Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапику ( после огнестрела) Лацису срочно нужен дом!


Мари-я83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера отправила Вам на голодный телефон из 1го поста 500р на вашего раненого бойца

 

Спасибо Вам огромное!!!! Очень выручаете!!!

 

Девочки,надо бы финотчет подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,проверьте приход: сегодня на голодный телефон 1000 руб. от Дарьки (Из "Одноклассников") Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Натальи на передержку, извиняюсь, что так долго, некогда было просто человеку! Они только что вернулись из клиники, пришлось переставлять катетер, мальчик наш повеселел, сегодня Наталью встретил виляющим хвостом)))), но состояние ещё очень тяжелое, на лапах не стоит совсем, в клинику пришлось на руках пёсу тащить, врач в ветеринарке спросил почему дробь не достали? Хотя надо было, а Диме вчера в Биланте сказали, что не надо, всё должно прижиться, вся дробь обволакивается и рана заживает, не знаю, решили завтра отвезти собакина к Ивану Николаевичу в Ногинск, он точно скажет надо или не надо!

Температура на сейчас у нашего мальчика - 37,5, Наталья говорит, что это не очень хорошо при таком воспалении, завтра у доктора спросим обязательно, и ещё, у собакина отёчность сверху практически спала, но внизу стала больше и он это место не просто лижет, а выгрызает(((, туда по-хорошему надо ставить дренаж, завтра тоже всё про это спросим и, если надо поставим, вечером обязательно созвонимся, Наталья по состоянию расскажет.

На сегодня надо забрать Ируксол у Ричи, очень и очень надо! И ещё очень нужен Метрогил, Наталья вчера купила только одну бутылочку, больше в аптеке не было и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... врач в ветеринарке спросил почему дробь не достали? Хотя надо было, а Диме вчера в Биланте сказали, что не надо, всё должно прижиться, вся дробь обволакивается и рана заживает, не знаю, решили завтра отвезти собакина к Ивану Николаевичу в Ногинск, он точно скажет надо или не надо!

Не извлекать дробь могли, ИМХО, по двум причинам: 1) усмотрели, что дробь не свинцовая, а, к примеру, из стали (обеспеченные граждане тоже ведь любят "развлекаться" :angry: ); 2) собака слишком тяжелая, чтобы ее принаркозить, а без наркоза ковыряться с дробью сложно.

Хороший ветеринар обязательно внесет ясность, ведь с охотничьими собаками часто случаются огнестрелы дробью (то "охотники" со зверем перепутают своих же верных псов, то допьются до "белочек" :angry: ) Мальчику сил, и команде - тоже!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась до Натальи на передержку, извиняюсь, что так долго, некогда было просто человеку! Они только что вернулись из клиники, пришлось переставлять катетер, мальчик наш повеселел, сегодня Наталью встретил виляющим хвостом)))), но состояние ещё очень тяжелое, на лапах не стоит совсем, в клинику пришлось на руках пёсу тащить, врач в ветеринарке спросил почему дробь не достали? Хотя надо было, а Диме вчера в Биланте сказали, что не надо, всё должно прижиться, вся дробь обволакивается и рана заживает, не знаю, решили завтра отвезти собакина к Ивану Николаевичу в Ногинск, он точно скажет надо или не надо!

Температура на сейчас у нашего мальчика - 37,5, Наталья говорит, что это не очень хорошо при таком воспалении, завтра у доктора спросим обязательно, и ещё, у собакина отёчность сверху практически спала, но внизу стала больше и он это место не просто лижет, а выгрызает(((, туда по-хорошему надо ставить дренаж, завтра тоже всё про это спросим и, если надо поставим, вечером обязательно созвонимся, Наталья по состоянию расскажет.

На сегодня надо забрать Ируксол у Ричи, очень и очень надо! И ещё очень нужен Метрогил, Наталья вчера купила только одну бутылочку, больше в аптеке не было и нет...

 

Ирина, спасибо большое за новости!!! Жив... Самое главное-жив...С Божьей помощью и врачебной, людской поддержкой наш песыч обязательно поправится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте на почту nadinsav@mail.ru реквизиты Сбербанковской карты

 

Девочки, не знаю, кто-то отсылал? Я только что отправила, если что.

 

Спасибо Вам за отклик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны были так и сказать тогда про дробь.Очень правильное решение отвезти его к И.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!

Вчера кинула на " голодный телефон" 1000р. Могу передать шприцы, системы для капельниц, кое- какие лекарства и корм ( правда его половина мешка, но все же), если нужно. Территориально я на юге. Можно пересечься где- нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блоггер живого журнала Astrav08 очень помогла мне советами и сама разместит пост на многих сайтах связанных с помощью животным. низкий ей поклон за отзывчивость и неравнодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то,что у него выпало из дырки- темно-серого цвета,размером со спичечную головку и с прорезью. Похоже на рыболовный грузик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sula, все в таком расстройстве, поэтому и Вы, верно, пропустили ответ Kir@:

 

Адрес для перевода Пэйпал Shitam@yandex.ru

 

Спасибо Вам!!!!!!!

 

Извините, как-то пропустила.

Перевела 50 Евро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня спросили в жж

LORA_1967 11 0 +3%

Добрый вечер!

Можно перевести небольшую сумму на указанную карту Сбербанка 676196000057897580 ?

что ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то,что у него выпало из дырки- темно-серого цвета,размером со спичечную головку и с прорезью. Похоже на рыболовный грузик.

 

Свинцовая дробь конечно. Наши доморощенные ублюдки будут что ли "экологическую" стальную дробь использовать? Прорезь это видимо трещина на дробине, возникшая от удара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

LORA_196710 July 2013 в 19:58

 

Добрый вечер!

Прошу передать коллективу КО-Команды: перечислены 300 руб. на карту Сбербанка 676196000057897580 с карты СБ 427681******6051 на лечение собачки с дробью в лапке.

P.S. У меня сейчас французский бульдог, а раньше был ротвейлер. Может, когда-нибудь будет и кавказец...

За своего мальчика я порву любого. Честно. Желаю найдёнышу из Наро-Фоминска выздоровления и любящих "родителей"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LORA_196710 July 2013 в 19:58

 

Добрый вечер!

Прошу передать коллективу КО-Команды: перечислены 300 руб. на карту Сбербанка 676196000057897580 с карты СБ 427681******6051 на лечение собачки с дробью в лапке.

P.S. У меня сейчас французский бульдог, а раньше был ротвейлер. Может, когда-нибудь будет и кавказец...

За своего мальчика я порву любого. Честно. Желаю найдёнышу из Наро-Фоминска выздоровления и любящих "родителей"!

Большое спасибо!!! Именно от таких слов становится тепло на душе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свинцовая дробь конечно. Наши доморощенные ублюдки будут что ли "экологическую" стальную дробь использовать? Прорезь это видимо трещина на дробине, возникшая от удара.

Да, свинцовая, судя по всему. Перечитала кучу форумов. Ну, охотники, ясен пень, от свинца не откажутся никогда (там баллистика отличается от выстрела экологически более чистыми материалами), поэтому настаивают, что ничего страшного в свинцовой дроби не было и нет (в инкапсулированных дробинах в теле тоже). Экологи категорически против. Кричат, что свинцовая дробь канцероген в любом виде (в реках после охоты, в желудках после употребления дичи, в теле тоже). У ветеринаров мнения разные: от "срочно удалять", до "не мешает жить".

Наверное, важно еще и количество дроби в организме. Часть дробин неглубокого проникновения может выйти при заживлении ранок, ткани их как бы выталкивают. Страшны инфецированные ранки. Если бы не жарища, то последствия были бы не такие тяжелые.

Естественно, лучше бы псу жить без дроби в теле, но риски от ее удаления надо взвешивать профессионально. Ничего кроме мнения авторитетного для команды ветеринара, ИМХО, не остается.

 

P.S. Насчитала на рентгене порядка 45 дробин (со спичечную головку). Много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот уже и хвостом вилял, это радует :)

 

Естественно, лучше бы псу жить без дроби в теле, но риски от ее удаления надо взвешивать профессионально.

конечно, лучше показать нормальному специалисту, чтобы он оценил состояние собаки и назвал возможные варианты последствий для её организма как от оставления дроби в теле, так и от её извлечения...

здесь верно сказали: дробь - инородное тело (свинец) и лучше бы его, конечно, из собаки извлечь, но в данном случае нужно, чтобы именно специалист оценил, не будут ли последствия от операции по извлечению дроби более тяжёлыми, чем её оставление в ранах... всё зависит от состояния собаки на данный момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...конечно, лучше показать нормальному специалисту...

В том-то и фишка, что специалисты с диаметрально противоположными мнениями, могут быть вполне нормальными. Я в таких случаях обращаюсь к врачам, которым слепо доверяю (большое счастье, когда они есть :) ), и больше не дергаюсь. Делаю то, что велели, и больше не думаю, и никого другого не слашаю. Хуже нет, чем "менять коня на переправе"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с передержкой, состояние у собаки такое же, его прокапали, температура нормальная, после капельницы, мальчишка наш сам вышел из вольера, пописал, его положили, пообрабатывали дырки, почесали немного, колтуны посрезали, потом пёса полежал немножко в вольере, вышел, ещё пописал, сейчас спит крепким сном в вольере))), на собак соседствующих скалится и рычит. Завтра с утра с собакиным едут к доктору, очень надеюсь на то что наш мальчик пойдет на поправку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра с утра с собакиным едут к доктору

а повезут его в Ногинск, к Ивану Николаевичу, о котором уже говорили выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...