Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в районе пражской погибает в кошачьем лотке красноухая черепаха


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я уже прочитала, что они тонут. Это всё понятно. Читаю про питание, кто что пишет... Кто пишет кроме моркови и салата из овощей ничего не давать, а вот готовый рецепт: * морковь – 70 г

* капуста – 50 г

* яблоки – 50 г

* филе рыбы – 145 г

* филе кальмара – 100 г

* яйцо сырое – 2 шт.

* молоко – 150 мл

* препарат «Тетравит» - 20 капель

* глицерофосфат кальция - 10 таблеток

* желатин - 30 г

* вода - 150 мл

 

Залейте желатин горячей водой и дайте ему набухнуть. Затем прогрейте на водяной бане до полного растворения желатина. Смешайте измельченные в мясорубке пищевые ингредиенты со взбитыми яйцами и молоком, добавьте горячий раствор желатина. Когда температура смеси остынет примерно до 30°С, введите измельченные таблетки глицерофосфат кальция и витаминную добавку. Перемешайте корм и поставьте в холодильник для застывания.

 

Такого количества смеси взрослой красноухой черепахе хватит на 10 раз. Давать корм нужно подогретым до комнатной температуры. При необходимости в такой корм легко добавлять лекарства.

 

Суровый рецепт :) Можете, конечно, попробовать приготовить, но проще купить готовый гранулированный корм для водных черепах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже прочитала,

это из книжки васильева про черепахово питание- он , правда, страшно удивился- не помнит чего написал в махровом году, но жрачку такую одобрил- приготовила 1 раз и все, отдыхай несколько недель. потому как при таком размере панцыря они жрут не более 2-3 раз в неделю и когда голодные стучат в стекло и камни на дне ворочают. кстати, они довольно быстро привыкают и реагирут на того , кто их кормит. такие они, забавные .

 

я так кормила- жрала глаша-кокоша- такую хрень с удовольствием. ну она вообще преотлично ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суровый рецепт :) Можете, конечно, попробовать приготовить, но проще купить готовый гранулированный корм для водных черепах.

Проще, то - проще, но не рекомендуют так кормить( Не полноценно. Пишут что червей можно дождевый. Я завтра ночью переезжаю на дачу. Буду там рай для черепахи делать))) Написано что жуков можно давать, а каких - не пишут:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще, то - проще, но не рекомендуют так кормить( Не полноценно. Пишут что червей можно дождевый. Я завтра ночью переезжаю на дачу. Буду там рай для черепахи делать))) Написано что жуков можно давать, а каких - не пишут:(

 

Точно можно слепней давать, мы своим с дачи привозили. Можно кузнечиков, сверчков, толстых мотыльков ночных.

Мои черепашки едят готовый корм, нормально все. 18 и 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно можно слепней давать, мы своим с дачи привозили.

Мои черепашки едят готовый корм, нормально все. 18 и 15 лет.

это не срок вообще для черепах. черепахи в природе живут до десятков -десятков лет. а в квартирах всего 30. и умирают. а могли бы еще пожить.

 

прожить 30 лет для черепахи и уйти с миром , это как радоваться , что человек помер в 40 лет. примерно так.типа отлично пожил, аж до 40 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой смесью кормлю, только ингредиентов больше. Едят1 раз в неделю и подкармливаю бананами, креветками, курицей и салатом.

Очень муторно готовить и кормить, но им на благо. У нас одна болела на гранулах - авитаминоз, вот я и вычитала в умных книжках.

Жуками и червяками не очень хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лягушек и мышей(вообще ужас) кто-нибудь давал?:( Жалко же((((

не давали. жалко. ну в данном случае она совсем маленькая для мышки - 20 см панцырь всего.

хотя , мне рассказали тогда историю про ветклинику, в которой 2 черепахи получили лабораторную мышку... такие же примерно, по панцырю размерами... сожрали.

 

свинопотамчик , сколько она весит все же????

так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лягушек и мышей(вообще ужас) кто-нибудь давал?:( Жалко же((((

 

Мертвого лягушонка скормила как-то, было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лягушек и мышей(вообще ужас) кто-нибудь давал?:( Жалко же((((

да Вы какая-то, прям, молодец! люди не знают ничего, хватают животное, маринуют его в неподобающих условиях- а Вы- прям, настоящий пиковец! вот бы нам такие руки на свинок...

 

надо бы денег на врача насобирать. подкиньте немного, а? в зоопарке дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Вы какая-то, прям, молодец! люди не знают ничего, хватают животное, маринуют его в неподобающих условиях- а Вы- прям, настоящий пиковец! вот бы нам такие руки на свинок...

 

))) Люблю животину) Держала крыс, было дело, а в осном кошки - собаки. Я бы и на свинок с радостью) Только первый аспект - нет собственного жилья, а хозяева думаю не очень обрадуются... А второй - трое детей от 2 до 7 лет... :rolleyes: Я думаю если появиться собственно жильё - муж " повесится"))) Итак ворчит... Я так поняла тут у многих мужья такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о порядочности

помните бригаду- доктор чих-пых - elizaveta85 -

 

бан -лист форума:

 

Annel666 Вчера, 21:28 клон Доктор(чих пых)

интересно , что именно она хотела сделать с черепахой? продать как и чиха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще, то - проще, но не рекомендуют так кормить( Не полноценно. Пишут что червей можно дождевый. Я завтра ночью переезжаю на дачу. Буду там рай для черепахи делать))) Написано что жуков можно давать, а каких - не пишут:(

Добрый день.Только увидела тему.Хочу поделиться своим опытом.У меня на работе красноухая черепашка живет уже лет 10.Ухаживаю и кормлю я в основном креветками,иногда куриное мясо,печень,приносили улиток-ела,червей.Ест она только в воде.Летом возила ее домой.До двух недель они могут жить без воды(но едят только в воде). Кормлю два раза в неделю.У меня есть лампа для рептилий Repti Glo 15W дл.45 см,но нет куда ее вставлять.Если надо-отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормлю два раза в неделю.У меня есть лампа для рептилий Repti Glo 15W дл.45 см,но нет куда ее вставлять.Если надо-отдам.

репти -гло- отличное предложение . они очень дорогие. надо сказать, что конечно же для рептигло нужен , так называемый , стартер. ой уехал с прошлой черепахой- не смогу поделится((, мжет быть кто-то сообразит куда ещё его можно запихнуть? предложение-то супер, надо ловить момент, пока коллега предложила!

я до сих пор не выехала и жду указаний по перевозке черепахи.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
репти -гло- отличное предложение . они очень дорогие. надо сказать, что конечно же для рептигло нужен , так называемый , стартер. ой уехал с прошлой черепахой- не смогу поделится((, мжет быть кто-то сообразит куда ещё его можно запихнуть? предложение-то супер, надо ловить момент, пока коллега предложила!

я до сих пор не выехала и жду указаний по перевозке черепахи.... :(

А указаний от кого?:) Я жду) Купила груду камешкев сегодня. И два булыжника больших с улицы притащила, отмыла прокалила в духовхе и кипятком обдала)))

 

Проще, то - проще, но не рекомендуют так кормить( Не полноценно. Пишут что червей можно дождевый. Я завтра ночью переезжаю на дачу. Буду там рай для черепахи делать))) Написано что жуков можно давать, а каких - не пишут:(

 

Добрый день.Только увидела тему.Хочу поделиться своим опытом.У меня на работе красноухая черепашка живет уже лет 10.Ухаживаю и кормлю я в основном креветками,иногда куриное мясо,печень,приносили улиток-ела,червей.Ест она только в воде.Летом возила ее домой.До двух недель они могут жить без воды(но едят только в воде). Кормлю два раза в неделю.У меня есть лампа для рептилий Repti Glo 15W дл.45 см,но нет куда ее вставлять.Если надо-отдам.

От лампы не откажусь. Уже есть одна такая, ну пусть про запас будет))) Только тогд ачерез неделю забрать смогу) А на счет вставлять. я сегодня в магазин ходита. там продают под них свтильник с проводом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром подобраную кошку поехала стерелизовать, а она оказалась стерилизованной) Вот радость-то - экономия) На радостях заказала фильтр внешний, и всякие в него наполнители-очистители. Еще водоросли заказала, трёх видов. Всё для супер-черепашьей смеси купила, кроме лекарств. Попробую в вет клинике сейчас спросить. В двух местах сегодня была, там этого нет(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром подобраную кошку поехала стерелизовать, а она оказалась стерилизованной) Вот радость-то - экономия) На радостях заказала фильтр внешний, и всякие в него наполнители-очистители. Еще водоросли заказала, трёх видов. Всё для супер-черепашьей смеси купила, кроме лекарств. Попробую в вет клинике сейчас спросить. В двух местах сегодня была, там этого нет(

ну не водоросли, а растения, наверное заказала- не надо - лишняя трата денег- сожрет все и не факт , что полезные из чужого акваса растюха.

я жду отмашки от свинопотама, у которой черепах. куратор черепахи - она. я- тока ноги с руками и тему вот вроде правильно веду. :(

 

вот этот вот светильник с проводом (с )- это и есть стартер, так называемый. такая вещь полезная. лампу берите- через определенное количество часов - месяцев-лампа выбивает свой спец состав и перестает уф -выделять. менять ее надо. так же кстати, и с аквариумными лампами обычными, это я к тому, типа ,не надо ждать , когда она перегорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я к тому, типа ,не надо ждать , когда она перегорит...

 

))Спасибо, я уже про это прочитала))) Только я читала что срок службы год. Вот в чем разобраться не могу: Пишут что черепаху необходимо облучать УФ- излучением. начиная с 5 минут в день, и доводя до 30. Сначало подумала что эту лампу надо только на - минут в день включать. На другом читаю что и эта лампа и лампа накаливания должны гореть весь световой день. Разъясните о каком тогда еще облучении идет речь) И на сколько все-же включать лампу?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка поехала к Стасе, только вернулась. Повезло черепашке)) Теперь у нее все будет "как у людей"))) Стася, расскажи потом как она привыкает и конечно большое тебе спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинюха, ты -герой ....хорошо тебе отдохнуть в след. месяце- , отдохни так, чтобы без котят -щенков- утят вернутся...они тебя все здесь у подъезда встретят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашка поехала к Стасе, только вернулась. Повезло черепашке)) Теперь у нее все будет "как у людей"))) Стася, расскажи потом как она привыкает и конечно большое тебе спасибо!

Тортилка у Стаси? Как её черпашьи дела?- Ждём вестей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаха у меня. Вчера по прибытии в новый дом сразу начала по дну в камушках рыскать пищу. Я ей сначала возле суши бросила "питательную смесь" - есть не стала( Убрала. Оторвала кусочек вареной курицы, дала. Она этих кусочков штук пять съела) Вот только из воды не хочет вылезать( Я её на сушу вытаскиваю, пол лампу - она сразу в воду обратно ныряет. Тимпу сделала 28 градусов в воде.Так возле нагревателя в воде сидит всё время. Суша у меня получилась не важная. Камни рассыпаются. Поэтому сейчас пойду в магаз за герметиком. Буду делать основательно))) Как всё окончательно обустрою - выложу фотки) Кстати, помоему это всё-таки мальчик. У него утолщен хвост у основания, пишут что там мужское достоинство))) На шее и на кромке панцыря белый налет( Вычитала что можно марганцовкой и клотримазолом мазать. Попробую. Если есть советы -давайте))) Буду рада)))

К врачу однозначно надо. Наверное в конце недели повезу, мне еще панцырь у неё не очень нравится. Короче жду мужнину зарплату))) Всем спасибо и удачи) Вам и нам с чепой))

 

свинюха, ты -герой ....хорошо тебе отдохнуть в след. месяце- , отдохни так, чтобы без котят -щенков- утят вернутся...они тебя все здесь у подъезда встретят.

Абсолютно поддерживаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепаха у меня.

 

 

Абсолютно поддерживаю)

не возите просто к ветеринару. отвезите к специалисту- герпетологу. и я настоятельно рекомендую к васильеву - получите удовольствие- попробуйте в зоопарк. он к бездомышам очень отлично относится. и финансово тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепаха у меня. Вчера по прибытии в новый дом сразу начала по дну в камушках рыскать пищу. Я ей сначала возле суши бросила "питательную смесь" - есть не стала( Убрала. Оторвала кусочек вареной курицы, дала. Она этих кусочков штук пять съела) Вот только из воды не хочет вылезать( Я её на сушу вытаскиваю, пол лампу - она сразу в воду обратно ныряет. Тимпу сделала 28 градусов в воде.Так возле нагревателя в воде сидит всё время. Суша у меня получилась не важная. Камни рассыпаются. Поэтому сейчас пойду в магаз за герметиком. Буду делать основательно))) Как всё окончательно обустрою - выложу фотки) Кстати, помоему это всё-таки мальчик. У него утолщен хвост у основания, пишут что там мужское достоинство))) На шее и на кромке панцыря белый налет( Вычитала что можно марганцовкой и клотримазолом мазать. Попробую. Если есть советы -давайте))) Буду рада)))

К врачу однозначно надо. Наверное в конце недели повезу, мне еще панцырь у неё не очень нравится. Короче жду мужнину зарплату))) Всем спасибо и удачи) Вам и нам с чепой))

 

 

Абсолютно поддерживаю)

Ура! Черепашка обрела дом! Вы молодец что взяли её!Привет ей передавайте! Погладьте её по панцырю! Насчёт ветеренара,считаю что лучше везти черепаньку к проверенному хорошему врачу!-Ведь специалистов по экзотам у нас очень мало! PS-А черепанька гурман,корм-ни ни,а курицу ням-ням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере она поела, а то у меня голодала. Да и вообще у меня ей стресс. Кошки сидели на ванной и нервировали бедное животное, что кусок в горло не лез. Насчет лампы.... Думаю, она просто не знает что это такое, никогда такого не видела и еще нас побаивается. При виде меня сразу на дно ложилась, а как уходила из ее видимости, сразу активничать начинала. Так что уверена, лампу она оценит и будет потом греться с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...