Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умер хозяин. Погибает в мучениях пес 450 км. от Москвы в деревне. Неоперабелен. Есть место на доживание.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ему бы питание нормальное и доживание, а не резанье с наркозом.

 

Девочки, решать, конечно, вам... Но вы как-то заранее все определили-операции, наркозы...Ну почему один раз не хотите показать онкологу? Мне это непонятно... Да он даст сто советов по жизни такого пса...А худой -так его никто же не кормил. Хозяин ведь умер...Как кормят в деревне-знаю...Да и опухоль мешала вероятно нормально усваиваться пище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решать, конечно, вам... Но вы как-то заранее все определили-операции, наркозы...Ну почему один раз не хотите показать онкологу? Мне это непонятно... Да он даст сто советов по жизни такого пса...А худой -так его никто же не кормил. Хозяин ведь умер...Как кормят в деревне-знаю...Да и опухоль мешала вероятно нормально усваиваться пище...

 

ребята, ну что все как зачарованные! через пару дней пса. чтоб свозить к онкологу нужно будет обратно 500 км из деревни тащить. Ну давайте вопрос по передержки решим, приличной с мед.уходом. Это сейчас самое важное, если уж не усыпили. а потом будем "ромашку" устраивать - повезем к онкологу- не повезем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там улучшить просто медикаментозно(ну кроме слабительного)нельзя к сожалению(((

 

Это мнение хирурга к которому Вы возили собаку? Возможно он прав, а возможно и есть еще варианты. Ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции врача, но если бы я была ответственна за эту собаку, я бы его показала специалисту по онкологии. Я уже писала, да и не только я про Розовскую и Якунину.

Давайте свозим пса к Якуниной? Или Розовской?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, животные вообще не так переносят боль, у него безусловно болит все, просто он был рад появившемуся участию людей, а 2 раза в день испытвать страшные боли когда какаешь, можно ли назвать это нормальной жизнью. Лучше бы врача спроосили, как собака чуствует и что лучше сделать?! Иногда - успокоение - лучшее лекарство!

Врач считает что там на 99 % рак.Оперировать нельзя.Но!Это вот сейчас лично моё мнение...пёс умирающим не выглядит,он лает,интересуется окружающим,доверчив к людям,с удовольствием дремал на мягком сиденье в машине.К сожалению,если это рак то жить ему не долго,вряд ли больше двух месяцев.Да, он испытывает дискомфорт при дефекации,да ,это причиняет ему боль,но постоянной боли нет.Пишу к чему..Может дать пёске возможность хотя бы месяцок пожить нормальной жизнью?Где вкусная еда в миске,где мягкая подстилочка,где руки,которые гладят,где он будет чувствовать что он не брошен и вычеркнут как неперспективный?Ведь это не так много,ну а потом...если будут постоянные боли и пёс будет страдать,то тогда и решение придёт само сабой,а сейчас проделать всё это чтоб просто умертвить?Для облегчения покаков нужно кормить мягким кормом и давать слабительное.Неужели такую малость для старенькой , всю жизнь прожившей в сколоченном холодном ящике со скудной едой,собачке не сможем подарить?

 

--Оперировать и таскать по врачам 15 летнего пса действительно нет смысла,а вот дать ему хоть чуть-чуть пожить спокойно и в нормальных условиях-это возможно и нужно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решать, конечно, вам... Но вы как-то заранее все определили-операции, наркозы...Ну почему один раз не хотите показать онкологу? Мне это непонятно... Да он даст сто советов по жизни такого пса...А худой -так его никто же не кормил. Хозяин ведь умер...Как кормят в деревне-знаю...Да и опухоль мешала вероятно нормально усваиваться пище...

Я сегодня была в клинике где Чернышку осмотрели сразу несколько врачей,я распрашивала обо всех возможных шансах и возможных действиях.Врачи своё мнение сказали однозначно-это злокачественная опухоль,слишком всё очевидно,и даже если допустить 0.01%.что это не онко опухоль,то операция всё равно не возможна -слишком обширный и глубокий очаг поражения.они вообще были за эвтаназию.Пса осматривали дорлго,со всех сторон,ощупывали опухоль изнутри-мнение осталось прежним,и у меня лично нет причин не доверять их мнению.

 

Это мнение хирурга к которому Вы возили собаку? Возможно он прав, а возможно и есть еще варианты. Ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции врача, но если бы я была ответственна за эту собаку, я бы его показала специалисту по онкологии. Я уже писала, да и не только я про Розовскую и Якунину.

Давайте свозим пса к Якуниной? Или Розовской?

Для начала нужно найти для него приличную передержку,можно вольерную,но без других собак и действительно хорошую,А там если возьмётесь свозить-против никто не будет,если есть такая возможность-то можно использовать.Но только вы возьмётесь свозить?Я сразу могу сказать что в ближайшее время у меня полный завал.

 

 

Юля, животные вообще не так переносят боль, у него безусловно болит все, просто он был рад появившемуся участию людей, а 2 раза в день испытвать страшные боли когда какаешь, можно ли назвать это нормальной жизнью. Лучше бы врача спроосили, как собака чуствует и что лучше сделать?! Иногда - успокоение - лучшее лекарство!

Я обговаривала этот вопрос.Если использовать послабляющие средства чтоб не приходилось тужиться-то всё более-мение пока терпимо(но есссно что в любом случае дискомфорт будет) -часть ануса у него работает.(пока)А вот когда уже и этого не останется-вот тогда и решение можно принимать думаю единогласно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, попробую внести и свои пять копеек...

Врач нам подробно объяснила, почему операция нереальна

Опухоль занимает очень большую площадь, захватывает и анус. Теоретически можно ее иссечь, но последствия следующие:

- огромная, нестягиваемая рана, которую возможно закрыть только большим лоскутом кожи (это уже пластика)

- полное нарушение работы сфинктера, то есть из собачки будет вываливаться постоянно и бесконтрольно

При этом неважно, какая опухоль - злокачественная или нет

 

По моему скромному мнению, песу, конечно, можно показать еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ОНКОЛОГУ. Но только с целью выяснить, как можно облегчить его страдания.

 

И я против немедленного усыпления. Юля права: он не выглядит умирающим! Ходит хоть не очень бодро, но вполне. Интересуется окружающим. Как он смотрел на пейзажи за окном машины! И в глазах - мольба и надежда...

Да, я согласна с Юлей, что нужно подарить старичку месяц-пару хорошей жизни

 

Внесу свою финансовую лепту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка нужна вольерная или в доме (квартире)?

Можно вольерная,но без других собак и чтоб могли давать ему мягкую еду и лекарство(слабительное) ну и убирали вовремя,т.к. чистота в данном случае очень важна при такой-то опухоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно найти для него приличную передержку,можно вольерную,но без других собак и действительно хорошую,А там если возьмётесь свозить-против никто не будет,если есть такая возможность-то можно использовать.Но только вы возьмётесь свозить?Я сразу могу сказать что в ближайшее время у меня полный завал.

Завтра могу позвонить в Биоконтроль и Розовской, если график работы врачей не совпадет с графиком работы мужа, то смогу.

Отвезу бесплатно, но на врача денег нет, к сожалению.

А за что Вы меня "вы" с маленькой буквы?))) Если чем обидела, извините, не хотела.

 

По моему скромному мнению, песу, конечно, можно показать еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ОНКОЛОГУ. Но только с целью выяснить, как можно облегчить его страдания.

 

Внесу свою финансовую лепту

Якунина Марина Николаевна, клиника Биоконтроль. Но...очень дорого.

 

 

Можно вольерная,но без других собак и чтоб могли давать ему мягкую еду и лекарство(слабительное) ну и убирали вовремя,т.к. чистота в данном случае очень важна при такой-то опухоли

 

А почему без других собак? У него инфекция?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, еще раз спасибо за то что привезли! Во отчаянные русские женщины! сутки за рулем почти и еще в бой рвутся Катя и Юлия - респект и уважуха! :gift:

прикипели все ж таки к Чернышевскому! Он такой смутьян-очарователь. Я вот уже неделю под его чарами :)

 

Ребята, усыплять отвалилось, давайте с передержкой определимся, а там можно и врачам показывать. Чернышевский, я так поняла в машину с радостью, к путешествиям благосклонен. На сколько я поняла он должнен быть в чистоте, что опухоль не пачкалась. Поэтому скорее вольерная передержка но с мед.вниманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра могу позвонить в Биоконтроль и Розовской, если график работы врачей не совпадет с графиком работы мужа, то смогу.

Отвезу бесплатно, но на врача денег нет, к сожалению.

А за что Вы меня "вы" с маленькой буквы?))) Если чем обидела, извините, не хотела.

 

 

Якунина Марина Николаевна, клиника Биоконтроль. Но...очень дорого.

 

 

 

 

А почему без других собак? У него инфекция?

 

Алла, да никто никого обижать не стремится, не принимайте на свой счет. все нервничали, все ждали. такой вариант был один из трех. как вы помните. В темке нас не много, давайте "дружить" ! Один он должен быть видимо по причине чистоты в том числе, не думаю что он заразен. но вот любой вирус для него - убийство, он слаб. Кроме того, он на антибиотиках еще чуток мог взбодриться, его кололи ими и анальгином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что Вы меня "вы" с маленькой буквы?))) Если чем обидела, извините, не хотела.

Да ни в коей мере,не берите на свой счёт)))Просто всегда так пишу-лишние телодвижения с капслоком утомляют,да и как-то вообще не забиваюсь такой ерундой))Можете в отместку и меня с маленькой)))

а почему без других собов-старичку нужен покой,он и так слаб чтоб отстаивать свои позиции перед другими собаками,тем более молодыми или более здоровыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Якунина Марина Николаевна, клиника Биоконтроль. Но...очень дорого.

 

Девочки, первичный прием у Якуниной-2000 р, но она в этом деле-одна из лучших, единственный доктор наук в онкологии животных. Думаю. на прием можно найти средства ( она принимает по записи по понедельникам и четвергам, то есть следующий прием-в понедельник, записаться можно по телефону), а там станет ясно. Во всяком случае она никогда зря не обнадеживает, наоборот, говорит правду. Онкологи вообще очень осторожны. Псу Грину с хондросаркомой дали месяц, а он живет уже полгода. Все зависит от воли и желания людей.

Хотя конечно можете выбрать и другого онколога.Но в Биоконтроле она самая опытная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один он должен быть видимо по причине чистоты в том числе, не думаю что он заразен. но вот любой вирус для него - убийство, он слаб. Кроме того, он на антибиотиках еще чуток мог взбодриться, его кололи ими и анальгином.

 

Передержку где нет других собак видела всего один раз :( . и то она сейчас занята такой же бедолагой из скорой.

Киньте в личку примерный район нахождения собаки сейчас. Если завтра выяснится, что я его смогу отвезти к онкологу, то мне надо знать на какое время записываться, а для этого надо знать откуда забирать собаку.

 

 

 

 

Девочки, первичный прием у Якуниной-2000 р, но она в этом деле-одна из лучших, единственный доктор наук в онкологии животных. Думаю. на прием можно найти средства ( она принимает по записи по понедельникам и четвергам, то есть следующий прием-в понедельник, записаться можно по телефону), а там станет ясно. Во всяком случае она никогда зря не обнадеживает, наоборот, говорит правду. Онкологи вообще очень осторожны. Псу Грину с хондросаркомой дали месяц, а он живет уже полгода. Все зависит от воли и желания людей.

Хотя конечно можете выбрать и другого онколога.Но в Биоконтроле она самая опытная.

Я в понедельник не смогу(((, у меня муж на работе будет, а в четверг смогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему, где у собаки похожая проблема. Мишку оперировал Ягников, правда, там не было онкологии, рубец закрыл анальное отверстие.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207361

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите тему, где у собаки похожая проблема. Мишку оперировал Ягников, правда, там не было онкологии, рубец закрыл анальное отверстие.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207361

Да, я вот тоже Мишку вспоминала, его ведь первоначально очень хороший врач предлагал усыпить.. дело не в том, что врач вдруг плохим стал, просто он с такой проблемой либо не сталкивался, либо имел печальный опыт, а из любого правила есть исключения. И я с подобным сталкивалась. Очень хороший врач и очень хороший человек, я правда к этому врачу очень тепло отношусь, тоже. четко по полочкам разложила, как плохо живетя собаке без половины челюсти, а оказалось, что очень даже и неплохо, гораздо лучше, чем с целой челюстью, но с опухолью. Мы не могли решиться на операцию, но Врач Соловьева из клиники Свой доктор, нас в этом убедила, я очень рада, что мы ее послушали. Но она завтра работает, а потом в отпуск уходит. Пику в клинике скидка 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БИМе видела сама лично отношение к животным со стороны персонала и Тараскиной. Как своих человеческих детей пестуют. И врачи там отличные. Об эфтаназии там стараются не говорить. Тараскина противница эвтаназии. Если нужно помочь в переговорах с ДС, то могу поспособствовать. Там наисложнейших собак оперируют весьма успешно . И доживание там достойное. Если нужна моя помощь - всегда готова помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку где нет других собак видела всего один раз :( . и то она сейчас занята такой же бедолагой из скорой.

Киньте в личку примерный район нахождения собаки сейчас. Если завтра выяснится, что я его смогу отвезти к онкологу, то мне надо знать на какое время записываться, а для этого надо знать откуда забирать собаку.

 

Я в понедельник не смогу(((, у меня муж на работе будет, а в четверг смогу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БИМе видела сама лично отношение к животным со стороны персонала и Тараскиной. Как своих человеческих детей пестуют. И врачи там отличные. Об эфтаназии там стараются не говорить. Тараскина противница эвтаназии. Если нужно помочь в переговорах с ДС, то могу поспособствовать. Там наисложнейших собак оперируют весьма успешно . И доживание там достойное. Если нужна моя помощь - всегда готова помочь.

 

Девочки, послушайтесь Лену, она дело говорит! Тоже была свидетелем ухода за больными животными, не раз была в хосписе. Это что-то!!!

 

Я познакомилась с Дарьей Сергеевной 6 лет назад, когда она взяла нашу опекаемую собаку с остеосаркомой в Хотеичи. Московские врачи не давали ей и недели жизни, а она прожила еще 8 месяцев в тепле и при полной миске вкусной еды, и ушла без боли и страданий! БИМ все обеспечил: и химию, и облучение, и консультации даже у человеческих онкологов, т.к. в врачи в Биоконтроле как-то сомневались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет договориться с Бимом-то это было бы супер,можно ведь и деньги им туда отдать на этого пёску,там о животных действительно до конца заботятся и если Черныша туда бы удалось устроить-это был бы лучший вариант!Я за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я тоже видела приют в Хотеичах пару лет назад, если с тех пор ничего не изменилось, то правда есть смысл упрашивать.

И знаете у моей тети живет кот, которому наши замечательные веты поставили на глазок диагноз - рак без всяких сомнений, усыпить, проживет не больше месяца, это было лет пять назад.

Конечно Вы видели собаку, Вам решать. Но сами знаете со здоровым животным помощь получить трудно, а больным помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто сможет звонить Тараскиной, пожалуйста позвоните! Все ж таки ему "входной бонус" собрать реально. Но вот постоянного финансирования думаю не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. вроде, высказались за онколога и передержку на доживание.

 

Тогда задачи выглядят так.

 

1. Найти передержку на доживание.

2. Найти временного куратора, кто отвезёт на консультацию к онкологу.

 

и 3. ФИНАНСЫ. ни передержка, ни врач бесплатно не примет(а в клинике потребуется ещё и анализы сдать, и рентген лёгких, и узи).

 

 

Ищет помощи пес Черныш.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...