Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти четырех котят. Панлейкопения, корона, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз,ринотрахеит


Бетельгейзе
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

К своему стыду, я не знаю систему :blush: .

Просто я сейчас не в городе, ближайшее отделение СБ ооочень далеко, а на телефон попрошу кого-нибудь из друзей, чтобы кинули.

Или, как вариант, в конце недели вернемся в Москву, тогда сама и на карточку смогу кинуть.

 

Поняла. Давайте тогда как вернетесь , тогда на карточку. Я вам реквизиты в личку скину. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все живы .лежат попискивают потихоньку ..

Корм для кошки привезти? Я в Бескудниково, где то рядом от Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм для кошки привезти? Я в Бескудниково, где то рядом от Вас.

 

От корма не откажусь ,спасибо ,.

Насчет опыта ,незнаю ,никогда не сталкивалась с проблемой подложить чужих котят ,да и с такими можно сказать в первый раз ..просто очень жалко кошку стало ..да и примет ли она чужих ,тоже вопрос ..

 

)) кошка с утра покушала влажный корм ,в туалет пока не ходила ,.семейство очень споокйное ,кото дети спят в основном ,у некоторых начинают открываться глазки ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ШАНС. У меня был положительный опыт....Я так брошенных котят спасала,несколько лет назад подкладывала своей кошке..... [У нее и молоко появлялось, и все были здоровы-счастливы. Выжили и выросли здоровыми. Иммунитет котенка в будущем на 99,9%зависит от кошачьего молока и самого присутствия мамы-кошки рядом. Никакое человеческое у часстие, сухое "кошачье"молоко не заменет натуру. Конечно, есть безвыходные ситуации, когда просто НЕТ кошки, и все зависит от человека.   В Крыму погибал котенок, принесла хозяйской кошке, она злюка была, но все равно приняла...Вылизала и выкормила, а так не выжил-бы котенок... Насчет каких-то опасностей...Если визуально все здоровы, ничего ужасного не будет. Никто никого не съест. Да и в таком возрасте котят, кошка не будет особенно сопротивляться. По поводу,хватит-ли молока, ....лактация кошки напрямую зависит от его потребления. Чем больше его требуется тем больше вырабатывается. Вреда ее здоровью кошки от двух малышей точно не будет. Кошки и 10 и 12 котят спокойно выкармливают, не то что 6.....Питаться ей надо хорошо.

П.с. Я знала немало случаев...кормит, кормит человек....вроде-бы все нормально, как надо.....и внезапно котята погибают. Из двух зол выбирают меньшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был положительный опыт....Я так брошенных котят спасала,несколько лет назад подкладывала своей кошке..... [У нее и молоко появлялось, и все были здоровы-счастливы. И главное на сердце легче что они наконец маму нашли, человек не заменит кошку маму. В Крыму погибал котенок, принесла хозяйской кошке, она злюка была, но все равно приняла...Вылизала и выкормила, а так не выжил-бы котенок... Насчет каких-то опасностей...Если визуально все здоровы, ничего ужасного не будет. Из двух зол выбирают меньшее.

Вы просто подложили и все? Надо следить, чтобы их не оттесняли, специально подкладывать во время кормления? Сколько времени нужно, чтобы понять, приняла их кошка или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто положите их к котятам, можно и незаметно, у ее ножек, к животу. Если увидите что кошка резко недовольна, подержите их отдельно вместе, "перемешайте"чтобы запах был один, и снова подложите,. Вряд-ли кошка будет сильно сопротивляться,все равно примет. Если нет открытой агрессии, например прямо если съесть захочет сразу(я конечно утрирую!!!), а есть просто какое-то недовольство, то это пройдет!! Посидите,понаблюдайте,погладьте ее. У кисы сейчас сильный материнский инстинкт. Все должно быть, в итоге хорошо. :wub: Если что,звоните мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в депрессии. Ищу пост. фин. кураторв и сокуратора в помощь. Скоро , через месяц полтора, котята будут есть сами. И мне нужно будет ежемесячно платить 9600 р. Я ОДНА ТАКУЮ СУММУ НЕ ПОТЯНУ!!. Кто-нибудь отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,тему уже быстро снесли .а,здесь народа мало ,а финкураторов постоянных и не было .. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркуша, повестье какую-нибудь фотку кисы и деток из свеженьких. Как они там?

 

Завтра сделаю ..сегодня уже сил нет ..

Кошечка котят приняла .сидят все тихонько ..буду за ними следить ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урра! :drinks: Наконец малыши с мамой! У меня прямо от сердца отлегло. Будем ждать фото семерых семь- Я!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вечернее фото

http://my-photo.ru/photo.php?z=b4kC&p=1713997

Темненькие - это "подкидыши", светленькие это родные котятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вечернее фото

http://my-photo.ru/photo.php?z=b4kC&p=1713997

Темненькие - это "подкидыши", светленькие это родные котятки.

 

 

Какая славная киска. Молодец, что приняла чужих котяток)))

Ищутся финкураторы на октябрь месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая славная киска. Молодец, что приняла чужих котяток)))

Ищутся финкураторы на октябрь месяц.

 

Финкураторв нужны ГОРАЗДО РАНЬШЕ !!!! минимум недели через 2-3 коят нужно будет уже прикармливать !

 

И еще ,обсмотрела котят ,на них куча блох !!!! нужно чем то обработать ,кто знает чем лучше ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое семейство славное!! Молодцы - оперативно сработали..

 

Готова помочь семейству пиаром, когда подрастут!!

 

Люди, тут остро нужны финкураторы!! По нашей жизни 9600 в месяц - это практически нереально для одного человека.. Помогите семейству!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще ,обсмотрела котят ,на них куча блох !!!! нужно чем то обработать ,кто знает чем лучше ??

Пока ничем - только если есть трава полыни, можно обложить вокруг. А так только вычесывать аккуратненько мелкой щеткой над тазиком с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторв нужны ГОРАЗДО РАНЬШЕ !!!! минимум недели через 2-3 коят нужно будет уже прикармливать !

 

И еще ,обсмотрела котят ,на них куча блох !!!! нужно чем то обработать ,кто знает чем лучше ??

Можно подстилочку с обратной стороны обработать фронтлайном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обработать можно фронтлайном - спреем для котят.

 

Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста.

 

 

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=678

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторв нужны ГОРАЗДО РАНЬШЕ !!!! минимум недели через 2-3 коят нужно будет уже прикармливать !

 

И еще ,обсмотрела котят ,на них куча блох !!!! нужно чем то обработать ,кто знает чем лучше ??

 

 

Каркуша, Aero2013 может предложить Бэбикэт милк в качестве прикорма. Это пойдет? Или нужен уже будет влажный корм? Правильно ли я понимаю что недели через три надо будет уже доплачивать по 50 р. за каждого котенка в сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое семейство славное!! Молодцы - оперативно сработали..

 

Готова помочь семейству пиаром, когда подрастут!!

 

Люди, тут остро нужны финкураторы!! По нашей жизни 9600 в месяц - это практически нереально для одного человека.. Помогите семейству!!!!! :help: :help: :help:

Спасибо, обязательно к вам постучимся. А с какого возраста пускать в пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...