Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный котенок с лавки. Тося снова ищет дом


medvvedik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А вы сдавали анализ на корону Тосе до заезда на передержку?

 

Мы сдавали, находясь на передержке - отрицательно. Правда, делали на Гамалеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. отвозили какашку и способом ПЦР?

 

Да, отвозили какашку. Точнее, Александр (передержка) сам отвозил. А вот каким способом делают на Гамалеи, к своему стыду, до сих пор не знаю.

Думаете, что анализам из Гамалеи не слишком стоит доверять? Мы туда первый раз сдавались. Я уже нервничаю.. :( Хотя, куда уж больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в любой лабе могут накосячить. Просто котята с др. темы то ли подцепили корону на передержке, то ли с ней уже были. Поэтому и страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то в любой лабе могут накосячить. Просто котята с др. темы то ли подцепили корону на передержке, то ли с ней уже были. Поэтому и страшно.

 

Это да, человеческие кривые руки еще никто не отменял :(

Я слежу за темой котят, читала про корону. Ну, с короной вообще все очень сложно и неоднозначно.

Не знаю, как котята, сидящие в отдельном боксе могли подцепить корону, если только через плохо обработанный лоток? Как-то не хочется думать, что на передержке настолько все плохо с дезинфекцией..

 

Вообще удивительно, что на всех передержках сидят подобрыши исключительно с отрицательными анализами на корону. Мы же все один раз сдаем на нее - о, отрицательно! И успокоились. Кто-нибудь реально пересдавал 5-10 раз? Не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вы не совсем верно рассуждаете. Если есть изначально отрицательный анализ, то зачем пересдавать миллион раз? Например, вы же не будете постоянно пересдавать себе анализы на какую-нить болезнь при первичном отрицательном анализе и хорошем самочувствии + без симптоматики болезни.

 

А вот когда один-два анализа положительны, то тогда и требуется проверка доп. анализами ушел или нет вирус. ПЦР в основывается на том, что если если хоть одна молекула вируса, то он ее найдет. Ну и косяки конечно никто не убирал.

 

Корону так же прекрасно можно перенести на руках. Боксы - это грубо говоря аквариумы, где плодятся вирусы (если они изначально там были) и далеко не всякое дез. средство может их убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я вам уже советовала - просто пинками отправить этого нечеловека по имени Александр на ПЦР с вашим котейкой. Потому как н собрал какшки ещё надо бы понять, потому как анализ этих какашек нам показал что мы здоровы. а через пару дней или через день - пожалуйста опять панлейкопения.

Итог - у нас уже 3 умерших котенка. Александр сидит тихо мирно. Посмотрела бы я на него если бы его заразили или его близких какая-нибудь медесетричка спидом или гепатитом по случайности, как по случайности наших котят. Фу, ненавижу его. стерла бы в порошок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вы не совсем верно рассуждаете. Если есть изначально отрицательный анализ, то зачем пересдавать миллион раз? Например, вы же не будете постоянно пересдавать себе анализы на какую-нить болезнь при первичном отрицательном анализе и хорошем самочувствии + без симптоматики болезни.

 

А вот когда один-два анализа положительны, то тогда и требуется проверка доп. анализами ушел или нет вирус. ПЦР в основывается на том, что если если хоть одна молекула вируса, то он ее найдет. Ну и косяки конечно никто не убирал.

 

Корону так же прекрасно можно перенести на руках. Боксы - это грубо говоря аквариумы, где плодятся вирусы (если они изначально там были) и далеко не всякое дез. средство может их убить.

 

Сейчас не найду ссылки, где я это вычитала, но писали, что один (пусть и первый) отрицательный анализ на корону не говорит, что ее нет. Постараюсь вечером найти. Допускаю, что я просто что-то не так поняла.

Вроде бы корона не такая устойчивая к дез.средствам, как панлейкопения.. Но все может быть, уже ничему не удивлюсь..

 

Лена, я вам уже советовала - просто пинками отправить этого нечеловека по имени Александр на ПЦР с вашим котейкой. Потому как н собрал какшки ещё надо бы понять, потому как анализ этих какашек нам показал что мы здоровы. а через пару дней или через день - пожалуйста опять панлейкопения.

Итог - у нас уже 3 умерших котенка. Александр сидит тихо мирно. Посмотрела бы я на него если бы его заразили или его близких какая-нибудь медесетричка спидом или гепатитом по случайности, как по случайности наших котят. Фу, ненавижу его. стерла бы в порошок.

 

Уже 3?? :( Бедные малыши.. Я так надеялась, что их вытянут..

ПЦР обязательно будем сдавать, но после Витафела это бессмысленно, может быть ложный результат. Поэтому пока просто жду и надеюсь на лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде Витафел к короне не имеет никакого значения. Если есть вирус, то пцр его должен словить. Но можно сделать скидку на косяки русских лаб - это единственное.

 

Насчет короны - у меня умерла любимая кошечка от Фипа и поверьте Лена, я прошерстила массу доступной научной литературы на трех языках. Кто что где пишет, мне как-то фиолетово. Я вам пишу то, что подчерпнула в прочитанном и из бесед со шведскими ветами. Насчет дез. инфекции - корона довольно устойчива ко многим дез. средствам. У нас я нашла только Вирокон С, который убивал корону + мощное кварцевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде Витафел к короне не имеет никакого значения. Если есть вирус, то пцр его должен словить. Но можно сделать скидку на косяки русских лаб - это единственное.

 

Насчет короны - у меня умерла любимая кошечка от Фипа и поверьте Лена, я прошерстила массу доступной научной литературы на трех языках. Кто что где пишет, мне как-то фиолетово. Я вам пишу то, что подчерпнула в прочитанном и из бесед со шведскими ветами. Насчет дез. инфекции - корона довольно устойчива ко многим дез. средствам. У нас я нашла только Вирокон С, который убивал корону + мощное кварцевание.

 

Про Витафел я написала относительно панлейко. Думаю, сдавать нужно будет еще раз на все и лучше на Звенигородке.

 

Извините, не знала про вашу кошечку. Конечно, в таком случае, у вас информация о короне гораздо полнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена.ya.здесь.комп.сдох.надо.самiм.везеti.Tосю.Еслi.чiсtо.забiраtь.Tам.опасно.Цi

tаta.с.зоофорума."На иммунодефицит сдавайте сыворотку на Антитела. ПЦР находит только один штамм вируса, а их 6.

Антитела сохраняются до конца жизни. тест на антитела более достоверный.

 

На инфекционный перитонит кровь сдавать смысла нету ( особенно ПЦР). В Москве делают только на общий коронавирус кошек, и он положительный у 99%. Но,это совсем не значит, что ваш кот болеет ФМПом.

 

То есть, сдаете кровь кота :

ЭДТА кровь ( ПЦР) - на провирус ВЛК

сыворотка - антитела к ВИКу

кал - ПЦР или быстрый тест в отношении вируса панлейкопении."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена.ya.здесь.комп.сдох.надо.самiм.везеti.Tосю.Еслi.чiсtо.забiраtь.Tам.опасно.Цi

tаta.с.зоофорума."На иммунодефицит сдавайте сыворотку на Антитела. ПЦР находит только один штамм вируса, а их 6.

Антитела сохраняются до конца жизни. тест на антитела более достоверный.

 

На инфекционный перитонит кровь сдавать смысла нету ( особенно ПЦР). В Москве делают только на общий коронавирус кошек, и он положительный у 99%. Но,это совсем не значит, что ваш кот болеет ФМПом.

 

То есть, сдаете кровь кота :

ЭДТА кровь ( ПЦР) - на провирус ВЛК

сыворотка - антитела к ВИКу

кал - ПЦР или быстрый тест в отношении вируса панлейкопении."

 

 

Таня, спасибо. Мне некуда забирать Тосю - абсолютно некуда! :( Ни одна передержка ее сейчас не возьмет.

В понедельник прокололи Витафел, после него 2 недели бессмысленно сдавать на панлейкопению методом ПЦР.

Я вообще не знаю, ЧТО мне дальше делать с Тосей. Пока просто надеюсь, что она не заболеет.

 

С каждым разом все боязнее в тему заходить. Что, еще и иммунодефицит подозревается?

 

Нет, что вы!

Татьяна привела цитату с зоофорума на тему "что и каким методом сдавать". На вялотекущие все равно надо будет провериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен.надо.просitсya.в.скорую.iскаtь.каранtiнную.передержку.iлi.собачью.еслi.она.з

дорова.tо.зараженiе.ее.на.эtой.передержке-эtо.вопрос.временi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет антител к иммунодефициту. Моя курируемая Риана (в подписи) - сдавали и на антитела, и антигены, и Пцр. Был. Сейчас нет, правда на антигены мы не сдавали, только пцр и антитела. Все чисто. Я не особо сильна в FIVe, но как трактовать тогда утверждение, что антитела к иммунодефициту остаются всю жизнь?

 

Ух, надо искать карантинную передержку, лучше всего передержку без кошек. Надо вКонтакте накрайняк поискать и вообще широко в соц. сетях, если тут ничего не найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отвозили какашку. Точнее, Александр (передержка) сам отвозил. А вот каким способом делают на Гамалеи, к своему стыду, до сих пор не знаю.

Думаете, что анализам из Гамалеи не слишком стоит доверять? Мы туда первый раз сдавались. Я уже нервничаю.. :( Хотя, куда уж больше..

На Гамалея не метод ПЦР, там специальный микроскоп. Насколько я знаю.

Очень грустно всё это...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен.надо.просitсya.в.скорую.iскаtь.каранtiнную.передержку.iлi.собачью.еслi.она.з

дорова.tо.зараженiе.ее.на.эtой.передержке-эtо.вопрос.временi.

На основании чего проситься в Скорую?

Таня, ты все правильно говоришь. Только где найти эту передержку? Чисто собачьих и не осталось уже.

 

Ух, надо искать карантинную передержку, лучше всего передержку без кошек. Надо вКонтакте накрайняк поискать и вообще широко в соц. сетях, если тут ничего не найдется.

Может быть, я не права. Но те передержки, у которых я спрашивала, не возьмут сейчас кошку! Ждите две недели, пересдавайте анализы.

Если знаете, подскажите, пожалуйста, к кому еще можно попроситься? Мне кажется, я уже все передержки знаю наизусть.

А в соц.сетях я вообще не сильна(( Стыдно признаться, но даже не представляю, как там что-то искать.

 

На Гамалея не метод ПЦР, там специальный микроскоп. Насколько я знаю.

Час от часу не легче.. :(

 

У меня просто руки опускаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ на Гамалея по какашке показывает то, что уже есть в организме.В желудке и в кале животного.У меня с Гамалея ни разу проблем не было. С другими были.

Т.е. Тося пока ещё не больна. И бог даст пронесёт, если на передержке действительно соблюдают карантин и делают нормальную дезинфекцию. И кварцуют всё.

Лена, на передержке это всё есть и делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ на Гамалея по какашке показывает то, что уже есть в организме.В желудке и в кале животного.У меня с Гамалея ни разу проблем не было. С другими были.

Т.е. Тося пока ещё не больна. И бог даст пронесёт, если на передержке действительно соблюдают карантин и делают нормальную дезинфекцию. И кварцуют всё.

Лена, на передержке это всё есть и делают?

 

Маша, Александр (передержка) говорит, что кварцуют и проводят дезинфекцию. Надеюсь, что это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки я побоялась оставлять Тосю на передержке и срочно организовала ее переезд пока к знакомым в офис. Спасибо, что девочки вошли в положение, но держать долго не смогут, нужно срочно что-то искать. Самый максимум - это пятница, в выходные там никого не будет!

 

Передержки сейчас нас не берут, что, в общем-то, понятно и логично. Пересидеть бы где-нибудь 2 недели.

Куда податься? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавате пока анализы. Хорошо что вывезли.

 

Вывезла, а куда дальше? И только неделя под Витафелом прошла, на следующей неделе только можно будет сдавать анализы.

В теме Шапочки форумчанка Marat предлагала свою помощь с соц.сетями, буду ее просить, надеюсь, не откажет..

 

Как-то у меня ни с одним зверьком все гладко не проходит, что за карма :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...