Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем бы так - жить как кошка с собакой!


SvetlanaG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

очень извиняюсь...мне показалось, или пёсик слепой?

Пока не известно, но может быть и так. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по порядку.

Нас было только двое. Пришли, собаня был на месте, котэ не было. Собаня и правда слепой, но наше присутствие ему оказалось не по душе и он встал и пошел. Навернул кружок и опять вернулся к раскопанной ямке около дерева и улегся. Периодически потявкивая в никуда. Пес старый. В связи с тем, что пес проявил активность, решение о скорой поимке было отложено, оставлен контакт опекунам, которые его кормят. Вопрос пока открыт с поимкой, но так как животному комфортнее на улице и ни о какой квартирной передержке речи идти не может, да и как престарелый пес перенесет стресс тоже не очень понятно. Здесь как в медицине - главное не навредить. Спасибо Люсе за поддержку, она оказалась единственным реально откликнувшимся. :( А нам бы еще мнение ох как не повредило сегодня. Ждем звонка опекуна, может быть сможет прояснить ситуацию со здоровьем.

PS Спасибо девочкам за "массированную информационную атаку" - было несколько звонков от людей из соц.сетей, предлагающих свою помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в названии темы как-то поменять содержание, чтоб было сразу понятно, что сейчас очень нужна консультационная помощь? Или в главном посте указать: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

 

Сама я не знаю, что советовать...С одной стороны, можно позвать ветеринара туда, чтобы сделал первичный осмотр (пускай пока без анализов).

Иногда врачи делают перед осмотром вакцину в холку с успокаивающим препаратом, чтобы животное не нервничало.

Пока сидела на капельницах со своей псе, насмотрелась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, в названии темы как-то поменять содержание, чтоб было сразу понятно, что сейчас очень нужна консультационная помощь? Или в главном посте указать: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

 

Сама я не знаю, что советовать...С одной стороны, можно позвать ветеринара туда, чтобы сделал первичный осмотр (пускай пока без анализов).

Иногда врачи делают перед осмотром вакцину в холку с успокаивающим препаратом, чтобы животное не нервничало.

Пока сидела на капельницах со своей псе, насмотрелась...

Так русским по белому написано - для начала нужно мнение опытного собаковода прям в первом посте, и что я с собаками не умею, тоже написано... :) Вот Люся сразу сказала, что слепой, а мне даже в голову не пришло. Да потом несколько раз писала, что актуальнее всего человек! Даже с большой буквы. Что еще писать то? :) Просто на ПиКе ахтунг все время с больными/покалеченными, вот наверно по инерции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице собака - не жилец. Даже если слепой и никуда неходит. На Кантемировской старый, слепой, жил всегда во дворе в будочке - пропал.

Можно найти загородную передержку.

Но к врачам лучше отвезти и по полной обследоваться до передержки. В Беланте Черноусова - к ней можно по поводу глаз. Слепой или плохо видит? Поддерживающая терапия все равно нужна.

 

SvetlanaG как с вами связаться? Мой тел - в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Контакте была похожая тема - про бездомного пса и кота, которые жили вместе.

Эта история вызвала много откликов и они нашли общий дом.

Может быть Вам там разместить информацию?

http://vk.com/feed#/club47884003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела тему и ссылку в ФБ. Готова помогать материально. Собака на улице пропадёт. Тем более, слепая. А зимой уж точно. Надо привлечь опытного собачника, чтобы её забрать с улицы. Я сама профан в этом деле. Но очень жаль и собаку, и кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова взять собаку и кошку на кураторство.

 

НАРОД, КТО ГОТОВ ДАТЬ ИМ ШАНС И СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь ELENA R. готова помочь материально и руками.

( временно не может выйти на форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помощи предложено выше крыши, по-моему даже квартирная передержка, если человек не передумал, чего тянуть?

 

Консультация собачников нужна в чем?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице собака - не жилец. Даже если слепой и никуда неходит. На Кантемировской старый, слепой, жил всегда во дворе в будочке - пропал.

Можно найти загородную передержку.

Но к врачам лучше отвезти и по полной обследоваться до передержки. В Беланте Черноусова - к ней можно по поводу глаз. Слепой или плохо видит? Поддерживающая терапия все равно нужна.

 

SvetlanaG как с вами связаться? Мой тел - в профиле

 

Черноусова в отпуске. Да там любой врач без офтальмолога скажет, что он слепой у него белые зрачки.

Собака на улице живет уже не первый год, нам рассказал сосед, что она не первую зиму живет у этого подъезда. Соседи даже не против, чтобы он жил в подъезде, но он не идет туда.

Зачем собаку подвергать стрессу и забирать с привычной ему не один год территории? Может договориться с жителями и поставить ему будку, наблюдать его и тд и тп.

Есть риск, что попытавшись забрать его = подвергнуть его стрессу у него не дай бог случится приступ или еще чего, он не молодой ему лет 14, задние лапки скорее всего больные возможно артрит или артроз, тк ходит он не очень уверенно.

В общем про обследование возможно и нужно, но главное не навредить своими якобы полезными действиями.

 

 

 

В Контакте была похожая тема - про бездомного пса и кота, которые жили вместе.

Эта история вызвала много откликов и они нашли общий дом.

Может быть Вам там разместить информацию?

http://vk.com/feed#/club47884003

 

Эта парочка не жила несколько лет во дворе.. и хоть кто-нибудь видел фото после того как они пристроились?

Кроме единственных нескольких фотографий с хозяевами, сделанных в марте месяце в первый день приезда, больше никаких или только я не могу ничего найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черноусова в отпуске. Да там любой врач без офтальмолога скажет, что он слепой у него белые зрачки.

Собака на улице живет уже не первый год, нам рассказал сосед, что она не первую зиму живет у этого подъезда. Соседи даже не против, чтобы он жил в подъезде, но он не идет туда.

Зачем собаку подвергать стрессу и забирать с привычной ему не один год территории? Может договориться с жителями и поставить ему будку, наблюдать его и тд и тп.

Есть риск, что попытавшись забрать его = подвергнуть его стрессу у него не дай бог случится приступ или еще чего, он не молодой ему лет 14, задние лапки скорее всего больные возможно артрит или артроз, тк ходит он не очень уверенно.

В общем про обследование возможно и нужно, но главное не навредить своими якобы полезными действиями.

Даже когда все соседи за, обязательно найдется один кто против. И он не будет орать, тихонько отравит и все. Забирать и как можно скорее. Если пес дается гладится, можно одеть на него ошейник, с заранее пристегнутым поводком. На морду намордник или петлю из бинта/любой ленты. И все, делай что надо. Хочешь пешком веди, хочешь в машину сажай. Точнее в машину лучше, на поводке может не пойти, а в машину можно запихать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела тему и ссылку в ФБ. Готова помогать материально. Собака на улице пропадёт. Тем более, слепая. А зимой уж точно. Надо привлечь опытного собачника, чтобы её забрать с улицы. Я сама профан в этом деле. Но очень жаль и собаку, и кошку.

 

У нас есть пример слепой собаки, которая живет на передержке в частном доме, туда ее забрали после уже взрослой более 8 лет прожила на улице, так она не сидит в теплом помещении даже в снег и морозы - начинает выть, а как выпустишь на улицу ляжет на снег и спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирать конечно, даже если ему потребуется полежать в сугробе, то это будет безопасный сугроб и будет гарантированная миска с едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже когда все соседи за, обязательно найдется один кто против. И он не будет орать, тихонько отравит и все. Забирать и как можно скорее. Если пес дается гладится, можно одеть на него ошейник, с заранее пристегнутым поводком. На морду намордник или петлю из бинта/любой ленты. И все, делай что надо. Хочешь пешком веди, хочешь в машину сажай. Точнее в машину лучше, на поводке может не пойти, а в машину можно запихать.

 

господи ужас какой...запихать... я видела этого пса ему реально более 14 лет дайте ему спокойно дожить в привычном месте, этой собаке не нужен человек он живет сам по себе, он не радуется незнакомым, как несчастный бездомный пес, который просит чтобы его забрали с улицы. Если только не найдется супер передержка (не вольер и не квартирная), которая будет его холить лелеять и на ручках носить и в попку целовать.. ему нужен свободный выгул и частный дом без ограничений поверьте он не будет сидеть в вольере и уж тем более в квартире. Запихнуть как вы говорите его в машину, а потом запихнуть его на передержку в московской области за 4 тысячи рублей это для него не будет счастьем поверьте. От этого будете счастливы только вы, что якобы помогли ему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так русским по белому написано - для начала нужно мнение опытного собаковода прям в первом посте, и что я с собаками не умею, тоже написано... :) Вот Люся сразу сказала, что слепой, а мне даже в голову не пришло. Да потом несколько раз писала, что актуальнее всего человек! Даже с большой буквы. Что еще писать то? :) Просто на ПиКе ахтунг все время с больными/покалеченными, вот наверно по инерции.

 

Свет, в общем все что мы можем предложить по поводу помощи ты в курсе, если надумаете в клинику везти можем помочь..

у меня немного другая сложилась картина после сегодняшней поездки, чем предлагают тут люди, поэтому я наверное лучше пойду :)

если что звони мне на мобильный или в фб - Lusik Tsivileva, буду рада помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи ужас какой...запихать... я видела этого пса ему реально более 14 лет дайте ему спокойно дожить в привычном месте, этой собаке не нужен человек он живет сам по себе, он не радуется незнакомым, как несчастный бездомный пес, который просит чтобы его забрали с улицы. Если только не найдется супер передержка (не вольер и не квартирная), которая будет его холить лелеять и на ручках носить и в попку целовать.. ему нужен свободный выгул и частный дом без ограничений поверьте он не будет сидеть в вольере и уж тем более в квартире. Запихнуть как вы говорите его в машину, а потом запихнуть его на передержку в московской области за 4 тысячи рублей это для него не будет счастьем поверьте. От этого будете счастливы только вы, что якобы помогли ему.

 

С привычного места стариков действительно забирать сложно. Согласна. Вот только не забывайте ГДЕ вы живете. НЕ ДАДУТ ему спокойно дожить. Вы форум читаете? Или все это люди выдумывают? Лучше чтобы больного старого избили, покалечили?. Какой сугроб с больными суставами? Тепло и лекарства.

 

:angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С привычного места стариков действительно забирать сложно. Согласна. Вот только не забывайте ГДЕ вы живете. НЕ ДАДУТ ему спокойно дожить. Вы форум читаете? Или все это люди выдумывают? Лучше чтобы больного старого избили, покалечили?. Какой сугроб с больными суставами? Тепло и лекарства.

 

:angry:

 

форму слава богу не читаю :) удачи вам, возможно вы в чем-то правы.. :) заберите собаку на передержку в вольер и он непременно вам будет благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть пример слепой собаки, которая живет на передержке в частном доме, туда ее забрали после уже взрослой более 8 лет прожила на улице, так она не сидит в теплом помещении даже в снег и морозы - начинает выть, а как выпустишь на улицу ляжет на снег и спит.

 

У меня тоже есть пример собаки, которая прожила на улице немало, и к людям мягко говоря любовью не пылает. Так вот этой самой улицей она сыта по горло. И из домика ее хрен выгонишь.

 

Но я говорю о безопасности животных. На улице - до первого отморозка. Потом опять тему будете открывать, покалечили старую собаку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи ужас какой...запихать... я видела этого пса ему реально более 14 лет дайте ему спокойно дожить в привычном месте, этой собаке не нужен человек он живет сам по себе, он не радуется незнакомым, как несчастный бездомный пес, который просит чтобы его забрали с улицы. Если только не найдется супер передержка (не вольер и не квартирная), которая будет его холить лелеять и на ручках носить и в попку целовать.. ему нужен свободный выгул и частный дом без ограничений поверьте он не будет сидеть в вольере и уж тем более в квартире. Запихнуть как вы говорите его в машину, а потом запихнуть его на передержку в московской области за 4 тысячи рублей это для него не будет счастьем поверьте. От этого будете счастливы только вы, что якобы помогли ему.

Предлагаете спокойненько понаблюдать как собачку отравит какой нибудь неадекват, вздохнуть и пойти дальше? Хотите ссылку на тему кину вам, как старушку сеттера привели усыплять, но веты ее пожалели? И фотки посмотрите какая она была и какая стала. И живет собачка в области, далеко от Москвы, на передержке. Если есть люди готовые заняться собакой, почему по вашему мнению она должна остаться на улице? Собака старая, слепая наверняка проблемы по здоровью. Так почему ее надо оставить на улице? Где она ежеминутно подвергается опасности и не сможет даже еду себе найти, если добрым соседям надоест подкармливать собачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форму слава богу не читаю :) удачи вам, возможно вы в чем-то правы.. :) заберите собаку на передержку в вольер и он непременно вам будет благодарен.

 

А зря. Здесь много чего полезного есть.

 

Если не хотели заниматься собакой с самого начала, зачем тогда разговоры говорить?

 

Забрать не могу. Уже есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря. Здесь много чего полезного есть.

 

Если не хотели заниматься собакой с самого начала, зачем тогда разговоры говорить?

 

Забрать не могу. Уже есть.

 

Кто бы говорил про разговоры.. По поводу помощи, которую я могу предложить Свете она в курсе.

Забрать/курировать никто не может, а вот советовать это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...