Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в районе пражской погибает в кошачьем лотке красноухая черепаха


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+100500!!!(((-Ну давайте насобираем Вам нужную сумму! Склоько нужно то на черепашку..? Давайте Тортилку не оставлять а спасать!!!!

Откуда ж я знаю сколько нужно? Сколько врач стоит? И нужен ли он точно? Вроже на вид здорова? Может есть у кого знакомые с ненужным аквариумом? Её же не обязательно сразу 200 литров? Может месяц и в маленьком пожить? А Позже я куплю большой нормальный. Это просто сейчас финансовый кризис. :(

P.S. Ира с авито недоступна. Я её вчера и сегодня звоню(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ж я знаю сколько нужно? Сколько врач стоит? И нужен ли он точно? Вроже на вид здорова? Может есть у кого знакомые с ненужным аквариумом? Её же не обязательно сразу 200 литров? Может месяц и в маленьком пожить? А Позже я куплю большой нормальный. Это просто сейчас финансовый кризис. :(

P.S. Ира с авито недоступна. Я её вчера и сегодня звоню(((

Ну понятно! Сейчас недоступна-будет доступна позже! С темы уходить не будем и руку стало быть будем держать на пульсе! Дозванивайтесь! Будем спасать Тортилку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то берет тортилку?

Да вот пытаемся опредилится-см посты выше.Вы хотите взять? Напишите тогда Вашу схему спасения Тортилки! Ну средства какие то на это всё равно нужны. Ждём вот пока человек будет в зоне доступности! А так спасать черепаньку надо обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала на черепаший форум нашу проблему. Вот что нашла пока:

Милана (Москва, Отрадное)

круглогодичная передержка водных и сухопутных

опыт работы с черепахами - около 15 лет

для водных нужен хозяйский контейнер; для сухопутных у меня есть есть террариум и контейнер с оборудованием

при необходимости могу сделать уколы или делать процедуры

стоимость передержки 1000р/день

Контакты: miladyad :idea: ya.ru

 

P.S. С ценой ошиблись наверное, всё таки не 1000 же в сутки? Наверное 100?:)

 

Алиса, 89164009885, м. Тёплый Стан.

Передержка и при необходимости лечение сухопутных и водных черепах.

Сухопутные-бесплатно, водные - договоримся. Желательно иметь собственный аквас.

Есть всё необходимое оборудование(контейнеры, водонагреватели, УФ лампы и лампы накаливания).

 

Объявления прошлогодние, но думаю актуальны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала на черепаший форум нашу проблему. Вот что нашла пока:

Милана (Москва, Отрадное)

круглогодичная передержка водных и сухопутных

опыт работы с черепахами - около 15 лет

для водных нужен хозяйский контейнер; для сухопутных у меня есть есть террариум и контейнер с оборудованием

при необходимости могу сделать уколы или делать процедуры

стоимость передержки 1000р/день

Контакты: miladyad :idea: ya.ru

 

P.S. С ценой ошиблись наверное, всё таки не 1000 же в сутки? Наверное 100?:)

 

Алиса, 89164009885, м. Тёплый Стан.

Передержка и при необходимости лечение сухопутных и водных черепах.

Сухопутные-бесплатно, водные - договоримся. Желательно иметь собственный аквас.

Есть всё необходимое оборудование(контейнеры, водонагреватели, УФ лампы и лампы накаливания).

 

Объявления прошлогодние, но думаю актуальны

Насколько я понял здесь кто то из форумчан с черепашьим опытом готов взять Тортилку к себе...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял здесь кто то из форумчан с черепашьим опытом готов взять Тортилку к себе...!

Кто с опытом - у тех свои черепахи и сажать туда новую, неизвестно с какими болезнями боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто с опытом - у тех свои черепахи и сажать туда новую, неизвестно с какими болезнями боятся.

Ну вот прям до смешного доходит,прошу понять меня правильно!-Тогда стало быть нужен аквариум куда мы сможем поместить нашу Тортилку! Вот и всё!!! А то пока вогруг-да-около ходить будем,мало-ли что...Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот прям до смешного доходит,прошу понять меня правильно!-Тогда стало быть нужен аквариум куда мы сможем поместить нашу Тортилку! Вот и всё!!! А то пока вогруг-да-около ходить будем,мало-ли что...Согласны?

Абсолютно согласна! Я её сегодня бы забрала, только аквариум!!! Дальше дело наживное. Я прочитала им лампа обычная подойдет, для островка камень на крайняк положу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на форуме кто откликнется? Сколько вообще может строить такой аквариум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на форуме кто откликнется? Сколько вообще может строить такой аквариум?

Настя, Здравствуй! Как там черепаха? Я уже изучаю всё что можно про них))) Вживаюсь в роль владелицы))) Хоть и дала на черепашьем форуме ссылку на форум и на твой телефон, но похоже либо все на даче, либо не хотят помогать:(

Еще прочитала что у некоторых они в тазу по пол года живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, Здравствуй! Как там черепаха? Я уже изучаю всё что можно про них))) Вживаюсь в роль владелицы))) Хоть и дала на черепашьем форуме ссылку на форум и на твой телефон, но похоже либо все на даче, либо не хотят помогать:(

Как Тортилка!!???-Ну давайте определятся!!!! Нужен аквариум,перевозка,вода для аквариума,(шучу уже),лампа!!1 И пока всё!-У кого на данный момент Тортилочка???-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде нормально. Двигается, плавает, я ее иногда в ванную выпускаю поплавать. Я не знаю сколько они едят. За 2 дня съела 1 креветку и 1 сверчка. Это мало наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если площадь позволяет, можно фильтр , обогреватель поставить в икеевский тазик. ну такой - огромный. пока аквасик не подкупится. в тазу е.г. свих возит на даче плавать. таз в виде яблока. никак не найду свою тему про красноухую. ща

 

ТЕМА ЗДЕСЬ ЖМИ!!!!!!!!!!!!!!!! ПРО КРАСНОУХОЕ СОДЕРЖАНИЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ. ТАМ ЖЕ РЕЦЕПТ КОРМЕЖКИ И СВЕДЕНИЯ ООБ ЭТОМ ЖИВОТНОМ. МНОГО ВСЕГО.

 

 

1200 р первичный прием у герпетолога васильева в белом клыке , работает четверг и суббота. есть запись на 4 июля на 15 и 16 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, правда, а ведь икеевский пластиковый поддон - хороший выход! Высота там около 30 см, бывает и выше, размер 80Х60 и легкий. А почему нет? Удобный, легкий, просторный. Сейчас фото кину. Такого плана. А бывают еще с бортами пониже и размеры разные по ширине и длине

 

P1130471_800.jpg

 

Еще что-нибудь такого плана можно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50019422/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, правда, а ведь икеевский пластиковый поддон - хороший выход! Высота там около 30 см, бывает и выше, размер 80Х60 и легкий. А почему нет? Удобный, легкий, просторный. Сейчас фото кину.

Вот это правильно!-Тортилочка-ведь экзот получается!-У нас в России такие не водятся.Стало быть эммигрантка! На ПМЖ к нам приехала! Так не ударим лицом в грязь,Окажем маленькой наше щедрое русское гостиприимство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно же имела вивду таз, поддон придется сверху закрыть. имхо маловат будет. а по площади- самое классное.

таз такой в виде зеленого яблока, ну по типа круглый такой.

поддон- отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно же имела вивду таз, поддон придется сверху закрыть. имхо маловат будет. а по площади- самое классное.

таз такой в виде зеленого яблока, ну по типа круглый такой.

поддон- отлично

Зленое яблоко - это типа песочница - ванночка детская?

 

pesochnitsa-yabloko-bez-kryshki.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зленое яблоко - это типа песочница - ванночка детская?

 

pesochnitsa-yabloko-bez-kryshki.jpg

да. точно. тока у е.г. зеленая... я ее живьем видела . для нее надо место, но она не огромная , в одной из маленьких комнат помещается и не так уж и пространство занимает. на комоде стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое яблоко метр в диаметре.

 

Да...Еще проспонсировал бы кто все эти лампы, фильтры, тазики.... :blush: Водонагреватель поищу, мне кажется где-то валялся аквариумный

 

Может б\у купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла бесплатно аквариум с оборудованием, мал конечно. но на первое время сойдет, 50 литров. Скажите только какую её воду наливать?:) И откуда черепаху забирать? С пражской? Как везти?:) А может кто-нить на измайловскую сможет привезти?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла бесплатно аквариум с оборудованием, мал конечно. но на первое время сойдет, 50 литров. Скажите только какую её воду наливать?:) И откуда черепаху забирать? С пражской? Как везти?:) А может кто-нить на измайловскую сможет привезти?:)

И ещё кстати надо узнать переносят ли они ЖАРУ!!! И как их черепашек таких лучше транспортировать!!!!! Чтобы не было проблем! Лучше как говорят перестраховаться! Живой же организм и морской и загранишный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё кстати надо узнать переносят ли они ЖАРУ!!! И как их черепашек таких лучше транспортировать!!!!! Чтобы не было проблем! Лучше как говорят перестраховаться! Живой же организм и морской и загранишный!!!

ничего ей не будет. уж час ок потерпит. ща жарко , они холоднокровные. она ж в вонючке лежала вон сколько , у помойке в говне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего ей не будет. уж час ок потерпит. ща жарко , они холоднокровные. она ж в вонючке лежала вон сколько , у помойке в говне.

Что значит не будет? Тем более Тортилка такое перенесла! И отнестись к ней надо я считаю щепетильно.Мало ли что! И как это час уже терпит...? А? Может ей нельзя на жаре столько времени находится???? Что скажут на это знающие форумчане??? Можно или нет?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...