Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка остались без мамы. Живут под машиной у дороги. Без помощи обречены на смерть.


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пришли результаты анализы.У оставшегося в живых котенка обнаружен коронавирус.Что нам делать,знающие люди подскажите.У нас проявлений нет ни каких.

Может сдать Бьянке анализ, и по результатам или лечить или не волноваться...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупать не удалось. Киса просто взбесилась и подрала мне руки. Такая маленькая и такая буйная. Видимо решила тчо ее теперь утопить хотят. :( Так что в ближайшее время как сниму воротничок -вымоется сама. Хвостик стал уже даже обрастать а ушко вполне неплохо, но сказать что хорошо пока не могу. Если честно то я расчитывала что заживет куда быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сдать Бьянке анализ, и по результатам или лечить или не волноваться...?

 

Коронавирус проявляетс "волнами". Соответственно анализы могут его то показывать, то не показывать. Отсутствие можно диагностировать, сдав анализ 3 раза с промежутком в 2-3 мес.

По-хорошему, кошку уже сейчас можно пристраивать 1м животным в семью.

 

Света-Паулина, когда мои во время лечения извазюкивались в мази, убирала ватным диском, смоченным в Мирамистине. Но если не критично и можно слизывать, то и сама справится попозже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коронавирус проявляетс "волнами". Соответственно анализы могут его то показывать, то не показывать. Отсутствие можно диагностировать, сдав анализ 3 раза с промежутком в 2-3 мес.

По-хорошему, кошку уже сейчас можно пристраивать 1м животным в семью.

 

Света-Паулина, когда мои во время лечения извазюкивались в мази, убирала ватным диском, смоченным в Мирамистине. Но если не критично и можно слизывать, то и сама справится попозже)

 

 

Да ,Ларис,если ручки нас дождутся,то в субботу поедем на ПМЖ,единственным животным.У Бьянки нет проявлений вообще ни каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, если ее важно перевезти раньше выходных, можно нанять человека из раздела "Транспорт" - там люди на машинах предлагают услуги и можно за вменяемую сумму перевезти

несколько раз пользовалась услугами - перевозили и со мной и без сопровождения и все было хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, если ее важно перевезти раньше выходных, можно нанять человека из раздела "Транспорт" - там люди на машинах предлагают услуги и можно за вменяемую сумму перевезти

несколько раз пользовалась услугами - перевозили и со мной и без сопровождения и все было хорошо

Да вообщем то позвонила сейчас ,вроде спешки нет,лучше сама поеду,нужно посмотреть условия своими глазами.А если не дождутся,то значит судьба Бьянкина такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкупать не удалось. Киса просто взбесилась и подрала мне руки. Такая маленькая и такая буйная. Видимо решила тчо ее теперь утопить хотят. :( Так что в ближайшее время как сниму воротничок -вымоется сама. Хвостик стал уже даже обрастать а ушко вполне неплохо, но сказать что хорошо пока не могу. Если честно то я расчитывала что заживет куда быстрее.

 

Ох , я и не удивлена. Ксюша очень недоверчивая и строгая киса. Мы ее когда в переноску посадили ,она как зверь металась, но поставили туда мисочку с едой и она сразу поняла , что убивать не будут и села спокойно.А с мытьем то не объяснить , что это к добру...(

Может свозим ее мы все же к врачу ?- пусть посмотрит как ушко.

и анализы можем сдать ей, если еще какие то нужны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох , я и не удивлена. Ксюша очень недоверчивая и строгая киса. Мы ее когда в переноску посадили ,она как зверь металась, но поставили туда мисочку с едой и она сразу поняла , что убивать не будут и села спокойно.А с мытьем то не объяснить , что это к добру...(

Может свозим ее мы все же к врачу ?- пусть посмотрит как ушко.

и анализы можем сдать ей, если еще какие то нужны.

Можно конечно и свозить, если есть такое желание, но я бы поостереглась ездить в клиники, дабы не подцепить там какую заразу. Ведь как известно в клиники со здоровыми животинками не ходят и поэтому лишний раз не нужно рисковать. Сегодня ухо ей размочила, точнее не ухо а всю грязь(мазь) вокруг. Вроде и правда лучше. Я конечно надеялась что выкупаю и станет красавишной :rolleyes:

Кстати она такая жирненькая стала. Ест за четверых :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно и свозить, если есть такое желание, но я бы поостереглась ездить в клиники, дабы не подцепить там какую заразу. Ведь как известно в клиники со здоровыми животинками не ходят и поэтому лишний раз не нужно рисковать. Сегодня ухо ей размочила, точнее не ухо а всю грязь(мазь) вокруг. Вроде и правда лучше. Я конечно надеялась что выкупаю и станет красавишной :rolleyes:

Кстати она такая жирненькая стала. Ест за четверых :wub:

 

Можно аккуратно свозить, просто если вы тоже волнуетесь, что так долго заживает, то может есть смысл?

Да , жалко что не хочет купаться.

Скучно бедняжке взаперти -наверное отъедаться решила :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому ,наверное ,не интересно,но умерла выжившая кошечка на передержке,сестра первого умершего мальчика,а у Бьянки и Лели был жидкий стул два раза,правда после смены корма,при переходе обратно на сушку,стул налаживался.Чувствуют себя хорошо,кушают вроде не плохо и носятся,спят в обнимку,их осталось двое на передержке.В субботу,если состояние не ухудшится,обе!нашли ручки и их ждут,каждую на ПМЖ.Блин,только было бы все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно аккуратно свозить, просто если вы тоже волнуетесь, что так долго заживает, то может есть смысл?

Да , жалко что не хочет купаться.

Скучно бедняжке взаперти -наверное отъедаться решила :rolleyes:

Оля давайте пару дней посмотрим я сейчас сняла воротничок. Может и правда стоит свозить.

 

Ни кому ,наверное ,не интересно,но умерла выжившая кошечка на передержке,сестра первого умершего мальчика,а у Бьянки и Лели был жидкий стул два раза,правда после смены корма,при переходе обратно на сушку,стул налаживался.Чувствуют себя хорошо,кушают вроде не плохо и носятся,спят в обнимку,их осталось двое на передержке.В субботу,если состояние не ухудшится,обе!нашли ручки и их ждут,каждую на ПМЖ.Блин,только было бы все хорошо!

Это ужасно. :cry2: Очень очень жаль кисок. А что за передержка?

Дай бог чтобы все обошлось и больше никто не заболел. Но все равно пожалуйста предупредите ручки, что при малейших признаках(расскажите каких) чтобы в клинику обратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кому ,наверное ,не интересно,но умерла выжившая кошечка на передержке,сестра первого умершего мальчика,а у Бьянки и Лели был жидкий стул два раза,правда после смены корма,при переходе обратно на сушку,стул налаживался.Чувствуют себя хорошо,кушают вроде не плохо и носятся,спят в обнимку,их осталось двое на передержке.В субботу,если состояние не ухудшится,обе!нашли ручки и их ждут,каждую на ПМЖ.Блин,только было бы все хорошо!

будем очень надеяться, что все будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни кому ,наверное ,не интересно,но умерла выжившая кошечка на передержке,сестра первого умершего мальчика,а у Бьянки и Лели был жидкий стул два раза,правда после смены корма,при переходе обратно на сушку,стул налаживался.Чувствуют себя хорошо,кушают вроде не плохо и носятся,спят в обнимку,их осталось двое на передержке.В субботу,если состояние не ухудшится,обе!нашли ручки и их ждут,каждую на ПМЖ.Блин,только было бы все хорошо!

Очень жалко котенку((( надеюсь Бьянка и вторая котенка будут здоровы и счастливы, удачи им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки.Пусть Ваши пожелания материализуются.Тему передержки вставила в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,девочки.Пусть Ваши пожелания материализуются.Тему передержки вставила в первый пост.

Ждем хороших новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поехали...,на передержке,где мы сидим,умер котенок сегодня ночью,не понятно пока от чего,но.....похоже на пан,переживаю....

принимаем меры...

Бьянка красавица просто...пока нет признаков.

 

На какой передержке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема передержки указана в первом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,все ,кто еще остался с нами.Вообщем есть новости,вчера отвезли Бьянку на ПМЖ,ездили с Инной,теперь она живет в собственном доме.Вчера вечером вела себя как дикуша,но все равно покушала влажного корма,а сегодня уже ластится к хозяину,вначале туалет не нашла,сходила на тряпочку(покакала),все что она наделала положили в лоток,она потом нашла,начала закапывать,т.е. теперь поняла где нужно все делать,аппетит в норме.

 

Теперь ее зовут Василиса.Пусть будет счастлива с любым именем!

 

А как дела у Ксюшки?

 

И еще у нас плюс в теме,пусть пока будет?Пока кончится испытательный срок.И потом у нас стерилизация,я попробую договорится через боковой разрез.А остатки мы потом общим мнением решим в какую тему перечислить,или мне можно самой это решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,все ,кто еще остался с нами.Вообщем есть новости,вчера отвезли Бьянку на ПМЖ,ездили с Инной,теперь она живет в собственном доме.Вчера вечером вела себя как дикуша,но все равно покушала влажного корма,а сегодня уже ластится к хозяину,вначале туалет не нашла,сходила на тряпочку(покакала),все что она наделала положили в лоток,она потом нашла,начала закапывать,т.е. теперь поняла где нужно все делать,аппетит в норме.

 

Теперь ее зовут Василиса.Пусть будет счастлива с любым именем!

 

А как дела у Ксюшки?

 

И еще у нас плюс в теме,пусть пока будет?Пока кончится испытательный срок.И потом у нас стерилизация,я попробую договорится через боковой разрез.А остатки мы потом общим мнением решим в какую тему перечислить,или мне можно самой это решить?

 

Здорово что киса пристроилась. Долгой счастливой жизни ей в новом доме.

У Ксюши с ухом по прежнему проблема. Почему то совсем не заживает, причем вроде формируется корочка, но увы все снова и снова и никакого уменьшения и улучшения, да и мокнет. Уже все перепробовали. В понедельник покажут ее хорошему хирургу.

Странно у вас как то, вообще то если животное пристроилось уже, то оплачивать стерилизацию должен новый хозяин, а не форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы стерилизовать ее сама,тк хочу сделать через боковой разрез.Правилами форума ,по моему ,это не запрещено.А если у Ксюши ушко не заживает,может его стоит зашить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела бы стерилизовать ее сама,тк хочу сделать через боковой разрез.Правилами форума ,по моему ,это не запрещено.А если у Ксюши ушко не заживает,может его стоит зашить?

Зашивать там увы нечего.

Впервые слышу что можно пристроить, а потом стерилить за счет форума. Узнайте пожалуйста, этот момент важен и для мною курируемых животных. Я тоже так хотела бы а то рановато нам сейчас стерилиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот попрошу наших финкураторов,откликнутся в теме,на предмет того не против ли Вы,наши уважаемые финкураторы, что бы я сама простерилила Бьянку,так как мне бы хотелось , но за счет финкураторов(из остатков по теме)но более щадяще!!!!И не сейчас , а месяца через три четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!!! Очень рада, что малышка уехала на пмж!!!!!счастья ей в ее новом доме!!!!!

Спасибо за пожелания!!!!Вы тоже наш финкуратор ,можете высказатся про стерилизацию?Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не против, если вы распорядитесь остатком средств на стерилизацию Василисы ))) еще раз удачи Василисе в ее новом доме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...