Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Help!Приют в Елабуге.Щенки голодают и умирают..СОС!


Maika35
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :gift:

А у меня новость!!!Лайма уехала с новыми хозяевами в Наб.Челны!Будет охранять яхтклуб!))) Ее забрала семья, которые обещали заботиться о Лаймушке.Правда нам предстоит стерилизация где-то через месяц.Скорее всего за счет Фонда и отвезти придется нам самим,т.к. они не могут из-за нехватки времени.

3405cd8d52a8.jpg

дай Бог,чтобы все у новых владельцев сложилось с Лаймой...она ведь еще слабенькая девочка после болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура ура ура!!! :yahoo:

лишь бы все до конца срослось уж! Будет свой яхтклуб у Лаймочки, она наверно еще не догадывается какая она счастливая.

Кстати насчет ветеринарных прививок я думаю в москве намного дешевле будет. я поеду в казань в конце июля - начале августа и могла бы передать.

но только наверно они должны транспортироваться при определенной температуре да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура ура ура!!! :yahoo:

лишь бы все до конца срослось уж! Будет свой яхтклуб у Лаймочки, она наверно еще не догадывается какая она счастливая.

Кстати насчет ветеринарных прививок я думаю в москве намного дешевле будет. я поеду в казань в конце июля - начале августа и могла бы передать.

но только наверно они должны транспортироваться при определенной температуре да?

да, проблема в перевозке.От Казани до Еабуги 3.5 часа езды..Перевозить только в холоде.Поэтому даже не знаю как довезти...

В приюте 10 новых постояльцев..Вчера привезли 10 месячных щеночков...

7777b8274f40.jpg

4c12ad3dc8ff.jpg

9f9e9aa6b727.jpg

 

На двнный момент в приюте находятся 23 щенка и 1 взрослая собака-овчарка.В день уходит по 10 банок литровых консервов , сушка и мясные обрезки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера позвонил хозяин Лаймы! Это, говорит, не собака, это-водолаз!Как-будто она родилась в воде!Из воды ее не вытащить, носится, ныряет, плавает!Говорит, ставим ей ведро с водой, когда жарко так она опускает голову в ведро, в воду с головой и пускает пузыри!!!!Вот надо же, именно эту собаку они выбрали, когда приехали, именно она им приглянулась, и никакая другая!И именно в яхтклуб!

И ни очень хорошая новость.Сегодня опять подбросили ночью в приют 4 щенка.Неделей раньше 3 щенка......На данный момент в приюте 31 щенок и 1 взрослая собака.

Деззи стерилизовали в прошлые выходные.У нее уже начиналась течка...И еще 2 щенка, им по 4 месяца,ранее они тоже переболели энтеритом..

За 2 месяца существования приюта я пристроила 50 щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позвонил хозяин Лаймы! Это, говорит, не собака, это-водолаз!Как-будто она родилась в воде!Из воды ее не вытащить, носится, ныряет, плавает!Говорит, ставим ей ведро с водой, когда жарко так она опускает голову в ведро, в воду с головой и пускает пузыри!!!!Вот надо же, именно эту собаку они выбрали, когда приехали, именно она им приглянулась, и никакая другая!И именно в яхтклуб!

И ни очень хорошая новость.Сегодня опять подбросили ночью в приют 4 щенка.Неделей раньше 3 щенка......На данный момент в приюте 31 щенок и 1 взрослая собака.

Деззи стерилизовали в прошлые выходные.У нее уже начиналась течка...И еще 2 щенка, им по 4 месяца,ранее они тоже переболели энтеритом..

За 2 месяца существования приюта я пристроила 50 щенков.

а финансово у Вас как ?..вернулся спонсор? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а финансово у Вас как ?..вернулся спонсор? :(

Спонсор вернулся, прислал 20 т.ру.Правда не знаю, это однократное пожертвование или нет, не знаю. За счет пика удалось немного расхлебаться(чеки сфотаю позже, ничего не успеваю пока):

25.06- оплата лечения и стерилизация в Айболите-5880 руб.

23.06- корм сухой и консервы-1977 руб

29.06-сухой и баночный корм.-1318 руб

29.06.- построили 3 вальера (за работу)-2500 руб.

30.06-построили 6 будок для щенков (за работу)-2000 руб.

2.07.- купила деревянные поддоны для постройки вальеров-4500

3.07-баночный корм-1515

6.07-сухой и баночный корм-1829

6.07-лекарства-701

7.07-шланг для воды,сетка для вальера 10 м.-3784

9.07- прием, лечение в Айболите-2320 руб

10.07-корм сухой и баночный-4251 руб

13.07-азинокс, барс-1000 руб

15.07-миски, половник-530 руб

13.07-стерилизация Дейзи, и 2-х щенков-4000 руб.

15.07-хоз.товары(бак, щетки,пакеты, и т.д.)-1746 руб.

20.07-мясные кости -406.

20.07-вет прием щенка со сломанной лапой-600 руб.

20.7-баночный корм, крупы-2862 руб.

21.07- творог (на 7 дней)-1000 руб

Это только крупные суммы(мелкие не выкладываю)

 

Итого:44 719 руб.

 

У меня проблема....Привезли щенка с сломанной лапой, передней...Она висит.Сросшийся перелом локтевого сустава...Ломать наши врачи отказались....Что делать, ума не приложу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а сам щенок как с этим живет? ему больно,как Вы думаете? :( ...или адаптировался уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура ура ура!!! :yahoo:

лишь бы все до конца срослось уж! Будет свой яхтклуб у Лаймочки, она наверно еще не догадывается какая она счастливая.

Кстати насчет ветеринарных прививок я думаю в москве намного дешевле будет. я поеду в казань в конце июля - начале августа и могла бы передать.

но только наверно они должны транспортироваться при определенной температуре да?

 

 

Мы когда везли вакцины с Казани в Челны, попросили в супермаркете в рыбном отделе лед, положили в ведерко и туда вакцины. Попробуйте сделать также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Приюте действительно очень сложная. Когда не было приюта люди помогали больше, потому что знали что животных деть не куда, а как только Анжелика стала строить приют, так многие просто успокоились что есть место для содержания и в помощи отказали. А то, что просто поместить щенков в вольер этого не достаточно, что их нужно содержать, делать прививки, покупать лекарства, лечить об этом забыли. Город маленький, население не большое, клиник в Елабуге нет совсем, все у кого есть животные ездят в другой город в г. Наб.Челны в Умку и это поверьте не 15 минут дороги, в Умке только наличный расчет, поэтому всегда нужна наличка. Как правило о том что заболело животное узнают вечером, когда приезжают в приют после работы и ехать в клинику уже поздно и всю ночь человек думает что делать? как пройдет ночь? выживет ли? а утром надо на работу и что делать? щенка как свозить в другой город? А там не один щенок, а десятки и инфекция никого не щадит. Капельницы по несколько часов приходится капать, это столько времени и сил, а когда нет денег это просто "полная ж..па" простите за выражение. Поэтому помогите пожалуйста кто чем может, очень трудно. Человек по сути один остался с этими малышами, так еще и подбрасывать щенков стали вместо того чтоб как то помочь. Не оставляйте их в беде, последняя надежда только здесь, на ПиКе, на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин блинский..... :(

буду думать..сейчас еду в отпуск....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
закинула на ЯК 1000 финкураторскую.

а с вакциной позже разберемся, когда полечу уже.

Спасибо огромное! На эти деньги подняла объявления на Авито по пристройству щенков.На данный момент у меня 37 щенков.Пошла вторая волна эпидемии энтерита.Сейчас лечу уже 13-го щенка.Очень тяжелый..Капаю 4 день.Кровавый понос не останавливается......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! я перевела финкураторские 1000 с копейками за сентябрь. извините что с задержкой такой, просто у меня с денежками очень туго в этом месяце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...