Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяйка собак сошла с ума! Вывозим собак из "Нехорошей квартиры" репортаж на Москва-24 от 20.08 Осталась 1 колли и щенки!


nazarovna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может вторым ручкам позвонить?

Наверно надо еще дать время.. Не давить на людей. Она же сказала что должна с родителями еще раз обсудить. Подожду звонка еше. :( Других вариантов все равно же нет :( хотелось бы отдать в эту семью, где отец лесник а дочь раьотает с оленями. Ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, переживающие за Лютика!

Наконец-то я дозвонилась и смогла поговорить непосредственно с Алексеем, из деревни в Рязанской области, который хочет взять себе нашего Лютика.

Кратко опишу наш разговор: у Алексея сейчас есть три собаки - охотничьи, он с ними ходит на оходу в поле и лес. Все собаки живут в будках на цепи. Алексей планирует переводить гончих в другой дом и строить там им вольер. Лютика он планирует также держать в будке на цепи, чтобы тот охранял двор.

Когда я начала рассказывать о характере Лютика, его судьбе, Алексей мне сказал: "Вы так говорите прямо, как о человеке. Если с собакой тютькаться, ничего из этого не выйдет. Собака должна служить человеку и приносить пользу." А если Лютик не сможет пользу приносить? Если окажется трусом и плохим охранником?

Вот так... Жду ваших комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, переживающие за Лютика!

Наконец-то я дозвонилась и смогла поговорить непосредственно с Алексеем, из деревни в Рязанской области, который хочет взять себе нашего Лютика.

Кратко опишу наш разговор: у Алексея сейчас есть три собаки - охотничьи, он с ними ходит на оходу в поле и лес. Все собаки живут в будках на цепи. Алексей планирует переводить гончих в другой дом и строить там им вольер. Лютика он планирует также держать в будке на цепи, чтобы тот охранял двор.

Когда я начала рассказывать о характере Лютика, его судьбе, Алексей мне сказал: "Вы так говорите прямо, как о человеке. Если с собакой тютькаться, ничего из этого не выйдет. Собака должна служить человеку и приносить пользу." А если Лютик не сможет пользу приносить? Если окажется трусом и плохим охранником?

Вот так... Жду ваших комментариев...

Мда... гончаки в будках на цепи - это сильно. Ладно бы еще лайки были. Вот какие все-таки люди - собаки им все отдают, рискуют здоровьем и жизнью, вытаскивают дичь - а на них экономят по полной, содержат хуже скотины.

Кстати охотничьи собаки могут сильно задирать Лютика. Это тоже стоит иметь в виду. Они ж не всегда на цепи.

А чем Алексей собак кормит?

 

В общем, Лютик - не дворик с улицы, он полуколли и квартирный (поздно уже на улицу выселять - застудится, шерсти там все равно недостаточно, подшерстка именно), ослабленный, куда ему сейчас в будку на цепь и дешевую кормежку. А церемониться с ним не будут - это факт. Сделает что-то не так - огрызнется, зарычит - ну сами понимаете.

Жалко его, честно говоря.

Он же вроде не особо боец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он ласковый и лысый... Он. конечно, оденется, если кормить нормально.

В целом, Алексей не плохой человек, только совсем другого склада, простой деревенский человек, хозяйственник.

Для него скотина - это скотина, собака - это собака.

Я понимаю, как тяжело будет Лютика пристроить, но отдавать его туда жалко... Мне вообще собак на цепи жалко, сама в деревне живу, знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохая новость:

Ручки из Орехово-Зуево не факт, что возьмут кота Рыжика.

очень долго думают брать ли.. все дело в маме Елены, которая очень боится,что они не уследят

и кот из дома убежит , поскольку они своих выпускают гулять на территорию участка (там забор, но кот же может убежать).

Елена уговаривает мать взять кота и держать его закрытым в комнате.

Возьмут они Рыжего или нет, неизвестно, сколько еще ждать ответа..:(

 

При таком раскладе я начала сегодня его пиарить, разместила в контакте и на авито, еще на фб и в одноклассниках.

 

Насть, ты его сколько еще держать сможешь? мне вот реально перед тобой неудобно:(

МОЖЕТ В ТЕМЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КТО-ТО,

КТО СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ?

ЗА КОРМ ИЛИ ЗА ДЕНЮЖКУ...?

ну не обратно же парня в квартиру....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с котиком - это без меня, пожалуйста.

У меня с ними идеологическая несовместимость. :wub:

 

Лютика отвезли во временную передержку (до 1 сентября), дальше его ждут в другом месте,

но пес молодой, надо постараться найти ему дом, в котором его будут любить и кормить регулярно.

 

Кстати, оказалось, что на бедного парня сильно наговаривали.

Он совсем не агрессивный, и кусался только потому что на него нападали. На него и на его хозяев.

Лютик оказался ОЧЕНЬ ласковым собаком.

 

Из квартиры его вывели в наморднике, но тут же намордник сняли, и в машину сажали уже без него. И ехал он всю дорогу из Измайлово в Химки с совершенно незнакомыми ему людьми, без намордника, и без каких-либо признаков агрессии.

Лютик почувствовал Вашу любовь, девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на як пришли 200 руб. чьи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, переживающие за Лютика!

Наконец-то я дозвонилась и смогла поговорить непосредственно с Алексеем, из деревни в Рязанской области, который хочет взять себе нашего Лютика.

Кратко опишу наш разговор: у Алексея сейчас есть три собаки - охотничьи, он с ними ходит на оходу в поле и лес. Все собаки живут в будках на цепи. Алексей планирует переводить гончих в другой дом и строить там им вольер. Лютика он планирует также держать в будке на цепи, чтобы тот охранял двор.

Когда я начала рассказывать о характере Лютика, его судьбе, Алексей мне сказал: "Вы так говорите прямо, как о человеке. Если с собакой тютькаться, ничего из этого не выйдет. Собака должна служить человеку и приносить пользу." А если Лютик не сможет пользу приносить? Если окажется трусом и плохим охранником?

Вот так... Жду ваших комментариев...

Не отдавать Лютика Алексею, пусть сам сидит на цепи, простите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохая новость:

Ручки из Орехово-Зуево не факт, что возьмут кота Рыжика.

очень долго думают брать ли.. все дело в маме Елены, которая очень боится,что они не уследят

и кот из дома убежит , поскольку они своих выпускают гулять на территорию участка (там забор, но кот же может убежать).

Елена уговаривает мать взять кота и держать его закрытым в комнате.

Возьмут они Рыжего или нет, неизвестно, сколько еще ждать ответа..:(

А почему его нельзя выпускать?

Это же не город. Свой участок.

Первое время пусть посидит дома, привыкнет ко всему. Поймет, что здесь кормят, и особо никуда не уйдет. Он ведь не уличный.

Ну и кастрация поможет - будет спокойнее и, возможно, метить перестанет. Да и гулять ему смысла не будет.

Но пиарить все равно надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохая новость:

Ручки из Орехово-Зуево не факт, что возьмут кота Рыжика.

очень долго думают брать ли.. все дело в маме Елены, которая очень боится,что они не уследят

и кот из дома убежит , поскольку они своих выпускают гулять на территорию участка (там забор, но кот же может убежать).

Елена уговаривает мать взять кота и держать его закрытым в комнате.

Возьмут они Рыжего или нет, неизвестно, сколько еще ждать ответа..:(

 

При таком раскладе я начала сегодня его пиарить, разместила в контакте и на авито, еще на фб и в одноклассниках.

 

Насть, ты его сколько еще держать сможешь? мне вот реально перед тобой неудобно:(

МОЖЕТ В ТЕМЕ ЕСТЬ ЕЩЕ КТО-ТО,

КТО СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ?

ЗА КОРМ ИЛИ ЗА ДЕНЮЖКУ...?

ну не обратно же парня в квартиру....

Обязательно, когда размещаете в ФБ и др. ресурсах с полной его историей и ссылкой на телевизионный сюжет. Дайте ссылку на объявление, посмотрю текст. Вся надежда на жалостливую историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попросить покидать как можно больше по соц. сетям.Кать, возьми такой текст. Попробую найти еще того кто сможет покидать.

 

Помогите спасти кота. СОС! Времени почти нет!

Место, где обитает кот похоже на ад. Вернее это квартира. Когда то там любили и ухаживали за животными. Животные -это 3 собаки породы колли и рыжий кот. Но случилась беда - женщина получила инсульт и ее парализовало. К сожалению ее дочь и внук, страдающие психическим заболеванием не стали заботиться о животных и о женщине. Животные оказались просто заложниками ситуации. В данный момент квартиру продали мошенникам, которые обманули не здоровую женщину, втерлись к ней в доверие и все они отправятся в ближайшие дни на улицу. Недавно приезжала съемочная группа (ссылка на видео ниже), благодаря ей волонтеры узнали о бедственном положении семьи и всеми силами пытаются помочь им. Получилось договориться о временной передержке для кота на несколько дней, чтобы его обработать и кастрировать, но потом его куда? Придется вернуть в квартиру. Надежда только на неравнодушных людей, которые готовы взять этого котика домой. Он ласковый и хороший. Собачек тоже вывезли на временную передержку и им тоже очень нужен новый дом, где их будут любить, ведь они выжили в аду и достойны быть счастливыми.

Гладится с удовольствием, залезает сам на руки, мурлыкает.

6f4a81b8a744066c6265b7335df9f835.jpg

 

видео-репортаж об этой квартире (на видео виден кот).

http://www.m24.ru/videos/26718

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сойка чикнет кота за 500 руб. Я готова подсобить деньгами.

Тоже готова помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота кастрирует вет.с пика, в это воскресенье за 800 руб. выезд на дом, отлично, в клинике можно хватануть что-то, а так дома.

Спасибо огромное за помощь Свинопотаму. :gift:

 

 

Сойка чикнет кота за 500 руб. Я готова подсобить деньгами.

спасибо вам большое за предложенную помощь. Вета хорошего нашла Свинопотам, врач приедет к ней домой и там чикнет.(800р.)

если вы можете помочь с оплатой, будем вам оч.признательны!! реквизиты есть в фин.отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула на ЯК 400 р.

Очень рада, что к котэ приедет доктор.

Свинопотам, спасибо!

 

Как Лютик? Его оставляют на передержке или надо искать что-то еще? Помнится, был разговор про неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что с третьей собой? Она убежала? Просто в первом посте не смогла найти про нее информацию, кроме того, что она гуляет и что она помесь с немцем. Нет ее фото случаем? Я к чему спрашиваю. У меня очень хорошая семья пару лет назад взяла кураторскую девочку метиса колли, и они хотели еще коляху девочку. Она на колли похожа или там больше немца?

Но есть один момент, в прошлом году они из жалости, когда уезжали с дачи, приютили у себя песика молодого ( окрас овчара но пес на коротких лапках), история пса грустная, его хозяин умер и он остался бы один на даче. Они его хотели пристроить, но пока вот никто его не берет, и он живет у них, можно сказать, как на передержке. Светлана сказала, что если кому удастся его пристроить, то на его место они с удовольствием возьмут коляху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на ЯК 1000р. проверьте пожалуйста!

пришли. большое спасибо!!

 

Кинула на ЯК 400 р.

 

Как Лютик? Его оставляют на передержке или надо искать что-то еще? Помнится, был разговор про неделю.

деньги на як пришли.спасибо за поддержку!!!

Лютику продлили передержку до 8 сентября,в главном посте я это указала в хронологии.

А завтра Катя Велесич поедет его навестить и еще продлит на неделю.

 

Девочки, а что с третьей собой? Она убежала? Просто в первом посте не смогла найти про нее информацию, кроме того, что она гуляет и что она помесь с немцем. Нет ее фото случаем? Я к чему спрашиваю. У меня очень хорошая семья пару лет назад взяла кураторскую девочку метиса колли, и они хотели еще коляху девочку. Она на колли похожа или там больше немца?

Но есть один момент, в прошлом году они из жалости, когда уезжали с дачи, приютили у себя песика молодого ( окрас овчара но пес на коротких лапках), история пса грустная, его хозяин умер и он остался бы один на даче. Они его хотели пристроить, но пока вот никто его не берет, и он живет у них, можно сказать, как на передержке. Светлана сказала, что если кому удастся его пристроить, то на его место они с удовольствием возьмут коляху.

девочка дочь Джоя пропала еще до видеорепортажа, несколько недель назад. ее фотографий, соответственно, увы, нет(

мы ее разместили в картотеках. Нужна помощь в обклейке райнов Москвы. ведь собака может быть где угодно.

 

а ваши знакомые принципиально хотят девочку? Лютик сын Джоя, метис колли, его фото есть в главном посте

ищет свой дом. его бы определить в хорошую семью тоже :( .

 

история пса грустная, его хозяин умер и он остался бы один на даче. Они его хотели пристроить, но пока вот никто его не берет, и он живет у них, можно сказать, как на передержке. Светлана сказала, что если кому удастся его пристроить, то на его место они с удовольствием возьмут коляху.

а у вас есть тема по данной собаке или пост в контакте и т.д. скиньте мне пожал. в личку. размещу в группе в контакте. жаль песа конечно же, что когда хозяева умирают, а родственники не готовы принять животных в память умерших :( может этим людям оставить его у себя навсегда, раз пес к ним привязался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны "расклейщики" объявления пропавшей собаки!! Дочери Джоя.

Кто сможет повесить у себя в районе где работаете и живете

В ветер клиниках ближайших в супермаркет ах и зоомагазинах и т д

Напишите вашу почту в личку я вышлю объявление в формате word :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочка дочь Джоя пропала еще до видеорепортажа, несколько недель назад. ее фотографий, соответственно, увы, нет(

мы ее разместили в картотеках. Нужна помощь в обклейке райнов Москвы. ведь собака может быть где угодно.

 

а ваши знакомые принципиально хотят девочку? Лютик сын Джоя, метис колли, его фото есть в главном посте

ищет свой дом. его бы определить в хорошую семью тоже :( .

 

 

а у вас есть тема по данной собаке или пост в контакте и т.д. скиньте мне пожал. в личку. размещу в группе в контакте. жаль песа конечно же, что когда хозяева умирают, а родственники не готовы принять животных в память умерших :( может этим людям оставить его у себя навсегда, раз пес к ним привязался?

 

Я разговаривала со Светланой, она сказала, что хотят именно деваху((( И взять еще собаку они смогли бы только при условии пристройства песика этого с дачного товарищества. Они его с самого начала хотели пристроить, но пока никто не берет. У них ведь дома моя кураторская, еще одна приютская соба и вот этот песик. Итого 3 собаки. Четыертую они не осилят. Только если этого песу пристроить. Темы и потов к сожалению нет. Я попросила ее, чтоб она мне фото его прислала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к Лютику. Господи, люди, его просто не узнать! Ирина, Борис, помогавшие Лютика вывозить, точно удивились бы! Ездила с фотографом, так что в самое ближайшее время у Лютика появятся пиарные фотки и даже видео.

Расскажу подробнее. Когда Лютик приехал на передержку это был совершенно худой, запуганный пес с недостатком мышц. Передние ноги узко поставлены, здание углы сведены. Сегодня мы увидели веселого, энергичного, ЛАСКОВОГО пса. Боже, как он бегал! Как скакал по травке! Создавалось ощущение, будто он пытался выбегать все, что накопилось в его душе за всю жизнь в ужасной квартире. Все лапы ставит параллельно, прыгает выше головы! Отказался от предложенного лакомства, даже от колбасы. Он реально сыт, ребрышки покрылись жирком-мяском, кругленький животик за. Мы решили оставить малыша пока на этой передержке, здесь ему действительно хорошо. Два раза в день с ним гуляют на поводке на чудесной зеленой поляне. Лютик отлично ходит на поводке! Идет гордо щадрав хвост, с удовольствием общается с собаками в других вольерах, но на их лай отвечает игриво, не скалится. При нас познакомился с чудесной девочкой дворянкой, пытался ухаживать))) но был отвергнут (((

Очень трепетно относится к мальчику, который за ним ухоживает, даже целовал его.

Лютик заслуживает самого лучшего дома и самых добрых хозяев!

 

Немного новостей от малыша Тамерлана. Вот здесь его фото http://m.vk.com/albums27777777

Кстати, имя свое оправдывает! Очень боевой пацан))))

 

Еще новости от Джоя. Если кому интересно, он очень хорошо устроился его любят и... лечат. Оказалось, у него проблемы, гнойники, нарывы, слава Богу, что мы вовремя его забрали. Если бы болезнь обострилась там, ему врядли бы кто помог...

Вот здесь все новости о нем http://collies-shelties.ru/viewtopic.php?f...9&start=285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "собаки" перенесли. А я о коте. Его сегодня кастрировали у Евгения. Тема ветеринара http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187827

Перенес мужественно, через час стал требовать пожрать. Поел, выблевал, снова поел, поспал и уже бегает как лось. С лотком все наладилось кажется. Уже третий день писает и какает куда положеноТТТ, так что кот не дурак))

c74f21d6e1568cdf920d587f47337394.jpg

6616c33bd394c58cdf0a3e67fce76494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой Лютик красавец, это просто обалдеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу мне позвонили люди - (по объявлению которое поклеено возле метро Измайловская)

они видели похожую собаку на дочь Джоя - на щелковском проезде. нужно продолжать поиски.

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ В ПОИСКАХ СОБАКИ -

 

ПОМОЩЬ РАСКЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО РАЙОНАМ ближайшим к Измайловской.

кто может пишите мне в личку . я вышлю на почту объявление в файле ворд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец подбила фин.отчет.

Баланс на 10.09: 3578 руб.

передержка Лютику оплачена по 22 сентября включительно. Но нужно уже думать о его кастрации. и деньгу собирать.

 

Рыжика везу завтра новым ручкам. держите за нас свои кулачки!! ;) дорога не близкая, 120 км от москвы...

рыжее счастье заслужило свое счастье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...