Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный котенок с лавки. Тося снова ищет дом


medvvedik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вынужденна огорчить, сейчас есть новые мутировавшие штаммы панлейко и карантин 21 день. А потом анализы и оттакливаясь от них, дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынужденна огорчить, сейчас есть новые мутировавшие штаммы панлейко и карантин 21 день. А потом анализы и оттакливаясь от них, дальнейшие действия.

 

Значит, я погорячилась с передержкой без животных на 3 недели :(

Тося начала выбираться из своего укрытия, посидела на ручках, поурчала. Но все равно пока очень боится. Кушает с аппетитом, с лоточком все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на нынешней передержке не смогут чуть подольше подержать?

 

Я не спрашивала, но изначально договаривались о трех неделях. В принципе, я как раз успею через 21 день пересдать анализы и даже дождаться результатов.

Но вот вакцинировать придется где-то в другом месте (если не смогут больше держать).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Зоофорум, пишут, что через 2 недели (если нет клинических признаков) можно прививать.. Страшновато, если честно..

Наверное, все же в выходные сдам еще раз анализы на панлейкопению. Что сдавать - кал, метод ПЦР? Надо бы уже и на ВЛК и ВИК сдаться, но так не хочется Тосю таскать, она только-только немного в себя начала приходить. А потом еще неделю подожду, если все будет ок, то будем прививаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте кал на пцр. На влк и вик может подождете? Лишний стресс ни к чему кошке.

 

Это уж точно.. Созванивалась с Аней, Тося ужасно стрессует, очень всего боится, передвигается ползком. Расслабляется только на руках, когда ее чем-нибудь еще укрывают.

Сегодня спряталась на балконе (закрытом), не могут найти :( выходить отказывается.

Неужели эти таскания с передержки на передержку, боксы, клетка так сказались? Жалко ее ужасно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уж точно.. Созванивалась с Аней, Тося ужасно стрессует, очень всего боится, передвигается ползком. Расслабляется только на руках, когда ее чем-нибудь еще укрывают.

Сегодня спряталась на балконе (закрытом), не могут найти :( выходить отказывается.

Неужели эти таскания с передержки на передержку, боксы, клетка так сказались? Жалко ее ужасно..

Интересно, почему так коша реагирует?

Все мои котовские и котята( я не беру сложного кота из бабкиной квартиры) довольно спокойно переезжали на другие передержки. И практически совсем не боялись. Ну максимум сутки-двое чуток волновались. На других котовских, да шипели конечно.Но кошенция же там без других животных живёт? Может на маленьких детей так реагирует???

У котеек порой такие тараканы в голове бегают... По своему чёрному коту Бандиту знаю. Чёрные, они вообще очень странные и своеобразные.:) Инопланетные создания в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты котам рознь, у каждого свой характер и восприятие мира. Я прекрасно понимаю страхи Тосеньки - лечение, клиники, боксы-аквариумы, переезды и т. д. и т. п. у кого угодно крышу снесут. Она кошечка маленькая, нежная, не понимает, что с ней происходит и за что это все ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему так коша реагирует?

Все мои котовские и котята( я не беру сложного кота из бабкиной квартиры) довольно спокойно переезжали на другие передержки. И практически совсем не боялись. Ну максимум сутки-двое чуток волновались. На других котовских, да шипели конечно.Но кошенция же там без других животных живёт? Может на маленьких детей так реагирует???

У котеек порой такие тараканы в голове бегают... По своему чёрному коту Бандиту знаю. Чёрные, они вообще очень странные и своеобразные.:) Инопланетные создания в общем.

 

Она боится даже когда тихо и ребенка нет дома. Других животных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты котам рознь, у каждого свой характер и восприятие мира. Я прекрасно понимаю страхи Тосеньки - лечение, клиники, боксы-аквариумы, переезды и т. д. и т. п. у кого угодно крышу снесут. Она кошечка маленькая, нежная, не понимает, что с ней происходит и за что это все ей.

 

Все равно ее очень жалко. Еще квартира большая, может, поэтому теряется?

Ни о каком показе ручкам и речи не идет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Тосеньки?

 

Пока так же. Правда, с балкона все-таки вышла сама и спит теперь не под душевой кабиной, а в своей переноске. Прогресс :)

А еще Тося начала безобразничать - выходит ночью, когда все спят, раскапывает землю в горшках и.. хм.. какает в них :blush: В остальное время все делишки только в лоток, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы положить фольгу или насыпать камушков в горшки. А то выгонят Тосюнчика, ТТТ.

 

Я уже предложила вариант с камушками - не понравился. Еще где-то на форуме читала, что кладут сетку на землю от таких копателей, попробуют на выходных..

Пока (ттт) не гонят, закрывают на ночь в ванной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на панлейко ПЦР ( нужна только какашка) можно сдать в Веттесте со скидкой 50% для подобрашек с ПиКа, итого 250р. Сама сегодня лично туда какашку возила утром, вечером уже на почту результат прислали.:)

Это так, для информации.

С цветами да, беда у кошек бывает. У моей мамы ангорская коша тоже цветы раскапывает и какает туда.:(

В итоге цветок отдельно, коша отдельно...Ну когда конечно дверь не забудут закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ на панлейко ПЦР ( нужна только какашка) можно сдать в Веттесте со скидкой 50% для подобрашек с ПиКа, итого 250р. Сама сегодня лично туда какашку возила утром, вечером уже на почту результат прислали.:)

Это так, для информации.

С цветами да, беда у кошек бывает. У моей мамы ангорская коша тоже цветы раскапывает и какает туда.:(

В итоге цветок отдельно, коша отдельно...Ну когда конечно дверь не забудут закрыть.

 

Маша, спасибо за подсказку! :)

Но нас в очередной раз выручает Аня - она сама отвезет какашку на Звенигородку, т.к. это совсем недалеко от ее дома. И даже денежку ни за что не берет :blush:

Планировала в пятницу навестить Тосю, но дома приключилось ЧП, пришлось срочно с работы лететь домой. Поэтому пока новыми фотками не порадую.

Со слов Ани - Тося постепенно приходит в себя, начала играть с игрушками, не прячется в ужасе, когда кто-то заходит в ванную. Аппетит, ттт, хороший :) Вот, еще бы цветы не подкапывала.. Еще раз рассказала Ане про защиту цветов камушками для аквариумов, будут пробовать :)

Никогда не сталкивалась с такой проблемой - у меня дома нет цветов. Совсем :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо за подсказку! :)

Но нас в очередной раз выручает Аня - она сама отвезет какашку на Звенигородку, т.к. это совсем недалеко от ее дома. И даже денежку ни за что не берет :blush:

Планировала в пятницу навестить Тосю, но дома приключилось ЧП, пришлось срочно с работы лететь домой. Поэтому пока новыми фотками не порадую.

Со слов Ани - Тося постепенно приходит в себя, начала играть с игрушками, не прячется в ужасе, когда кто-то заходит в ванную. Аппетит, ттт, хороший :) Вот, еще бы цветы не подкапывала.. Еще раз рассказала Ане про защиту цветов камушками для аквариумов, будут пробовать :)

Никогда не сталкивалась с такой проблемой - у меня дома нет цветов. Совсем :P

Лена, не за что.;)

Очень рада за Тосика!

У меня дома есть цветы, на наш кот Бандит( с ПиКА) к ним равнодушен совсем.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Аней созвонилась. Пришли результаты анализов - панлейкопения отрицательно, корона - положительно :(

Скан выложу, когда мне его пришлют.

Вот, что делать? Ехать в Кибелу? Прививать страшно..

Тося ведет себя так же - боится, стелется по полу, почти все время сидит в "домике". Что произошло с игривой кошечкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас, игривая Тося была когда? До передержки с которой ее забрали? И езжайте к Рахманиновой. Пока прививать страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дас, игривая Тося была когда? До передержки с которой ее забрали? И езжайте к Рахманиновой. Пока прививать страшно.

 

Да, до передержки. Подорвали Тосе психику конкретно, она на улице веселее и спокойнее была :(

В первых анализах, которые делали на Гамалеи, корона была отрицательно (все никак руки не дойдут, выложу все результаты).

 

Не знаете, к Рахманиновой кошку нужно везти или можно какашкой обойтись? Ни разу не была. И выходные, как назло, уже все расписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... бизнесмены на безответных хвостиках. Как печально все это. Надеюсь, хоть не били Тосю там.

 

Первые анализы когда делали? Насчет Рахманиновой, свяжитесь с теми, кто уже был там или позвоните туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь... бизнесмены на безответных хвостиках. Как печально все это. Надеюсь, хоть не били Тосю там.

 

Первые анализы когда делали? Насчет Рахманиновой, свяжитесь с теми, кто уже был там или позвоните туда.

 

Жду документальных подтверждений ваших обвинений. В противном случае жму жалобу за клевету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь... бизнесмены на безответных хвостиках. Как печально все это. Надеюсь, хоть не били Тосю там.

 

Первые анализы когда делали? Насчет Рахманиновой, свяжитесь с теми, кто уже был там или позвоните туда.

 

Думаю, моей ошибкой было решение сажать Тосю в бокс :( Видимо, не каждая кошка способна такое выдержать. Не думаю, что хвостиков там били, недостаточно уделяли внимание - это да.

Первые анализы делали 9 сентября. Но это был не метод ПЦР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...