Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изуродованная тяжелым язвенным дерматитом кошка. Очень сложное и длительное лечение.


Veter*
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж. Были у доктора.

Ситуация не ахти. Не веселая. Вот эти Фросины рецидивы с потерей координации, а теперь еще у нее и голова немного свернута на одну сторону, скорее всего связана с центральной нервной системой. То-бишь голова, мозг. Общая симптоматика и реакция на лекарства говорят об этом. Как вариант в голове развивается опухоль.

Эту ситуацию следует принять как должное и неизбежное. МРТ мы делать не будем- там наркоз, Фросе противопоказан. Даже если делать МРТ и он покажет опухоль, то нельзя оперировать. Смысла нет.

Сегодня попутно исключили диабет. Брали тест на глюкозу.

Врач (уже четвертый!) сама не понимает в чем дело до конца. Все к чему можно привязать ее состояние, то тут то там выдает несоответствие по тестам и анализам. Все не то, не то, не то.

Врач говорит, что в таком состоянии она может протелепаться и неделю, и месяц, и год. Не угадаешь.

В общем я принимаю волевое решение прекратить всякие попытки вылечить Фросю в полноценном смысле этого слова. Надо признать, что кошка "посыпалась". И пусть она проживет, сколько сможет.

Из поддерживающей терапии оставили Энап пожизненно по 1/3 таблетки и Преднизолон по 1/4 талетки 2 раза в неделю пожизненно.

Энап будет стабилизровать давление и общее состояние кошки. Врач сказала, что в Европе его вообще назначают кошкам старше 8 лет (не всем, только тем кто обратился с болячками) для улучшения качества жизни и ее продления.

Преднизолон в такой дозе абсолютно безопасен. Он будет сдерживать развитие опухоли, если таковая имеется. И кардиологи его часто назначают. А сердечко у нее сами знаете какое.

 

Финансирование в эту тему прекращаю. Завтра откорректирую финотчет с учетом сегодняшнего похода ко врачу. Остаток средств прошу разрешения перевести в тему кота Яшки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10158778

 

Фрося, естесственно, остается у меня на ПМЖ. Ни о каком пристройстве и речи быть не может.

 

Девчонки, если у вас есть возражения, то, конечно, я готова пересмотреть свое решение.

 

Завтра еще выложу пару видео с Фросей, сегодня уже нет сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у кого могут возникнуть возражения? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Фрося стала ОЧЕНЬ много есть. Все это как-то странно. С координацией беда. Ее колбасит даже когда она просто кушает. При этом с туалетом все ок, только писает очень часто и много. Ласковая стала, гладится дает с удовольствием, мурчит. Если честно, то меня это пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже :( Когда кошкам совсем плохо они или забиваются в уголки или наоборот становятся такими общительными... Надеюсь, что я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что думать...как то неожиданно. Все вроде так хорошо шло...

Может ничего...отпустит...

Фроська, зайчик пестренький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем, как на вулкане ((

ну будь, как будет. По крайней мере сейчас ее никто не терзает массированным приемом таблеток, обработками и прочей фигней. Только ласка и еда. Энап принять меньше секунды, она на это внимания не обращает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что как раз без массированной атаки таблетками у нее все и пройдет...

вот даже лично у меня было, после назначения лекарства так " колбасить" стало...мама дорогая.. и давление, и боли, и отеки, и аллергия...всё что можно собрала. но ведь раньше никогда такого не было..отменили- как рукой сняло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Яна с Фросечкой, держитесь! Никто на самом деле не знает, что и как лучше. Нам остается только надеяться на лучшее. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Фрося стала ОЧЕНЬ много есть. Все это как-то странно. С координацией беда. Ее колбасит даже когда она просто кушает. При этом с туалетом все ок, только писает очень часто и много. Ласковая стала, гладится дает с удовольствием, мурчит. Если честно, то меня это пугает.

а вдруг она почувствовала, что ее оставляют на пмж? что все, конец скитаниям, что теперь никто никогда ее не предаст? они ж все понимают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. В голову Фросе не залезть.

Пока все стабильно. Едим, лежим, ходим в тубз.

Из хорошего аппетит и голову, вроде, не так сильно теперь скрючивает. Ласковая, мурит.

Все хочу видюшку снять, но все руки не доходят. Мож завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яночка, как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один из пристроенных котов тоже до сих пор без диагноза и на пожизненном преднизолоне... пробовали снимать, очень медленно, постепенно снижая дозу - его сразу всего раздувает непонятными внутренними шишками... А на преднизолоне вроде ничего, живёт себе. Так что уже тоже бросили надежду отменять его.

Держитесь, что тут сказать!

Фросе - здоровья покрепче, Вам - терпения!

 

П.С. несмотря на не очень радужные новости, поражаюсь Вашему чувству юмора, Яна :P с Вашим "слого-изложением" текста надо писать какие-нибудь юморески - говорю искренне, последние страницы темы читаю сквозь смех и слёзы одновременно. Особенно понравились "булки подкатывают поиграть", "сидит, как Илья Муромец на печи", "А вас тут не лежало", "как баба на чайник- надуется и сидит" и "инопланетяне прилетели и сели по краям той миски" :lol: У Вас точно литературный талант!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...с Вашим "слого-изложением" текста надо писать какие-нибудь юморески..."

 

Упс, Ян! Вот оно - твое призвание! А может, и хлеб? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, прости, но просто не могу не написать :blush: Ты в жизни еще интереснее :gift: Так смачно и забористо описывать жизненные коллизии редко кому дано :rolleyes:

А если по теме, то вообще, Фрося просто в самых надежных руках и только благодаря тебе она сейчас еще живет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая тетка Фроська (( Как только ей становится лучше превращается в стервь. Закладывает уши, когда я к ней приближаюсь, иногда даже шипит. А когда ей нехорошо, так сама нежность. И вся такая несчастная, и мурит, и умильные рожицы делает, и лапками перебирает. Такая душечка прям.

Вот все бабы такие (((

 

У меня один из пристроенных котов тоже до сих пор без диагноза и на пожизненном преднизолоне... пробовали снимать, очень медленно, постепенно снижая дозу - его сразу всего раздувает непонятными внутренними шишками... А на преднизолоне вроде ничего, живёт себе. Так что уже тоже бросили надежду отменять его.

Держитесь, что тут сказать!

Фросе - здоровья покрепче, Вам - терпения!

 

П.С. несмотря на не очень радужные новости, поражаюсь Вашему чувству юмора, Яна :P с Вашим "слого-изложением" текста надо писать какие-нибудь юморески - говорю искренне, последние страницы темы читаю сквозь смех и слёзы одновременно. Особенно понравились "булки подкатывают поиграть", "сидит, как Илья Муромец на печи", "А вас тут не лежало", "как баба на чайник- надуется и сидит" и "инопланетяне прилетели и сели по краям той миски" :lol: У Вас точно литературный талант!!! :gift:

 

 

"...с Вашим "слого-изложением" текста надо писать какие-нибудь юморески..."

 

Упс, Ян! Вот оно - твое призвание! А может, и хлеб? :)

 

 

Яна, прости, но просто не могу не написать :blush: Ты в жизни еще интереснее :gift: Так смачно и забористо описывать жизненные коллизии редко кому дано :rolleyes:

А если по теме, то вообще, Фрося просто в самых надежных руках и только благодаря тебе она сейчас еще живет :blush:

 

:blush: Да скажете тоже)) Но мне приятно) Постараюсь вас почаще радовать своими изложениями. Приятно когда от моих слов у кого-то поднимается настроение )))) Это здорово! :dance3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что говорить! Некоторые фразы у нас дома уже ходовые! :D

 

Лучше пусть Фрося злится, значит ей лучше. У меня Ксюша тоже противная кошка, но иногда с нежностями приходит. А когда уж совсем ласковая я переживать начинаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Фроси есть свой маленький айфон. И она заходит на форум и читает, что я тут про нее пишу.

Если я пишу, что она стервь, то она читает и становится ласковой на какое-то время. А если я пишу, что уж больно девка хороша, то она читает и думает "Ага! Сичас! Нашла лапульку" и показывает мне свой норов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Фрося - телепат! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Фрося- мозгоклюй! ))

Сейчас период перемирия. Киса чувствует себя хорошо, но при этом довольно милая по поведению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется у Фроси есть свой маленький айфон. И она заходит на форум и читает, что я тут про нее пишу.

Если я пишу, что она стервь, то она читает и становится ласковой на какое-то время. А если я пишу, что уж больно девка хороша, то она читает и думает "Ага! Сичас! Нашла лапульку" и показывает мне свой норов.

 

Что-то встроенное у них есть точно :) и поступает как настоящая женщина-стерва :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось посадить на время. Мне же Яшу некуда сейчас девать, кроме как к ней на кухню. А он в клетке шибко буянит. Он молодой, активный для него это еще больший стресс, чем для Фроси. Она же в основном спит.

А оставить их вдвоем на кухне без клетки сейчас невозможно, т.к. Яша еще лечится и плюс некастрированный. Будет к ней приставать.

Поэтому пока так выкручиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...