Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем бы так - жить как кошка с собакой!


SvetlanaG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давайте все выдохнем. И попросим автора написать о планах спасения парочки. Может действительно кто из соц. сетей захотел взять на ПМЖ.

 

Автор, пожалуйста, напишите о судьбе собаки и кошки. Очень многие за них переживают и тут, и в соц. сетях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясню. Мне сегодня позвонила Татьяна и не в очень корректной форме объяснила кто я такая. Я не в коей мере не умаляю ни чьих заслуг, но зачем на людей набрасываться мне так и осталось непонятным. Поэтому было принято решениеи не продолжать беседу. Далее. Никто не не отдает собаку, у меня нет на это никаких прав, так как она не моя. Тема открыта для получения помощи в первую очередь тем, чтобы понять нужно ли что то предпринимать, если да , то что. Никто тут не просил ни денег, ни еще чего. Здесь, если вы обратите внимание, есть разные мнения и разный опыт. И еще. Вы можете жаловаться, банить, оскорблять людей и дальше, если вам этого хочется. Только отсутствием нормальной коммуникации вы отпугнете тех, кто приходит сюда впервые.

 

 

План такой: есть частный приют, пока точно не могу сказать что за приют, инфа позже будет. И есть состоятельный спонсор, готовый содержать собаню до конца жизни. Буду эту тему уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A что с кошкой будет? И насчет приюта, уточните подробнее, плиз. Не всяк приют подойдет для этой собани.

 

И люди, заканчивайте уже с нравоучениями. Зверикам от этого уж точно не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... С Вами не так поговорил один человек и вы обиделись на весь форум? У темы 6590 просмотров, просто не все отписываются, если помочь нечем. И мы не знаем, КАК он себя поведет в квартире или в вольере, зачем сразу предполагать худшее? А коробка из-под телевизора всегда при нем, но тема-то создавалась в надежде на лучшую жизнь для них обоих? Старый слепой пёс и беременная ЧЕРНАЯ кошка — им обоим нужна помощь. И ее предложили, и учли их дружбу: берут вместе на кураторство, и никто не собирается ухудшить им качество жизни. Уж, наверное, смогут оценить ситуацию и принять правильное решение. И берут на себя такую ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, напишите, пожалуйста, какой приют. Приюты бывают плохие и хорошие, даже частные. Можно не со зла сделать что-то не так.

 

Для остальных - я лично знаю Светлану и только с хорошей стороны, она неоднократно помогала животным, содержит по передержкам как мы все стадо, правда, кошачьих. Не надо, плиз, наезжать на человека. Это не принесет пользы не животным, не нам. Предлагаю всем успокоится и действовать конструктивно и сообща.

Я так поняла, что у всех собачников натура эмоциональная))), ибо что ни тема, то срач, то по делу, то на пустом месте, а страдают животные. В общем, давайте жить дружно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз объясню. Мне сегодня позвонила Татьяна и не в очень корректной форме объяснила кто я такая. Я не в коей мере не умаляю ни чьих заслуг, но зачем на людей набрасываться мне так и осталось непонятным. Поэтому было принято решениеи не продолжать беседу. Далее. Никто не не отдает собаку, у меня нет на это никаких прав, так как она не моя. Тема открыта для получения помощи в первую очередь тем, чтобы понять нужно ли что то предпринимать, если да , то что. Никто тут не просил ни денег, ни еще чего. Здесь, если вы обратите внимание, есть разные мнения и разный опыт. И еще. Вы можете жаловаться, банить, оскорблять людей и дальше, если вам этого хочется. Только отсутствием нормальной коммуникации вы отпугнете тех, кто приходит сюда впервые.

 

 

План такой: есть частный приют, пока точно не могу сказать что за приют, инфа позже будет. И есть состоятельный спонсор, готовый содержать собаню до конца жизни. Буду эту тему уточнять.

Я лично готова перед вами извинится за действия и слова Татьяны (хотя понятия не имею кто это :blink: , но так поступать нехорошо).

Про частный приют прочитайте пожалуйста отзывы, прежде чем что то решать.

И советую вам откорректировать свой пост и убрать телефон, на случай возникновения желания пообщаться еще одной Татьяне. Лучше в личку высылайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A что с кошкой будет? И насчет приюта, уточните подробнее, плиз. Не всяк приют подойдет для этой собани.

 

И люди, заканчивайте уже с нравоучениями. Зверикам от этого уж точно не лучше.

Мне вчера звонили по приюту, но посмотреть инфу не было возможности. Тусили у подъезда с Люсей. Сегодня приду и все узнаю и и обязательно расскажу. Может кто его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично готова перед вами извинится за действия и слова Татьяны (хотя понятия не имею кто это :blink: , но так поступать нехорошо).

Про частный приют прочитайте пожалуйста отзывы, прежде чем что то решать.

И советую вам откорректировать свой пост и убрать телефон, на случай возникновения желания пообщаться еще одной Татьяне. Лучше в личку высылайте.

Вы же не слышали наш разговор, а уже обвиняете меня, что я нехорошо поступила))))))))))и не надо за меня извиняться))))

я ничего плохого не сказала! да, я, возможно, эмоционально говорила, но обидеть Свету не хотела.

и Светлана сама попросила меня ей позвонить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вчера звонили по приюту, но посмотреть инфу не было возможности. Тусили у подъезда с Люсей. Сегодня приду и все узнаю и и обязательно расскажу. Может кто его знает.

 

Светлана будьте благоразумной! Отдайте животных ВМЕСТЕ они точно из одной семьи и разделять их нельзя-затоскуют! Люди, предложившие вам помощь-добропорядочные ответственны кураторы с многолетней безупречной репутацией. Они точно не навредят. Частный приют-это может быть как плохо так и хорошо. Только выясняется это тогда,когда бывает поздно. Подумайте о животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой вариант: http://www.lesnoj-prijut.ru/about/

где предложено пожизненное содержание на свободном выгуле на территории приюта (условия я оцениваю как достойные) либо передержка в вольере и поиск нового дома от форумчанок, условия содежржания, думаю, тоже не плохие. Как я и обещала, никакую информацию не скрываю. Срок принятия решения до конца дня сегодня. Ну прошу, уважаемые, ознакомиться и высказаться. Высказывания, не относящиеся к вопросу обсуждения, а так же обсуждение кого-либо, не принимаются во внимание. Вэлкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично готова перед вами извинится за действия и слова Татьяны (хотя понятия не имею кто это :blink: , но так поступать нехорошо).

Про частный приют прочитайте пожалуйста отзывы, прежде чем что то решать.

И советую вам откорректировать свой пост и убрать телефон, на случай возникновения желания пообщаться еще одной Татьяне. Лучше в личку высылайте.

Спасибо большое за совет, я, к сожалению, не подумала о таком повороте. Мне все это время на форуме доводилось общаться с очень хорошими людьми, которые поддерживали в любой ситуации, всегда давали разъяснения. Но это по кошкам. Поэтому так и получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, напишите, пожалуйста, какой приют. Приюты бывают плохие и хорошие, даже частные. Можно не со зла сделать что-то не так.

 

Для остальных - я лично знаю Светлану и только с хорошей стороны, она неоднократно помогала животным, содержит по передержкам как мы все стадо, правда, кошачьих. Не надо, плиз, наезжать на человека. Это не принесет пользы не животным, не нам. Предлагаю всем успокоится и действовать конструктивно и сообща.

Я так поняла, что у всех собачников натура эмоциональная))), ибо что ни тема, то срач, то по делу, то на пустом месте, а страдают животные. В общем, давайте жить дружно)

 

+100!

О приюте, на который ссылка - вообще вроде бы хорошие отзывы.

Еще есть хороший приют, но не знаю, есть ли там места и можно ли туда их вместе. Если что - пишите в личку, постараюсь связать с сотрудниками этого приюта. То есть свяжу-то точно, а вот есть ли у них возможность помочь - не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что автору просто поболтать хотелось.... только перепутала "скорую" с "поболтайкой"...

все равно, не смотря на все передряги , готова помочь псу и коту! они то ни в чем не виноваты....

Извиниться бы стоило перед автором и перед форумчанами :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Попала вчера на эту тему, специально пропускала посты не относящие к этой паре.

Да, пёс старый. Да, ему будет неприятно, что его забирают с привычного места. НО раз их готовы взять в лесной, обоих т.е. не разделяя, (что думаю, важно для них, раз они вместе) то это подходящий вариант.

Готова поучаствовать физически, если понадобится. :blush: Машины нет, но сил справиться с собакой хватит - проверено.

Если понадоблюсь телефон в профиле и в моей теме. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго.

Попала вчера на эту тему, специально пропускала посты не относящие к этой паре.

Да, пёс старый. Да, ему будет неприятно, что его забирают с привычного места. НО раз их готовы взять в лесной, обоих т.е. не разделяя, (что думаю, важно для них, раз они вместе) то это подходящий вариант.

Готова поучаствовать физически, если понадобится. :blush: Машины нет, но сил справиться с собакой хватит - проверено.

Если понадоблюсь телефон в профиле и в моей теме. :gift:

Спасибо большое!!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100!

О приюте, на который ссылка - вообще вроде бы хорошие отзывы.

 

В приюте ни разу не была, но хорошо знаю хозяйку приюта, еще с тех пор, когда приют был еще только ее мечтой. Аня - исключительный человек, сказать о ней могу только самое хорошее. Удивительной чистоты человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз уточнила, берут обоих. Все тогда, чего еще ждать. Песку и котэ везем туда. Предварительно завтра.

Еще раз благодарю всех, кто поддержал тему, еще раз спасибо пиарщикам, если бы не они, что бы я делала. :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добрый сюжет о приюте и хозяйка производит очень хорошее впечатление.

Если соба и кошечка переедут туда, думаю, это будет здорово.

Тем более, если собачка старенькая и больная.... как бы она не привыкла к своему месту жительства, тревожно за нее, что она зиму проведет на этой картонке..(((

Светлана, у Вас хороший двор с добрыми соседями. Сейчас такое нечасто бывает..

 

Не думаю, что кошке будет комфортно с таким кол-вом собак

Светлана, а правда, как этот вопрос решится? Есть какое-то отдельное помещение, где можно их содержать обоих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень добрый сюжет о приюте и хозяйка производит очень хорошее впечатление.

Если соба и кошечка переедут туда, думаю, это будет здорово.

Тем более, если собачка старенькая и больная.... как бы она не привыкла к своему месту жительства, тревожно за нее, что она зиму проведет на этой картонке..(((

Светлана, у Вас хороший двор с добрыми соседями. Сейчас такое нечасто бывает..

 

 

Светлана, а правда, как этот вопрос решится? Есть какое-то отдельное помещение, где можно их содержать обоих?

Обещали не разлучать, то есть они будут где-то жить вместе, это не является для них проблемой. Я скорей всего поеду туда, тем более меня пригласили убедиться лично, да и День рождения приюта посетить, обязательно все расскажу потом :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...