спасибо модераторам, мы в Скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из темы можно взять, только ссылку на пост или номер поста и стр нужны. Нужны ваши контакты. И наверное нужно денег подсобирать-> нужны реквизиты.

 

Вам сейчас самое главное узнать - есть панлейко или нет у Тоси и исходя из анализов, надо решать какую передержку искать.

 

апокалипто, ну опять двадцать пять! Не существует в природе анализов на Фип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть экспресс-тест на Панлейкопению (см. фото в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry9414515)

фирма Vetexspert, покупала в Белом Клыке сам тест за 500 руб, инструкция очень простая, можно сделать мазок из заднего прохода котенка или взять свежий кал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Но экспресс в данном случае не годится.

можно узнать почему? точность данного теста более 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно узнать почему? точность данного теста более 90%

Это реклама. Косячат экспрессы и сильно. У многих к ним нет доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реклама. Косячат экспрессы и сильно. У многих к ним нет доверия.

могу с точностью утверждать обратное! на них есть срок годности, если упаковка не повреждена, то проблем с тестом не будет, а вот как лаборатории косячат говорить не буду, подруга работает в одной известной, так там реактивы в основном просроченные, на всём экономят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно ваше право верить экспрессам. Дай Бог вам не наколоться! Что есть косяки в лабах, тоже известно. Поэтому и надо выбирать надежную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в течение дня сделаем экспресс анализ на Звенигородке.

Надеюсь, что будет отрицательный, но инкубационный период нужно отсчитывать от последнего заболевшего котика, т.е. со вчерашнего дня..

 

А к привитым котам нам можно проситься? Или все равно опасно и лучше совсем без животных?

 

alandinna, спасибо, фото есть, текст нужно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K привитым можно, но опасно конечно. Лучше бы без котов. Далеко не все передержку берут с экспресс анализами - имейте это ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K привитым можно, но опасно конечно. Лучше бы без котов. Далеко не все передержку берут с экспресс анализами - имейте это ввиду.

 

Извините, я сегодня урывками, дурдом на работе.

Буду делать ИХА только из-за Витафела. Через неделю лучше еще раз пересдам. Если все равно без котов искать передержку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поспешишь - людей насмешишь. На Звенигородке делают только ПЦР(( Почему я была уверена, что и ИХА тоже?

В итоге, мы еще и поздно сдались, результаты будут только завтра к 17.00. В самой лаборатории сказали, что результат не должен быть ложным. Но, что не будет ложным, тоже не сказали.

 

После работы все-таки напишу текст для соцсетей, никак не могу разорваться..

 

А у Тоси остался 1 день на временной "передержке"! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, поспешишь - людей насмешишь. На Звенигородке делают только ПЦР(( Почему я была уверена, что и ИХА тоже?

В итоге, мы еще и поздно сдались, результаты будут только завтра к 17.00. В самой лаборатории сказали, что результат не должен быть ложным. Но, что не будет ложным, тоже не сказали.

 

После работы все-таки напишу текст для соцсетей, никак не могу разорваться..

 

А у Тоси остался 1 день на временной "передержке"! :help:

 

ИФА (иммунно-ферментный анализ) они на Звенигородке тоже делают, только я в свое время узнавала об ИФА на коронавирус, а насчет панлейко было не нужно. Может, реактивов нет сейчас?

 

Елена, на крайний случай есть еще инфекционные стационары.

 

Ничего не могу советовать и вообще это ситуации индивидуальные, но вот я курирую кошечку, которая с 1 по 14 октября того года была помещена в стационар на ул. Молодцова. Она туда попала с букетом инфекций. Когда ее выписали, то внешне не было проявлений панлейко, ни рино, ни калици. То есть подлечили.

Правда, она оказалась с лишаем, а где его подхватила -- на улице или в стаце -- неизвестно уже. Но лишай мы вылечили.

В октябре ее можно будет прививать от всех этих инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИФА (иммунно-ферментный анализ) они на Звенигородке тоже делают, только я в свое время узнавала об ИФА на коронавирус, а насчет панлейко было не нужно. Может, реактивов нет сейчас?

 

Елена, на крайний случай есть еще инфекционные стационары.

 

Ничего не могу советовать и вообще это ситуации индивидуальные, но вот я курирую кошечку, которая с 1 по 14 октября того года была помещена в стационар на ул. Молодцова. Она туда попала с букетом инфекций. Когда ее выписали, то внешне не было проявлений панлейко, ни рино, ни калици. То есть подлечили.

Правда, она оказалась с лишаем, а где его подхватила -- на улице или в стаце -- неизвестно уже. Но лишай мы вылечили.

В октябре ее можно будет прививать от всех этих инфекций.

 

Может быть, раньше делали, сегодня спрашивала, сказали, только ПЦР.

В стационаре на Молодцова находятся котята и кошечка с той передержки, где сидела Тося. Т.е. получается, вывезли, чтобы опять вернуть в самый рассадник?

Тосе нужно просто пересидеть 2-3 недели в безопасном месте без других кошек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...