Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изуродованная тяжелым язвенным дерматитом кошка. Очень сложное и длительное лечение.


Veter*
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Еще губеху сфотала. Хочу Н.И. отправить вместе с последним назначением. Пусть посоветует что нам сейчас делать. Очень жалко, если потеряем достигнутый результат ((

Результат просто потрясающий. Остались всего-то три очага. Но, здоровье-то не железное, где тонко там и рвется. Только бы ела :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее гладишь, а она ест)) не уходит :)

Значит хорошо лекарства подобрали, ей полегче...

Губа обалденная!!!! ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй! Губа, и точно, обалденная! Просто суперская губёшка!!! :appl: :appl: :appl: Особенно, если не выворачивать - вообще никаких признаков! :blush:

 

Ян, что теперь делать ? К кардиологу идти?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросе получше. Сегодня перемирие закончилось :huh: . Смотрит букой <_< . При мне почти не стала есть, причем явно читалось в поведении не "я не хочу", а "уходи". Оставила ей мисочку накрытую фольгой.

Сейчас запрыгнула на свою любимую полочку-лежанку (до этого не вылезала из домика).

 

Я думаю, что к кардиологу надо по-любому. Все-таки однозначного ответа "что это было?" пока нет.

И потом сегодня первый день, как ей явно лучше. Это не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть начала! Надеюсь продолжит кушать и прекратит хандрить. А раз перемирию конец, то я думаю что дело на поправку! Кошки они такие... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас Машенькой полное согласие! Тут стала приходить ко мне по утрам и тыкаться своим носиком мне в щеку! Такого раньше не было! Не ложилась раньше на грудь, а сейчас приходит и укладывается! Я с ней разговариваю, даже не глажу, а она смотрит и мурлычет! Дает себя за лапки потрогать, животик погладить. А сначала помню пряталась, шипела на меня- те времена давно прошли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас Машенькой полное согласие! Тут стала приходить ко мне по утрам и тыкаться своим носиком мне в щеку! Такого раньше не было! Не ложилась раньше на грудь, а сейчас приходит и укладывается! Я с ней разговариваю, даже не глажу, а она смотрит и мурлычет! Дает себя за лапки потрогать, животик погладить. А сначала помню пряталась, шипела на меня- те времена давно прошли!

растопили лёд недоверия))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас Машенькой полное согласие! Тут стала приходить ко мне по утрам и тыкаться своим носиком мне в щеку! Такого раньше не было! Не ложилась раньше на грудь, а сейчас приходит и укладывается! Я с ней разговариваю, даже не глажу, а она смотрит и мурлычет! Дает себя за лапки потрогать, животик погладить. А сначала помню пряталась, шипела на меня- те времена давно прошли!

Это любофф! :P:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа) Это любофф )))

Ян, у вас с Фросей тоже! Любофф - она разная! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, любофф. В одностороннем порядке)

Да не шучу. Сегодня утром опять мне мурила при кормежке. Видно всталап в хорошем настроении)

Есть сама, не очень много, но ест. Лучше ест, если сопровождать все это уговорами и поглаживаниями. Артистка)

Если получится слинять сегодня с работы, съездим померить давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе.

Сегодня съездили, померяли давление. Фактически, как у космонавта 159/87 (для кошки идеально)

Но, блин, у нас температура! :blink:

В прошлый раз приезжали было 39,5. Сегодня 40,5

Если будет держаться, то подозрение на лейкоз.

Энап прописали пожизненно.

Это какой-то то п****ц!!!!!

Короче. Я думаю, что надо оставить кошку в покое с этими кардиологами, дерматологами и прочими врачами.

Кошка старая. Ясное дело миллион болячек. Пусть доживает, как есть.

Это бесконечный процесс хождения по врачам. И бессмысленный, на мой взгляд.

Только стрессы и прочее. Всеми пилюлями не запасешься. Надо ставить точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, я думаю, что ты права. Говорят же, старость не лечится. А у нее все как у настоящей старушки - сегодня давление подскочило, завтра температура поднялась, позавчера сердечко зашалило, послезавтра зубки заболят. И что ни день, то новая напасть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если подумать, никто своим кошкам каждый день не меряет температуру-давление.....Фроське очень нужен покой и ласка, это самое главное для нее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, а ведь и правда болезни такие, как у пожилых людей! У нас кот был Сенька, дожил почти до 18 лет, когда было ему лет 15- коготь в подушечку врос, я к врачу- каготок подрезали, лапку перевязали и прокололи курс витаминов. Потом я стала давать витаминчики для кошек(это давно было и ни про какие анализы и кошачьи болезни и не слыхивали!) и котик, когда лапка зажила бесился и скакал как котенок! Бабушка до этого говорила - Вот, мол, ест плохо, спит постоянно и тд. А витаминки стали давать- забегал, запрыгал. Я это все к тому, что может и правда это возраст и оставить что то поддерживающее для губы и витамины или рыбий жир, и все! Потому что губка замечательная сейчас и может уже сделано все, что возможно именно от этой болячки! А уж остальное действительно возраст, к тому же Фрося же на улице жила очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф. Не знаю, девочки.

Может и так. Главное чтоб губу опять не раскатало, но тут, в принципе я уже знаю, что делать.

Сегодня темп. 39,2. Утром- еда в отказку. Выпоила ей из шприца реналку, кубиков 40, но это же жесть!! Она плюется, не хочет, а я ей пихаю эту жижу! Ужос ((( Обиделась на меня, естесственно.

Сейчас с удовольствием съела сама ложки 4 подливки от консервы Хэппи Кэт (которую кушала до диеты) и кусочов пять-шесть самой консервы. Мало, но хоть что-то. Я эту диету задвину на хер. Какая, блин, диета, когда тут микроны еды еле впихиваешь.

Витамины хорошо, но как-то ссыкотно без рекомендаций.

 

Просто самое тяжелое, когда видишь, что зверь чахнет на глазах. То ничего-ничего, то БАЦ! и что-то навалилось.

Если б она хотя-бы двигалась, а то сидит, как Илья Муромец на печи. Это же вообще ненормально. Дикие кошки в квартире и то передвигаются (еще как!!). А тут полная неподвижность.

До всех этих давлений, хоть ночью иногда шоркалась. Да и вообще была как-то пободрее.

А сейчас с лица спала. Худенькая. Одни косточки (блин, все жиринки, что непосильным трудом накоплены, все спали ((((((

Опять же с Преднизолона надо осторожно снимать. Да и пожизненный Энап мне не нравится в переспективе. Ну как это КАЖДЫЙ ДЕНЬ таблетки!!! Даже бабульки от сердца-давления и то пьют, когда приступ.

Ой-ей-ей-ей-ей (((( Горе-горькое. Жалкое.

Не знаю, как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты посмотри...оставь пока ее в покое и посмотри как она будет себя чувствовать, вести себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян, так витамины-то, наверное, по-любому не повредят. Какой-нибудь хороший комплекс. Лапу я кормила Мультивитумом, еще "8 в 1" хвалят. Жалко детку, только начала бока наращивать и оживляться, и вот на тебе! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такие моменты хочется сказать " ну почему ты не говоришь?!!! почему не можешь рассказать, где у тебя болит, что тебя беспокоит...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох да. Это точно (

 

Кушала сегодня. Сама. И ночную порцию скушала и половину дневной (я ей кладу где-то пару столовых ложек консервы)

Уже хорошо. Сегодня последний укол Актовигина (АЛИЛЛУЙЯ!! ). Таблеты пока жуем. Губа вроде пока стабильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего...все нормально будет...может просто гипертонический криз был, среагировала на перемену погоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...