Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем бы так - жить как кошка с собакой!


SvetlanaG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто бы говорил про разговоры.. По поводу помощи, которую я могу предложить Свете она в курсе.

Забрать/курировать никто не может, а вот советовать это да

 

Ну почему никто. Вот человек готов стать куратором, человек ответственный.

Готова взять собаку и кошку на кураторство.

 

НАРОД, КТО ГОТОВ ДАТЬ ИМ ШАНС И СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форму слава богу не читаю :) удачи вам, возможно вы в чем-то правы.. :) заберите собаку на передержку в вольер и он непременно вам будет благодарен.

вы хоть одну собаку спасли своими руками? бегали с ней по врачам? пиарили ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Только по моим наблюдениям каждая вторая тема заканчивается... в общем не очень мирно. Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности, а то такие как я с небольшим опытом перестанут открывать темы. Прошу вас, давайте конструктивно.

По собаке. Даже я понимаю теперь, что в квартире ему будет плохо, поэтому передержка в квартире точно не рассматривается. Почему решили что отравят? Он там всю жизнь живет, а это не много не мало 14 лет, и ведь он жив. Нет, я понимаю, что возможно все, но вот мне кажется, что лучше меньше так, как ему привычно, чем много, но в постоянном стрессе. И заметьте, не всякая домашняя собака доживает до такого возраста, до старости. На самом деле первое, что требовалось, это оценить состояние собаки на месте опытным человеком, что бы он сказал, какие именно с ней возможны варианты помощи. Еще раз спасибо Люсе, что подъехала (а человек в Химках живет!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Имхо, больному слепенькому псу не место на улице, то же самое касается кошки. Подчеркну - черной кошки. Неадеквата полно. Что пес не был рад людям - мы не знаем как эти самые люди относились к нему, возможно что и пропало доверие у собаки. Поэтому и был осторожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова взять собаку и кошку на кураторство.

 

НАРОД, КТО ГОТОВ ДАТЬ ИМ ШАНС И СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ?

Спасибо большое за предложение. Мы можем с вами созвониться?

 

Извините, что вмешиваюсь. Имхо, больному слепенькому псу не место на улице, то же самое касается кошки. Подчеркну - черной кошки. Неадеквата полно. Что пес не был рад людям - мы не знаем как эти самые люди относились к нему, возможно что и пропало доверие у собаки. Поэтому и был осторожным.

для меня все мнения важны. Может быть вы правы про доверие.

 

Скажите, а бывают дикие собаки? Вот кошки бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за предложение. Мы можем с вами созвониться? Мой телефон 926 200 6280

 

 

для меня все мнения важны. Может быть вы правы про доверие.

 

Скажите, а бывают дикие собаки? Вот кошки бывают.

Светлана, я Вам звонила, Вы трубку не взяли. перезвоните сами, как сможете.

 

Я не хочу навязываться и навязывать свое мнение.

если бы я нашла этих двоих- то то забрала бы с улицы однозначно.

 

если соберется команда помощи- я буду только безумно рада!!!

 

очень не хочется, что бы эта тема слезами закончилась..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ищите кто сможет покидать пост по соцсетям. История трогательная, может кто то возьмет на передержку себе. Может в частный дом, или на дачу хоть до конца лета. За корм или бесплатно. Да и деньгами помощи будет больше.

 

https://vk.com/club54725384 парочка в группе помощи инвалидам , кто-то разместил. Заходите поддерживайте тему. просите помощи , может подтянется кто. У собаки катаракта похоже(((И она очень старая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а бывают дикие собаки? Вот кошки бывают.

 

Бывают, но это не тот случай. Дикие собаки вообще не дают подойти человеку ближе 10 метров. Сильно зашуганные. и чаще стайные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По собаке. Даже я понимаю теперь, что в квартире ему будет плохо, поэтому передержка в квартире точно не рассматривается. Почему решили что отравят? Он там всю жизнь живет, а это не много не мало 14 лет, и ведь он жив. Нет, я понимаю, что возможно все, но вот мне кажется, что лучше меньше так, как ему привычно, чем много, но в постоянном стрессе. И заметьте, не всякая домашняя собака доживает до такого возраста, до старости. На самом деле первое, что требовалось, это оценить состояние собаки на месте опытным человеком, что бы он сказал, какие именно с ней возможны варианты помощи. Еще раз спасибо Люсе, что подъехала (а человек в Химках живет!).

Уж наверняка он не все 14 лет в коробке из под телевизора прожил! Может хозяин умер недавно и выставили живность. Просто им повезло что лето. Жить им до первых холодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetlanaG, простите, а что конкретно вы хотите?

Парочку предложили забрать и ей заняться, я так понимаю это вас не устраивает. Тогда для чего вы открыли тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж наверняка он не все 14 лет в коробке из под телевизора прожил! Может хозяин умер недавно и выставили живность. Просто им повезло что лето. Жить им до первых холодов.

+ 100

 

в условиях города этого быть не может, они совсем недавно на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая Вы молодец, что открыли тему! Обязательно должно повезти хвостатым, они должны найти свой новый дом и жить там вместе. Только я бы сначала, конечно, собаку офтальмологу показала, на фото видно, что с глазками проблема точно есть. И вообще хорошо бы свозить обоих к врачу, чтобы оценить, есть ли какие-то проблемы со здоровьем.

Собане и кошечке уже повезло - за них готовы взяться Марин и Таня Lyalya, это опытные форумчанки, на их счету не один десяток вылеченных и пристроенных животных, я их лично знаю и готова тоже помогать.

Мы готовы забрать обоих в Южное Бутово, там хорошая передержка Надежда, кормят натуралкой. Собаки в вольерах, а хозяйские кисы по участку сами разгуливают, как хозяева, никого не боятся, так что за обоих там можно не беспокоиться, т-т-т.

Светлана, как можно забрать хвостиков? Вы тоже можете приезжать проведывать их по выходным. У Вас есть машина? Может быть, Вы поможете свозить собаку к офтальмологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор (прошу прощения, имени не знаю)!

 

Вы просите помощи - так вот:

мы готовы взять и собаку и кошку на полое кураторство - есть передержка, есть руки, есть опыт (как с кошками, так и с собаками) есть большое число животных, которые были на кураторстве и теперь замечательно живут в новых семьях.

 

Да, конечно, нам нужны финкураторы, но народ ведь подтягивается!

 

У меня в подписи темы, которые сейчас идут на форуме, а в личке, те, что уже благополучно закончились.

 

И мы говорим, что готовы забрать животных на кураторство

 

теперь дело только за Вами, будете ли Вы продолжать просить дальше помощи - (если время у Вас будет зайдите на подфорум животные без кураторов и посмотрите, сколько народу просит помощи там) и бросать трубку, когда Вам звонят или все - таки соблаговолите разрешить нам помочь животным. Только помните - каждый день на улице - это шаг в неизвестность.

 

Ну а если вы решили уже сами курировать - тогда, пож-та, измените название темы, чтобы больше душа не болела!

мой телефон в личке, так же у Вас есть телефон Тани - Lyalya, можете позвонить Марине - Marin (ее посты выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Спасибо вам, что объяснили мне, не очень опытному участнику, кто я и кто вы. Поэтому продолжать общение здесь я не хочу. Сейчас благодаря репосту в соцсетях найден человек, который готов помочь без наездов. Еще раз благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема закрыта. Спасибо вам, что объяснили мне, не очень опытному участнику, кто я и кто вы. Поэтому продолжать общение здесь я не хочу. Сейчас благодаря репосту в соцсетях найден человек, который готов помочь без наездов. Еще раз благодарю.

не але...

 

Вообще предлагаю пожаловаться админам за неоказание помощи животным и помехи тем,кто готов взять их на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема закрыта. Спасибо вам, что объяснили мне, не очень опытному участнику, кто я и кто вы. Поэтому продолжать общение здесь я не хочу. Сейчас благодаря репосту в соцсетях найден человек, который готов помочь без наездов. Еще раз благодарю.

Вообще- то Вам тут предложили реальную помощь, нашли место , где примут обоих.

Дело не в опытности, а в Вашем личном восприятии текстов, которые вы читаете. Именно Вы им придаете эмоциональную окраску . Попробуйте почитать еще раз, воспринимая не в штыки, все что пишут, а как желание помочь.

Вам нормально предложили помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в условиях города этого быть не может, они совсем недавно на улице

 

Я живу в самом центре. У нас собаки до последнего времени жили по 10-15 лет. В квартиры некоторых пытались взять - выламывали окна или выли, хотя на улице подбегают к людям и гладятся. Сейчас ситуация меняется к худшему - газонов и закоулков укромных не остается, и люди покупают квартиры тут ... не люди, короче.

 

Я это не к тому, что не забирать, а наоборот к тому, что даже если он на улице жил всю жизнь, в старости и новой обстановке это делать сложно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животных жалко... этого пса несчастного и кота :cry2:

 

Я живу в самом центре. У нас собаки до последнего времени жили по 10-15 лет. В квартиры некоторых пытались взять - выламывали окна или выли, хотя на улице подбегают к людям и гладятся. Сейчас ситуация меняется к худшему - газонов и закоулков укромных не остается, и люди покупают квартиры тут ... не люди, короче.

 

Я это не к тому, что не забирать, а наоборот к тому, что даже если он на улице жил всю жизнь, в старости и новой обстановке это делать сложно.

Марина, у нас в районе тоже есть собачки, кот живут уже больше 10 лет... сколько раз их отбивали, в общем, много чего мы с ними пережили. но это только благодаря тому, что мы над ними как коршуны. а так- давно бы их не было(((

так что сейчас собакам , особенно слепым, как этот песка, с проблемами, не жить долго((( всегда найдется урод, которому они помешают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на стоянке жили хроменький старичок и кобелёк в расцвете лет. У них была будка, охранник построил, покупал им корм, ухаживал, добрые люди носили из дома еду. Никто собак не трогал, жалели...

Старичок прожил 12 лет, второй кобелёк 6 лет. В прошлом году умерли оба, в один день, в страшных муках. Крысиный яд. Нашлась одна сволочь... а больше и не надо. И на этих найдётся...

 

А чего, собственно париться? Ведь прожил как-то 14 лет? Ну пусть ещё позимует на морозе... старый и больной, с больными суставами, в ледяном сугробе...

Кособокая какая-то жалость... не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема закрыта. Спасибо вам, что объяснили мне, не очень опытному участнику, кто я и кто вы. Поэтому продолжать общение здесь я не хочу. Сейчас благодаря репосту в соцсетях найден человек, который готов помочь без наездов. Еще раз благодарю.

На вас то тут никто и не наезжал :blink:

Наоборот предложили помощь. Собаку готовы забрать на кураторство, дали шанс не сгинуть ей на улице. Не в каждой теме такие шикарные предложения появляются. А в большинстве пока ищут куратора, оказывается что спасать уже некого. Подумайте в первую очередь о помощи собаке, а не о личных амбициях. Ведь вы же именно для этого открыли тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну правда, зачем так воспринимать? Вы сами написали - в собаках не понимаете. Вам предложили забрать пса на кураторство опытные форумчане. Животное будет хорошо содержаться, получать всё необходимое лечение. Предложение на самом деле просто замечательное. Этим людям можно доверить собаку с закрытыми глазами. Поймите, пёс очень не молод и болен. Им надо серьёзно заниматься. Нельзя оставлять его там, где он есть. Даже без относительно угрозы жизни от рук нелюдей, он слишком стар, он болен. Поймите это. Отдайте его людям, которые действительно дадут ему дожить достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема.Редко,когда вот так сразу предлагается помощь.Но,автор,видно решил ,что встать в позу обиженной,будет лучше для нее(но не для собак)!Часто появляются такие "спасатели",которым хочется сказать-"лучше бы проходили мимо"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная тема.Редко,когда вот так сразу предлагается помощь.Но,автор,видно решил ,что встать в позу обиженной,будет лучше для нее(но не для собак)!Часто появляются такие "спасатели",которым хочется сказать-"лучше бы проходили мимо"!

А мне кажется, что автору просто поболтать хотелось.... только перепутала "скорую" с "поболтайкой"...

все равно, не смотря на все передряги , готова помочь псу и коту! они то ни в чем не виноваты....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что автору просто поболтать хотелось.... только перепутала "скорую" с "поболтайкой"...

все равно, не смотря на все передряги , готова помочь псу и коту! они то ни в чем не виноваты....

Автор,обратите внимание на это предложение.Старой больной собаке не место на улице.И коту тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...