Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в районе пражской погибает в кошачьем лотке красноухая черепаха


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Конечно,ничего не будет.Если температуру воды в 30 градусов переносят на ура,то и на суше выдержит.Гораздо страшнее переохлаждение,черепашки с юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, узнала что 2 часа может обойтись без воды. Перевозить в чем угодно. главное чтобы воздух был. Воду 3 суток отстаивать. Я бутилизированную куплю тогда. Короче за аквиком поехала. Но знающие люди мне сказали что там ей не жизнь. Поэтому вы тут не расслабляйтесь) Ищите большой аквариум на 200 литров) И будет ей счастье. А то я в понедельник вечером со своим зоопарком уезжаю на дачу, а там инета нет. Можно со мной по телефону связываться. Может ручки более надежные найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду черепахам отстаивать не нужно. никаких бутилированных. 50 литров мало. надо поддон.

 

Что скажут на это знающие форумчане??? Можно или нет?!!!

все знающие уже здесь. не кипятитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда контейнер надо пластиковый.На черепашьем форуме тоже так предлагают сделать. Там и пространство и вообще лучше чем в стеклянном, но крошечном. У меня есть аквас 60 л, я его даже отдала бы для черепахи, но смотрю на него и понимаю что черепахе там не развернуться даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда контейнер надо пластиковый.На черепашьем форуме тоже так предлагают сделать. Там и пространство и вообще лучше чем в стеклянном, но крошечном. У меня есть аквас 60 л, я его даже отдала бы для черепахи, но смотрю на него и понимаю что черепахе там не развернуться даже.

 

Настя, позвоните мне. 9629486444 , ваш номер почему то не отвечает( Договоримся когда заберу. Поддон куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди срочно нужен совет:

Сегодня нашли Китайского Трионикса в деревне в песке, сейчас сидит в тазу с водой , съел две креветки.

Что с ним делать???

Какие нужны условия содержания?

Я в черепахах совсем ничего не понимаю :(

фото с интернета:

n037PodW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди срочно нужен совет:

Сегодня нашли Китайского Трионикса в деревне в песке, сейчас сидит в тазу с водой , съел две креветки.

Что с ним делать???

Какие нужны условия содержания?

Я в черепахах совсем ничего не понимаю :(

фото с интернета:

n037PodW.jpg

 

Попробуйте на сайте этом почитать: http://cherepahi.ru/

 

Этих очень подвижных черепах лучше содержать в высоком аквариуме, либо аквариуме с крышкой, потому что триониксы часто убегают. Островок с сушей нужен только для откладывания яиц. Сами черепахи на него практически никогда не вылезают. Во избежание рахита в аквариуме надо установить ультрафиолетовую лампу для рептилий (10% UVB). Живущие в акватеррариуме триониксы нуждаются в ровной температуре воды (20–26°С). Триониксы весьма требовательны к высокой температуре окружающего воздуха и к сильному солнечному освещению. Температура воздуха на берегу — 26–30° С. Донный песок, либо мелкий гравий, который должен быть в аквариуме, служит триониксу и спасительным убежищем и лучшим местом аквариумного «времяпрепровождения». Грунт также понижает агрессию. Высота слоя грунта — 10–15 см. Однако, острый грунт может стать причиной грибка (микоза). Из воды трионикс днем выходит редко, но любит греться на солнце, высунув из воды мордочку. Объем акватеррариума должен быть от 60л в зависимости от размера черепахи. Яркий свет их раздражает. Триониксы могут разламывать фильтры и нагреватели, поэтому их желательно огораживать от черепах.

В аквариуме с китайским триониксом аэрация необходима, потому что триониксы дышат не только атмосферным воздухом, но и тем, который растворён в воде. Она дышит этим воздухом с помощью специальных ворсинок на внутренней стороне глотки. Это позволяет животным подолгу оставаться под водой.

Триониксы являются хищниками, одиночками. Их нельзя содержать с другими (не кормовыми) животными. В скученном и/или неправильном содержании часто провоцируются стычки, что приводит к серьезным дракам, которые часто заканчиваются серьезными ранениями, потерям конечностей, а иногда и к летальным исходам. Кормить черепаху также надо только отдельно ото всех остальных.

Обращаться со взрослыми особями нужно только в специальных перчатках и брать их нужно только за заднюю часть панциря. У них очень длинная и гибкая шея, которая легко изгибается и что дает ей большую ловкость в плане укуса. Если черепаха все же укусила, то не в коем случае не тяните ее, проще всего отпустить ее в воду, она сама тут же отцепится. Если же она не захочет отпускать, то разжимать клюв надо специальной железной лопаточкой (не деревянной), занося ее сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Пошла читать.

Может кому нужен такой зверь , через неделю привезу в Москву.

Выпускать в речку боюсь , не выживет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живет трионикс 15 лет, если будете отдавать, возму. Какого размера черепашка? В принципе условия не сильно отличаются от содержания других водных черепах, но нужен островок с трапом, обязательно ультрафиолетовая лампа. Воды должно быть столько, чтобы черепашка могла высунуть нос, стоя на дне. Не глубже. Креветки можно давать, или спец. корм для водных черепах. Осторожно, триониксы могут кусаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня живет трионикс 15 лет, если будете отдавать, возму. Какого размера черепашка? В принципе условия не сильно отличаются от содержания других водных черепах, но нужен островок с трапом, обязательно ультрафиолетовая лампа. Воды должно быть столько, чтобы черепашка могла высунуть нос, стоя на дне. Не глубже. Креветки можно давать, или спец. корм для водных черепах. Осторожно, триониксы могут кусаться :)

 

Спасибо за отклик )

Сегодня повесила пару объявлений в деревне где нашли, если хозы не объявятся , то конечно буду искать черепашке дом.

По размеру панцирь 12- 14 см ( примерно), Могу переслать фото ММС.

Сейчас съел еще 2 креветки.

С содержанием , могу сейчас только в тазу держать, здесь до ближайшего города 150 км, так что никаких ламп в помине нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик )

Сегодня повесила пару объявлений в деревне где нашли, если хозы не объявятся , то конечно буду искать черепашке дом.

По размеру панцирь 12- 14 см ( примерно), Могу переслать фото ММС.

Сейчас съел еще 2 креветки.

С содержанием , могу сейчас только в тазу держать, здесь до ближайшего города 150 км, так что никаких ламп в помине нет(

 

значит должен быть хозяин рядом у ренка небось сбежала .

 

 

На счет черепах: сидят в одном автоцентре в грязном большом аквариуме еще 2 черепах все забываю их выложить в пристройство (

 

Может Тортилу пока заберут в тазу а аквариум будем искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, узнала что 2 часа может обойтись без воды. Перевозить в чем угодно. главное чтобы воздух был. Воду 3 суток отстаивать. Я бутилизированную куплю тогда. Короче за аквиком поехала. Но знающие люди мне сказали что там ей не жизнь. Поэтому вы тут не расслабляйтесь) Ищите большой аквариум на 200 литров) И будет ей счастье. А то я в понедельник вечером со своим зоопарком уезжаю на дачу, а там инета нет. Можно со мной по телефону связываться. Может ручки более надежные найдутся.

Без воды может не 2 часа,а гораздо больше.Допустим когда они болеют врачи прописывают им греться под лампой без доступа воды 6 часов.Так что ничего страшного в перевозке нет.Жару вынесет хорошо(у них на островке температура должна быть 30).Конечно не стоит подставлять ее под прямые солнечные лучи и держать так.А в остальном без проблем.Главное чтобы было чем дышать.Можно использовать обычную кошачью переноску.

Может к врачу и на самом деле не стоит пока.Обеспечьте ей условия,купите витаминке(можно добавлять в корм,например смешиваете рептокал и рептолайф,разводите водичкой и шприцом без иглы заливаете в киветку)и посмотрите на поведение.Если будет активна и самое главное будет есть значит все в норме.К врачу успеется,случай не такой тяжелый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в прошлом году забирала 2 чепок,покупала одной пластиковый конт.в ашане(толи 450,толи600р),ставила туда обогреватель(не стекляный),фильтр,а лампу сверху присп.+камень-грот аквариумн.с плоской верхней частью- чепыч был доволен.Потому,как временное жилье(карантинное) -оч.даже подойдет и места в нем достаточно.А из поддонов-убежит.А если нужны дешевые стеклянные черепашатники,то я заказывала вот здесь:http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/akvarium-dlya-cherepahi-aksessuary-ID6n9uF.html#c60d490b;promoted;r:;s: у них и доставка есть.Привезли домой,завезли в комнату,поставили где мне нужно-осталась оч.довольна. Удачи!

В воду добавляла метиленовый синий,(не помню сколько дней)и вит.капли,в воду которые.Перелиняли,все болячки прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу успеется,случай не такой тяжелый.

это неизвестно. ни нам , ни вам. какашек ее тоже пока никто не видел. везти ее -нет проблем, красноухие очень уживчивые.

 

надо срочно набрать денег на прием специалиста, а то и правда, в экспедицию уедет.

и рекомендую я только васильева. не промахнетесь. некоторые остальные мне тоже , поверьте , известны.

 

Островок с сушей нужен только для откладывания яиц. Сами черепахи на него практически никогда не вылезают.
тоже самое про красноухих , кроме. этой вот фразы про то, что они не сидят на островке.

все правда, кроме этого= островок ей нужен для отдыха , погрется под лампой и вообще они иногда на нем спят. кстати, не трионикс китайский, а именно красноухая - про нее надо читать. и да, кислород нужен и да , фильтры надо в сетки , и да - грунт самый классный большие камни- и да она их будет ворочить. с песком замучаетесь мыть аквас. и да , кормить лучше в тазике с теплой водой , на пинцете, или я мешанку-желе прям в воду бросала- потому как она и покакает тогда. вроде у свинопотама с помойки- девочка.

 

 

красноухие кусаются, но не так страшны как болотные , триониксы и т.д. потому что у красноухих шея не змеевидня- такая обычня шейка. не сможет дотянутся, если брать за панцырь рядом с задними лапами.

 

 

свинопотам, а у нее твердый пластрон? или мягкий? это тоже нам о здоровье расскажет симптом.

 

n037PodW.jpg

эти и кусаются и шея длинная и в воде сидят , вылезать не очень любят. удачи Вам ,ищите ей дом. не выживет в речке.

 

в оби продают строительные емкости. самая большая примерно 900 р и очень такая- ничего себе. ну это на крайняк...

basin_45-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сегодня могу забрать черепашку!!! Ау! :blush:

Только приехал и сел к компу.С Тортилой что то решается? Как она там панцерная наша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила огромный прозрачный ящик в икее. Еще забрала аквик 50 литров с лампой, фильтром, нагревателем воды, термометром. Хочу это всё на ящик установить. + надо лампу обычную накаливания - ДА? А вот фильтр от маленького аквариума наверное не подойдет, надо более мощный?

 

Только приехал и сел к компу.С Тортилой что то решается? Как она там панцерная наша?

Сегодня Анастасия не может отдать, в отъезде. А завтра я не знаю как у меня день сложиться. скореее всего детей не с кем оставить( Никто с Пражской не может привезти на измайловскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Анастасия не может отдать, в отъезде. А завтра я не знаю как у меня день сложиться. скореее всего детей не с кем оставить( Никто с Пражской не может привезти на измайловскую?

от измайловской далеко идти? или сможете к метро подойти? я привезу Вам ее. когда удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила огромный прозрачный ящик в икее. Еще забрала аквик 50 литров с лампой, фильтром, нагревателем воды, термометром. Хочу это всё на ящик установить. + надо лампу обычную накаливания - ДА? А вот фильтр от маленького аквариума наверное не подойдет, надо более мощный?

 

 

Сегодня Анастасия не может отдать, в отъезде. А завтра я не знаю как у меня день сложиться. скореее всего детей не с кем оставить( Никто с Пражской не может привезти на измайловскую?

С удовольствием,но нахожусь в области.

 

от измайловской далеко идти? или сможете к метро подойти? я привезу Вам ее. когда удобно?

А точно Тортила выдержит общественный транспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием,но нахожусь в области.

 

 

А точно Тортила выдержит общественный транспорт?

если у Вас есть машина и время - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у Вас есть машина и время - отлично!

Я же говорил,увы нахожусь в обдасти...просто когда речь идёт об экзотах,отношусь с особой осторожность. Уж очень они мне кажется-нежные и уязвимые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорил,увы нахожусь в обдасти...просто когда речь идёт об экзотах,отношусь с особой осторожность. Уж очень они мне кажется-нежные и уязвимые.

я не понимаю вообще о чем вы говорите- перевезти не можете ? у вас есть другие варианты перевозки? что сейчас обсуждаем -то? не понимаю...

стася 85 - мое предложение в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от измайловской далеко идти? или сможете к метро подойти? я привезу Вам ее. когда удобно?

К метро смогу подойти, время как вам удобно. Большое спасибо.

 

А где ей можно специальный остров купить? Хотя у нас недалеко большой аквариумный магазин, может там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К метро смогу подойти, время как вам удобно. Большое спасибо.

 

А где ей можно специальный остров купить? Хотя у нас недалеко большой аквариумный магазин, может там есть.

завтра со свинопотамом договоримся , созвонимся

они разные бывают. положите что-нибудь сначала ,а потом, со временем купите хорошее.

если не делать места , чтобы вылезти, на может утонуть. это вот реально, я не шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра со свинопотамом договоримся , созвонимся

они разные бывают. положите что-нибудь сначала ,а потом, со временем купите хорошее.

если не делать места , чтобы вылезти, на может утонуть. это вот реально, я не шучу.

 

Я уже прочитала, что они тонут. Это всё понятно. Читаю про питание, кто что пишет... Кто пишет кроме моркови и салата из овощей ничего не давать, а вот готовый рецепт: * морковь – 70 г

* капуста – 50 г

* яблоки – 50 г

* филе рыбы – 145 г

* филе кальмара – 100 г

* яйцо сырое – 2 шт.

* молоко – 150 мл

* препарат «Тетравит» - 20 капель

* глицерофосфат кальция - 10 таблеток

* желатин - 30 г

* вода - 150 мл

 

Залейте желатин горячей водой и дайте ему набухнуть. Затем прогрейте на водяной бане до полного растворения желатина. Смешайте измельченные в мясорубке пищевые ингредиенты со взбитыми яйцами и молоком, добавьте горячий раствор желатина. Когда температура смеси остынет примерно до 30°С, введите измельченные таблетки глицерофосфат кальция и витаминную добавку. Перемешайте корм и поставьте в холодильник для застывания.

 

Такого количества смеси взрослой красноухой черепахе хватит на 10 раз. Давать корм нужно подогретым до комнатной температуры. При необходимости в такой корм легко добавлять лекарства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...